Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Выборы 2020 в УСА.


Выборы 2020 в УСА.

Сообщений 91 страница 120 из 434

91

BOBAH_59 написал(а):
#p183107,lucy написал(а):

Юля, прекращайте такие разговоры. мир такой, какой есть, их не исправишь.

А я Юлю поддерживаю, у меня точно такие же ощущения — чувствую себя чужим в этом новом мире. И если раньше размышления о неизбежном конце вызывали холодок пробегающий по спине, то теперь это не вызывает абсолютно никаких эмоций.
Я совершенно «не вписался в рынок» (с) и ментально полностью остался в советском прошлом — тёплом и светлом.

как-то у вас это всё пессимистично... а я вот, в некотором роде, оптимист...

92

maikl1292 написал(а):
BOBAH_59 написал(а):
#p183107,lucy написал(а):

Юля, прекращайте такие разговоры. мир такой, какой есть, их не исправишь.

А я Юлю поддерживаю, у меня точно такие же ощущения — чувствую себя чужим в этом новом мире. И если раньше размышления о неизбежном конце вызывали холодок пробегающий по спине, то теперь это не вызывает абсолютно никаких эмоций.
Я совершенно «не вписался в рынок» (с) и ментально полностью остался в советском прошлом — тёплом и светлом.

как-то у вас это всё пессимистично... а я вот, в некотором роде, оптимист...

:flag:

93

#p183135,maikl1292 написал(а):

как-то у вас это всё пессимистично... а я вот, в некотором роде, оптимист...

Почему пессимистично? Я - оптимистично реалистична. То есть я в первую очередь реалистична, но в направлении оптимизма.

Я вообще по жизни очень трезвый человек. При этом эмоции не зажимаю; просто трезво оцениваю, к чему они приведут и сознательно иду на это. Людям важны эмоции и сдерживать их - это лишать окружающих того, что им необходимо. Хотя умнее было бы сдержаться.

Я не умею это объяснить. Это как Мама в детстве учила - с людьми нужно разговаривать на их языке.

94

#p183131,lucy написал(а):

) Сначала подумала, что с работы...
Вы в начале года в Питер грозились приехать... Как планы-графики?

В начале года еще не было коронавируса и второй внучки, а также стонов сына, что нужна помощь.
Но мечта остается.
Правда, теперь надо будет найти момент между поездками к детям. Им реально нужна помощь.
Может, как-нибудь летом... теперь уже со старшей.
Сына специально возила перед школой в Питер, чтобы он увидел, что такое красивый город.

95

#p183135,maikl1292 написал(а):

как-то у вас это всё пессимистично... а я вот, в некотором роде, оптимист...

А я и не собираюсь ни во что вписываться. На фига.
Моя яркая жизнь вечна. И бесконечна.

96

#p183137,Ms. Mercenary написал(а):

с людьми нужно разговаривать на их языке

Люди очень пластичны. С ними можно вообще не разговаривать, они от этого не умрут.
И даже будут с тобой считаться.
Ну, конечно, зависит от ситуации. Иногда даже при полном "взаимопонимании" они тебя растопчут и спасибо не скажут.

97

Девушки, заканчивайте о своём, о девичьем. Вернитесь к теме выборов в США.

98

Ivanych написал(а):

Девушки, заканчивайте о своём, о девичьем. Вернитесь к теме выборов в США.

да уже всё ясно, Трамп оказался слабаком и Байден его "подвинул"...

99

#p183169,maikl1292 написал(а):

да уже всё ясно, Трамп оказался слабаком и Байден его "подвинул"...

Ээээ... Смешные куклы. А кто их двигает, не видно.

100

САЛИМА написал(а):
#p183169,maikl1292 написал(а):

да уже всё ясно, Трамп оказался слабаком и Байден его "подвинул"...

Ээээ... Смешные куклы. А кто их двигает, не видно.

я удивляюсь на Трампа -хорохорился, выпендривался, а не смог переломить ситуацию...

101

#p183173,maikl1292 написал(а):

я удивляюсь на Трампа -хорохорился, выпендривался, а не смог переломить ситуацию...

А все удивляются тому, что несмотря на коронавирус (адский в США) и долгосрочную стратегию поголубения штатов, он не потерял, а приобрел сторонников.

102

#p183173,maikl1292 написал(а):

я удивляюсь на Трампа -хорохорился, выпендривался, а не смог переломить ситуацию...

