Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Кто-нибудь понимает, что происходит?!


Кто-нибудь понимает, что происходит?!

Сообщений 1 страница 30 из 246

1

Вот если просто "выглянуть в окно" и спросить себя: "Что происходит"?
Если бы это происходило в одной отдельно взятой стране, то ответ был бы однозначен - государственный переворот.
Но поскольку это происходит во всём мире, то каков ответ? Мировой переворот?

2

#p166795,Ivanych написал(а):

Вот если просто "выглянуть в окно" и спросить себя: "Что происходит"?
Если бы это происходило в одной отдельно взятой стране, то ответ был бы однозначен - государственный переворот.
Но поскольку это происходит во всём мире, то каков ответ? Мировой переворот?

По-моему этот вопрос уже задавался в какой-то другой теме и я там ответил, что это рептилоиды освобождают планету от власти «двуногих без перьев»™.  :crazyfun:

3

Ivanych написал(а):

Вот если просто "выглянуть в окно" и спросить себя: "Что происходит"?
Если бы это происходило в одной отдельно взятой стране, то ответ был бы однозначен - государственный переворот.
Но поскольку это происходит во всём мире, то каков ответ? Мировой переворот?

Может быть ответ нужно искать совсем не в политике или социологии, а в... биологии?

Теория Дарвин о происжождении (и вымирании!) видов отнюдь не исчезла никуда.

4

#p166801,Сергей Ильвовский написал(а):

Может быть ответ нужно искать совсем не в политике или социологии, а в... биологии?

Теория Дарвин о происжождении (и вымирании!) видов отнюдь не исчезла никуда.

Знаешь, биология тут если и участвует, то косвенно. В истории такое уже было. Дважды.
Первый раз поголовье человечества сократилось до 30% от исходного. Кризис верхнего мезолита. Но выход был найден и человечество начало размножаться с новыми силами. Второй кризис встретили уже несколько более закалёнными, всё свелось к "тёмным векам", хотя я думаю, численность тоже упала. Но выход снова был найден, создана та цивилизация, в которой родились и выросли мы.
А вот теперь... Уже началось или ещё нет?

5

#p166802,Ivanych написал(а):

А вот теперь... Уже началось или ещё нет?

А началось СЕЙЧАС?

М.б. природа просто "пробует" РАЗНЫЕ способы - типа "гонконгского гриппа", "свиного", "птичьего"? Которые ЕСТЕСТВЕННО возникают в местах максимальной скученности особей.

6

#p166802,Ivanych написал(а):

А вот теперь... Уже началось или ещё нет?

Матрица наносит удар!
   

7

Из признаков переворота - губернаторопад. Сколько уже, трое подали в отставку?

8

Ivanych написал(а):

Из признаков переворота - губернаторопад. Сколько уже, трое подали в отставку?

трое пока, вроде...

9

А у вас есть мнение, почему губернаторы начали подавать в отставку? Я думаю, это потому, что они пропустили ситуацию с короновирусом в своих регионах. Или есть что-то еще?

10

Иголочка написал(а):

А у вас есть мнение, почему губернаторы начали подавать в отставку? Я думаю, это потому, что они пропустили ситуацию с короновирусом в своих регионах. Или есть что-то еще?

я думаю что они просто слабаки. То-есть - испугались ответственности, поскольку понимают всю сложность ситуации и видят, что она им не по зубам...

11

#p166875,Иголочка написал(а):

Я думаю, это потому, что они

Ну какой же государственный мировой переворот без отставок?

12

#p166884,Ivanych написал(а):

Ну какой же государственный мировой переворот без отставок?

:D Тоже верно!

13

#p166884,Ivanych написал(а):

Ну какой же государственный мировой переворот без отставок?

Любой! При полноценном добротном перевороте неугодных  не в отставку отправляют, а расстреливают у ближайшей стенки.

14

#p166886,BOBAH_59 написал(а):

Любой! При полноценном добротном перевороте неугодных  не в отставку отправляют, а расстреливают у ближайшей стенки.

Да ладно, Хрущев после переворота клубнику на даче присаживал, а Горбачев чебуреки рекламировал в ЕС.

15

#p166886,BOBAH_59 написал(а):

Любой! При полноценном добротном перевороте неугодных  не в отставку отправляют, а расстреливают у ближайшей стенки.

