Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Кто-нибудь понимает, что происходит?!


Кто-нибудь понимает, что происходит?!

Сообщений 61 страница 90 из 246

61

#p167762,Ivanych написал(а):

А не ты ли сейчас писал о росте безработицы? Безработные - это как раз лишние люди.

Ну, это ты даёшь самую простую интерпретацию существующего положения вещей. То есть, ДОВОЕННОГО состояния мира. А мы ведь говорим о войне, целях войны, послевоенном устройстве.

Отредактировано Ivanych (Сегодня 08:51:17)

война фигня, главное маневры ©
...бой с тенью.

62

Насчет лишних людей - тема острая.
Я, например, всегда думал что буду востребован в любой ситуации.
Сейчас как бе не так думаю уже...

63

#p167779,Chest написал(а):

Насчет лишних людей - тема острая.

А то... Я вот сейчас листаю лишенческое дело своего деда. В 1928 году он был лишён права голоса. И стал лишенцем - была такая категория людей. Созвучно со словом "лишние", не правда ли? Да, они были лишними, изгоями. Вот так вот мой дед в 41 год был выброшен из привычной ему крестьянской жизни. И назад уже не вернулся никогда. Пришлось искать новое место в жизни. И таких были миллионы. Из истории мы знаем, что в период индустриализации численность рабочего класса росла. Вот диаграммы:

https://sun9-22.userapi.com/c854428/v854428346/12852a/DG6lDNPyZo8.jpg

Видите, пости все "синенькие" стали "зелёненькими". Крестьяне стали колхозниками. Но не все. Уменьшилась общая численность селян. И кулаки совсем исчезли. Куда делись часть крестьян и кулаки? Смотрим, кто увеличился. А увеличилось число рабочих. Вот туда и делись. Причём, мало кто по доброй воле. Ну, я выше уже писал. Кому не лень - читайте.
Это информация к размышлению.

64

так понимаю, что я рабочий и служащий...
Но тут как - рабочий - это человек полезный обществу, а служащий - дармоед.
Я дармоед, поэтому, мною жертвуют в первую очередь

65

#p167779,Chest написал(а):

Насчет лишних людей - тема острая.
Я, например, всегда думал что буду востребован в любой ситуации.
Сейчас как бе не так думаю уже...

А может тебя берегут для великих дел!
Путин тоже на удалёнке работает!

66

#p167783,Chest написал(а):

так понимаю, что я рабочий и служащий...
Но тут как - рабочий - это человек полезный обществу, а служащий - дармоед.
Я дармоед, поэтому, мною жертвуют в первую очередь

Сейчас другое деление общества. И в лишенцы будут записывать совсем других людей. Есть предположение, что это будут креаклы. Это не ругательство. Это определение.
Можете посмотреть о них материальчик. Олег Бахтияров. Имел возможность общаться лично. Мощный старик. "Заря диктатуры креативного класса".

Незначительная и, можно сказать, служебная прослойка творческих людей на наших глазах приобретает в обществе все больший удельный вес. Эта прослойка уже практически переформатировалась в отдельный социальный класс, который, вполне возможно, будет в ближайшем будущем диктовать свои условия остальному миру.

Это те люди, которые узурпировали право называться креативными. Не Chest, который реально участвует в том, чем весь мир будет пользоваться в ближайшие 100 лет. А они, которые задают нам стандарты утончённого употребления хамона, употребления друг друга 300 различными способами, придумавшие 17 (или 70?) новых полов, и т.д.
Ну и примкнувшая к ним вечно возбуждённая прослойка тех, кому всё мало, всё не так...
Они нужны были, пока экономика пухла за счёт непомерного роста объёма услуг. Но вот теперь...

67

#p167755,Ivanych написал(а):

Лопух, не тупи. Он принёс, но ПОТОМ! А затраты - СЕЙЧАС. То есть, ДО победы участник несёт ТОЛЬКО затраты, ничего не получая взамен. А лучший мир получает именно победитель.

