Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Коронавирус. Сводки с полей. #2


Коронавирус. Сводки с полей. #2

Сообщений 61 страница 90 из 860

61

Ms. Mercenary написал(а):
#p179413,lucy написал(а):

Хоть бы у нас в Питере не стали ужесточать меры.

Станут. У вас рост большой.

Я - с вами, если что. Наши пока раскачаются - раз шесть заболеть можно. Я следую трендам в России - вы молодцы.

Верите ли, я  за шведский  путь карантина, - без всяких ограничений.

62

Попова призвала делать тесты на коронавирус раз в неделю и лишь при соблюдении правил Роспотребнадзора
РИА Новости

Очаровательно.©
Даже сейчас поликлиники не справляются с тестами, тест только после посещения врача и то не факт, значит остается платно, от 1000 руб. и выше. Хороший бизнес для платной медицины.

63

Что-то со статистикой темнят! Вчера в больнице умер очень дальний знакомый (муж сотрудницы жены). Там всё чётко было - 70% поражения лёгких, был на ИВЛ. А в патанатомическом заключении пишут - "Отёк мозга. инфаркт (!???) мозга". Вот про "инфаркт мозга" первый раз в жизни слышу! А про КОВИД - ни слова!

64

#p179729,Сергей Ильвовский написал(а):

Что-то со статистикой темнят! Вчера в больнице умер очень дальний знакомый (муж сотрудницы жены). Там всё чётко было - 70% поражения лёгких, был на ИВЛ. А в патанатомическом заключении пишут - "Отёк мозга. инфаркт (!???) мозга". Вот про "инфаркт мозга" первый раз в жизни слышу! А про КОВИД - ни слова!

Нее, в данном случае это нельзя рассматривать как махинацию. Непосредственная причина смерти ведь инсульт (инфаркт мозга), а уж чем он вызван (ковидом или другими заболеваниями и процессами в организме) — это второй вопрос.

ЗЫ. А инфаркт мозга это просто другое название ишемического инсульта:

Ишеми́ческий инсу́льт (инфаркт мозга) — нарушение мозгового кровообращения с повреждением ткани мозга, нарушением его функций вследствие затруднения или прекращения поступления крови к тому или иному отделу. Может быть обусловлен недостаточностью кровоснабжения определённого участка головного мозга по причине снижения мозгового кровотока, тромбоза или эмболии, связанных с заболеваниями сосудов, сердца или крови.
   
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ишемический_инсульт

Отредактировано BOBAH_59 (2020-10-01 11:01:38)

65

#p179732,BOBAH_59 написал(а):

Нее, в данном случае это нельзя рассматривать как махинацию. Непосредственная причина смерти ведь инсульт (инфаркт мозга), уж чем он вызван (ковидом или другими заболеваниями и процессами в организме) — это второй вопрос.

Ну это как посмотреть. Ковид это поражение легких в первую очередь, если поражены легкие, то в организм поступает меньше кислорода, основным потребителем которого является мозг. Не зря же в группу риска по ковиду входят в основном люди с сердечными и сосудистыми заболеваниями.
Подобные махинации с ковидом мне напоминает махинации одной страховой компании, в которой работодатель застраховал своих работников от несчастных случаев. Несчастный случай случился, монтажник упал с высоты и погиб... страховая компания отказывалась выплачивать страховку ибо в договоре была фраза "...смерть в следствии падения с высоты...", по мнению страховщиков смерть наступила от удар о землю, но при падении монтажники был жив. А удар об землю в страховом договоре как страховой случай не прописан, потому в страховке отказать.

66

Кашляю и чихаю. Подозреваю - не оно. Но вот подумалось, как каждая банальная простуда сейчас волнительна.

Мне б к врачу б. С января не была. Надо б кровушку сдать, да от гриппа привиться. А вот боюсь ехать. Кто их знает, кто у них в офисе до меня был и продизинфецировали ли они всё, как надо. Прям вся в терзаниях.

Да и При б на профилактику отвезти, да масло поменять... те же терзания.

67

#p179759,Ms. Mercenary написал(а):

Кашляю и чихаю. Подозреваю - не оно. Но вот подумалось, как каждая банальная простуда сейчас волнительна.