не готов оказался к  мертвым душам   и вбросам.       не стал   ставить  на каждый участок ФБРовца- может не доверял?развели  Данилу Козырева как  ребенка.
а демокра-ты то    каковы   усвоили уроки "голосуй или проиграешь". не  консультировала-ли Татьяна дьяченко-Юмашева.  стиль похож

103

holm написал(а):
#p183173,maikl1292 написал(а):

я удивляюсь на Трампа -хорохорился, выпендривался, а не смог переломить ситуацию...

не готов оказался к  мертвым душам   и вбросам.       не стал   ставить  на каждый участок ФБРовца- может не доверял?развели  Данилу Козырева как  ребенка.
а демокра-ты то    каковы   усвоили уроки "голосуй или проиграешь". не  консультировала-ли Татьяна дьяченко-Юмашева.  стиль похож

да, надо признать что демократы оказались поумнее и подеятельнее консервов... Трампу надо было бы с Путиным посоветоваться...

104

#p183178,maikl1292 написал(а):

да, надо признать что демократы оказались поумнее и подеятельнее консервов... Трампу надо было бы с Путиным посоветоваться...

ты хотел сказать подлее? вв игнор их не поставишь МИДу  с этим жульем придется о чем-то говорить

105

holm написал(а):
#p183178,maikl1292 написал(а):

да, надо признать что демократы оказались поумнее и подеятельнее консервов... Трампу надо было бы с Путиным посоветоваться...

ты хотел сказать подлее? вв игнор их не поставишь МИДу  с этим жульем придется о чем-то говорить

хе-хе... - "подлее" в политике звучит как бессмыслица...

106

#p183170,САЛИМА написал(а):

Ээээ... Смешные куклы. А кто их двигает, не видно.

Ах, до чего порой обидно,
Что хозяина не видно,
Вверх и в темноту уходит нить.
© Макарка

107

Юля! Так как - Байден, похоже, победил?

108

Говорят - да.

Камала будет президентом. Вот радость-то!

109

#p183230,Ms. Mercenary написал(а):

Говорят - да.

Камала будет президентом. Вот радость-то!

110

#p183230,Ms. Mercenary написал(а):

Говорят - да.

Камала будет президентом. Вот радость-то!

Ну, нет президентов на американщине.
И в Трампа я не верю.
Все это шоу для масс. А работает совсем другое и при любом раскладе.

Меня только удивляет, что так откровенно орошают "божьей росой", что называется, в глаза.
Видимо, уверены, что людей капитально превратили в идиотов и терпил. Там на это индустрия работает.
Достойно тщательного изучения.
Интересно, куда смотрит наша разведка?

111

#p183235,САЛИМА написал(а):

Интересно, куда смотрит наша разведка?

не хочу     говорить за разведку.   мне кажется в тельавизор.
демократов ведет идея в   в рамках своей идеи и  русофобии  они предсказуемы.   
естль надежда что     выживший из ума старикан таки угробит Штаты.  сначало наркотоа, потом   беженцы в наследство от  предыдущих президентов осталось куча нерешенных проблем Афганистан,  коллосальный госдолг разваленая  медицина, вышадшая из под контроля  ФБР ржавеющий флот, теперь еще и БЛМ

112

#p183239,holm написал(а):

не хочу     говорить за разведку.   мне кажется в тельавизор.
демократов ведет идея в   в рамках своей идеи и  русофобии  они предсказуемы.   
естль надежда что     выживший из ума старикан таки угробит Штаты.  сначало наркотоа, потом   беженцы в наследство от  предыдущих президентов осталось куча нерешенных проблем Афганистан,  коллосальный госдолг разваленая  медицина, вышадшая из под контроля  ФБР ржавеющий флот, теперь еще и БЛМ

Там в любом случае была и будет русофобия. При любом раскладе.
Отличия одной партии от другой - исключительно для шоу и для более широкого охвата гегемонической деятельности.
И никакой старикан ничего не будет гробить. Это кукла.
Просто откровенно и нагло - кукла.

Никакого развала США не предвидится. Вряд ли им удастся так грабить мир, что новые поколения будут жить лучше родителей. Но пока мы все своими ресурсами работаем на них.
И выхода из этой кабалы пока не видно.

113

#p183240,САЛИМА написал(а):

для более широкого охвата гегемонической деятельности

Это же прекрасный ход.
Трамп нагадил Китаю, испортил им большую часть малины, от чего Штаты поимели выгоду.
Потом его якобы с позором изгоняют, а новая кукла на голубом глазу подкатывает к тому же Китаю с заманчивыми обещаниями.
Китаю некуда деваться - рынок жизненно важен - метастазы США проникают в него глубже, крах опостылевшей резервной валюты отодвигается в неопределенное будущее, военный и экономический союз с Россией под большим вопросом.
Дело сделано, а вешать будут потом.