Не совсем так. Ленд-лиз ведь заключался в поставках не одному СССР, а изначально поставки делались в Англию и за живое бабло. Да и первые поставки в СССР были реэкспортом английских поставок, за которые мы платили золотом! В частности, потопленный в 1942 году немецкими кригсмарине британский лёгкий крейсер «Эдинбург» вёз  золото в оплату так называемого "обратного ленд-лиза" — 465 слитков золота общим весом в 5536 кг.

68

#p167790,Ivanych написал(а):

Сейчас другое деление общества. И в лишенцы будут записывать совсем других людей. Есть предположение, что это будут креаклы. Это не ругательство. Это определение.
Можете посмотреть о них материальчик. Олег Бахтияров. Имел возможность общаться лично. Мощный старик. "Заря диктатуры креативного класса".

Это те люди, которые узурпировали право называться креативными. Не Chest, который реально участвует в том, чем весь мир будет пользоваться в ближайшие 100 лет. А они, которые задают нам стандарты утончённого употребления хамона, употребления друг друга 300 различными способами, придумавшие 17 (или 70?) новых полов, и т.д.
Ну и примкнувшая к ним вечно возбуждённая прослойка тех, кому всё мало, всё не так...
Они нужны были, пока экономика пухла за счёт непомерного роста объёма услуг. Но вот теперь...

Да...
тут и возразить нечего)

69

#p167790,Ivanych написал(а):

Они нужны были, пока экономика пухла за счёт непомерного роста объёма услуг. Но вот теперь...

Финансовая "экономика" пухла еще во времена Пушкина:

И был глубокой эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
Отец понять его не мог
И земли отдавал в залог.

70

#p167795,BOBAH_59 написал(а):

Не совсем так. Ленд-лиз ведь заключался в поставках не одному СССР, а изначально поставки делались в Англию и за живое бабло. Да и первые поставки в СССР были реэкспортом английских поставок, за которые мы платили золотом! В частности, потопленный в 1942 году немецкими кригсмарине британский лёгкий крейсер «Эдинбург» вёз  золото в оплату так называемого "обратного ленд-лиза" — 465 слитков золота общим весом в 5536 кг.

кредиты на лендлиз давали американские банки, кредиты эти шли на увеличение производства, новые заводы, технологии. Те же англичане перенесли большую часть оборонки в США, а могли бы и в Канаду

71

#p167814,BOBAH_59 написал(а):

Финансовая "экономика"

Речь не только о финансовом секторе. А о секторе всяких странных услуг.

72

Процитирую самого себя из темы "Коронавирус...":

#p168143,Ivanych написал(а):

я не отказываюсь играть в игру "Коронавирус", более того - я сейчас участвую в крупном проекте по "противодействию". Но... Я понимаю, что это ... как бы правильнее выразиться? Пожалуй, всё же игра - самое точное определение.

Я бы даже сказал - невиданная по своим масштабам игра. Даже Вторая Мировая не имела такого охвата.
Это даже не Большая Игра. Это Самая Большая Игра.

73

#p168224,Ivanych написал(а):

Это даже не Большая Игра. Это Самая Большая Игра.

Если бы не случился ЭТОТ вирус, обязательно был бы другой. Как необходимый элемент этой Игры.

74

#p168231,Арина написал(а):

Если бы не случился ЭТОТ вирус, обязательно был бы другой. Как необходимый элемент этой Игры.

Золотые твои слова, Арина! Поэтому я считаю, что китайцы спасли мир от настоящей, смертоносной заразы. Которую организаторы Игры обязательно выпустили в мир, как только настало бы время.

75

Иваныч!!!! Ну ты понял.....

76

#p168235,Арина написал(а):

Иваныч!!!! Ну ты понял.....

Слушай, Арина, из общего понимания происходящего вытекает куча частных выводов. Сейчас попробую сформулировать один из них.

