Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Коронавирус. Сводки с полей. #2


Коронавирус. Сводки с полей. #2

Сообщений 31 страница 60 из 860

31

Иголочка написал(а):

Только что пришел приказ из Дирекции. Нас снова сажают на дистанционку, в институте - только дежурные службы. Людей старше 65 пускать вообще не будут.
Значит, действительно рвануло. Нет слов....

Хоть бы у нас в Питере не стали ужесточать меры.

32

#p179413,lucy написал(а):

Хоть бы у нас в Питере не стали ужесточать меры.

Это пока, а как будет дальше одному богу известно. Ведь с сентября заболеваемость опять попёрла в гору:

http://forumupload.ru/uploads/0013/03/c9/50/928803.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0013/03/c9/50/780248.jpg

33

#p179413,lucy написал(а):

Хоть бы у нас в Питере не стали ужесточать меры.

Станут. У вас рост большой.

Я - с вами, если что. Наши пока раскачаются - раз шесть заболеть можно. Я следую трендам в России - вы молодцы.

34

#p179456,Ms. Mercenary написал(а):

Станут. У вас рост большой.

Я - с вами, если что. Наши пока раскачаются - раз шесть заболеть можно. Я следую трендам в России - вы молодцы.

Точно!
До длинных всегда позже доходит.
Замечено неоднократно...

35

#p179458,Chest написал(а):

Точно!
До длинных всегда позже доходит.
Замечено неоднократно...

Еще и от ориентации размера по плоскостям зависит: до жирафов доходит позже, а до питонов с анакондами раньше.

36

у нас   похоже   бац и вторая смена: поликлиники всех узких специалистов в  возрасте в  отпуск выпихнули   как   получать    направление на операцию и прочие штуки  хз

37

Что и требовалось доказать. Наша область на первом месте (с большим отрывом) по новым диагнозам ковида. В первую очередь за счёт хасидского городка.

Буду ездить за продуктами южнее. Они давно уже стали потихоньку разрастаться в соседние городки, и в первую очередь - в наш. Уж очень наш городок хорош. Но это теперь ненадолго. Они колоссальные бабки сосут из бюджетов. Например, у нас сокращают учителей в школах, чтобы возить их детей в частные школы (отдельно мальчиков и девочек) в соседний город. А у них школьная система - пипец. Мульон маленьких школ, и в каждую возят 1-2 ребёнка.

Губернатор, объявляя цифры, специально подчеркнул, чтоб не было дискриминации. А народ их тихо - и не всегда тихо - ненавидит.

Это не антисемитизм. Если бы так себя вели индусы - ненавидели бы их. Но отчего-то так себя ведут только хасиды, хотя у нас много разных этносов живёт (по магазинам можно судить - у нас и китайские, и филлиппинские, и индийские, и латиносские продуктовые лавочки есть). Проблем нет больше ни с кем.

А я ведь на днях вам писала, что у нас будет жопа. И - вот она!!!

38

#p179481,Ms. Mercenary написал(а):

Что и требовалось доказать. Наша область на первом месте (с большим отрывом) по новым диагнозам ковида. В первую очередь за счёт хасидского городка.

Буду ездить за продуктами южнее. Они давно уже стали потихоньку разрастаться в соседние городки, и в первую очередь - в наш. Уж очень наш городок хорош. Но это теперь ненадолго. Они колоссальные бабки сосут из бюджетов. Например, у нас сокращают учителей в школах, чтобы возить их детей в частные школы (отдельно мальчиков и девочек) в соседний город. А у них школьная система - пипец. Мульон маленьких школ, и в каждую возят 1-2 ребёнка.

Губернатор, объявляя цифры, специально подчеркнул, чтоб не было дискриминации. А народ их тихо - и не всегда тихо - ненавидит.

Это не антисемитизм. Если бы так себя вели индусы - ненавидели бы их. Но отчего-то так себя ведут только хасиды, хотя у нас много разных этносов живёт (по магазинам можно судить - у нас и китайские, и филлиппинские, и индийские, и латиносские продуктовые лавочки есть). Проблем нет больше ни с кем.

А я ведь на днях вам писала, что у нас будет жопа. И - вот она!!!

а может клин клином? намекнуть BLM    это хасиды  все сало  пожрали  тем более что ЯТП среди профессиональных жертв расизма  полно мусульман. BLM против ZOG это будет битва века

Отредактировано holm (2020-09-26 18:18:07)

39

#p179481,Ms. Mercenary написал(а):

А я ведь на днях вам писала, что у нас будет жопа. И - вот она!!!

https://pp.userapi.com/c9617/u826937/-6/x_a7c6eab3.jpg

40

Похоже, у нас тоже так, только пока стесняются сказать прямо...
Ну, опыт есть... Из ближайших поездок - только поздравить маму с Юбилеем, но решили без других гостей, только узким своим кругом.
Все остальное - только Интернет-заказы и иногда Азбука вкуса в своем доме...

