Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Коронавирус. Сводки с полей. #2


Коронавирус. Сводки с полей. #2

Сообщений 811 страница 840 из 860

811

Про астматиков и аллергиков врачи говорят, что они ковид, практически, не цепляют.

812

Ну да, асматики это же даже олимпийские чемпионы в лыжных дисциплинах, а здоровые лыжники из России допингисты мать их вашу...

813

Ну, вроде бы наметилась тенденция к спаду числа ежесуточных заражений:
   
http://forumupload.ru/uploads/0013/03/c9/50/861139.png

Сегодня чуть подросло по отношению ко вчерашнему дню, но от максимума бывшего 24.12.2020 наблюдается явный спад кривой.

814

У меня сейчас хороший приятель заболел (живет в Зеленограде). 3 дня держалась высокая (39 и выше) температура, с 3 января нормализовалась. Тесты показали ковид. Тестов сделал 2 пока. Сидит дома на карантине, ждет, когда теперь уже на дом придет врач. Он 2 ходил сам в поликлинику к дежурному, так как ему нужен больничный. Там и сделал второй тест (первый в Инвитро, так как было 31 декабря). Сегодня уже третий день, как чувствует себя отлично, температура в норме, обоняние в норме (не пропадало), кашля нет, сатурация 98%... ТТТ, конечно.... 52 года ему.

815

Но у него же на работе от ковида умер сотрудник 42 года, спортсмен, не пил не курил, никакой хроники... А лёгкие вдруг посыпались, его привезли в красную зону уже с уровнем сатурации 47%, и в больнице под ИВЛ он скончался (начало декабря).

816

#p187411,Иголочка написал(а):

Но у него же на работе от ковида умер сотрудник 42 года, спортсмен, не пил не курил, никакой хроники... А лёгкие вдруг посыпались, его привезли в красную зону уже с уровнем сатурации 47%, и в больнице под ИВЛ он скончался (начало декабря).

Запустил, наверное. В этом возрасте часто умирают мужчины по разным причинам просто от невнимания к себе. Типа, герои, все преодолеют...

817

#p187393,Лопух написал(а):

Каюсь, Лопух звиздобол, Соснин исчадье истины.

Учи матчасть мой юный друг.

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

818

.

Отредактировано Соснин (2021-01-05 19:09:59)

819

#p187416,Соснин написал(а):

Учи матчасть мой юный друг.

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

ученье мрак, учёных тьма...

820

#p187420,Лопух написал(а):

ученье мрак, учёных тьма...

напрасно ты так, я уже наверно полгода от туда в основном информацию черпаю, конечно какой процент можно и странам закраить, но в общем то картина получается почти объективная.

821

Соснин написал(а):

напрасно ты так, я уже наверно полгода от туда в основном информацию черпаю, конечно какой процент можно и странам закраить, но в общем то картина получается почти объективная.

так ты иностранный агент???

822

#p187428,Лопух написал(а):

так ты иностранный агент???

Конечно - джон ланкастер...

Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Чем-то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный объектив, -
А потом в нормальном свете представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.

Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад.
Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.

823

Записалась на прививку на Мос.ру.
Расскажу потом.

824

#p187430,САЛИМА написал(а):

Записалась на прививку на Мос.ру

А мне вот интересно почему я житель перми не могу тоже самое сделать, по основному закону мы все имеем равные права, видимо есть более равные...

825

Соснин написал(а):

А мне вот интересно почему я житель перми не могу тоже самое сделать, по основному закону мы все имеем равные права, видимо есть более равные...

А кто тебе запрещает?

826

#p187435,Соснин написал(а):

А мне вот интересно почему я житель перми не могу тоже самое сделать, по основному закону мы все имеем равные права, видимо есть более равные...

Сделаешь, на нас опыты поставят, потом уже проверенное до тебя дойдет.

Впрочем, ты так злорадствовал, что в Москве люди тысячами болеют и умирают, а теперь московскую вакцину тебе подавай. И отделиться хотел, и окопаться рвами-валами от Москвы. А теперь - дайте-подайте. Стыдобушка.

827

#p187436,Лопух написал(а):

А кто тебе запрещает?

так ни кто и не разрешает.

