Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Мостки (технические вопросы) » надо что-то делать


надо что-то делать

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

через анонимайзер   зарегил  нового   персонажа "порутчик Киж"-
я понимаю что    место тут тихое но как показала практика         легкость доступа  провоцирует злодеев из зоны отчуждения    на набеги
понимаю не хочется портить пейзаж частоколом и егозой но   есть форма "приглашения" не приглашенные   дальше фильтрационного лагеря не пускаются.

2

#p181023,holm написал(а):

через анонимайзер   зарегил  нового   персонажа "порутчик Киж"-
я понимаю что    место тут тихое но как показала практика         легкость доступа  провоцирует злодеев из зоны отчуждения    на набеги
понимаю не хочется портить пейзаж частоколом и егозой но   есть форма "приглашения" не приглашенные   дальше фильтрационного лагеря не пускаются.

Поддерживаю! Иначе приблудные свиньи  взроют и загадят весь наш "садик-огородик".

3

#p181023,holm написал(а):

есть форма "приглашения" не приглашенные   дальше фильтрационного лагеря не пускаются

Это как? Впервые узнаю о такой тут возможности. Очень сомневаюсь, что она есть.

#p181025,BOBAH_59 написал(а):

Поддерживаю! Иначе приблудные свиньи  взроют и загадят весь наш "садик-огородик".

Ну, и Печальник бы не пришел, и многие другие, кого специально не приглашали. Если бы было так.

4

#p181036,САЛИМА написал(а):

Ну, и Печальник бы не пришел, и многие другие, кого специально не приглашали. Если бы было так.

Издержки, увы, неизбежны, но и какую-никакую гигиену соблюдать надо. Это как ношение масок в пандемию: неприятно, несет кучу неудобств, но соблюдать правила приходится.

5

#p181043,BOBAH_59 написал(а):

Издержки, увы, неизбежны, но и какую-никакую гигиену соблюдать надо. Это как ношение масок в пандемию: неприятно, несет кучу неудобств, но соблюдать правила приходится.

Я не вижу на форуме такой возможности.
Просто надо удалять пришельцев с фальшивыми айпи. Без вопросов. И все, как спамеров.

6

Нашла такую возможность - регистрацию только по приглашениям.
Но это надо обсудить. Мы закрываем возможность самостоятельно регистрироваться каким-нибудь нормальным людям.
Мне кажется, такое решение должны принимать все.

7

Им здесь мёдом намазано? У них вроде был свой форум. Ромашка или василёк.
Чего там не сидится?

8

Дерьмо их переполняет, в один форум (два, три...) не помещается.

9

#p181025,BOBAH_59 написал(а):

Поддерживаю! Иначе приблудные свиньи  взроют и загадят весь наш "садик-огородик".

Дык, модераторам почаще надо уборкой заниматься. Меня вот Салима банила без всякого решения собрания, а в случае с Пеантром решила поиграть в демократию.

10

#p181101,Лопух написал(а):

Дык, модераторам почаще надо уборкой заниматься. Меня вот Салима банила без всякого решения собрания, а в случае с Пеантром решила поиграть в демократию.

Ты мозги включай.
Я тебя забанила временно за спам, который ты стал шлепать, с какого-то бодуна решив, что кто-то обязан тут за тобой убирать. Чтобы ты успокоился и перестал метать бессмысленные сообщения. За спам тут предусмотрен бан без голосовалок.
И всякое дерьмо тут, надрываясь, никто тебе убирать не обязан. Немножечко приди в себя и выключи дикое барство, которое тебе вообще не по чину.

Да и выглядит очень некрасиво.

В других случаях надо инициировать голосовалку по бану, модераторы и администраторы тут не действуют, как на фтвс. И не надо нам навязывать их порядки.

Но никто не пишет по сути вопроса - баним слету юзеров под фальшивым айпи или где?
А то потом опять те, кто работает, окажутся виноватыми за все.
Поэтому страшно надоедает ходить тут в прислугах. Вот, реально.

