Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » C наступающим 2021 . Все будет хорошо!


C наступающим 2021 . Все будет хорошо!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

https://forumupload.ru/uploads/0013/03/c9/74/t886195.jpg

C наступающим 2021 . Все будет хорошо!

2

Какая-то укроёлка получилась... :D

3

Вокруг такой надо водить хоровод, напевая: Ах у ели, ах у ёлочки!   :crazy:

4

А бывают и такие ёлочки...
https://i.pinimg.com/736x/99/10/82/9910829d54ca40eed279ebf3936d5cc7.jpg

5

#p186817,Иголочка написал(а):

А бывают и такие ёлочки...

Здоровская.

У меня терзания - как мне с вами встретить? Я столько не выпью, как раз буду салатик резать в это время. Вот и думаю - купить, что ли, мерзавчик шампанского? Или вообще какого-нибудь игристого полегче, оборота на 4? Спуманте какой-нибудь.

6

#p186817,Иголочка написал(а):

А бывают и такие ёлочки...

или такая
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRVW1APCGs2iCoSXN--k184w
в прошлом годе поставили новогодняя столица  блин как встретили такой и год

7

#p186821,Ms. Mercenary написал(а):

мерзавчик шампанского?

у вас   шампусик  мерзавчиками продают?!  от жеж  трансформеры

8

#p186823,holm написал(а):

у вас   шампусик  мерзавчиками продают?!  от жеж  трансформеры

Да, можно найти. Ну, относительный мерзавчик. От 150 до 250 мл. В основном просто игристое вино или Асти какой-нибудь, но и Шампанское (причём недешевое) можно найти.

4 мерзавчика Асти от Мартини и Росси в районе $5 стоят. Для таких, как я - оптимально. Я уже больше лет 10 очень мучаюсь в НГ. Выпью бокал - и всё, не могу больше. Раньше всё Папе сливала, а теперь - некому. И стоит у меня то шампанское, прикрытое пробкой вверх ногой дня 2-3, пока не осточертеет и я не заставлю себя добить.

А когда с Москвой праздную - вообще жуть. Я ж и с вами открываю, но и на свой Новый Год надо не запивать, а хлопнуть. Получается полная хрень.

Но тут и другое - в Новый Год я люблю пить именно шампанское, а не шипучку; желательно недешевое. Просто такая традиция - как начнёшь год, так и закончишь. А вот действительно вкусное для меня шампансое (предпочитаю demi-sec или слаще) в мерзавчиках вообще не найти. Даже в 750 мл трудно. На Манхеттане мне специально заказывали в «моём» магазине, а в этой жопе - фиг найдёшь. В прошлом году 60 миль ехала - но с того года и осталась одна бутылочка, в этом году можно не брать.

9

#p186821,Ms. Mercenary написал(а):

Здоровская.

У меня терзания - как мне с вами встретить? Я столько не выпью, как раз буду салатик резать в это время. Вот и думаю - купить, что ли, мерзавчик шампанского? Или вообще какого-нибудь игристого полегче, оборота на 4? Спуманте какой-нибудь.

Юльчик, конечно купи! Есть же небольшие бутылочки!

10

#p186822,holm написал(а):

или такая

в прошлом годе поставили новогодняя столица  блин как встретили такой и год

Во, точно! Уж лучше как та, которую я запостила, чем такая вот...

11

#p186823,holm написал(а):

у вас   шампусик  мерзавчиками продают?!  от жеж  трансформеры

У нас тоже есть маленькие бутылочки игристых вин, мне дарили, причем несколько раз.

12

#p186828,Иголочка написал(а):

У нас тоже есть маленькие бутылочки игристых вин, мне дарили, причем несколько раз.

так то сувенирные     для Барби

13

#p186829,holm написал(а):

так то сувенирные     для Барби

Не... Вполне себе настоящее шампанское в них было... То ли 200, то ли 150 мл - не сохранилось, чтобы посмотреть... :)

14

Нашла - 200 мл.

15

#p186832,Иголочка написал(а):

Нашла - 200 мл.

О, это настоящее. Из Шампани.

16

#p186832,Иголочка написал(а):

Нашла - 200 мл.

я думал  миниатюры. тогда ой.

17

Не, я в этом году только понюхаю шампанское, ну максимум лизну))))
На ДР глотнула, вся исчесалась. Пришлось антигистаминное глотать.
А пить буду .... ну ещё не знаю, но наверное "Байкал".

