Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Кто-нибудь понимает, что происходит?!


Кто-нибудь понимает, что происходит?!

Сообщений 121 страница 150 из 246

121

http://forumupload.ru/uploads/0013/03/c9/82/t870944.jpg

122

Ну что, обыватели? Приободрились? Думаете, "пандемия" идёт на убыль? И скоро всё вернётся к прежней жизни, как бы ло до того? А вот хрен вам! Думаете, организаторы этого действа столько ресурсов вложили, чтобы потом просто так вас выпустить из цепких лапок? И не надейтесь! Вам ещё много удивительного предстоит. Не зря же вам уже намекнули на вторую волну осенью. Объяснят примерно вот так:

Отредактировано Ivanych (2020-06-06 05:39:30)

123

Ivanych написал(а):

Ну что, обыватели? Приободрились? Думаете, "пандемия" идёт на убыль? И скоро всё вернётся к прежней жизни, как бы ло до того? А вот хрен вам! Думаете, организаторы этого действа столько ресурсов вложили, чтобы потом просто так вас выпустить из цепких лапок? И не надейтесь! Вам ещё много удивительного предстоит. Не зря же вам уже намекнули на вторую волну осенью. Объяснят примерно вот так:

Какие наши действия?   )

124

Можно подумать, что до пандемии мы делали, что левая нога захочет. Давно все пронумерованы по нескольку десятков раз и ходим по чьим-то стрелкам. И пляшем под чью-то дудку, иногда думая, что сами придумали музыку.
А тут заставили руки мыть - сразу истерика.

125

#p172163,lucy написал(а):

Какие наши действия?   )

Расслабиться и попытаться получить удовольствие. Вы же обыватели. Сказали вам - ходить в масках, так вы наперегонки напяливаете их. Показали вам по телеку УЖАС-УЖАС-УЖАС!!! - вы и кинулись сломя голову запираться на все замки.
Судьба такая у обывателей - быть изнасилованными.

Отредактировано Ivanych (2020-06-06 10:59:34)

126

#p172166,Ivanych написал(а):

Расслабиться и попытаться получить удовольствие. Вы же обыватели. Сказали вам - ходить в масках, так вы наперегонки напяливаете их. Показали вам по телеку УЖАС-УЖАС-УЖАС!!! - вы и кинулись сломя голову запираться на все замки.
Судьба такая у обывателей - быть изнасилованными.

То ли дело свободолюбивые шведы! Они с самого начала не поверили во всякие карантины и продолжили вовсю "гулять по буфету" невзирая на.
Но что-то пошло не так...

Швеция опередила все страны мира по смертности из-за коронавируса
     
Швеция опередила все страны мира по числу новых смертей из-за коронавируса за неделю с 23 по 29 мая. Об этом сообщает The Daily Mail, данные подтверждаются статистикой на портале Our World in Data.

За указанный период средний показатель количества летальных исходов на миллион населения у Швеции достиг 5,59. Этот показатель выше, чем в любой другой стране и в 11 раз превышает среднемировой показатель, который равен 0,49. После Швеции идут Бразилия (4,51), Сан-Марино (4,21), Перу (4,12) и Великобритания (3,78).

https://lenta.ru/news/2020/05/29/sweden/

127

#p172166,Ivanych написал(а):

Расслабиться и попытаться получить удовольствие. Вы же обыватели. Сказали вам - ходить в масках, так вы наперегонки напяливаете их. Показали вам по телеку УЖАС-УЖАС-УЖАС!!! - вы и кинулись сломя голову запираться на все замки.
Судьба такая у обывателей - быть изнасилованными.

Ну, почему, некоторые обыватели (много тысяч) переполнили кладбища. И что самое обидное, это не всегда те, которые поперлись как свободные орлы в марте в Европу (налетай, подешевело!), они принесли коронавирус свободы другим. Но некоторые умерли и сами.
Главное, себе ни в чем не отказывать. Борщ, например, пятерней зачерпывать - свобода! И ахфигенный героизм.
Это пусть обыватели о других думают и не распространяют заразу. Насилуют себя масками, перчатками - попробуй пакетик в супермаркете в этих проклятых перчатках открыть, вот, где УЖАС-УЖАС-УЖАС))))))))

Только почему-то не из изнасилованного Китая пришла зараза к нам в страну, а с вольного Запада, который эту заразу и распространил по всей Земле - от привычки ни в чем себе не отказывать. А китайцы со всем очень быстро справились.

