Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Кто-нибудь понимает, что происходит?!


Кто-нибудь понимает, что происходит?!

Сообщений 31 страница 60 из 246

31

Молчит ужасная, думает, наверное...

32

#p167685,Иголочка написал(а):

Я понимаю одно: люди болеют и умирают.

Люди всегда болеют и умирают.
Сразу видно гуманитария. Инженера не проведёшь - инженер оперирует цифрами. А цифры позволяют отделить полезный сигнал от шума.
То, что воспринимает гуманитарий - это шум. А инженер с недоумением смотрит на цифры и удивляется - откуда столько шума?

33

#p167689,Chest написал(а):

Мне что делать?

Chest... Ну ты-то инженер! Прикинь вероятность заражения лично тебя, любимого. И тогда поймёшь, что делать.

34

#p167696,Ivanych написал(а):

Люди всегда болеют и умирают.
Сразу видно гуманитария. Инженера не проведёшь - инженер оперирует цифрами. А цифры позволяют отделить полезный сигнал от шума.
То, что воспринимает гуманитарий - это шум. А инженер с недоумением смотрит на цифры и удивляется - откуда столько шума?

История нас рассудит. Дело не в гуманитарном образовании, а и в наличии большого (даже очень большого) количества врачей среди друзей и знакомых.
Поживем - увидим.

35

#p167697,Ivanych написал(а):

Chest... Ну ты-то инженер! Прикинь вероятность заражения лично тебя, любимого. И тогда поймёшь, что делать.

Воевать пойдем?

36

#p167689,Chest написал(а):

К стате, что там у нас говорят - война будет или нет?
Мне что делать?

Будет. И уже началась. Иваныч в чём-то прав, но не во всём (я так думаю).
Одной инфобитвой передел мир не закончится.
Тем более вся эта кутерьма с пандемией скоро пойдёт на убыль.

Нужны более жесткие и жестокие меры.

А что делать нам, обывателям? Смотреть на всю эту вакханалию. Мы ничего изменить не можем.

37

#p167685,Иголочка написал(а):

Я понимаю одно: люди болеют и умирают. Во всемирный заговор я не верю. Если будут аргументированные доказательства обратного - могу прислушаться.

Люди ВСЕГДА болеют и умирают. Уровень смертности в масштабах всего мира не изменился.

38

#p167703,Chest написал(а):

Воевать пойдем?

Нет. Не придётся.

39

#p167714,Арина написал(а):

Люди ВСЕГДА болеют и умирают. Уровень смертности в масштабах всего мира не изменился.

Значит, сошлось все вместе. Вирус также существует, и опасен.

40

#p167696,Ivanych написал(а):

Люди всегда болеют и умирают.
Сразу видно гуманитария. Инженера не проведёшь - инженер оперирует цифрами. А цифры позволяют отделить полезный сигнал от шума.
То, что воспринимает гуманитарий - это шум. А инженер с недоумением смотрит на цифры и удивляется - откуда столько шума?

О! Не прочитав написала практически тоже самое.

Хотя я гуманитарий.

41

#p167716,Иголочка написал(а):

Значит, сошлось все вместе. Вирус также существует, и опасен.

Ты представляешь, сколько таких вирусов? А когда свиной, птичий грипп бушевали, народу умерло гораздо больше.
Посмотри статистику по годам.

Но такого бумса не было. Почему?

42

#p167703,Chest написал(а):

Воевать пойдем?

«А может бахнем?!» © "ДМБ"

43

#p167718,Арина написал(а):

Ты представляешь, сколько таких вирусов? А когда свиной, птичий грипп бушевали, народу умерло гораздо больше.
Посмотри статистику по годам.

Но такого бумса не было. Почему?

Представляю. Пока исхожу из данных, которые передают медики.
Это не значит, что опровергаю другие теории. Все может быть в комплексе.

44

#p167718,Арина написал(а):

Ты представляешь, сколько таких вирусов? А когда свиной, птичий грипп бушевали, народу умерло гораздо больше.
Посмотри статистику по годам.

Но такого бумса не было. Почему?

Насколько я понимаю, главная зрада коронавируса в том, что он слишком быстро распространяется и охватывает оооочень большие массы людей. В результате возможности  медицины в считанные дни превышаются, она перестает справляться с потоком больных и просто захлебывается. Если б инфицирование размазывалось по времени и территории, то такого ажиотажа не было бы. Ни медицинского, ни информационного.

45

Вов, точно такая же ситуация была и с предыдущими вирусами.
И летальность была гораздо выше.

Просто не было такого информационного освещения. Ежесекундного.

46

#p167732,Арина написал(а):

Вов, точно такая же ситуация была и с предыдущими вирусами.
И летальность была гораздо выше.

Просто не было такого информационного освещения. Ежесекундного.

Точно "точно такая же"? И в НЙ завозили тогда 80 рефрижераторов для складирования тел? Я что-то такого не припоминаю. :no:

47

Ага. И фотки из Италии с гробами. А оказалось, что фотки старые. А гробы с мигрантами, которые погибли в море.
Да много всего.

https://newizv.ru/news/society/19-03-20 … om-bergamo

48

Арина написал(а):

Ага. И фотки из Италии с гробами. А оказалось, что фотки старые. А гробы с мигрантами, которые погибли в море.

Х-се...