18

#p186841,Арина написал(а):

Не, я в этом году только понюхаю шампанское, ну максимум лизну))))
На ДР глотнула, вся исчесалась. Пришлось антигистаминное глотать.
А пить буду .... ну ещё не знаю, но наверное "Байкал".

А я с шампанским пошел по неверному медведевскому пути. Помните его знаменитое "Не хотел говорить, но скажу, хотя меня и не спрашивали"? Так вот и я: не хотел покупать, но купил, хотя меня никто не неволил.
Причем, среди засилья импортной шняги насилу нашел наше Абрау-Дюрсо полусладкое.
Теперь у меня стоит трудноразрешимая задача — за оставшиеся три дня помыть, наконец, фужер, который еще с прошлого НГ так и стоит заляпанный руками, измазанными оливье и солёной рыпкой.  :rolleyes:
Но времени катастрофически мало: три дня это ничто. Боюсь, придется доставать из серванта новый, еще не загаженный фужер...   :blush:

Отредактировано BOBAH_59 (2020-12-28 21:53:25)

19

#p186844,BOBAH_59 написал(а):

А я с шампанским пошел по неверному медведевскому пути. Помните его знаменитое "Не хотел говорить, но скажу, хотя меня и не спрашивали"? Так вот и я: не хотел покупать, но купил, хотя меня никто не неволил.
Причем, среди засилья импортной шняги насилу нашел наше Абрау-Дюрсо полусладкое.
Теперь у меня стоит трудноразрешимая задача — за оставшиеся три дня помыть, наконец, фужер, который еще с прошлого НГ так и стоит заляпанный руками, измазанными оливье и солёной рыпкой.  
Но времени катастрофически мало: три дня это ничто. Боюсь, придется доставать из серванта новый, еще не загаженный фужер...   

Отредактировано BOBAH_59 (Сегодня 13:53:25)

Я поняла, Вовушка, почему нас судьба только к старости свела. Вместе мы с тобой были бы стррррррашной силой. Гыгы.

Ты бокал моешь, а я стол разгребаю. У меня на нём гора всего. Что я только не нашла!!! (И нашла много чего-то, что не знаю - что, но наверняка очень нужное!)

Вдвоём мы с тобой бы вообще заросли. Гыгы.

20

#p186832,Иголочка написал(а):

Нашла - 200 мл.

Вот у нас только Moet и пара-тройка спуманте и калифорнийских. У нас вообще с шампанским из шампани трудно. На Манхеттане, конечно, было проще.

Но мне ехать на Манхеттан - считай, плюс $50 к цене шампанского. Куплю, какое будет, даже если не шампанское.

С шампанским - как со столом. Ну зачем вкладывать много денег/сил, если я ниразу не съем/не выпъю достаточно, чтоб оценить. Я после встречи по Москве, небось, задрыхну - и хорошо, если не просплю свой.

21

#p186846,Ms. Mercenary написал(а):

Я поняла, Вовушка, почему нас судьба только к старости свела. Вместе мы с тобой были бы стррррррашной силой. Гыгы.

Ты бокал моешь, а я стол разгребаю. У меня на нём гора всего. Что я только не нашла!!! (И нашла много чего-то, что не знаю - что, но наверняка очень нужное!)

Вдвоём мы с тобой бы вообще заросли. Гыгы.

Ой, и не говори! :crazy:

22

Ms. Mercenary написал(а):
#p186817,Иголочка написал(а):

А бывают и такие ёлочки...

Здоровская.

У меня терзания - как мне с вами встретить? Я столько не выпью, как раз буду салатик резать в это время. Вот и думаю - купить, что ли, мерзавчик шампанского? Или вообще какого-нибудь игристого полегче, оборота на 4? Спуманте какой-нибудь.

Мой  муж начинал праздновать новый год с нового года во Владивостоке, он там служил. Потом в Туркменистане - он там жил, потом в Баку - он там родился, а уж когда дело доходило до Питера, я всегда думала, что он его пропустит, но нет, он в последний момент приходил в себя и  встречал наш новый год.

23

Ms. Mercenary написал(а):
#p186823,holm написал(а):

у вас   шампусик  мерзавчиками продают?!  от жеж  трансформеры

Да, можно найти. Ну, относительный мерзавчик. От 150 до 250 мл. В основном просто игристое вино или Асти какой-нибудь, но и Шампанское (причём недешевое) можно найти.