128

Э... Обыватели.. в моей теме прошу не выражаться. В смысле, не выражать эмоций.
Лучше подумайте о том, что будете говорить, если окажется, что итоговая смертность (от всех причин) в 2020 году окажется такой же, как в 2019 году.
Как будете объяснять сей парадокс?

129

#p172170,Ivanych написал(а):

Э... Обыватели.. в моей теме прошу не выражаться. В смысле, не выражать эмоций.
Лучше подумайте о том, что будете говорить, если окажется, что итоговая смертность (от всех причин) в 2020 году окажется такой же, как в 2019 году.
Как будете объяснять сей парадокс?

С какого перепугу эмоций не выражать? )))))) Ну, ты выразился.

На твой вопрос отвечу: кричать ура партии и правительству. Хоть, наши бестолковые люди притащили и растащили дерьмецо по стране, наши соответствующие власти накультяпили ("хотели как лучше") кое где, но в целом такого идиотизма как в западных странах, скорее всего, не будет. Потому что успели, даже если будут местные всплески, справятся. Не будут в ковидных отделениях работать в мешках от мусора и с памперсом вместо маски, как в США и Франции, не будут тяжелых пациентов принимать в палатках и выбирать кому помогать, а кого оставить без помощи - это все Европа, не будут врачи вымирать сотнями, а людей хоронить в траншеях - как в Иране.
И люди все-таки в основном соблюдали правила, правда, много было ковидиотов, которые, приехав из италий-испаний, радостно гуляли по магазинам.

Но я боюсь, что смертность будет выше. Скорые захлебывались, люди не получали помощь вовремя. Программа первого часа после инфаркта-инсульта не работала, как раньше. А именно она дала снижение смертности.
Но может быть вычтутся смерти в ДТП - тоже наш бич.

Запад возмущен: "почему умирает так мало русских?" Подозревают, что мы занижаем статистику по смертности в 20 раз.
Ну, как тут без эмоций, это же ржака. У нас многие вообще убеждены, что ковида никакого нет.  :dontknow:

130

#p172171,САЛИМА написал(а):

У нас многие вообще убеждены, что ковида никакого нет.

Он есть. В масштабах чуть выше обычного сезонного заболевания. Но реакция на него исторически беспрецедентна. По буквам: в истории человечества не было прецедента такой масштабной реакции на, в общем-то, рядовое событие.

131

Хочешь ты того или нет, Иваныч, а ковид есть, и болеют тяжело и умирают от него люди. Но с тобой в этом плане говорить бесполезно - нет в твоем окружении, и слава богу, врачей, отстоявших этот ад на ногах, а потом свалившихся... А среди моих знакомых такие есть, и теперь уже навсегда - будут.
А ты отдыхай и дальше, и надейся на то, что это фейк и заговор....
А я - с ними, с теми врачами...

132

#p172177,Иголочка написал(а):

Хочешь ты того или нет, Иваныч, а ковид есть

#p172176,Ivanych написал(а):

Он есть

Глазоньки открой, Иголочка. Я написал - он есть.
А насчёт врачей... Так ведь на 6 часов и к пустой кровати можно приставить. И уработать до изнеможения. Я ведь не о коронавирусе говорю, а о несоразмерной реакции на него.

133

#p172181,Ivanych написал(а):

Глазоньки открой, Иголочка. Я написал - он есть.
А насчёт врачей... Так ведь на 6 часов и к пустой кровати можно приставить. И уработать до изнеможения. Я ведь не о коронавирусе говорю, а о несоразмерной реакции на него.

А я говорю о том, что они заболели, и заболели тяжело. И кто-то умер.

134

#p172181,Ivanych написал(а):

Глазоньки открой, Иголочка. Я написал - он есть.
А насчёт врачей... Так ведь на 6 часов и к пустой кровати можно приставить. И уработать до изнеможения. Я ведь не о коронавирусе говорю, а о несоразмерной реакции на него.

И умер - УМЕР! - от ковида, а не от пьянки-гулянки, или тифа брюшного.... Молодые люди, отличные врачи!

135

#p172181,Ivanych написал(а):

Я ведь не о коронавирусе говорю, а о несоразмерной реакции на него.

А с чего ты взял, что она несоразмерная? Ты что-нибудь понимаешь в вирусологии и эпидемиологии? Уж не обижайся, но я в этом сомневаюсь.

136

#p172185,BOBAH_59 написал(а):

Ты что-нибудь понимаешь в вирусологии и эпидемиологии?

Я кое-что понимаю в статистике и в теории измерений.

137

#p172184,Иголочка написал(а):

И умер - УМЕР! - от ковида, а не от пьянки-гулянки, или тифа брюшного.... Молодые люди, отличные врачи!