11

Также никто (кроме Холма и Вовки) не высказывает своего мнения по регистрации новых пользователей только по приглашениям, которая исключает самостоятельный приход кого бы то ни было.

12

#p181107,САЛИМА написал(а):

Ты мозги включай.
Я тебя забанила временно за спам, который ты стал шлепать, с какого-то бодуна решив, что кто-то обязан тут за тобой убирать. Чтобы ты успокоился и перестал метать бессмысленные сообщения. За спам тут предусмотрен бан без голосовалок.
И всякое дерьмо тут, надрываясь, никто тебе убирать не обязан. Немножечко приди в себя и выключи дикое барство, которое тебе вообще не по чину.

Да и выглядит очень некрасиво.

В других случаях надо инициировать голосовалку по бану, модераторы и администраторы тут не действуют, как на фтвс. И не надо нам навязывать их порядки.

Но никто не пишет по сути вопроса - баним слету юзеров под фальшивым айпи или где?
А то потом опять те, кто работает, окажутся виноватыми за все.
Поэтому страшно надоедает ходить тут в прислугах. Вот, реально.

Т.е. поливание грязью тебя и далее по списку, это не слам? Петька бесновался тут не один день, и начал с того что полил, жирно полил грязью тебя, Мерси, Вована, тебе этого показалось мало.
Ты меня забанила из-за своего самодурства, а не из-за того что ходишь тут в прислугах.

13

#p181036,САЛИМА написал(а):

Это как? Впервые узнаю о такой тут возможности. Очень сомневаюсь, что она есть.

Ну, и Печальник бы не пришел, и многие другие, кого специально не приглашали. Если бы было так.

я говорю о  вопиющей простоте регистрации которая проходит в автоматическом режиме спросили только  почту которую я   радостно и вписал(была заведена  для     каверз и регистрации на сомнительных сайтах).   может не  стоит стеснятся    ну к примеру  адрес  странички вконтакте или ФБ спросить?

14

#p181112,holm написал(а):

я говорю о  вопиющей простоте регистрации которая проходит в автоматическом режиме спросили только  почту которую я   радостно и вписал(была заведена  для     каверз и регистрации на сомнительных сайтах).   может не  стоит стеснятся    ну к примеру  адрес  странички вконтакте или ФБ спросить?

А если меня нет вообще в социальных сетях, ну разве что, кроме Ватцапа, то как быть?

15

#p181110,Лопух написал(а):

Т.е. поливание грязью тебя и далее по списку, это не слам? Петька бесновался тут не один день, и начал с того что полил, жирно полил грязью тебя, Мерси, Вована, тебе этого показалось мало.
Ты меня забанила из-за своего самодурства, а не из-за того что ходишь тут в прислугах.

Я тебя забанила по ПФ, когда ты стал постить бесконечные повторы, только с целью утомить меня, когда я была вынуждена редактировать твое дерьмо.
Наверное, на мало забанила, если не дошло.

Сейчас, предъявляя мне идиотские претензии, ты опять подвигаешь форум к закрытию, рассчитывая, что сейчас тебе никто не даст по башке.
Вся эта мура мне совершенно не нужна, достаточно хлопот с форумом, которых у меня больше, чем у кого бы то ни было.
Просто бросить форум не могу, хотя в такие моменты очень хочется - ненавижу срач.
Ты сейчас толкаешь к уничтожению Ручейка.

Пусть народ решает, но быть прислугой за все, которой можно ездить по морде я не буду. Очень достает.
Либо Лопух держит себя в рамках, либо я пошла. Реально задолбало.

16

#p181114,САЛИМА написал(а):

Либо Лопух держит себя в рамках, либо я пошла. Реально задолбало.

Я выбираю третье, самобан Лопуха, пока мне надоест этот самобан. А ты оставайся, прислуга.

17

Лопух, кстати, недосрался с Петенькой, пробует отыграться на мне. Видимо, недоволен, что я его забанила, хотя врет другое.
Какого, собственно говоря, черта?  :D

Ребят, я свою драгоценную жизнь имею куда потратить. И ни на кого не наезжаю.
Некоторые вежливость принимают за слабость. Разубеждать их не моя цель, мне есть чем заняться.