Если чихаете, то, скорее всего. не оно всё же, а банальная простуда. я. ВСЁ-ТАКИ, В БОЛЬНИЦЕ ЛЕЖАЛ 2 РАЗА, ПРИЧЁМ ИМЕННО В "КОВИДНОМ" корпусе, особенно в первый раз. Наслушался КАК кашляют при ковиде - там такой дикий лай идёт! А вот чиха нет совсем - ковид.ь это поражение лёгких всё-таки. а не носоглотки. Так что остерегайтесь и берегитесь (обязательно!). но вот к врачам особо не тороптесь. А то подхватите действительно ковид от других больных - инфекция же!

68

#p179769,Сергей Ильвовский написал(а):

Если чихаете, то, скорее всего. не оно всё же, а банальная простуда. я. ВСЁ-ТАКИ, В БОЛЬНИЦЕ ЛЕЖАЛ 2 РАЗА, ПРИЧЁМ ИМЕННО В "КОВИДНОМ" корпусе, особенно в первый раз. Наслушался КАК кашляют при ковиде - там такой дикий лай идёт! А вот чиха нет совсем - ковид.ь это поражение лёгких всё-таки. а не носоглотки. Так что остерегайтесь и берегитесь (обязательно!). но вот к врачам особо не тороптесь. А то подхватите действительно ковид от других больных - инфекция же!

Я ж диабетик. Мне нужно регулярно к врачу. Каждые 3 месяца, на самом деле. Я и так пересидела. Даже не знаю, что делать.

Да и прививку от гриппа нужно обязательно. Я ж одна живу, мне гриппом болеть нельзя - ухаживать некому.

69

Как я уже писал - мудрят что-то со статистикой.
Володю завтра хоронить будут. так никакизх костюмов! Голого будут хоронить и запаяного в какой-то специальнцый пластиковый мешок. Тело выдадут в закрытом гробу и будет специальный сопровождающий до кладбища, чтобы гроб открыть не вздумали! Жена ещё держится, а дочери и внучки навзрыд рыдают (у них там одни девки) - даже по человечески не простишься. А в свидетельстве о смерти - никаких ковидов!

70

Ms. Mercenary написал(а):
#p179769,Сергей Ильвовский написал(а):

Если чихаете, то, скорее всего. не оно всё же, а банальная простуда. я. ВСЁ-ТАКИ, В БОЛЬНИЦЕ ЛЕЖАЛ 2 РАЗА, ПРИЧЁМ ИМЕННО В "КОВИДНОМ" корпусе, особенно в первый раз. Наслушался КАК кашляют при ковиде - там такой дикий лай идёт! А вот чиха нет совсем - ковид.ь это поражение лёгких всё-таки. а не носоглотки. Так что остерегайтесь и берегитесь (обязательно!). но вот к врачам особо не тороптесь. А то подхватите действительно ковид от других больных - инфекция же!

Я ж диабетик. Мне нужно регулярно к врачу. Каждые 3 месяца, на самом деле. Я и так пересидела. Даже не знаю, что делать.

Да и прививку от гриппа нужно обязательно. Я ж одна живу, мне гриппом болеть нельзя - ухаживать некому.

Я в августе сделала прививку от гриппа...

71

#p179759,Ms. Mercenary написал(а):

Да и При б на профилактику отвезти, да масло поменять... те же терзания.

Если всё же надумаешь, то не давай тамошним работникам ключи, чтоб в салон не лазили. Сама загони на эстакаду или поставь над ямой в зависимости от того как у них там устроено. И капот открыть заранее.
А пока работают можно покурить или просто посидеть в маске на улице в тихом безлюдном месте.

72

#p179808,Сергей Ильвовский написал(а):

Как я уже писал - мудрят что-то со статистикой.
Володю завтра хоронить будут. так никакизх костюмов! Голого будут хоронить и запаяного в какой-то специальнцый пластиковый мешок. Тело выдадут в закрытом гробу и будет специальный сопровождающий до кладбища, чтобы гроб открыть не вздумали! Жена ещё держится, а дочери и внучки навзрыд рыдают (у них там одни девки) - даже по человечески не простишься. А в свидетельстве о смерти - никаких ковидов!

Просто они, медики и похоронные службы, работают по протоколу, покойный, независимо от чего он умер, был заражен ковидом и лечился в ковидном отделении, потому и хоронят его так.

73

В Мытищах растет заболеваемость COVID

В Мытищах растет заболеваемость COVID. Ежедневно в горбольницу поступает от 20 до 50 больных коронавирусом. «Идет вторая волна, которую мы прогнозировали и к которой готовились», – сообщил главврач МГКБ Андрей Третьяков.

