Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Телявизер Очередной, 26ой. #2


Телявизер Очередной, 26ой. #2

Сообщений 1 страница 30 из 336

1

25ый смотрели тут.

Предыдущая часть темы: Телявизер Очередной, 26ой.

2

#p184666,САЛИМА написал(а):

Кстати. посмотрела на реконструкцию царя Федора Иоанновича (сына голубицы Анастасии) и других отдаленных потомков Софьи и Ивана Третьего - как же они все похожи на византийскую прабабку! Вот, кровь крепкого замеса. Но ушло, Романовы к ней никаким боком.

да уж  крепкого замеса.    династические браки с половцами      на лицо  что  у Боголюбского, что у Грозного, да и Долгорукий такой-же скуластенький.

3

#p184669,holm написал(а):

да уж  крепкого замеса.    династические браки с половцами      на лицо  что  у Боголюбского, что у Грозного, да и Долгорукий такой-же скуластенький.

Вообще-то я о Софье византийской. Она одна четко передавала свой тип потомкам.
Очень твердый осколок великой империи нам достался.

4

#p184674,САЛИМА написал(а):

Вообще-то я о Софье византийской. Она одна четко передавала свой тип потомкам.

я понял о ком вы
http://900igr.net/up/datai/71450/0019-015-.jpg
Боголюбский
https://i0.wp.com/mtdata.ru/u14/photo721B/20545719603-0/original.jpg?resize=640%2C480

Грозный.
реконструкция Герасимова по скелету. я-бы решил что  это близнецы. ну Боголюбский точно  не внук  Софьи
в принципе    можно было-бы нагуглить реконстукцию Мономаха.
не надо считать что щедрое вливание в  линию Рюриковичей  половецкой крови это какаой-то постыдный и позорный факт.
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами

Отредактировано holm (2020-11-28 15:27:14)

5

#p184675,holm написал(а):

не надо считать что щедрое вливание в  линию Рюриковичей  половецкой крови это какаой-то постыдный и позорный факт

А кто считает? Меня поразила генетическая сила одной тетеньки, без разницы, кто она и какой национальности.
В Грозном же уже никаких половцев не видно. И тут нет никаких заслуг, ни поражений. Просто природа.

Что-то Мономаха нет, зато Ярослава Мудрого вовсю пропагандируют

https://news15media.com/wp-content/uploads/2020/09/rekonstruktsiya-vneshnosti-po-cherepu-po-12.jpg

6

#p184675,holm написал(а):

Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами

Гыгы. Эта немчура - азиат непременно  :yep:

https://gorod-plus.tv/sites/default/files/styles/for_news/public/2018-09/Pgtzf1yXcHk.jpg

7

#p184677,САЛИМА написал(а):

Гыгы. Эта немчура - азиат непременно

меня не пронять я тоже читал  "правила демагога"
с каких это пор Блок  стал немчурой

Отредактировано holm (2020-11-28 16:48:10)

8

#p184678,holm написал(а):

меня не пронять я тоже читал  "правила демагога"

Какое адское занудство по ссылке.  :D
Я всего лишь решила посмотреть на человека, который этот лозунг с раскосыми очами предложил. Ну, смешно, ведь.

9

#p184679,САЛИМА написал(а):

Какое адское занудство по ссылке.  
Я всего лишь решила посмотреть на человека, который этот лозунг с раскосыми очами предложил. Ну, смешно, ведь.

о каком  это 

египетском  рабстве  немцев  говорит Блок?

Я был в Египте лишь рабом,
А ныне суждено судьбою
Мне быть поэтом и царем!

не берите пример с не к ночи помянутого  Каменя  это у него  русскую культуру немцы с евреями создали.
мда. не собираюсь раздувать   бестолковый флейм  выхожу из ветки считайте себя "победителем"

10

#p184680,holm написал(а):

о каком  это 

не берите пример с не к ночи помянутого  Каменя  это у него  русскую культуру немцы с евреями создали.
мда. не собираюсь раздувать   бестолковый флейм  выхожу из ветки считайте себя "победителем"

А зачем все время бороться? И с кем?
Лично я не участвую. У нас тут обмен мнениями и впечатлениями, нет?