Люди всегда умирают. Это их неотъемлемое свойство.
А вот лучше подождём статистику смертности в этом году на фоне смертности прошлых лет.

138

BOBAH_59 написал(а):

Швеция опередила все страны мира по числу новых смертей из-за коронавируса за неделю с 23 по 29 мая. Об этом сообщает The Daily Mail, данные подтверждаются статистикой на портале Our World in Data.

За указанный период средний показатель количества летальных исходов на миллион населения у Швеции достиг 5,59. Этот показатель выше, чем в любой другой стране и

Я не исключаю, что в сухом остатке то на то и выйдет. - У всех постепенно народ заболевает и умирает, а в Швеции, без  самоизоляции сразу заразятся, сразу  умрут те, у кого организм не выдержал и быстро всё пройдёт.

139

Ivanych написал(а):
#p172177,Иголочка написал(а):

Хочешь ты того или нет, Иваныч, а ковид есть

#p172176,Ivanych написал(а):

Он есть

Глазоньки открой, Иголочка. Я написал - он есть.
А насчёт врачей... Так ведь на 6 часов и к пустой кровати можно приставить. И уработать до изнеможения. Я ведь не о коронавирусе говорю, а о несоразмерной реакции на него.

Мясников рассказывал - у него ковидное отделение открыто. Говорит врачам даже в туалет не сходить - сорок минут снимать защитный комбинезон по всем правилам - работают в памперсах.

140

BOBAH_59 написал(а):
#p172181,Ivanych написал(а):

Я ведь не о коронавирусе говорю, а о несоразмерной реакции на него.

А с чего ты взял, что она несоразмерная? Ты что-нибудь понимаешь в вирусологии и эпидемиологии? Уж не обижайся, но я в этом сомневаюсь.

Ваше-то как самочувствие?

141

http://images.vfl.ru/ii/1591466730/0b8c41e0/30736896_m.jpg

142

#p172194,lucy написал(а):

Говорит врачам даже в туалет не сходить - сорок минут снимать защитный комбинезон по всем правилам - работают в памперсах

То-то и оно... От одного этого умереть можно. Не всем сразу, но достаточно одного случая, чтобы Иголочка преподнесла это нам как закономерность.

143

Ivanych написал(а):
#p172194,lucy написал(а):

Говорит врачам даже в туалет не сходить - сорок минут снимать защитный комбинезон по всем правилам - работают в памперсах

То-то и оно... От одного этого умереть можно. Не всем сразу, но достаточно одного случая, чтобы Иголочка преподнесла это нам как закономерность.

))) Дети два с половиной года в памперсах находятся - и ничего...

144

#p172197,Ivanych написал(а):

То-то и оно... От одного этого умереть можно. Не всем сразу, но достаточно одного случая, чтобы Иголочка преподнесла это нам как закономерность.

Желаю тебе никогда не столкнуться с этой "закономерностью"....

145

#p172190,Ivanych написал(а):

Люди всегда умирают. Это их неотъемлемое свойство.

Так может быть тогда медицину вообще отменить, больницы все позакрывать и тратящиеся на здравоохранение огромные деньги проесть-пропить? Один хрен рано или поздно все умрут и какой смысл тогда суетиться?!
Следующим шагом будет принудительная эвтаназия слабых, неполноценных и... здравствуй, Рейх! Так что ли? o.O

146

#p172199,lucy написал(а):

))) Дети два с половиной года в памперсах находятся - и ничего...

лежачие больные тоже в памперсах лежат, лежат годами, круглосуточно...

147

#p172199,lucy написал(а):

))) Дети два с половиной года в памперсах находятся - и ничего...

На больших числах статистика даёт удивительные результаты. Например, знает ли кто-нибудь из присутствующих, что в апреле 2019 года в Индонезии во время президентских выборов умерли 600 членов избирательных комиссий?
Связали это с непривычно напряжённым графиком работы.

148

Хорошо, что ты не врач, дорогой Иваныч!

149

#p172205,Иголочка написал(а):

Хорошо, что ты не врач, дорогой Иваныч!

Конечно, хорошо. Иначе мне пришлось бы в этих мероприятиях участвовать по долгу службы и на полном серьёзе.

150

#p172219,Ivanych написал(а):

Конечно, хорошо. Иначе мне пришлось бы в этих мероприятиях участвовать по долгу службы и на полном серьёзе.

А ты обычно по долгу службы делаешь все не на полном серьезе?


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Кто-нибудь понимает, что происходит?!