77

Итак, пробую подступиться.
1. Мир стал информационно проницаем, прозрачен.
2. Транспортная связность мира достигла максимума.
3. Мобильность каждого отдельного гражданина достигла максимума.
4. Максимума достигла и информационная включённость каждого индивидуума. Каждый имеет учётные записи в нескольких сетях.
И что мы видим в итоге - люди превратились в ресурс, используя который, можно горы сворачивать. То есть, вбрасывая в эту среду определённую информацию, можно быстро собирать какие угодно конфигурации, пересобирать их как Лего, нацеливать, перенацеливать.
Пример - хомячки Навального, боевики Майдана, протестующие в Гонконге. Но это всё примеры деструктивных, разрушительных конфигураций (Лего-систем).
Пример полезных Лего-систем - Uber.
Возникновение таких Лего-систем и их бесконтрольное использование сделали мир неустойчивым. Крайне неустойчивым.
Пример - ИГИЛ. Тоже ведь сетевая структура, управляемая информацией.
А теперь посмотрим, что будет, если из 4 пунктов исключить 2:
1. Мир стал информационно проницаем, прозрачен.
2. Транспортная связность мира достигла максимума.
3. Мобильность каждого отдельного гражданина достигла максимума.

4. Максимума достигла и информационная включённость каждого индивидуума. Каждый имеет учётные записи в нескольких сетях.
Система вновь становится устойчивой. При этом сохраняя информационную проницаемость и связность.
А ведь это именно то, что происходит сейчас на наших глазах. Как говорил Винни-Пух: "Это ж-ж-ж-ж-ж неспроста!"

78

Л - логика.

79

1982 год, кстати.

Отредактировано Ivanych (2020-04-12 13:17:50)

80

Не, вы только посмотрите, что творят гады!!!!! https://www.severreal.org/amp/30543094.html

Хинштейн подключился. Надо карать.

81

Власть саму надо карать, уж она то сама не мало делает шагов к расширению эпидемии...пример, разрешили работать предприятиям, на проходных аншлаг, пробки, что бы пройти проходную, а подумать, как народ добирается до работы слабо. С утра электрички хоть и не переполнены как раньше, но сидячих мест пустых нет, в метро опять скопление... Не уж то трудно продумать графики начала работы предприятий и фирм, ну сместите начало работы учреждений, что бы не все гуртом штурмовали общественный транспорт, сделайте бесплатные парковки, всеравно передвижение по городу по пропускам, а трафик упал.

82

#p168263,Арина написал(а):

Не, вы только посмотрите, что творят гады!!!!! https://www.severreal.org/amp/30543094.html

Хинштейн подключился. Надо карать.

А что тут особенного и нового? :dontknow:
Добавка в названии слова "реалии" говорит сама за себя — это финансируемый Госдепом США ресурс, работающий по законам информационной войны, выработанным еще незабвенным доктором Геббельсом:
     
https://ic.pics.livejournal.com/labas/64933/247925/247925_original.jpg

83

BOBAH_59 написал(а):
#p168263,Арина написал(а):

Не, вы только посмотрите, что творят гады!!!!! https://www.severreal.org/amp/30543094.html

Хинштейн подключился. Надо карать.

А что тут особенного и нового? :dontknow:
Добавка в названии слова "реалии" говорит сама за себя — это финансируемый Госдепом США ресурс, работающий по законам информационной войны, выработанным еще незабвенным доктором Геббельсом:
     
https://ic.pics.livejournal.com/labas/64933/247925/247925_original.jpg

не, ну я соглашусь, что в любом деле делают ошибки, а в чрезвычайных обстоятельствах, что внезапно вырисовываются, ошибок делается больше. Ничего идеального в жизни не бывает. Да, многое можно было бы и по-другому организовать, - знать бы где упасть... а сам факт того, что и в других странах ситуация совсем и не прекрасная и работа даже хуже организована, это тоже кое-что значит... Кстати, а почему бы автору с этой информацией не обратиться непосредственно к руководству? Чтобы, так сказать, не просто пробла-блакать, а сделать нечто действительно реальное... Я вполне допускаю, что многое из вышеописанного есть в реалиях, но на этом основании замазывать грязью всё буквально, это уже не просто глупость, но и чистое вредительство. Если есть у тебя на руках факты - предоставь их в правоохранительные органы. Добейся возбуждения реальных дел, а не трепись попусту...

