Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Своими руками (творчество форумчан) » Беллатрикс (фанфик)


Беллатрикс (фанфик)

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

http://static.tumblr.com/ny2pcwg/59Vlp8krl/bellatrix.jpg

- Белла, плохие новости...
- Что, Рудольфус? Да, не трогай ты меня! Отвечай, что с Моим Лордом?
- Твоим лордом? Нет нигде "твоего лорда".
- Мальчишка жив?
- Да. Родители мертвы. Он оказался слабее мальчишки. Бежал.
- Не смей так говорить о Моем Лорде. Да, он больной человек, но он гений. Мы должны спасти его.
- Я устал возиться с этим неврастеником. Наш брак оказался фикцией, я хочу развода, Белла.
- Хорошо, я дам тебе развод, только помоги мне в последний раз. Надо найти семейку Лонгботтом.

Отредактировано САЛИМА (2013-06-23 14:08:19)

2

САЛИМА написал(а):

Надо найти Долгопупсов.

ой, давай лучше настоящую фамилию - Лонгботтом
эта кошмарная калька, брррррр.. %-)

3

Космополит написал(а):

ой, давай лучше настоящую фамилию - Лонгботтом
эта кошмарная калька, брррррр..

Согласна.

4

Ваш ход. Сэээээр.

5

Ммммм.. вот всегда кстати было интересно - куда делось тело "лорда" при его "развоплощении"?
не растворилось же оно в воздухе..

6

Оно очень сильно редуцировалось, стало практически тенью. Мне представляется, что он превратился в астральную культю своего тела. Лярвой стал то бишь.

Отредактировано САЛИМА (2013-06-15 20:50:50)

7

типа призрака? Но призраки сохраняют внешний облик своих оригиналов..

8

В современной эзотерике в духе энерго-информационного воззрения: Лярва — примитивное существо в тонком мире, по степени развития сходна с простейшими организмами и растениями нашего мира. Можно сравнить с амёбами и медузами. Рассматривают «вредных» и «невредных» лярв как образования в инфо-энерго структуре человека. Чаще рассматривается как паразит из простейших.

Некоторые европейские оккультисты утверждают, что «лярва» является неким бесплотным «духом-паразитом», якобы паразитирующим на «биополе» человека и питающимся его «биоэнергией». Чтобы избавиться от подобного «духа», необходимо подавлять в себе отрицательные эмоции и постоянно думать о положительном, а также совершать добрые бескорыстные поступки. Помочь в избавлении от духа-«лярвы» может успокаивающая музыка, картины, фотографии и ароматические масла

На мой взгляд, то, что осталось от Вольдеморта, Тома Реддла - астральное паразитическое тело. Чистой воды лярва.

9

Ага, ну ладно.. лярва так лярва)

тогда по делу - почему, собссно, Лонгботтом попал в их поле зрения?
Белла что-то знала о том пророчестве?

10

Космополит написал(а):

Ага, ну ладно.. лярва так лярва)

тогда по делу - почему, собссно, Лонгботтом попал в их поле зрения?
Белла что-то знала о том пророчестве?

Считается, что так. Она, по ходу, решила, что в исчезновении Лорда виноваты родители Невилла. И с тала их пытать, чтобы узнать, что с ним случилось. Но Лорда не нашла, а сама попала за пытки в Азкабан.
Но мы можем придумать все не так. Ну, кроме Азкабана.

11

Космо, Космо!!!
Ты не знаешь, как у Малфоя оказался дневник Тома?

12

Вроде Том сам вручил ему дневник на хранение..
в смысле уже не Том, а Волдеморт конечно.. типа, хранить до особого распоряжения..
он конечно не говорил ему что это крестраж, но насчет Тайной комнаты кой-чего видимо поведал

ЗЫ. Собссно, вот - инфа от самого великого Альбуса 8-)

...Когда Волан-де-Морт обнаружил, что дневник изуродован и лишился всей своей мощи, он, как мне говорили, пришел в такую ярость, что на него страшно было смотреть.

— Но я думал, что это он велел Люциусу Малфою протащить дневник в Хогвартс.