41

Ну я тоже дую на воду. Пока еще можно заказать по тырнету - появились блоки - я оформила огромный заказ консерв, круп и прочей фигни. В понедельник поеду забирать, причем еду намного южнее, и там загрузят прямо в мафынку.

А на следующий день (или через день) к 6 утра поеду уже в свой ближний за тем, что нужно «щупать» и что нужно в морозилку. Народу в это время практически нет, плюс маска/перчатки (хотя Техас говорит, что новая мутация вируса научилась проникать). А потом сажусь дома и выхожу только если совсем-совсем нужно.

Но ездить буду всё-таки южнее. Там значительно меньше цифры.

42

Пошла искать специи онлайн (собираюсь кое-что замутить, там особые нужно). Нашла отличный источник, там всё, что мне нужно по вполне приличной цене. И тут меня как подхлестнуло - нужно продавца погуглить. Даже не знаю, почему - никогда так не делаю практически, и рейтинг у них отличный, и продаж много, и отзывы в основном 5 звёзд.  Чего гуглить-то?

Гуглю. «Магазин» в том самом соседнем хасидском городке. И нигде нет инфы по хозяевам. Зато есть ссылка на онлайн гамазин под совсем другим названием, торгующий конфетами оптом (они под одной крышей ООО). Гуглю его. И в каком-то порыве читаю про доставку (тоже - непонятно зачем, никаких конфет я не собиралась покупать). И там текстик типа «если вы отправили заказ в пятницу, то и вы, и мы можем отменить заказ вплоть до воскресенья».

Ну, короче, понятно.

Буду я свои специи покупать в другом месте. А то вдруг там бесплатно ковидик идёт в наборе?

Но вот какая у меня интуиция, скажите?!? Говорю ж - чуйка у меня железная.

43

#p179524,Ms. Mercenary написал(а):

Но вот какая у меня интуиция, скажите?!? Говорю ж - чуйка у меня железная.

Ты наша Каменская и Швецова в дном флаконе.  :flirt:

44

#p179527,BOBAH_59 написал(а):

Ты наша Каменская и Швецова в дном флаконе.

Да-да! Я - такая!!!

Сижу думаю - ехать ли за треской? Сейчас со скидкой $2 за фунт ($5.99 вместо $7.99). А я тиляпию их говённую не ем.

Хотела рыбку под маринадом замутить. Но с утра не получилось, а вечером всё уже общупали.

Завтра уже опять $7.99 будет. Суки.

45

#p179531,Ms. Mercenary написал(а):

Сижу думаю - ехать ли за треской?

А у меня в морозилке лежит филе минтая. Не треска, конечно, но его я тоже очень люблю. И только в жареном виде, никаких маринадов и прочего!

46

#p179533,BOBAH_59 написал(а):

А у меня в морозилке лежит филе минтая. Не треска, конечно, но его я тоже очень люблю. И только в жареном виде, никаких маринадов и прочего!

Да я вот думаю - не то, чтоб я очень хотела рыбы прямо сейчас, думала закупиться и заморозить. Я вообще рыбу не очень люблю, если честно, но иногда хочется.

Всё-таки скидка существенная. Не $0.50.

А меня жаба давит. Особенно на рыбу, которая мне пофиг в целом.

47

#p179535,Ms. Mercenary написал(а):

Всё-таки скидка существенная. Не $0.50.

А если посчитать с учетом затрат на бензин? Ехать-то далеко или это в ближайшем магазине?

48

BOBAH_59 написал(а):
#p179535,Ms. Mercenary написал(а):

Всё-таки скидка существенная. Не $0.50.

А если посчитать с учетом затрат на бензин? Ехать-то далеко или это в ближайшем магазине?

Не, минут 5. У меня затраты на бензин небольшие. Я ж на Приусе.

Я именно из-за людей не люблю ездить по выходным, тем более - днём. Впрочем, если только зайти, тупо взять рыбу и уйти... лень мазаться/одеваться/собираться... из-за чего? Из-за каприза.

Но с другой стороны - $2 с фунта, Карл! 25%!!!

На бензин потрачу где-то $0.15 максимум, если на турбо режиме поеду. Скорее, $0.10

49

Наступлю-ка я своим колхозным кирзачом на нежно любимую мозоль всем ковид-паникёрам:
https://mises.in.ua/article/otkrytoe-pi … -vlastyam/

50

#p179551,Ivanych написал(а):

Наступлю-ка я своим колхозным кирзачом на нежно любимую мозоль всем ковид-паникёрам:
https://mises.in.ua/article/otkrytoe-pi … -vlastyam/

Иваныч, ковид-пофигист, благодари Бога, что тебе пока не пришлось столкнуться с ковидом. Моя жена побывала в качестве пациента в красной зоне, где лютует ковид, она бывший медик, вся её трудовая деятельность это медицина, к крови и страданиям  людей ей не привыкать, была операционной сестрой, работала в реанимации, всего насмотрелась, но то что творится в красной зоне даже её повергло её в шок.

