Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Коронавирус. Сводки с полей. #2


Коронавирус. Сводки с полей. #2

Сообщений 1 страница 30 из 860

1

Всё думала, куда пропечатать - и как-то не придумалось. Здоровье - о более общих вещах; да и не международное событие в обычном смысле. Пусть будет своя тема.

Так вот, смотрю я вокруг, и понимаю - по Штатам эта хрень ударит очень сильно. Причина - привычка американцев к огромному параллновому пальцу «Мы - Номер Один!»

То есть времени подготовиться было больше всех - сначала Китай, потом вся Европа, и только потом сюда пришло. Но никто нафиг не готовился; даже не следили.

На самом деле ничего удивительного - большинство американцев из своего региона не выезжают, о международных событиях нифига знать не хотят, только своими и интересуются. Если интересуются.

Сама в магазин не хожу, но делилась перчатками с соседкой (я где-то месяц назад 2 коробки купила; да и вообще - как жопой чувствовала, всем затарилась), она ездила. Магазины ЗАБИТЫ, никто не в перчатках, без масок, дистанцию не соблюдают - в очереди разве что на голову друг другу не садятся.

Я ещё в феврале стала избегать контактов. Когда на День Валентина купила шарик родителям, какая-то китайка его прямо в моей коляске облапала (понравился он ей; беспардонность - пипец!), так я его облила дезинфектором (которым я, к слову, тоже затарена по уши, минимум полгода как).

У нас зона курортная, много летних резиденций. Так вот требуют, чтоб никто сюда не приезжал - открытым текстом говорят, что медицинская система не выдержит.

Смертных исходов, боюсь, тоже будет много - кроме самоизоляции толком ничего не предлагают. Тестирование не предлагают, даже если есть симптомы. «Мы всё равно ничего для вас сделать не сможем...» вот прямо так. Открытым текстом.

Помимо курортности, тут еще очень много комплексов престарелых, да и вообще - престарелых. Почти как во Флориде. И тут же - хасиды, плавно занимающие все городки вокруг своего Лейквуда (рожают много, в Лейквуде уже не помещаются). Из всех, уже сейчас динамика роста заболевших самая высокая - именно у хасидов. Но и мы не отстаём. По дням, динамика такая: 1/2/4/13...

И это только в нашем довольно небольшом курортном городке; у хасидов уже под 100.

Когда заболеваешь, предлагают сидеть дома и по телефону звонить своему лечащему врачу, который тебе расскажет, что делать. Скорую не вызывать. В госпиталь не ехать. Если ваш врач не консультирует, звоните в свою страховку, они вас перенаправят.

Но в целом лечение одно: сиди дома, пей жидкости, жди, пока сдохнешь.

Как-то так.

Удивительно. Было столько времени проследить реакцию разных стран - и результат такой реакции - и выбрать правильную линию поведения, а такой полный, позорный бардак.

Я чисто генетически в порядке - запасов у меня минимум на полгода; два месяца буду есть вкусно, остальное время - так себе, но съедобно. Попу есть чем подтереть полку солдат. Медицина на месяц (только потому, что так здесь рецепты исполняют - дают на месяц), но можно не выходя из машины подехать за теми, которые требуют рецепта; а которые не требуют - у меня и так дохрена. Опять же - на всякий случай.

Да и полный подвал всевозможного бухла, если будет необходимость ужраться (я не пью крепкие напитки, которых у меня залейся, но и вина у меня ящика 2-3 тоже найдётся... а вот пЫва нет хнык).

А в газетах статьи типа «Если вам нужно спиртное, вот эти магазины работают с доставкой». Так что ещё и сопьются все нафиг.

Но у остальных всё далеко не так благополучно.

Предыдущая часть темы: Коронавирус. Сводки с полей.

2

Анонсированное на днях новое лекарство от ковида, говорят, будет стоить 12 тыр за упаковку, а для курса лечения  по указанной в его инструкции схеме одной упаковки недостаточно.  :tired:

3

Увы, и Москва стала активно прибавлять... Хоть опять никуда не выходи... Наши сотрудники не ходят в институт пока, кроме тех, кому невозможно делать работу на дому (отдел кадров, бухгалтерия...). То же в редакции у мужа. Просвета пока не видно...
Довольно много прибавилось заболевших среди знакомых - не самых близких, но и не случайных, много лет общаемся....
И что-то Иваныч молчит - он же адепт секты "Еготутнет"... :)

4

#p179245,Иголочка написал(а):

И что-то Иваныч молчит - он же адепт секты "Еготутнет"...