114

#p183241,САЛИМА написал(а):

Трамп нагадил Китаю, испортил им большую часть малины, от чего Штаты поимели выгоду.

да ничего они не поимели Трамп не выполнил ни одно  предвыборное обещание  "великая мексиканская стена " не достроена обещал вернуть на место прописки" промышленность которую жадные капиталисты перевнесли в Китай   "эффективные менеджеры и при Трампе"продолжили строить (заводы форд к примеру) в Китае теперь у китайцев  есть   заводы  а Детройт      уже никогда не возродится. пора на рельсы ложиться(с)
ослы    предсказуемо начнут крушить   все  трамповские  инициативы.-  сломают построеный кусок "великой мексиканской стены" получат  толпы беженцев с Ламерики   там где они зачегеварили революциии  Боливии и Винесуэллы
продолжат  развал оптимизацию медицины начатую  еще Обамой.

115

#p183243,holm написал(а):

да ничего они не поимели Трамп не выполнил ни одно  предвыборное обещание  "великая мексиканская стена " не достроена обещал вернуть на место прописки" промышленность которую жадные капиталисты перевнесли в Китай   "эффективные менеджеры и при Трампе"продолжили строить (заводы форд к примеру) в Китае теперь у китайцев  есть   заводы  а Детройт      уже никогда не возродится. пора на рельсы ложиться(с)
ослы    предсказуемо начнут крушить   все  трамповские  инициативы.-  сломают построеный кусок "великой мексиканской стены" получат  толпы беженцев с Ламерики   там где они зачегеварили революциии  Боливии и Винесуэллы
продолжат  развал оптимизацию медицины начатую  еще Обамой.

Ну, американисты считают, что поимели. А стена эта вообще ни о чем.
Кроме того, такое убийственное количество голосов за Трампа (это не провал в Украине слуг народа, это фифти-фифти) плохо вяжется с тем, что он "не выполнил обещаний".
Сейчас ему не с чем было бы идти в суд.
А если учесть беспрецедентное бедствие в США - коронавирус - и давно невиданные волнения по всей стране, то вообще удивительно такое большое количество голосов за Трампа.
У меня все меньше сомнений, что эту заразу задействовали специально, чтобы выбить Трампа, но сохранить в народе отвержение Китая.
Совсем их не останется, когда в начале следующего года эпидемия в США сойдет на нет. Ну, если в сценарии будет правление Байдена.
Жировать не будут, но слухи о кончине США в обозримом будущем сильно преувеличены.

116

А еще у меня такое чувство, что все наши прогнозы - игра с наперсточниками.
Менты у них купленные, надо просто уходить из этого гнилого действа. Чем дольше мы в этом участвуем, тем больше теряем.

117

Ms. Mercenary написал(а):

Говорят - да.

Камала будет президентом. Вот радость-то!

Я тут посмотрела сюжет с Байденом,  где он объявляет о своей победе. Вроде всё нормально - костюм, причёска, радостная улыбка, семья-дети рядом, хорошие слова, обращение к избирателям, американцам, и отдельно выделил  людей разных сексуальных ориентаций. И сразу  весь позитив испарился.

118

lucy написал(а):
Ms. Mercenary написал(а):

Говорят - да.

Камала будет президентом. Вот радость-то!

Я тут посмотрела сюжет с Байденом,  где он объявляет о своей победе. Вроде всё нормально - костюм, причёска, радостная улыбка, семья-дети рядом, хорошие слова, обращение к избирателям, американцам, и отдельно выделил  людей разных сексуальных ориентаций. И сразу  весь позитив испарился.

то ли ещё будет... этот старый хрыч нам кровушки попортит, козёл!..

119

#p183249,maikl1292 написал(а):

то ли ещё будет... этот старый хрыч нам кровушки попортит, козёл!..

Трас тоже далеко не юноша и гадил нам немало. Диалог Трампа с Байденом в переводе на русский может выглядеть примерно так:
   

120

BOBAH_59 написал(а):
#p183249,maikl1292 написал(а):

то ли ещё будет... этот старый хрыч нам кровушки попортит, козёл!..

Трас тоже далеко не юноша и гадил нам немало. Диалог Трампа с Байденом в переводе на русский может выглядеть примерно так:
   

они все скоты натуральные, но сдаётся мне что этот сволочь бОльшая, чем Трамп...


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Выборы 2020 в УСА.