Поэтому к уже развернутым 540 койкам для лечения пациентов с ковид со следующей недели добавят еще 210 коек. Для этого задействуют пульмонологический и терапевтический корпуса.

Всего со следующей недели под лечение ковидных больных будут задействованы 750 коек. На пике пандемии в мае в МГКБ для них развернули 1325 коек. Потребуется ли такое количество во время второй волны — будет зависеть от числа заболевших.

... а если считать что в Подмосковье более 60-ти муниципальных образований, то счет заболевших в сутки идет более 1000 человек, хотя официальная статистика по области бубнит 150-200 заболевших в сутки.

74

Нихрена себе попёрло в гору! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/shok.gif

http://forumupload.ru/uploads/0013/03/c9/50/931628.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0013/03/c9/50/910899.jpg

И они еще говорят, что нет никакой второй волны, мол, это только "сезонный рост ОРВИ"?! Ну-ну...

75

Пошли упорные слухи про вторую волну пропускного режима... Правда, пока слухи.

76

У нас в области прирост увеличился в 2 раза в сравнении с прошлой неделей. А на прошлой неделе был самым высоким в Нью Джерзи.

Завтра еду продолжать закупки. В другую область.

77

#p179961,Ms. Mercenary написал(а):

Завтра еду продолжать закупки. В другую область.

Пожалуйста, будь как можно более аккуратной и осмотрительной при этом! А то ведь если уж сам Трамп умудрился подцепить вирус, то что говорить о "простых смертных". Вопреки мнению Иваныча дело-то серьезное. :huh:

78

BOBAH_59 написал(а):
#p179961,Ms. Mercenary написал(а):

Завтра еду продолжать закупки. В другую область.

Пожалуйста, будь как можно более аккуратной и осмотрительной при этом! А то ведь если уж сам Трамп умудрился подцепить вирус, то что говорить о "простых смертных". Вопреки мнению Иваныча дело-то серьезное. :huh:

мне-таки пришлось при входе в детсадик одевать маску... после замечания воспитательницы... А так я её не одеваю... Это неправильно, я знаю...

79

#p179962,BOBAH_59 написал(а):

Пожалуйста, будь как можно более аккуратной и осмотрительной при этом! А то ведь если уж сам Трамп умудрился подцепить вирус, то что говорить о "простых смертных". Вопреки мнению Иваныча дело-то серьезное.

Ну, я только что сменила магазин, в который еду. На ещё более дальний. 90 миль. Но область с самым низким уровнем заражений/смертности.

А мне в принципе пофиг, как далеко ехать.

#p179964,maikl1292 написал(а):

мне-таки пришлось при входе в детсадик одевать маску... после замечания воспитательницы... А так я её не одеваю... Это неправильно, я знаю...

Витька, не шали. Мы - не юны. Мягко говоря.

80

#p179964,maikl1292 написал(а):

мне-таки пришлось при входе в детсадик одевать маску... после замечания воспитательницы... А так я её не одеваю... Это неправильно, я знаю...

А я при походах в магазин надеваю. НО! Но одну и ту же типа одноразовую маску я таскал с весны, пока не оторвалась одна лямка заушная. Теперь пользую ту, что выдали нахаляву во время голосования по Конституции.  :D

Отредактировано BOBAH_59 (2020-10-05 22:43:59)

81

BOBAH_59 написал(а):

А при походах в магазин надеваю. НО! Но одну и ту же типа одноразовую маску я таскал с весны, пока не оторвалась одна лямка заушная. Теперь пользую ту, что выдали нахаляву во время голосования по Конституции.  :D

так и у меня одна и та же...

82

Иголочка написал(а):

Пошли упорные слухи про вторую волну пропускного режима... Правда, пока слухи.

Но вариант вполне возможный (для Москвы. во всяком случае). Ежедневные цифры в СМИ просто вопиют! Такого, по-моему даже и весной не было!

Хоть еле хожу, но завтра побегу в магазин - закупаться! А то останешься без самого необходимого! Да и запретить могут в любой момент!

83

#p179974,Сергей Ильвовский написал(а):

Но вариант вполне возможный (для Москвы. во всяком случае). Ежедневные цифры в СМИ просто вопиют! Такого, по-моему даже и весной не было!

Хоть еле хожу, но завтра побегу в магазин - закупаться! А то останешься без самого необходимого! Да и запретить могут в любой момент!