Что случилось: Во второй декаде января в Прикамье планируется начать массовую вакцинацию от коронавируса. Для этого в начале следующего года в Пермский край поступит более 108 тыс. комплектов вакцины. Поставить прививки смогут все желающие бесплатно.

Кому будут делать прививки: В первую очередь работникам медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров, а также людям, живущим в организациях соцобслуживания. Прививки будут ставить и пермякам с хроническими заболеваниями — бронхолёгочной, сердечно-сосудистой систем, сахарным диабетом и ожирением.

ЗЫ. для информации население края 2,6 млн. человек.

828

#p187440,Соснин написал(а):

так ни кто и не разрешает.

ЗЫ. для информации население края 2,6 млн. человек.

ЗЫ, а в московском регионе проживает в 10 раз больше народу.
Салиму только в очередь на прививку поставили, а когда будет прививка даже Собянин вряд ли скажет. В Москве на 10 миллионов населения сделали всего 100 тысяч прививок

829

#p187443,Лопух написал(а):

Салиму только в очередь на прививку поставили

Нет, и день, и время, и номер талона, и поликлиника, и кабинет.
Причем, выбрала и можно переменить.

Не очень-то спешит народ прививаться. А мне ехать надо, заразу везти не хочу.

830

#p187445,САЛИМА написал(а):

Нет, и день, и время, и номер талона, и поликлиника, и кабинет.
Причем, выбрала и можно переменить.

Не очень-то спешит народ прививаться. А мне ехать надо, заразу везти не хочу.

А куда спешить? На таких как Салима и проверят эффективность прививки кому 60+, а Соснин зря волнуется

831

#p187446,Лопух написал(а):

А куда спешить? На таких как Салима и проверят эффективность прививки кому 60+, а Соснин зря волнуется

Так, и я об этом.
Екатерина Великая на себе проверяла и на своем сыне. Я в хорошей компании)))

832

#p187447,САЛИМА написал(а):

Так, и я об этом.

Значит страдаете ради того чтоб не дай бог кто в провинции от не испытанной вакцины захворает.
Печетесь о народе русском, весьма похвально.

833

#p187430,САЛИМА написал(а):

Записалась на прививку на Мос.ру.
Расскажу потом.

Ирочка, я преклоняюсь перед тобой!

834

#p187448,Соснин написал(а):

Значит страдаете ради того чтоб не дай бог кто в провинции от не испытанной вакцины захворает.
Печетесь о народе русском, весьма похвально.

Я о своей семье пекусь прежде всего - моя невестка кормит грудного ребенка. Ну, и вообще быть разносчиком заразы для кого бы то ни было не в моих принципах.

Но с чего ты взял, что я там буду первым привитым человеком? Там уже вовсю прививают медиков и учителей. Как и везде.

835

#p187450,Иголочка написал(а):

Ирочка, я преклоняюсь перед тобой!

Ну, ты зря, Тая)))
Уже дорожка протоптана. Даже Жириновский привился. Гинцбург привил свою внучку.

836

#p187452,САЛИМА написал(а):

Ну, ты зря, Тая)))
Уже дорожка протоптана. Даже Жириновский привился. Гинцбург привил свою внучку.

Потом... В личке....  :yep:

837

мне кажется или    во время эпидемии чумы в Европе  больше пострадали цеховики и дворяне  крестьяне запирали деревни  и гнали караваны прочь.   аристократы и цеховики тусовались на  концерте Басты пирах .

838

#p187439,САЛИМА написал(а):

теперь московскую вакцину тебе подавай.

Это с чего она вдруг масковской стала

Вакцина была разработана коллективом лаборатории клеточной микробиологии отдела медицинской микробиологии Национального Центра микробиологии и эпидемиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гам-КОВИД-Вак

А то что данное заведение федерального значение находится на территории масквы - недорозумение.

839

#p187495,Соснин написал(а):

Это с чего она вдруг масковской стала

А то что данное заведение федерального значение находится на территории масквы - недорозумение.

Недоразумение это ты.
Там работают ненавистные тебе москвичи.
Дедушка моего мужа там работал - коренной москвич из династии московских священников.
И стихотворение про клен Есенин написал в Москве про Москву - тебя не спросил.  :D

840

Соснин, а когда твои предки появилась в пермских местах?


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Коронавирус. Сводки с полей. #2