84

#p168270,BOBAH_59 написал(а):

Добавка в названии слова "реалии" говорит сама за себя — это финансируемый Госдепом США ресурс, работающий по законам информационной войны, выработанным еще незабвенным доктором Геббельсом:

какие еще реалии? логотип  радио свободы повод не вчитываться в это  оно.  старый конь холодной войны борозды ене испортит

85

holm написал(а):
#p168270,BOBAH_59 написал(а):

Добавка в названии слова "реалии" говорит сама за себя — это финансируемый Госдепом США ресурс, работающий по законам информационной войны, выработанным еще незабвенным доктором Геббельсом:

какие еще реалии? логотип  радио свободы повод не вчитываться в это  оно.  старый конь холодной войны борозды ене испортит

лично я к любой критике и с любой стороны отношусь с большим скептицизмом, если критика односторонняя, не в режиме диалога... оно ведь - каждый себя старается похвалить, а оппонента затоптать...

86

#p168277,maikl1292 написал(а):

лично я к любой критике и с любой стороны отношусь с большим скептицизмом, если критика односторонняя, не в режиме диалога... оно ведь - каждый себя старается похвалить, а оппонента затоптать...

Петербургский врач-реаниматолог с 25-летним стажем на условиях анонимности рассказал корреспонденту сайта Север.Реалии о работе отделений реанимации в российских больницах. По его словам, острая нехватка врачей и медицинской техники – это реалии обычного времени, даже без пандемии коронавируса, и уже сейчас там происходят вынужденные эвтаназии.

это не критика это  вранье. неумелое и  наглое. самое неприятное это вранье полностью лишенное фантазии.

87

#p168276,holm написал(а):

какие еще реалии? логотип  радио свободы повод не вчитываться в это  оно.  старый конь холодной войны борозды ене испортит

Я именно это и имел в виду. Все эти "реалии" суть подотделы очистки этого госдеповского радио: "Крым.Реалии", "Кавказ.Реалии" и т.д.
Поэтому можно даже не переходить по ссылке, достаточно названия адреса. :yep:

Отредактировано BOBAH_59 (2020-04-12 16:23:49)

88

holm написал(а):
#p168277,maikl1292 написал(а):

лично я к любой критике и с любой стороны отношусь с большим скептицизмом, если критика односторонняя, не в режиме диалога... оно ведь - каждый себя старается похвалить, а оппонента затоптать...

Петербургский врач-реаниматолог с 25-летним стажем на условиях анонимности рассказал корреспонденту сайта Север.Реалии о работе отделений реанимации в российских больницах. По его словам, острая нехватка врачей и медицинской техники – это реалии обычного времени, даже без пандемии коронавируса, и уже сейчас там происходят вынужденные эвтаназии.

это не критика это  вранье. неумелое и  наглое. самое неприятное это вранье полностью лишенное фантазии.

я это сказал вообще о своём отношении к любой критике. Вне конкретной писанины... просто моя точка зрения на критику в любом виде и от кого угодно...

Отредактировано maikl1292 (2020-04-12 16:25:08)

89

#p168280,maikl1292 написал(а):

я это сказал вообще о своём отношении к любой критике. Вне конкретной писанины... просто моя точка зрения на критику в любом виде и от кого угодно...

«В прынцыпе ты прав. Я говорю: "в прынцыпе". Но по существу ты глубоко заблуждаесься!» © А. Райкин
Это в отношение "от кого угодно". Ведь если до этого источник постоянно тупо врал, то с какой стати ожидать, что в этот раз будет здоровая критика, а не очередная ложь и фейки самого низкого, геббельсовского пошиба?! :dontknow:

90

BOBAH_59 написал(а):
#p168280,maikl1292 написал(а):

я это сказал вообще о своём отношении к любой критике. Вне конкретной писанины... просто моя точка зрения на критику в любом виде и от кого угодно...

«В прынцыпе ты прав. Я говорю: "в прынцыпе". Но по существу ты глубоко заблуждаесься!» © А. Райкин
Это в отношение "от кого угодно". Ведь если до этого источник постоянно тупо врал, то с какой стати ожидать, что в этот раз будет здоровая критика, а не очередная ложь и фейки самого низкого, геббельсовского пошиба?! :dontknow:

именно поэтому я обозначил обязательное присутствие ответов оппонента, режима диалога. Именно в нём, в этом режиме и раскрывается ложь, если она присутствует... Так что я прав...


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Кто-нибудь понимает, что происходит?!