А что нового я скажу тем, кто бьётся лбом о пол перед идолищем Ковидом? Верующего не переубедишь с позиций логики.

5

вообще у нас реальность тоже несколько отличается от  телекартинки в розовых тонах. Доктоа с радушием встречают   всех кто закашлял и  незамедлительно в красную зону отправляют  соседка     словила  хворь     t40`  . вызывает скорую- у вас простуда  лежите дома какая Ъ простуда умудрилась сделать за свои кровные      анализ  который  ясно показывает  таки да!- "королева" только тогда  уложили в  инфекционную. статистику твари не хотят портитть ведь победили  печенегов с короновирусом-то!

6

#p179246,Ivanych написал(а):

А что нового я скажу тем, кто бьётся лбом о пол перед идолищем Ковидом? Верующего не переубедишь с позиций логики.

Ну да, вот только все врачи мира оказались полными идиотами - верят и верят в ковид, пытаются людей лечить и спасать....
И кто их учил?  :dontknow:
Нет бы - плюнуть на все и жить спокойно. Ну подумаешь, половина (если не две трети) населения земного шара помрет - так все там будем...
Зачем вообще лечить, и зачем учиться лечению? Зачем новые лекарства создавать?
И главное - это во всех странах - и все равно адепты секты "Нет" не верят...

7

А у нас сегодня отопление включили!!! Батареи, конечно, не горячие, а еле-еле тёпленькие, но тем не менее...
Подозреваю, что это из-за роста заболеваемости ковидом: если вирус сядет на организм и так ослабленный простудой, то иммунитету будет сложнее с ним справиться и течение болезни может быть намного более тяжелым. К тому же помимо ковида сейчас еще и сезонная эпидемия гриппа начинается, а такой коктейльчик будет покруче пресловутого "новичка", от которого еще никто не помер.

8

#p179253,BOBAH_59 написал(а):

А у нас сегодня отопление включили!!! Батареи, конечно, не горячие, а еле-еле тёпленькие, но тем не менее...
Подозреваю, что это из-за роста заболеваемости ковидом: если вирус сядет на организм и так ослабленный простудой, то иммунитету будет сложнее с ним справиться и течение болезни может быть намного более тяжелым. К тому же помимо ковида сейчас еще и сезонная эпидемия гриппа начинается, а такой коктейльчик будет покруче пресловутого "новичка", от которого еще никто не помер.

просвещайся обезвредят они друг-дружку.

9

#p179254,holm написал(а):

просвещайся обезвредят они друг-дружку.

Насколько я понимаю в самом понятии интерференции, возможно как ослабление, так и усиление действия. Самый наглядный пример такой интерференции — стоячая волна.

10

#p179255,BOBAH_59 написал(а):

Насколько я понимаю в самом понятии интерференции, возможно как ослабление, так и усиление действия. Самый наглядный пример такой интерференции — стоячая волна.

а насколько я понимаю  вирус это    довольно примитивная рнк- молекула  которая    может реплицироваться только за счет  клеток хозяина.  ну вот представь  форточник влезает  в квартиру за твоим добром и одновременно     другой вор взламывает замок двери. немая сцена... а внизу  мигают сирены лимфоцитов.

11

У одноклассницы переболел зять, слава богу, довольно легко. Но пока сидит на карантине. Дочка с внучкой переехали пока к маме. Дочка врач, рассказала, что снова на ковид перепрофилируют часть 36 московской ГКБ....

12

#p179267,Иголочка написал(а):

Дочка врач, рассказала, что снова на ковид перепрофилируют часть 36 московской ГКБ....

Нынешний рост заболеваемости по-моему связан не с сезонными явлениями и не с пресловутой "второй волной", а с повальной расслабухой населения, вызванной бодряческими сообщениями в СМИ о разработанных российских вакцинах (их уже три) и лекарстве против ковида.

13

#p179283,BOBAH_59 написал(а):

Нынешний рост заболеваемости по-моему связан не с сезонными явлениями и не с пресловутой "второй волной", а с повальной расслабухой населения, вызванной бодряческими сообщениями в СМИ о разработанных российских вакцинах (их уже три) и лекарстве против ковида.

Да что бы ни было - надо же думать, и не только о себе....
Я не понимаю тех, кому безразличны другие люди....

