Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Прошу к столу (или Садитесь жрать, пожалуйста) » Плесень на сливочном масле


Плесень на сливочном масле

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Килограмм масла лежал в холодильнике месяца 3. На нём образовалась плесень. Выкидывать вроде жаба душит. Я обрезал и выкинул плесень. Остальное перетапливаю в кастрюльке, снимаю белые хлопья. Сколько надо топить? Часа хватит?

2

Админ написал(а):

жаба душит

Админ написал(а):

надо топить?

Вытопи из души жабу.

3

Админ написал(а):

Килограмм масла лежал в холодильнике месяца 3. На нём образовалась плесень. Выкидывать вроде жаба душит. Я обрезал и выкинул плесень. Остальное перетапливаю в кастрюльке, снимаю белые хлопья. Сколько надо топить? Часа хватит?

да, нормалек, вполне можно и меньше.  :flag:

4

САЛИМА написал(а):

Вытопи из души жабу.

Да лана. Авось не сдохну. Сразу...

5

Админ написал(а):

Да лана. Авось не сдохну. Сразу...

Панятн. Жаба - это наше все.

6

Докладаю - варил чуть больше часа, видимо это перебор. Дно кастрюльки маленько пригорело. Потом всю смесь процедил и получил (из 1 кг) примерно 0.5 кг топлёнки. Сейчас она стынет на балконе. Красотища неописуемая. Больше всего похоже на средней крепости чай. Попробовал - никакой горечи. Картошечку жарить - самое то!

7

Админ написал(а):

самое то!

Сапоги смазывать, ага.

8

О! или мышей травить.

9

Ни сапог ни мышей у меня нет

10

Админ написал(а):

Докладаю - варил чуть больше часа, видимо это перебор. Дно кастрюльки маленько пригорело. Потом всю смесь процедил и получил (из 1 кг) примерно 0.5 кг топлёнки. Сейчас она стынет на балконе. Красотища неописуемая. Больше всего похоже на средней крепости чай. Попробовал - никакой горечи. Картошечку жарить - самое то!

То что Вы топили, сливочным маслом можно зазвать с большим натягом. Животные жиры, пальмовое масло, загустители, консерванты...бееееее.... Зуб даю, вонь на кухне стояла-топор вешай. Другое дело, самому масло сбить, из рыночных сливок, или сметаны. И по цене, не так дорого получается-150 руб. за пачку, но зато. А подкрасить можно куркумой, или шафраном.

11

Вони не было. А всю гадость я отцедил.

12

Админ написал(а):

Ни сапог ни мышей у меня нет

Ну, низнаю. Больше не для чего.

Админ написал(а):

Вони не было.

У тебя обоняния нет.

Админ написал(а):

А всю гадость я отцедил.

Все химические молекулы? Отцедил?
(И нафига я козам сиськи мою?)

13

САЛИМА написал(а):

(И нафига я козам сиськи мою?)

хз

14

Админ написал(а):

хз

Если без обоняния к делу подходить, и то, правда. А куды его деть?

15

САЛИМА написал(а):

Если без обоняния к делу подходить, и то, правда. А куды его деть?

В жопу

16

Админ написал(а):

В жопу

:yep: И масло тудой.

17

почитал заголовок, думал уже - блюдо такое.. :O


Вы здесь » Ручеёк » Прошу к столу (или Садитесь жрать, пожалуйста) » Плесень на сливочном масле