— Да, велел, много лет назад, когда был уверен, что еще сможет создать другие крестражи. Люциусу Малфою полагалось дождаться прямого приказа Волан-де-Морта, однако приказа он не получил: отдав ему дневник, Волан-де-Морт вскоре исчез. Он думал, что Люциус будет старательно оберегать крестраж и ничего не посмеет с ним сделать, но он слишком полагался на страх Люциуса перед хозяином, который уж много лет как сгинул, а по мнению Люциуса, так и вовсе погиб. Разумеется, Люциус не знал, что на самом деле представляет собой дневник. Насколько я понимаю, Волан-де-Морт сказал ему, что дневник поможет вскрыть защищенную хитроумными заклинаниями Тайную комнату. Знай Люциус, что у него в руках часть хозяйской души, он, безусловно, относился бы к дневнику с большим почтением. А так он решил осуществить давнишний замысел, но уже ради собственной выгоды.

http://www.loveread.ec/read_book.php?id=2322&p=117

Отредактировано Космополит (2013-06-19 02:51:24)

13

Ага...  :glasses: Спасибо.

Мне представляется, что Дамблдор понимает ситуацию не совсем так, как было.
Разве Волдеморт дурачок, так ненадежно хранить крестраж? Давать в руки подчиненному такую самотоятельность?
Просто, Дамблдор, как мужчина, не обращал внимание на некоторые подробности бытия  :D

Космо, я сейчас работаю над историей болезни Тома Реддла.
А Беллатриса у меня получается неудавшейся целительницей, которая сама сошла с ума.
Тетушка-то Вальбурга у нее, определенно, была сумасшедшая.

Ну, а дневник Том, конечно, оставил своему, влюбленному в него по самую макушку, психоаналитику. Доморощенному.
Травологию она не любила. Фи, в земле копаться! А мальчик-то пострадал от приворотного зелья, под действием которого был зачат.

14

САЛИМА написал(а):

Ну, а дневник Том, конечно, оставил своему, влюбленному в него по самую макушку, психоаналитику. Доморощенному.

В смысле, Беллатрисе оставил? И дневник охмурил ее, как потом Джинни?
Антиресный поворот.. :O

и как же тогда он попал от нее к Малфою?

15

Космополит написал(а):

В смысле, Беллатрисе оставил? И дневник охмурил ее, как потом Джинни?
Антиресный поворот.. 

и как же тогда он попал от нее к Малфою?

Сейчас еще только выстраивается...
Белла была способной к знахарству. В детстве в больнице Св. Мунго она навещала с отцом тетку Вальбургу. В общении с теткой проявились ее способности к знахарству. У Вальбурги она была любимицей (помнишь, как преданный  ей Кикимер преклонялся перед Беллой?)
А Вальбурга училась в Хогвартсе одновременно с Томом. Она поделилась с племянницей (дочерей-то у нее не было) своими воспоминаниями о первой любви.
И дневник-то мог быть у нее. Влюбленная сумасшедшая могла украсть его. Возможно, поэтому Волдеморт так и усердствовал с крестражами?
Короче, она могла отдать дневник на хранение племяшке. Та научилась его читать и попала.
Сначала она знакомится с историей жизни, самыми затаенными переживаниями Тома, потом влюбляется в него.
Потом встречается с ним в жизни в виде Великого и Ужасного.
Между ними начинается платоническая связь, Белла пытается исцелить его, но все больше и больше сама разрушается, как личность.
Учась в Хогвартце, она планирует стать целителем, но становится пожирателем смерти.
Получив отказ от Волдеморта, она в отчаяньи выходит замуж за Лестранжа. Брак фиктивный, но их объединяет борьба. Правда, трусоватый Рудольфус участвует в ней неохотно, что еще больше вызывает раздражение и озлобляет Беллатрису.
Когда они попадают в Азкабан, Цисса находит у сестры дневник. Тут-то его и прибирает к рукам хитрый Малфой...

Как-то так.

Но я надеюсь на твое равноправное участие))))

И еще. Это будет повествование или пьеса? Сценарий? :D

16

Просто, как-то надо обосновать, почему Беллатриса была такая чумичка, сестры-то были у нее вполне нормальные девки.

17

Кстати, и Вальбурга могла свихнуться от дневника Реддла.

18

САЛИМА написал(а):

Как-то так.

Но я надеюсь на твое равноправное участие))))

Ого, вот это сюжетец :cool:

я б канешна рад поучаствовать.. только у мну литературных талантов, как у путина благородства.. :dontknow:

САЛИМА написал(а):

И еще. Это будет повествование или пьеса? Сценарий? :D

ну конечно повествование - что из поттеровских сценариев получается в кино, мы уже видали.. %-)

19

Космополит написал(а):

у мну литературных талантов, как у путина благородства

А... мы все такие.

20

Салима, вот только знаешь что не сходится?
если Вальбурга украла дневник у Тома, то когда же он сделал из него крестраж? :O

21

Космополит написал(а):

Салима, вот только знаешь что не сходится?
если Вальбурга украла дневник у Тома, то когда же он сделал из него крестраж?