18

#p181115,Лопух написал(а):

Я выбираю третье, самобан Лопуха, пока мне надоест этот самобан. А ты оставайся, прислуга.

Видали? Ну, и хамло. Не хуже Петеньки.

19

#p181112,holm написал(а):

я говорю о  вопиющей простоте регистрации которая проходит в автоматическом режиме спросили только  почту которую я   радостно и вписал(была заведена  для     каверз и регистрации на сомнительных сайтах).   может не  стоит стеснятся    ну к примеру  адрес  странички вконтакте или ФБ спросить?

Я сомневаюсь, что у нас тогда бы появилась Иголочка. По-моему, она пришла сама.

20

САЛИМА написал(а):

Также никто (кроме Холма и Вовки) не высказывает своего мнения по регистрации новых пользователей только по приглашениям, которая исключает самостоятельный приход кого бы то ни было.

мне лично особенного неудобства не доставляют привходящие идиоты... Надо просто их перестать кормить, не общаться с ними  и они, в конце концов, сами свалят... Вон, педрилке я нигде не отвечаю - потому как себя уважаю, чтобы снисходить до общения со всякой швалью...

21

#p181119,maikl1292 написал(а):

Надо просто их перестать кормить, не общаться с ними  и они, в конце концов, сами свалят...

Витя, это нереально. Кто-то да ответит, но они могут и на самоокупаемости строчить гадости, на которые кто-нибудь среагирует.
Мне они просто смешны, только темы, конечно, засоряют, приходится убирать. А форум не всегда хорошо работает, вчера очень утомляло.

С другой стороны, на живом форуме всегда будет мусор. Вон, Игоря Геннадиевича как жестко банили на фтвс, но он и сейчас там. Правда, не знаю, мусорит ли или притих.

Опять же ты не ответил на 2 моих конкретных вопроса.
На этом форуме такие вопросы решает не администрация, как люди скажут, так и будет.

22

САЛИМА написал(а):
#p181119,maikl1292 написал(а):

Надо просто их перестать кормить, не общаться с ними  и они, в конце концов, сами свалят...

Витя, это нереально. Кто-то да ответит, но они могут и на самоокупаемости строчить гадости, на которые кто-нибудь среагирует.
Мне они просто смешны, только темы, конечно, засоряют, приходится убирать. А форум не всегда хорошо работает, вчера очень утомляло.

С другой стороны, на живом форуме всегда будет мусор. Вон, Игоря Геннадиевича как жестко банили на фтвс, но он и сейчас там. Правда, не знаю, мусорит ли или притих.

Опять же ты не ответил на 2 моих конкретных вопроса.
На этом форуме такие вопросы решает не администрация, как люди скажут, так и будет.

что за вопросы?..

23

#p181124,maikl1292 написал(а):

что за вопросы?..

:
№1

#p181109,САЛИМА написал(а):

по регистрации новых пользователей только по приглашениям, которая исключает самостоятельный приход кого бы то ни было.

#p181023,holm написал(а):

есть форма "приглашения" не приглашенные   дальше фильтрационного лагеря не пускаются

№2
Или лучше вместо этого

#p181107,САЛИМА написал(а):

баним слету юзеров под фальшивым айпи?

24

1. Мне кажется, модерация должна быть жестче. У модераторов здесь совсем мало прав, значит, чаще нужно работать Админу.
2. Регистрацию часто делают временно более жесткой (по разрешению Админа), потом ослабляют снова. В данном случае можно было бы сделать компромисс: подтверждение регистрации с электронного адреса. Если он ложный - регистрации не будет.
3. Может, со временем поменять площадку, очистившись полностью от старых "висящих" тем?

25

А, про фальшивый ip. Абсолютно недопустимо.