Сергей, Вы уж себя берегите пожалуйста!!!

84

Ситуация непонятна пока, с датами несовпадения... Нас на дистанционку перевели всех, независимо от возраста, пока до конца октября... А на почте мне сказали, что у них режим масок и отсутствие на работе 65+ - до февраля 2021.....
В общем, пока ничего определенного...

85

#p179975,Иголочка написал(а):

Сергей, Вы уж себя берегите пожалуйста!!!

Ну, героического героя я разыгрывать не собираюсь, а аккуратно схожу.

Теоретичеки Москву могут закрыть (если положение не изменится) 12-12 октября (пишут на УРА.РУ)

86

#p179976,Иголочка написал(а):

Ситуация непонятна пока, с датами несовпадения... Нас на дистанционку перевели всех, независимо от возраста, пока до конца октября... А на почте мне сказали, что у них режим масок и отсутствие на работе 65+ - до февраля 2021.....
В общем, пока ничего определенного...

Насколько я понял, на удаленку по максимуму будут переводить "офисный планктон",  но оборонки, энергетиков, Росатома, Роскосмоса.. и пр. это не касается. Подмосковье пока особых ограничений не вводит, хотя приказы уже есть, по личному желанию первыми на удаленку загремят беременные, группа риска, и впервые тем кому 60+, возрастная рамка сдвинулась с 65+ до 60+, но это пока только по личному желанию этих товарищей, обязаловки нет, пока нет.

87

#p179990,Лопух написал(а):

Насколько я понял, на удаленку по максимуму будут переводить "офисный планктон",  но оборонки, энергетиков, Росатома, Роскосмоса.. и пр. это не касается. Подмосковье пока особых ограничений не вводит, хотя приказы уже есть, по личному желанию первыми на удаленку загремят беременные, группа риска, и впервые тем кому 60+, возрастная рамка сдвинулась с 65+ до 60+, но это пока только по личному желанию этих товарищей, обязаловки нет, пока нет.

Безусловно, но в науке это касается всех, у кого есть возможность работать из дома. Понятно, что, например, моя подруга, работающая в Институте органической химии, не может перевезти домой лабораторию, но они просто стали реже и по расписанию ходить. Гуманитарии же практически всё могут делать удаленно. Другое дело, что лично мне скучновато, сидеть дома мне категорически не нравится и никогда не нравилось, работу люблю и очень ценю наш коллектив. Но ничего не поделаешь, пока придется терпеть...

88

Ms. Mercenary написал(а):

Витька, не шали. Мы - не юны. Мягко говоря.

ваще-то я законопослушен... там где требуется - не спорю, даже если сам и не верю в эффективность... а насчёт "не юны" - не знаю... чисто внутренне я себя ощущаю лет на двадцать моложе... и мне это нравится... ))

Отредактировано maikl1292 (2020-10-06 10:55:36)

89

#p179994,Иголочка написал(а):

Понятно, что, например, моя подруга, работающая в Институте органической химии, не может перевезти домой лабораторию, но они просто стали реже и по расписанию ходить.

Ну это с финансовой точки зрения очень не выгодно, обычно работодатель в таком случае уменьшает зарплату, надбавки и премии, а у многих кредиты, ипотеки..., просто те кто остается на работе, больше делает работы, как говорится, за себя и за того парня, а выполнение  части договоров просто приостанавливается или отменяется вовсе, что опять же влечет финансовые потери.

90

#p179997,maikl1292 написал(а):

ваще-то я законопослушен... там где требуется - не спорю, даже если сам и не верю в эффективность... а насчёт "не юны" - не знаю... чисто внутренне я себя ощущаю лет на двадцать моложе... и мне это нравится... ))

Отредактировано maikl1292 (Сегодня 03:55:36)

Вить, маска не предохраняет тебя, она предохраняет других в случае, если ты болеешь. Ты маску носишь для того, чтобы носили все.

Вот у меня маски и перчатки и дезинфекторы были всё время (интуиция у меня - вот буквально накануне, в начале февраля, на ровном месте зачем-то заказала), но выходить я стала только тогда, когда обязали пользоваться всех.

И «у меня нет, я могу без маски» тут не работает. Должны ходить все, или никто.

На сколько мы себя чувствуем тут малозначимо; организмы поизносились. Старость металла, так сказать.

У меня вообще от маски очки запотевают. Зато на помаде экономлю! :D


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Коронавирус. Сводки с полей. #2