Он его сделал не позднее 6 курса, после убийства Миртл.Вальбурга украла крестраж!
Том и не знал об этом - спрятал, думал, надежно. Он же не проверял сохранность медальона, который был украден младшим Блэком. Он ощущал только, когда крестражи уничтожали.

22

А, ну в принципе да, возможно - он и уничтожение-то не ощущал..
но это шо ж тогда - выходит, Дамблдор догадался о множестве крестражей на основаниии совершенно ложной догадки? :glasses:

23

Космополит написал(а):

А, ну в принципе да, возможно - он и уничтожение-то не ощущал..
но это шо ж тогда - выходит, Дамблдор догадался о множестве крестражей на основаниии совершенно ложной догадки?

Ну, не такой, уж, и ложной. Раз можно было этот крестраж пустить по рукам. Так или иначе - какая, по сути, разница?
Ведь, не мог Дамблдор знать наверняка, что поручил Волдеморт Малфою. Так проще и логичней - мужская логика, не учитывающая аффектов и завихрений.

С чего бы Беллатрисе так преклоняться перед старым (1926г.р., а она 1951), страшным дохляком? Она же не знала его аристократическим юношей или погибельно обаятельным мужчиной.
И самое непонятное, с чего бы Вальбурге и Беллатрисе впадать в такой неадекват?
Все Блэки были нормальными. Тут точно без дневника не обошлось.

24

а что это вы тут делаете а?

25

Вцепившись в рукав мужа, Беллатриса влекла его по тисовой аллее к воротам Малфой-Мэнора.
Дорогу им пересек, выскочивший в панике из зарослей, белый павлин. За ним семенил белокурый малыш, тут же показалась его встревоженная мать.
- Фу, Цисса, напугали.
- Белла, куда вы?
- Нарцисса, образумь сестру. - вмешался Рудольфус. - Темный Лорд погиб, наше положение опасное.
Сейчас надо думать об эмиграции. У меня троюродный дядя женат на дочери магрибийского колдуна.
Можно укрыться на их плантациях Ядовитой Тентакулы в горах Атласа. Это золотая жила.
Там просто море твоей любимой беладонны, Белла. Вспомни свои увлечения в Хогвардсе.
- Как ты низок, Лестранж, я никогда не увлекалась таким хаффльпаффским плебейством. И знаю я твою Тетанкулу. Коноплю выращивает твой дядюшка. Он же сквиб.
Среди ветвей тисов забелело лицо Люциуса:
- Руди, у нас достаточно связей и средств, чтобы оставаться в родовом поместье. Что за пожар, Беллатрикс?
Черноволосая ведьма в нетерпении вздрагивала и переступала ногами, как чистокровная вороная лошадь.
- Хватит болтовни, надо спасать Лорда. Он в беде.
Люциус прищурился:
- Белла, Лорд погиб. Мальчишка оказался более сильным волшебником. Черным волшебником. Нам надо выждать, пока вырастет новый лидер.
- Предатели!!!!!!
Беллатриса потащила мужа к воротам. Люциус нагнал ее уже, когда они с Лестранжем проникли через туман, в которые превратился металл кованых ворот.
- Дай мне ключ от заклятия, запечатавшего твою кладовку.
- Пусти, предатель.
Лестранжи аппарировали.

Отредактировано САЛИМА (2013-06-23 16:02:33)

26

Павлины, говоришь... (с) ;)

а зачем Люциусу кладовка? Он таки знал про дневник?

Отредактировано Космополит (2013-06-23 14:48:24)

27

Космополит написал(а):

Павлины, говоришь... (с)

Белые, ёшкин кот  :D

28

Космополит написал(а):

Павлины, говоришь... (с) ;)

САЛИМА написал(а):

Белые, ёшкин кот  :D

а неплохо бы смотрелось в их диалоге :D

29

Космополит написал(а):

а неплохо бы смотрелось в их диалоге

Подключайся. Вводи персонажи.

30

Космополит написал(а):

а зачем Люциусу кладовка? Он таки знал про дневник?

От Люциуса не могли ускользнуть особые отношения Вольдеморта и Беллатрисы. И даже то, что он ей доверял какие-то свои ценные вещи. Ведь, кубок в Гринготтсе хранился у Беллы.
Дневник он мог обнаружить среди ее вещей. Ведь, он не знал толком, что это такое, только догадался про Тайную комнату и Василиска.


Вы здесь » Ручеёк » Своими руками (творчество форумчан) » Беллатрикс (фанфик)