26

#p181128,Иголочка написал(а):

1. Мне кажется, модерация должна быть жестче. У модераторов здесь совсем мало прав, значит, чаще нужно работать Админу.
2. Регистрацию часто делают временно более жесткой (по разрешению Админа), потом ослабляют снова. В данном случае можно было бы сделать компромисс: подтверждение регистрации с электронного адреса. Если он ложный - регистрации не будет.
3. Может, со временем поменять площадку, очистившись полностью от старых "висящих" тем?

О замене площадки, мне кажется, тема назрела.
Эта реклама, невозможность постить фото с компа...
И наш Администратор больше работать не будет, а перевести модераторов в администраторы на данной площадке невозможно из-за содержащихся здесь материалов из предыдущего периода. Просто, по моральным соображениям.

Временное ужесточение регистрации ничего не даст, т.к. массового нападения анонимов нет, а все те же притащатся через какое-то время.
Но не сможет прийти никто нормальный (вдруг вздумается кому-то сейчас?) с того же фтвс. Невозможно же всем потенциальным нормальным пользователям выслать приглашения. И связи никакой не будет. Даже если организовать где-то страничку в соцсетях, невозможно о ней оповестить потенциальных всех.

27

Потом, мне очень не нравится возможность любого пользователя за деньги приобрести себе особый аккаунт.

Почему-то то у Вити, то у Мангуста айпи отображается так, что они постят из Франции. Это как-то пугает.  :unsure:

Вот, что за хрень сейчас в Активных пользователях:

Neo Telecoms S.A.S. - France 77.111.247.138maikl1292

Это нормально? Такая же ерунда была и у Мангуста, который постит из России.

28

САЛИМА написал(а):
#p181124,maikl1292 написал(а):

что за вопросы?..

:
№1

#p181109,САЛИМА написал(а):

по регистрации новых пользователей только по приглашениям, которая исключает самостоятельный приход кого бы то ни было.

#p181023,holm написал(а):

есть форма "приглашения" не приглашенные   дальше фильтрационного лагеря не пускаются

№2
Или лучше вместо этого

#p181107,САЛИМА написал(а):

баним слету юзеров под фальшивым айпи?

по первому вопросу я решительно против. Ира правильно сказала, что этим отсекаются вполне вменяемые, но незнакомые нам, юзеры.
Что касается второго вопроса, то здесь не всё столь очевидно... Я не исключаю, что не под своими "персональными данными" может так же, как в первом случае, приходить так же вполне вменяемый юзер, но по каким либо обстоятельствам не желающий выходить "по паспорту"... У меня на этот второй вопрос ответа, получается , нет... Единственное, я ничего не имею против желания большинства банить скотов и подлецов (хотя сам лично никогда ни на кого не жаловался на том же ТВСе, хотя там этого дерьма достаточно...)...

Отредактировано maikl1292 (2020-10-15 11:25:37)

29

#p181134,maikl1292 написал(а):

Я не исключаю, что не под своими "персональными данными" может так же, как в первом случае, приходить так же вполне вменяемый юзер, но по каким либо обстоятельствам не желающимй выходить "по паспорту"...

А какие могут быть обстоятельства? Это какой-то камень за пазухой, игра, когда все на виду, а он в тени. Какое-то неравноправие.
Он нам не доверяет, а мы должны ему доверять?

30

САЛИМА написал(а):

Потом, мне очень не нравится возможность любого пользователя за деньги приобрести себе особый аккаунт.

Почему-то то у Вити, то у Мангуста айпи отображается так, что они постят из Франции. Это как-то пугает.  :unsure:

Вот, что за хрень сейчас в Активных пользователях:

Neo Telecoms S.A.S. - France 77.111.247.138maikl1292

Это нормально? Такая же ерунда была и у Мангуста, который постит из России.

это ваще бред какой-то!..  :D  Спасибо хоть, Лопух меня просветил насчёт моего "пер ле франсе"...  :D  :mybb:   (Ах, Париж, Париж... По-счастью, Нотр-Дам де Пари тогда ещё не горел......)...

Отредактировано maikl1292 (2020-10-15 11:29:57)


Вы здесь » Ручеёк » Мостки (технические вопросы) » надо что-то делать