14

Сегодня позвонили из института - отменяется редакционно-издательский совет, потому что 5 заболевших. В их числе и бухгалтерия в полном составе...
Пока прямо не верится - жду еще какой-то информации...

15

#p179283,BOBAH_59 написал(а):

Нынешний рост заболеваемости по-моему связан не с сезонными явлениями и не с пресловутой "второй волной", а с повальной расслабухой населения, вызванной бодряческими сообщениями в СМИ о разработанных российских вакцинах (их уже три) и лекарстве против ковида.

А был ли рост?
Могу рассказать на примере своих родных, из которых трое уже перенесли Ковид, и по странному обстоятельству это женская половина, жена, дочь и невестка.
Дочь и невестка переболели Ковидом дома, а вот жена загремела в больницу, по счастью обошлось только одними капельницами и таблетками, но без ИВЛ и кислорода. Жена сама бывший медик, но такого ужаса она не видела никогда, палаты забиты больными, много тяжелых, особенно тяжелые это старики, у которых шанс выжить практически равен нулю ...
Из личного общения медиками... ситуация с Ковидом в области аховая. Жена лежала в местной больнице в отделении экстренной хирургии, которое отдали полностью под Ковидников,  в палате из 4-ых больных она была одна из местных, другие из соседних районов Подмосковья.
Скорую ждали три часа!!!, по горячей линии говорили, ждите, терпите, свободных скорых нет, все на вызове. Большая благодарность врачу скорой, без всяких препирательств, сделала нужные анализы, ЭКГ и сразу госпитализация... спасибо что место оказалось в местной горбольнице, а то бы катались по всей области в поисках свободных мест в больницах.

16

#p179321,Лопух написал(а):

А был ли рост?
Могу рассказать на примере своих родных, из которых трое уже перенесли Ковид, и по странному обстоятельству это женская половина, жена, дочь и невестка.
Дочь и невестка переболели Ковидом дома, а вот жена загремела в больницу, по счастью обошлось только одними капельницами и таблетками, но без ИВЛ и кислорода. Жена сама бывший медик, но такого ужаса она не видела никогда, палаты забиты больными, много тяжелых, особенно тяжелые это старики, у которых шанс выжить практически равен нулю ...
Из личного общения медиками... ситуация с Ковидом в области аховая. Жена лежала в местной больнице в отделении экстренной хирургии, которое отдали полностью под Ковидников,  в палате из 4-ых больных она была одна из местных, другие из соседних районов Подмосковья.
Скорую ждали три часа!!!, по горячей линии говорили, ждите, терпите, свободных скорых нет, все на вызове. Большая благодарность врачу скорой, без всяких препирательств, сделала нужные анализы, ЭКГ и сразу госпитализация... спасибо что место оказалось в местной горбольнице, а то бы катались по всей области в поисках свободных мест в больницах.

Ой, здоровья твоей семье, Лопух! Пусть как можно быстрее все придут в себя, полностью восстановятся!
В мае так сотрудница редакции мужа переболела: живут они в Раменском, катали по всему Подмосковью ее мужа, потом госпитализировали в Жуковском...

17

#p179322,Иголочка написал(а):

Ой, здоровья твоей семье, Лопух! Пусть как можно быстрее все придут в себя, полностью восстановятся!
В мае так сотрудница редакции мужа переболела: живут они в Раменском, катали по всему Подмосковью ее мужа, потом госпитализировали в Жуковском...

Вот потому и не хватает скорых, что они сотни км. накручивают по Подмосковью, областная диспетчерская служба поставлена ниже плинтуса.
А еще прикольнее, что оказывается нет бесплатных лекарств для лечения Ковида на дому, медицинские чиновники умудрились полностью провалить закупки лекарств, на больницы еще хватает лекарств, а прочие закупайте за свой счёт лекарства если хотите жить.

18

#p179323,Лопух написал(а):

Вот потому и не хватает скорых, что они сотни км. накручивают по Подмосковью, областная диспетчерская служба поставлена ниже плинтуса.
А еще прикольнее, что оказывается нет бесплатных лекарств для лечения Ковида на дому, медицинские чиновники умудрились полностью провалить закупки лекарств, на больницы еще хватает лекарств, а прочие закупайте за свой счёт лекарства если хотите жить.

Ужасно... Недавно озвучили цену на антивирусный препарат - 12 с лишним тысяч за упаковку...

19

#p179324,Иголочка написал(а):

Ужасно... Недавно озвучили цену на антивирусный препарат - 12 с лишним тысяч за упаковку...

