Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Своими руками (творчество форумчан) » "Послепьесье".


"Послепьесье".

Сообщений 1 страница 30 из 182

1

Гвоздя.

Жил-был мужик в лесу. Долго ли, коротко ли жил - не тужил, да понадобилось ему зачем-то в город летом, гвоздя прикупить. Вышел мужик из леса, да пошел сначала чрез поле, а потом и по дороге. Так и пришел в город великий.

Видит, народ в том городе весь чудной, у каждого коробочка говоряща, к уху прикладываемая, быват и веревкой привязанна. Да дощечка с меняющимися картинками лубочными, да словами разумными, а носят ее и бабы и мужики городские, да детишки их в авоськах через плечо.
Удивился мужик чуду чудному, ходит, смотрит, удивляется. Тут к мужику двое подошли, вроде в возрасте, а в распашонках ребячих, разноцветных без рукавов, да портах обрезанных. Волосищи по бабьи не стрижены, бороденок нет, на ногах лапти дырявые. Каждый по авоське с дощечкой подмышкой держит и по коробочке говорящей в левой руке, а от коробченок тех к ухам веревочки шелковые тончайшей работы привязаны. У одного на ноздре брилиант сверкает, а у другого в обушии левом пуговица блестяща вставлена.

Про таких девки в лесу сказывали, что долей бабьей живут, друг от друга дитя прижить хотят дьявольское, а как мужика лесного увидят, так сразу тянет их черт к мужику-то. Во!
Хотел было убечь мужик, да не знает куда, а они сразу его в оборот, спрашивают с почтением, сладкими голосами, заманивают, значить: - Вы за кого голосовать будете на выборах мэра?
Такого страху мужик послед раз только зимой знавывал, когда в берлогу к медведЮ свалился по пьяному делу. МедведЯ-то он по уху сразу, да бежать, а тут вроде как и нельзя, твари божьи, говорящия, хоть и под чертом ходят.

Вспомнил мужик, как дед-покойничек, Царствие ему Небесное, сказывал, что когда силы дьявольские близко подбираются, нужно крестом осенить их, да молитву Заступнице прочитать. Да не успел мужик, оскоромилси.

Подхватили его волосатые под руки, да поволокли, причитаючи, на сборище свое поганое. А там ужо народу городского тьма тьмущая, душ сто, а то и триста. Перед ними барин молодой стоит, рукой у рта уд чорный держит, и от этого уда голос барский звучнее слыхать.
А те, в портах резаных, как притащили его на этот сход, так и стоят по бокам ухмыляются, на барина улыбаются, уду чорному поклоняются.

Говорит барин весело, да задорно рукою в народ тыркает, да много слов не по нашему, не все понимает мужик. А то Карупцию вспоминает, печалится, ножкой бьет, видно на сердце у него зазноба та. Удивительно, все молчат, на него смотрят, а как скажет барин, что Карупция не мила ему, улыбаются да в ладоши хлопают, понимают, что шутит так барин молодой. В общем весело, только вот волосатые на мужика зыркают, облизываются.

Как заговорил барин молодой про хоромы баярские, совсем весело стало, он кричит, народ кричит, волосатые про мужика забыли тоже кричат: - Долой его! – кричат и радуются, в ладоши бьют, а на каждом пальце у них по перстню!

Смекнул мужик, вот оно! Бечь надоть или сейчас или ужо никогда, втянут его в тину мутную, охмурят, захороводят, приживут дитя, корми их потом, племя дьявольское!
Да и убег!

Зарекся мужик в город ходить, а про гвоздя он у татарченка шустрого, что дорогу латал, узнал. За гвоздям теперь на базар надобно, в сторону восточную, дальнюю. В городах теперь уж гвоздя как лет тридцать нет!

Сказ №2.

Подков.

                                                                                      «Все совпадения и аналогии являются лишь
                                                                                                                    иллюзиями вашего ума»
                                                                                      Из речи Сиддхартхи Гаутамы на III съезде
                                                                                                       членов партии «Единая Россия»

Слов первое. Встреча.

Жил да был мужик, во темном лесу.
Долго, кротко ли жил - не тужил, да сподобилось ему в город каменный.
Подков прикупить.
Вышел тот мужик прямо из леса, да пошел сначала через поле широкое,
а потом уж и по тропиночке.
Так пришел он в город каменный.
Вот глядит мужик, хоромы каменные, аж в девЯть этажей, окна белые,
да на каждом по занавесочке! Во!
Пред ними лавка стоит, а на лавке той местный люд сидит, да сидит в рядок.
Один на креслице да с колесиками, в руках палочки для отталкивания.
И у каждого по дощечечке с лубяными картинками разными, как у городских почти.
Только как работают те дощечки бывшим лесным людишкам неведомо, о том великий Правадер знат, да о том молчит.
Увидали они мужичка лесного, знакомого.
Ты присядь, говорят, отдохни с пути. Расскажи нам про жизнь лесную, любимую. 
Поведай нам, как живете вы, что нового-интересного?
Ту и вспомнил мужик:
Одну Нюськой кличут, баба развратная,
другую - Сальною, про то случай был, расскажу потом.
Старичка на колясочке – Костиком.
Жидовина умного, в возрасте - Космасом,
баяниста местного – Фролушкой, дурачок он с детства и хроменький, но играет так, будто соловей.
А еще одна – Каракатишна, баба видная, зарубежная.
Рассказать хотел мужичок про лес, да пред ними спор, что заслушасси.
Так и сел в рядок, молча слушает.