11

собственно, есть версии и о немецких, и о еврейских корнях отца Блока, но что это меняет, если он до мозга костей - русский поэт?
незадолго до смерти, разбив кочергой бюст Аполлона и сказав "А я хотел посмотреть, на сколько кусков распадется эта грязная рожа", он еще раз себе показывает обманчивость и разные лики аполлонической - европейской в своих истоках - культуры

12

Китти написал(а):

собственно, есть версии и о немецких, и о еврейских корнях отца Блока, но что это меняет, если он до мозга костей - русский поэт?
незадолго до смерти, разбив кочергой бюст Аполлона и сказав "А я хотел посмотреть, на сколько кусков распадется эта грязная рожа", он еще раз себе показывает обманчивость и разные лики аполлонической - европейской в своих истоках - культуры

а я недавно узнал, что в моей крови есть частица армянской. Оказывается, с материнской стороны у моей прабабки муж был армянином... Может поэтому мне армяне ближе чем азербайджанцы... Впрочем, я всё равно именно что - РУССКИЙ...

13

#p184682,Китти написал(а):

есть версии и о немецких, и о еврейских корнях отца Блока

Вообще-то он кудрявый)))

#p184682,Китти написал(а):

но что это меняет

Абсолютно ничего, просто интересно.

#p184682,Китти написал(а):

до мозга костей - русский

Русские и возникли как сплав разных племен. И этот сплав обрел особое качество, но сохранил способность к национальному расширению.

Поэтому смешно сводить слова Блока к утверждению только азиатской природы "нас". Я понимаю их как принятие и восточной идентичности.
Но не только, чему свидетельство сама внешность Блока.

14

#p184683,maikl1292 написал(а):

а я недавно узнал, что в моей крови есть частица армянской. Оказывается, с материнской стороны у моей прабабки муж был армянином... Может поэтому мне армяне ближе чем азербайджанцы... Впрочем, я всё равно именно что - РУССКИЙ...

А я не знаю, чьи южные крови во мне сидят. Причем, и по отцовской, и по материнской линии есть указания на не только славяно-балто-угорское происхождение.
Поэтому на всякий случай всех считаю родней)))) И поэтому мне это все так интересно - ищу своих. Бесконечно.

15

maikl1292 написал(а):
Китти написал(а):

собственно, есть версии и о немецких, и о еврейских корнях отца Блока, но что это меняет, если он до мозга костей - русский поэт?
незадолго до смерти, разбив кочергой бюст Аполлона и сказав "А я хотел посмотреть, на сколько кусков распадется эта грязная рожа", он еще раз себе показывает обманчивость и разные лики аполлонической - европейской в своих истоках - культуры

а я недавно узнал, что в моей крови есть частица армянской. Оказывается, с материнской стороны у моей прабабки муж был армянином... Может поэтому мне армяне ближе чем азербайджанцы... Впрочем, я всё равно именно что - РУССКИЙ...

э, нет, полагаю, армяне нам в принципе ближе, по психологии своей, по мироощущению
христианский народ

16

САЛИМА написал(а):
#p184682,Китти написал(а):

есть версии и о немецких, и о еврейских корнях отца Блока

Вообще-то он кудрявый)))

#p184682,Китти написал(а):

но что это меняет

Абсолютно ничего, просто интересно.

#p184682,Китти написал(а):

до мозга костей - русский

Русские и возникли как сплав разных племен. И этот сплав обрел особое качество, но сохранил способность к национальному расширению.

Поэтому смешно сводить слова Блока к утверждению только азиатской природы "нас". Я понимаю их как принятие и восточной идентичности.
Но не только, чему свидетельство сама внешность Блока.

весь этот круг жил европейскостью
Александр себя им противопоставил - к концу жизни
собственно, отвращение к европейскости в образованных кругах России возникло с началом Первой мировой

17

#p184687,Китти написал(а):

весь этот круг жил европейскостью
Александр себя им противопоставил - к концу жизни
собственно, отвращение к европейскости в образованных кругах России возникло с началом Первой мировой

Жаль, что ненадолго. Уже сто лет бесят)))))

Но никак не добесят.