Но тут и другое - в Новый Год я люблю пить именно шампанское, а не шипучку; желательно недешевое. Просто такая традиция - как начнёшь год, так и закончишь.

У нас, к сожалению,  дороговизна не всегда соответствует вкусу.  Иногда купишь так дорогое шампанское, пьёшь и думаешь - лучше бы  Советское купила, до чего гадость. И вся в  думках - то ли до такой степени в дорогие марки не врубаюсь, то ли взяла подделку.

24

Ms. Mercenary написал(а):
#p186844,BOBAH_59 написал(а):

А я с шампанским пошел по неверному медведевскому пути. Помните его знаменитое "Не хотел говорить, но скажу, хотя меня и не спрашивали"? Так вот и я: не хотел покупать, но купил, хотя меня никто не неволил.
Причем, среди засилья импортной шняги насилу нашел наше Абрау-Дюрсо полусладкое.
Теперь у меня стоит трудноразрешимая задача — за оставшиеся три дня помыть, наконец, фужер, который еще с прошлого НГ так и стоит заляпанный руками, измазанными оливье и солёной рыпкой.  
Но времени катастрофически мало: три дня это ничто. Боюсь, придется доставать из серванта новый, еще не загаженный фужер...   

Отредактировано BOBAH_59 (Сегодня 13:53:25)

Я поняла, Вовушка, почему нас судьба только к старости свела. Вместе мы с тобой были бы стррррррашной силой. Гыгы.

Ты бокал моешь, а я стол разгребаю. У меня на нём гора всего. Что я только не нашла!!! (И нашла много чего-то, что не знаю - что, но наверняка очень нужное!)

Вдвоём мы с тобой бы вообще заросли. Гыгы.

Приезжайте с оказией к нам в Питер - сообразим на троих!

25

Я обнаружила новый феномен - азарт Нового Года.

Поймала себя на том, что опять планов громадьё на стол. Зачем?!?!?!?

Ведь правильно изначально собиралась - оливье и колбаску.

Потом фаршированые яйца добавились (половина - с модифицированной «шубой», половина - с сыро-ветчинно-чесночной начинкой. Ну, ладно, это чтоб использовать яйца, которые я отварила, и планировала по парочке каждого вида).

Потом думаю - нужно рулетики из сёмги слелать (причём я сёмгу не люблю).

Потом - салат из креветок.

Потом - маринованая моцарелла.

Потом вспомнила, что хотела одну идею на дессерт попробовать.

И пошло-поехало, как снежный ком.

Уже и список на покупки огромный.

НЕТ!!!

Это всё - азарт и только.

Села и повычёркивала всё нафиг.

Оливье. Яйца. Колбаса. Солёности.

Всё.

Пы-Сы: ну, может быть ещё чернослив в беконе. Я его люблю, но редко себя балую.

26

#p186855,Ms. Mercenary написал(а):

И пошло-поехало, как снежный ком.

Уже и список на покупки огромный.

27

#p186856,BOBAH_59 написал(а):

Ну я же сдержала себя. Уже никто никуда не едет.

Собственно, и шуба-то задумывалась только потому, что есть свекла. Так что может быть ещё и шубы не будет.

Что к лучшему. Шуба - не моё. Лучше форшмак забахать - он у меня очень вкусный.

Вполне достаточно оливье и фаршированых сыром яиц. Ну и колбаски вкусной.

Мандаринки ещё есть.

А Новый Год по Москве я запросто могу встретить просекко. Или в подвале наверняка есть шипучка какая-нибудь. А допью на «проводы».

Привычка просто. Все готовят много вкусного - и мне кажется, что я неправильно что-то делаю.

Но ведь и так буду 3 дня есть то оливье. Хоть и делаю на одну картошинку. (Оно, правда, на одну никогда не получается почему-то - на две, скорее.)

28

http://risovach.ru/upload/2020/04/mem/novosti_236965664_orig_.jpg

29

#p186857,Ms. Mercenary написал(а):

фаршированых сыром яиц

А как ты делаешь?

30

https://sun1-89.userapi.com/impf/2qCh-TyZkprqfm3fdaolzuHLdHEtR9CH9K2ZRQ/EU7KUGH_wHE.jpg?size=816x429&quality=96&proxy=1&sign=05ce261f6bacefa4e72a4cf3232ad3c7&type=album


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » C наступающим 2021 . Все будет хорошо!