Причем, одной упаковки недостаточно для полного курса лечения по указанной в инструкции схеме приема.

20

#p179324,Иголочка написал(а):

Ужасно... Недавно озвучили цену на антивирусный препарат - 12 с лишним тысяч за упаковку...

Но всё же эти лекарства будут поступать в первую очередь в больницы, а потом уж в аптеки по рецепту, может для вас москвичей они будут бесплатными, а для других..."денег нет, но вы держитесь"

21

#p179326,Лопух написал(а):

Но всё же эти лекарства будут поступать в первую очередь в больницы, а потом уж в аптеки по рецепту, может для вас москвичей они будут бесплатными, а для других..."денег нет, но вы держитесь"

Нет, и для москвичей платные. Курс стоит 36 тысяч с лишним....

22

#p179325,BOBAH_59 написал(а):

Причем, одной упаковки недостаточно для полного курса лечения по указанной в инструкции схеме приема.

Нужно 3 упаковки....

23

Только что пришел приказ из Дирекции. Нас снова сажают на дистанционку, в институте - только дежурные службы. Людей старше 65 пускать вообще не будут.
Значит, действительно рвануло. Нет слов....

24

Дык везде рвануло.

Ещё ж весной предупреждали, что в октябре, скорее всего, будет ещё хуже.

Но есть и положительное: во-первых, уже есть опыт; во-вторых - к этому готовились, и мед учреждения уже даже построили; и третье - есть какое-никакое лекарство и есть прививки. Да, дорого и мало. Но согласитесь, это лучше, чем «ни за какие деньги, нигде и ничего».

Я ж даже писала неделю-две назад, что начну затариваться. И начала потихоньку (у нас придёт позже, чем у вас, и, к сожалению, скорее всего значительно интенсивней - привет соседям-хасидам!)

25

#p179334,Ms. Mercenary написал(а):

Дык везде рвануло.

Ещё ж весной предупреждали, что в октябре, скорее всего, будет ещё хуже.

Но есть и положительное: во-первых, уже есть опыт; во-вторых - к этому готовились, и мед учреждения уже даже построили; и третье - есть какое-никакое лекарство и есть прививки. Да, дорого и мало. Но согласитесь, это лучше, чем «ни за какие деньги, нигде и ничего».

Я ж даже писала неделю-две назад, что начну затариваться. И начала потихоньку (у нас придёт позже, чем у вас, и, к сожалению, скорее всего значительно интенсивней - привет соседям-хасидам!)

Да, но лично я расслабилась за лето..... И вот - отрезвили....

26

#p179341,Иголочка написал(а):

Да, но лично я расслабилась за лето..... И вот - отрезвили....

Напрасно. Расслабиться можно будет года через полтора-два. К тому времени, когда он станет, как грипп.

27

#p179348,Ms. Mercenary написал(а):

Напрасно. Расслабиться можно будет года через полтора-два. К тому времени, когда он станет, как грипп.

Да, конечно.... Я-то не в смысле нарушений (не нарушала никогда), а в смысле - что в институт можно было свободно ходить... И вот - рвануло...

28

#p179348,Ms. Mercenary написал(а):

Расслабиться можно будет года через полтора-два. К тому времени, когда он станет, как грипп.

У нас с учетом широкой вакцинации прогнозируют образование популяционного (стадного) иммунитета у населения через 9 месяцев. То есть где-то к началу лета.

29

Скабеева тоже переболела ковидом или я чего-то недопонял?  :dontknow:
В концовке вечернего выпуска 60М она по поводу соблюдения карантинных мер (маски, перчатки и т.д.) сказала, что всё это соблюдала, но тем не менее заболела.

30

#p179321,Лопух написал(а):

Из личного общения медиками... ситуация с Ковидом в области аховая. Жена лежала в местной больнице в отделении экстренной хирургии, которое отдали полностью под Ковидников,  в палате из 4-ых больных она была одна из местных, другие из соседних районов Подмосковья.
Скорую ждали три часа!!!, по горячей линии говорили, ждите, терпите, свободных скорых нет, все на вызове. Большая благодарность врачу скорой, без всяких препирательств, сделала нужные анализы, ЭКГ и сразу госпитализация... спасибо что место оказалось в местной горбольнице, а то бы катались по всей области в поисках свободных мест в больницах.

История практически один в один с матерью моей невестки.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Коронавирус. Сводки с полей. #2