Слово второе. Любовь зла.

- Я жила, не тужила, девки-хлопчики. Все при мне, даже стыдно врать, – начала разговор Каракатишна,
- но беда пришла в мой богатый дом, через доску, где буквы разные.
- Вдруг свалилися все картинки вниз, не понять ни чо, не нажать нигде.
- Нет покоя мне, нет и счастия, муж мой импортный не помощник мне, вас прошу – помогите мне, успокойте мою душу девичью!

-Ой бяда, бяда, как же ты теперь? – плачет Нюсенька, да во весь роток – где ж ты милая, растеряла все, растрезвонила?
- То Правадер мстит, он и мне вредил прям на Троицу! Еле справились! Скажи, Сальная.
- Это грех на нас, бабий рок висит.
-Я вчерась сама тоже видела, как летит с небес ангел с карою, на досочке есть, хочешь дам взглянуть?

Тут поднялся в рост жидовин КосмАс, по рукам им бил палкой длинною, по губам хлестал тряпкой мокрою:
-Дуры вы, ненасытные! Кто ж дощечку-то в ванной моет-то!
- Кто родимую обновляет-то?!
- В жидовских краях есть закон один, раз включил и всё – обновлять нельзя, выключать нельзя!
- Ой бяда – нать к раввину несть, прочитать над ней слово божие!!

Старичок на колясочке взбударажился, не любил он жидовина умного.
Вдоль рядка на колесиках кружится, машет ручкою на Каракатишну
-Ты зазноба моя единственная, ты зачем променяла меня на зверя лютого?!
- я катал бы тебя на колясочке, на руках носил, за сосцы бы мял!
- а теперь гляди, нету радости, нету счастия и доска мертва, не меняется.
- ты ко мне приди, прямо с утречка, и омой мое тело маслами,
- про политику говори со мной пока я твои перси жамкую!

Тут не выдержала Нюська наглости, ведь она сама маслом розовым
Обтереть хотела сердешного, застилат ей глаза ревность лютая.
- Что ты тмелешь тут, грязь охальничья?! Свой поганый рот на кого открыл?!
- разве я тебе не падмахиват, разве я с тобой не любилася?!
- Ох подлец ты нечесанный, ох стервец ты обосранный!
- Нет теперь любви между нас с тобой, не приду к тебе хобот вяленый!

Тут как вскочат все, будто в сговоре, окружили Костю убогого
Да  давай вязать по рукам его, да давай стебать по лицу его!
Сама Сальная на землю плюет, пыль скребет, лягушенку рвет
Нюська палкою  в ухо тыркает, баянист дурак ржет как сивый конь
Каракатишна обезумела, на убогого крест кладет
А КосмАс так тот, умный жидовин, наложил херем! Херем месячный!

Слово третье. Спор.

...

продолжение следует.

Отредактировано roman (2013-08-17 17:12:23)

2

Роман, а Вы кто? А то говорят, что Вы - это я.

3

САЛИМА написал(а):

Роман, а Вы кто? А то говорят, что Вы - это я.

Эта пьеса,  достойна раздела - творчество форумчан!  :D

4

Люча написал(а):

Эта пьеса,  достойна раздела - творчество форумчан!

Уже. Стоит на полке новых поступлений.

5

САЛИМА написал(а):

Роман, а Вы кто? А то говорят, что Вы - это я.

Если вы не принимали участия в написании первой сцены на форуме жертв, то точно не вы. Там свободный доступ был, каждый мог зайти и написать. Если принималось консорциумом, оставлялось.
У нас международный консорциум. А также Елизавета, она себя корректировщиком считала, пока не поняла, что выпарывает сама себя. Резала по живому текст в административном угаре. Мудинтерн ей поперек горла был.
Печальник про себя написал, мы это вставили. Тушилкин это Фаерман, он же Зоечка.

Отредактировано roman (2013-08-09 12:12:30)

6

roman написал(а):

Если вы не принимали участия в написании первой сцены на форуме жертв, то точно не вы.

Ну, слава Богу. Я там даже не читаю. Но испугалась - а вдрух я лунатик и сноходец  %-)

7

САЛИМА написал(а):

Ну, слава Богу. Я там даже не читаю. Но испугалась - а вдрух я лунатик и сноходец

А мы там материал собираем. Правда пришлось изучить еще и ТВС. Некоторые ники черпаем оттуда.
Так что если администрация данного форума будет не против, то мы тут продолжим творчество. Наши подопытные к вам частенько заходят, как мы поняли.

8

roman написал(а):

А мы там материал собираем. Правда пришлось изучить еще и ТВС. Некоторые ники черпаем оттуда.
Так что если администрация данного форума будет не против, то мы тут продолжим творчество. Наши подопытные к вам частенько заходят, как мы поняли.