Вован, ты мыслишь категориями прошлого века. Это тогда нужно было физически устранять политического противника. Теперь тот же эффект будет достигнут, если его просто перестать показывать по телевизору.
А указанные губернаторы не свергнуты, а сами сбежали, не дожидаясь свержения. Так что, это побег.

Отредактировано Ivanych (2020-04-03 13:40:21)

16

Ivanych написал(а):
#p166886,BOBAH_59 написал(а):

Любой! При полноценном добротном перевороте неугодных  не в отставку отправляют, а расстреливают у ближайшей стенки.

Вован, ты мыслишь категориями прошлого века. Это тогда нужно было физически устранять политического противника. Теперь тот же эффект будет достигнут, если его просто перестать показывать по телевизору.
А указанные губернаторы не свергнуты, а сами сбежали, не дожидаясь свержения. Так что, это побег.

тоже так считаю. Слабаки... Видимо, подкопили бабулек на тёплой должности и взвесив все "за" и "против" поняли для себя, что с тем, что уже имеют лучше дальше просто не рисковать...

17

#p166896,Ivanych написал(а):

Вован, ты мыслишь категориями прошлого века. Это тогда нужно было физически устранять политического противника. Теперь тот же эффект будет достигнут, если его просто перестать показывать по телевизору.
А указанные губернаторы не свергнуты, а сами сбежали, не дожидаясь свержения. Так что, это побег.

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRv9BlX2kNQC6hS_nPI1daCg

18

Займусь самоцитированием. Это из моей сегодняшней переписки в телефоне.

[07:55, 05.04.2020] ivanych: По поводу бизнеса. Пытаюсь найти исторические аналогии. Находится только одна из недавнего прошлого и ещё одна - из давнего прошлого.
Из недавнего - коллективизация в с/х. Все крестьяне в той или иной степени были собственниками и управляли своим "бизнесом" сами. Некоторая часть, у кого не было собственности - батрачили на собственников. А потом - бац! и не стало мелких собственников. Точнее, под управлением государства были созданы крупные хозяйства - колхозы. Вся собственность перешла к ним. А остальные стали на них работать. Но была значительная часть, кто не вписался (т.н. кулаки). Их выкинули из с/х. А кто-то сам сбежал, ужаснувшись. То есть, образовались лишние люди.
[07:59, 05.04.2020] ivanych: Все лишние люди были утилизированы новым технологическим укладом, индустриальным. Поскольку добровольно в индустриальный уклад вливались далеко не все, то был некий "турбонаддув", который создавал давление на лишних людей - репрессивный аппарат. Лесоповал, ссылки-высылки. Кто вовремя встал к станку или мартеновской печи - того не коснулось. Именно эти люди построили Магнитку и тракторные заводы.
[08:05, 05.04.2020] ivanych: Жёстко? Конечно... Но тут же вспоминается ещё одна историческая аналогия. В Англии переход к индустриальному укладу проходил через "огораживания".
Всё то же самое - крестьяне-арендаторы выкидывались с земель, на которых трудились в течение многих поколений и брели куда глаза глядят.
Их земли понадобились для выпаса овец, из шерсти которых машинным способом ткали шерстяные ткани для всего мира. Соответственно, их руки потребовались на этих фабриках. Добровольно идти на эту каторгу мало кто хотел. Поэтому - "турбонаддув". Законы против бродяжничества. Ловили первый раз - били и клеймили. Ловили с клеймом - вешали. И за короткий срок в несколько лет были повешены около 40 тыс. чел.
[08:07, 05.04.2020] ivanych: В общем, тенденция к смягчению методов видна. Поэтому в 21 веке "турбонаддув" будет мягким, но непреклонным.
Вопрос - где те фабрики, куда загонят нынешних бродяг?
[08:11, 05.04.2020] ivanych: В США, кстати, тоже был аналогичный процесс. Гражданская война. Рабочие руки требовались на фабриках, а злые плантаторы не отпускали, держали негров на плантациях. Стало быть, с рабством нужно бороться. Типа, как сейчас за демократию.
🤣
Северяне не за бедных рабов переживали, а за свой карман - на фабриках работать некому, а злые южане держат людей в с/х.
[08:51, 05.04.2020] ivanych: Это я к чему...
🤔
Сегодня с утра читаю - создан список из 600 организаций, которые будут считаться бизнесом.
А остальные...
🤔🤔🤔
Документ называется иначе. "Системообразующие бла-бла-бла...".
Я думаю, государство посмотрело, от кого поступает 99,9% налогов и отчислений по з/по и увидело, что таких всего 600, их можно считать бизнесом.
А остальные тогда кто?
Просто помойки?
🤣🤣🤣