51

Лопух написал(а):
#p179551,Ivanych написал(а):

Наступлю-ка я своим колхозным кирзачом на нежно любимую мозоль всем ковид-паникёрам:
https://mises.in.ua/article/otkrytoe-pi … -vlastyam/

Иваныч, ковид-пофигист, благодари Бога, что тебе пока не пришлось столкнуться с ковидом. Моя жена побывала в качестве пациента в красной зоне, где лютует ковид, она бывший медик, вся её трудовая деятельность это медицина, к крови и страданиям  людей ей не привыкать, была операционной сестрой, работала в реанимации, всего насмотрелась, но то что творится в красной зоне даже её повергло её в шок.

а так всегда бывает, пока самого не коснётся...

52

BOBAH_59 написал(а):
#p179531,Ms. Mercenary написал(а):

Сижу думаю - ехать ли за треской?

А у меня в морозилке лежит филе минтая. Не треска, конечно, но его я тоже очень люблю. И только в жареном виде, никаких маринадов и прочего!

Я тоже минтай люблю.
Слушала тут про него передачу, оказывается из  всех у нас распространённых рыб, в нём самое высокое содержание белка. Так что он ну очень полезный.

53

Лопух написал(а):
#p179551,Ivanych написал(а):

Наступлю-ка я своим колхозным кирзачом на нежно любимую мозоль всем ковид-паникёрам:
https://mises.in.ua/article/otkrytoe-pi … -vlastyam/

Иваныч, ковид-пофигист, благодари Бога, что тебе пока не пришлось столкнуться с ковидом. Моя жена побывала в качестве пациента в красной зоне, где лютует ковид, она бывший медик, вся её трудовая деятельность это медицина, к крови и страданиям  людей ей не привыкать, была операционной сестрой, работала в реанимации, всего насмотрелась, но то что творится в красной зоне даже её повергло её в шок.

Моя сватья с ковидом написала из больницы - здесь ад!

54

Однокурсник мой, который сейчас живёт в Киеве,  был записан на операцию по онкологии. Сдал все анализы и тут ковид выполз - положительный тест. А у него симптомов никаких. Операцию отложили на неопределённое время.

55

Камрады и камрадицы, а вы само письмо врачей прочитали? Подчеркну - это писали ВРАЧИ. Основная мысль письма - весь ужас-ужас-ужас, что мы наблюдаем, это не столько последствия коронавируса, сколько последствия борьбы с ним. А "ад в отделении" можно организовать с любым заболеванием. Например:

Теперь мы знаем, что тиражируемое СМИ ОРДС (острый респираторный дистресс-синдром), когда люди задыхались и в агонии им делали искусственное дыхание, был вызван усиленным иммунным ответом с внутрисосудистой коагуляцией в легочных кровеносных сосудах. Назначение антикоагулянтов и дексаметазона и отказ от искусственной вентиляции легких, которая, как было обнаружено, вызывает дополнительное повреждение легочной ткани, означает, что это страшное осложнение также практически не является смертельным. 2

56

#p179569,Ivanych написал(а):

Камрады и камрадицы, а вы само письмо врачей прочитали? Подчеркну - это писали ВРАЧИ. Основная мысль письма - весь ужас-ужас-ужас, что мы наблюдаем, это не столько последствия коронавируса, сколько последствия борьбы с ним. А "ад в отделении" можно организовать с любым заболеванием. Например:

А разве врачи уже наработали способы борьбы с ковидом? Сейчас способ борьбы это метод проб и ошибок, ну плюс еще раздолбайство врачей и их потенциальных клиентов. То что ИВЛ или кислород подходит не для всех больных было известно еще в марте.

57

Наш институт официально на карантине - заболела зав. отделом кадров, которая общалась ежедневно с кучей людей...
Уже официально болеют 6 человек. Это много...
Даже пришло письмо нашему руководству из Правительства Москвы, выявляют всех контактеров (с адресами проживания)... Всех сотрудников перевели на дистанционку...
А контактеров - более половины Института...
Все очень серьезно, к сожалению...

58

https://demotions.ru/uploads/posts/2020-09/1601280149_Hrani-Gospod-takogo-_demotions.ru.jpg

59

Хотел продолжить мою диссидентскую деятельность.
Но передумал.

Я не Шарли... Ебдо, чтобы над чувствами глумиться.

Отредактировано Ivanych (2020-09-29 07:00:54)

60

#p179618,Ivanych написал(а):

Хотел продолжить мою диссидентскую деятельность.
Но передумал.

Я не Шарли... Ебдо, чтобы над чувствами глумиться.

Помнишь в гоголевском "Ревизоре" реплику городничего? "Над кем вы господа смеетесь??? Вы над собой смеетесь!!!"


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Коронавирус. Сводки с полей. #2