Какая же администрация откажется от творчества? Это против природы человеческой.

9

Нормально, продолжайте, "Роман".

10

roman написал(а):

Там свободный доступ был, каждый мог зайти и написать

Про нас писАть будете ?  :flirt:

:D

11

Люча написал(а):

Про нас писАть будете ?

Мы не столь увлекательны.

12

САЛИМА написал(а):

Мы не столь увлекательны.

:disappointed:

13

Люча написал(а):

Про нас писать будете ?

В планах нет. Не потянем. 6 персонажей достаточно.

14

Люча написал(а):

:disappointed:

Смирись. И мужайся.

15

roman написал(а):

1. Елизавета. Женщина неопределенного возраста с непростой судьбой. Тайно влюблена в себя. (без нее никак, не обсуждается.)

А комменты приветствуются ? :D

А почему - неопределенного возраста   :question:

16

roman написал(а):

В планах нет. Не потянем. 6 персонажей достаточно.

А фактор массовки  :question:

:D

17

Люча написал(а):

А комменты приветствуются ? 

А почему - неопределенного возраста

Приветствуется все, вплоть до внесения изменений.
Модераторы могут при желании добавлять, удалять и менять текст без предупреждения. Дополнительные сведения о персонажах только приветствуются.
пользователи могут вносить свои предложения в любом виде.
Единственное, на что мы обращаем ваше внимание, мы не гарантируем что после продолжения пьесы все вставки, изменения и т.д будут сохранены.

18

roman написал(а):

В планах нет. Не потянем. 6 персонажей достаточно.

Нет, ну фоном, фоном можно добавить. Чур, я буду пастушкой-пейзанкой, как символ полевых трудящихся. Можно просто овцой.
Салиму и Лючу тож присовокупить.

Петр может быть молотом. Орудием труда тскзть и освобождения от цепей.

19

Броша написал(а):

Нет, ну фоном, фоном можно добавить. Чур, я буду пастушкой-пейзанкой, как символ полевых трудящихся. Можно просто овцой.
Салиму и Лючу тож присовокупить.
Петр может быть молотом. Орудием труда тскзть и освобождения от цепей

Броша, ну ты разошлася, как бы Роману,  со всем этим справиться  :D

P.S. Можеть Косто,  подключиться-та ?  :D

20

roman написал(а):

все вставки, изменения и т.д будут сохранены.

Без страховки значить бум, ну лана.  :D

21

Люча написал(а):

P.S. Можеть Косто,  подключиться ?  :D

Ко-100 можно озвучить роль матюгальника на столбе голосом Левитана.

22

Броша написал(а):

Ко-100 можно озвучить роль матюгальника на столбе голосом Левитана.

Ты хочешь сказать,  чтобы Косто, как Левитан,  своим завораживающим голосом объявил о начале войны, на столбе  :question:

23

Броша написал(а):

Чур, я буду пастушкой-пейзанкой, как символ полевых трудящихся.
Петр может быть молотом. Орудием труда тскзть и освобождения от цепей.

А вместе мы будем мухинской скульптурой.  :D

24

Броша написал(а):

Салиму и Лючу тож присовокупить.

За Лючу говорить не буду, а я - доярка в резиновых сапогах. Ведьма проклятая, кароч.
Украла мухомор.

25

Броша написал(а):

Лючу тож присовокупить

Могу к пьесе,   присовокупить наш ручейковый  официоз,  по теме - духовность.  :flirt:

:D

26

САЛИМА написал(а):

За Лючу говорить не буду, а я - доярка в резиновых сапогах. Ведьма проклятая, кароч.
Украла мухомор.

Только, Роман, не подумайте, это информация про интересующих вас персонажей.

27

Люча написал(а):

Могу к пьесе,   присовокупить наш ручейковый  официоз,  по теме - духовность.

Кста, из духовного, могу предложить танец маленьких лебедей,  с нашего натурального ручейка.

Когда все прячут голову в песок в ручей, выискивая на дне,  "царевну несмеяну лизку", подсматривающую своим зорким оком за нами.   :D

http://s58.radikal.ru/i162/1307/2c/d03da5ed349f.jpg

28

А лизка вдруг вынырнула со дна и показала всем свой фирменный знак  -  @Жопаделать  :D

http://s4.uploads.ru/t/4FbuR.jpg

29

Peantr написал(а):

А вместе мы будем мухинской скульптурой.  :D

Можно, только на ноги не наступай. Это будет живая скульптура, с передачей мимики. Иногда даём поджопник и поворачиваемся к героям, в зависимости от сцены, под разным фокусом.

30

САЛИМА написал(а):

За Лючу говорить не буду, а я - доярка в резиновых сапогах. Ведьма проклятая, кароч.
Украла мухомор.

Ноги не отморозь. Стоять придётся иногда в болоте. Только одна реплика:
--"Коровёнка пропала. Коровёнку не видали?"


Вы здесь » Ручеёк » Своими руками (творчество форумчан) » "Послепьесье".