49

#p167735,Арина написал(а):

Ага. И фотки из Италии с гробами. А оказалось, что фотки старые. А гробы с мигрантами, которые погибли в море.
Да много всего.

https://newizv.ru/news/society/19-03-20 … om-bergamo

Ну, не срача ради... Тут на форуме выложили скрин, в котором говорилось о зарплате медиков во вновь построенной инфекционной больнице, зарплата как минимум выше раза в два, чем у московских медиков... А вчера Путин озвучил надбавки медикам участвующих в борьбе с вирусом. Надбавки конечно впечатляют, но... Скриншот о зарплате медиков фейк в отдельно взятом медучережлении, который нужен кому-то, чтобы вызвать очередную неприязнь к москвичам, московским властям, чтобы справоцировать хаос в стране.

Ну если верить теории заговора, то не понятны конечные цели? Кто должен стать победителем, если основные потери несут экономически развитые страны?

50

#p167747,Лопух написал(а):

Кто должен стать победителем, если основные потери несут экономически развитые страны?

А что такое победа? Нужно определиться с понятиями.
Обращаемся к Лиддел-Гарту:

Цель войны — добиться лучшего состояния мира, хотя бы только с вашей точки зрения.

#p167747,Лопух написал(а):

...если основные потери несут экономически развитые страны?

Война - дело затратное. Но после войны победитель возмещает свои потери за счёт побеждённого.
Ну и даже абстрагируясь от возмещения потерь - разве лучшее состояние мира не стоит потраченных ресурсов?

Отредактировано Ivanych (2020-04-09 06:48:52)

51

Вспомни историю США в 20-ом веке, две войны не были затратны и для США, скорее наоборот. А сейчас США несут серьёзные экономические потери по всем экономическим фронтам, и потери эти сопоставимы с великой экономической депрессией столетней давности.

52

#p167752,Лопух написал(а):

две войны не были затратны и для США, скорее наоборот.

Вторая Мировая для США была очень затратна. Поставки по Ленд-лизу, огромная куча морского транспорта была построена - а это всё затраты. А уж на Тихом океане боевые действия сколько ресурсов отняли. В общем, США сделали гигантские вложения. Инвестиции. В будущий мир. Но они добились лучшего состояния послевоенного мира.

53

#p167753,Ivanych написал(а):

Вторая Мировая для США была очень затратна. Поставки по Ленд-лизу, огромная куча морского транспорта была построена - а это всё затраты. А уж на Тихом океане боевые действия сколько ресурсов отняли. В общем, США сделали гигантские вложения. Инвестиции. В будущий мир. Но они добились лучшего состояния послевоенного мира.

лендлиз всего лишь договор лизинга, который принес США огромную прибыль по сравнению с потерями на боевые действия и людские потери.

54

#p167754,Лопух написал(а):

который принес США огромную прибыль по сравнению с

Лопух, не тупи. Он принёс, но ПОТОМ! А затраты - СЕЙЧАС. То есть, ДО победы участник несёт ТОЛЬКО затраты, ничего не получая взамен. А лучший мир получает именно победитель.

55

#p167755,Ivanych написал(а):

Лопух, не тупи. Он принёс, но ПОТОМ! А затраты - СЕЙЧАС. То есть, ДО победы участник несёт ТОЛЬКО затраты, ничего не получая взамен. А лучший мир получает именно победитель.

Иваныч, ты сам не тупи, в США практически с нуля были созданы целые отрасли, созданы новые рабочие места, и всё это было создано на деньги банкиров, ведь та же ипотека это долгосрочный банковский продукт, лизинг по сути тот же продукт

56

#p167756,Лопух написал(а):

в США практически с нуля были созданы целые отрасли, созданы новые рабочие места, и всё это было создано на деньги банкиров

А кто тебе сказал, что сейчас не происходит подобный процесс?

57

#p167757,Ivanych написал(а):

А кто тебе сказал, что сейчас не происходит подобный процесс?

Ну может врут по поводу роста безработицы в США из-за падения цен на нефть и последствий короновируса...?

58

Камрад, может быть, я пишу всякую х...ню, которая не стоит внимания читающих, но ведь у тебя у самого всплыл вопрос, который я ранее уже отметил. Ты бы уж не поленился, почитал внимательнее, если участвуешь в обсуждении.

#p167123,Ivanych написал(а):

То есть, образовались лишние люди.
[07:59, 05.04.2020] ivanych: Все лишние люди были утилизированы новым технологическим укладом

59

#p167759,Ivanych написал(а):

Камрад, может быть, я пишу всякую х...ню, которая не стоит внимания читающих, но ведь у тебя у самого всплыл вопрос, который я ранее уже отметил. Ты бы уж не поленился, почитал внимательнее, если участвуешь в обсуждении.

Ну это всего лишь твои фантазии по поводу лишних людей.... Любой человек это потребитель товаров и услуг, не будет человеков, не будет и доходов от реализации товаров и услуг, а значит не будет прибыли и доходов у буржуинов

60

#p167760,Лопух написал(а):

Ну это всего лишь твои фантазии по поводу лишних людей...

А не ты ли сейчас писал о росте безработицы? Безработные - это как раз лишние люди.

#p167760,Лопух написал(а):

не будет и доходов от реализации товаров и услуг, а значит не будет прибыли и доходов у буржуинов

Ну, это ты даёшь самую простую интерпретацию существующего положения вещей. То есть, ДОВОЕННОГО состояния мира. А мы ведь говорим о войне, целях войны, послевоенном устройстве.

Отредактировано Ivanych (2020-04-09 08:51:17)


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Кто-нибудь понимает, что происходит?!