18

#p184683,maikl1292 написал(а):

а я недавно узнал, что в моей крови есть частица армянской. Оказывается, с материнской стороны у моей прабабки муж был армянином...

О, значит теперь к тебе можно обращаться "ара"! :D

19

САЛИМА написал(а):

Вот, гениальная скульптура Антокольского
     
http://mishpoha.org/images/name/2018/059-skulptor-mark-antokolskij-3.jpg

20

САЛИМА написал(а):
#p184687,Китти написал(а):

весь этот круг жил европейскостью
Александр себя им противопоставил - к концу жизни
собственно, отвращение к европейскости в образованных кругах России возникло с началом Первой мировой

Жаль, что ненадолго. Уже сто лет бесят)))))

Но никак не добесят.

из собственных наблюдений:
вроде бы особая национальная любовь к иностранной державе должна быть - естественна была бы - у маленькой страны
вот финны - англоманы
мы почему-то вечно обожали Италию и Францию, до Первой мировой -и Германию
а вот французы никого особо не любят - у них есть только "великая Франция, Франция, Франция"
и у англичан никто не в особом фаворе

21

#p184693,Китти написал(а):

из собственных наблюдений:
вроде бы особая национальная любовь к иностранной державе должна быть - естественна была бы - у маленькой страны
вот финны - англоманы
мы почему-то вечно обожали Италию и Францию, до Первой мировой -и Германию
а вот французы никого особо не любят - у них есть только "великая Франция, Франция, Франция"
и у англичан никто не в особом фаворе

А мне нравятся кельты, правда, их уже почти нет.

22

САЛИМА написал(а):
#p184693,Китти написал(а):

из собственных наблюдений:
вроде бы особая национальная любовь к иностранной державе должна быть - естественна была бы - у маленькой страны
вот финны - англоманы
мы почему-то вечно обожали Италию и Францию, до Первой мировой -и Германию
а вот французы никого особо не любят - у них есть только "великая Франция, Франция, Франция"
и у англичан никто не в особом фаворе

А мне нравятся кельты, правда, их уже почти нет.

за что?

23

#p184691,BOBAH_59 написал(а):

не похож

Не похож Яковлев на Софью.
Зело симпатичный боярин, а Софья какая-то тяжелая.

24

#p184697,Китти написал(а):

за что?

Не знаю. Это любовь. От валлийского языка фанатею.

А. Они сказочные. Толкин хоббитов с них срисовал.

25

BOBAH_59 написал(а):
#p184683,maikl1292 написал(а):

а я недавно узнал, что в моей крови есть частица армянской. Оказывается, с материнской стороны у моей прабабки муж был армянином...

О, значит теперь к тебе можно обращаться "ара"! :D

не вопрос! - "хоть горшком назови, только в печку не ставь"... ))

26

Над  прикидами  Скабеевой поржали  . зачем. на Попова. надели. малиновые штанишки в облипочку.

27

А что это Олька так на нашу лапушку-Псакушку наезжает, ревнует что ли? :hobo:

28

А тут демократов троллят. Тётка вела вебкаст, прибежала куча троллей в комменты и на разный лад стали писать, что Байдена застрелили насмерть. Типа в новостях написали. И так минут 10 флудили, сплошным потоком. Может, ботов подключили, там сотни и сотни было таких сообщений, сплошняком.

Мне стыдно, но было очень смешно. У неё такая рожа была... не передать словами.

Тут дело не в том, что я за или против. Просто как-то смешно получилось. Если б наоборот было, я б тоже поржала.

Хотя это показывает мою низменную сущность. Но что выросло - то выросло.

29

САЛИМА написал(а):
#p184675,holm написал(а):

Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами

Гыгы. Эта немчура - азиат непременно  :yep:

https://gorod-plus.tv/sites/default/files/styles/for_news/public/2018-09/Pgtzf1yXcHk.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0013/03/c9/66/t793317.jpg

Отредактировано lucy (2020-11-30 23:23:42)

30

какая же, в натуре, дура, эта Скабеева... Бестолковая как 100 китайцев...


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Телявизер Очередной, 26ой. #2