19

Ладно, камрады и камрадицы, в теме про интересные истории вы все в моих глазах немного реабилитировались. Поэтому я всё же отмяк и готов сделать вторую попытку воззвать к разуму, наличие которого у вас я заподозрил.
В общем, вопрос: вы понимаете, что коронавирус имеет не биологическую, а информационную природу?

20

Это вопрос или допрос?

21

#p167653,Ivanych написал(а):

В общем, вопрос: вы понимаете, что коронавирус имеет не биологическую, а информационную природу?

Лично я понимаю. Идёт грандиозный информационный шторм.
Закончится эта пандемия тогда, когда КТО НАДО продаст всё ненужное и скупит всё нужное.

Но этот инфошторм не отменяет, что люди таки болеют и умирают. И не всегда от CОVID.
Так что лучше поберечься.

22

#p167659,Арина написал(а):

Лично я понимаю. Идёт грандиозный информационный шторм.
Закончится эта пандемия тогда, когда КТО НАДО продаст всё ненужное и скупит всё нужное.

Но этот инфошторм не отменяет, что люди таки болеют и умирают. И не всегда от CОVID.
Так что лучше поберечься.

да уж, лучше короновирус, чем третья мировая...

23

#p167660,Лопух написал(а):

да уж, лучше короновирус, чем третья мировая...

А одно другому не мешает. А даже наоборот.

24

#p167661,Арина написал(а):

А одно другому не мешает. А даже наоборот.

не уж то началась третья мировая?

25

Пока нет.

26

#p167659,Арина написал(а):

когда КТО НАДО продаст всё ненужное и скупит всё нужное.

Нет, Арина, тут всё круче.

#p167661,Арина написал(а):

А одно другому не мешает. А даже наоборот.

Снова не согласен. Коронавирус и война - не вместе, а вместо. Выбор невелик, или инфокатастрофа, или война.
Но инфокатастрофа должна быть такого масштаба, чтобы последствия были, как от войны. Чтобы не было войны.
Поэтому надеяться, что поштормит и перестанет - самоубийственно. Пусть сильнее грянет буря!
Цель - масштабное переформатирование существующего мира. Как после 2 Мировой (вместе с 1 Мировой в сумме).
Результатом будет масштабное внедрение новых технологий, нового способа жить. Типа промышленной революции.

27

#p167123,Ivanych написал(а):

[08:07, 05.04.2020] ivanych: В общем, тенденция к смягчению методов видна. Поэтому в 21 веке "турбонаддув" будет мягким, но непреклонным.
Вопрос - где те фабрики, куда загонят нынешних бродяг?

Ответ:

Допёр, что будет "турбонаддувом". Изоляция. Она будет продолжена, станет для людей невыносимым давлением, и неизбежно "вытолкнет" их в виртуал.
Виртуал - вот Магнитка новой эпохи.

Так что, ребята и девчата... Трудно будет втиснуться в виртуал, но придётся. Иначе - "колхозы и лесоповал". В переносном, конечно, смысле.

28

Господа конспирологи * меньше слушайте СМИ а то от безделия что только не покажется, один про какой то новый технологический уклад, другая про войну.
Если и буду проходить какие либо события то они пройдут нормальным эволюционным путем, когда для них созреют обстоятельства.
*публиц., ирон. тот, кто увлекается конспирологией; сторонник какой-либо теории заговора.

29

Я понимаю одно: люди болеют и умирают. Во всемирный заговор я не верю. Если будут аргументированные доказательства обратного - могу прислушаться.

30

#p167665,Арина написал(а):

Пока нет.

К стате, что там у нас говорят - война будет или нет?
Мне что делать?


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Кто-нибудь понимает, что происходит?!