Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Супы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Надоело борщ делать. Посоветуйте че нить жидкое. Не очень геморройнное

2

Купи рульку свиную, копченую и заделай гороховый супчик.  :flirt:

Или в теме - рыба, есть про сливочный суп из сёмги.

3

Люча написал(а):

Или в теме - рыба, есть про сливочный суп из сёмги.

Я его делал. Вкуснятина!!!

4

Простой рыбный суп.

Филе хека или трески (если мороженое, можно смыть сверху лед и варить, не размораривая) - в кастрюлю с водой и на огонь.
На сковородке поставить пассеровать лук и морковку. Почистить и нарезать брусочками картошку, бросить в закипевшую и посоленную варящуюся рыбу. Специи - туда же (мне нравятся Котами для рыбы, но можно перец, лаврушку, после варки добавить дольки лимона, сушеный укроп).
Перед окончанием варки (до готовности картофеля, рыба варится очень быстро) добавить лук и морковь вместе с маслом, в котором пассеровались.

При пассеровке можно добавить томатную пасту.
Вместе с рыбой бросить кусочки корня сельдерея ( а для мужчин особо - пастернака).

Суп можно есть и холодным.

Отредактировано САЛИМА (2013-10-25 17:45:58)

5

Админ написал(а):

Я его делал. Вкуснятина!!!

Уряяя!!!! Ко мне гости в следующую пятницу приедут, я тоже сделаю  :flirt:

Ты какую рыбку купил ?

6

Да! Молотый перец лучше посыпать в пассеровку - так сохранится аромат.

7

САЛИМА написал(а):

Да! Молотый перец лучше посыпать в пассеровку - так сохранится аромат.

Кста, розовый  молотый тоже хорош, а лучше его горошком,  в бульон.

8

Люча написал(а):

Ты какую рыбку купил ?

Ну так как в рецепте указано - сёмгу. Жирноватый он получился, можно уполовинить сливки и добавить воды.

9

Не, я еще перловки добавляю и у меня тож класс.

10

Админ написал(а):

Ну так как в рецепте указано - сёмгу. Жирноватый он получился, можно уполовинить сливки и добавить воды.

Я просто потому спросила, что ты давеча писал:

Админ написал(а):
Интересно, нужна сырая сёмга или солёная тоже подойдёт? У нас на рынке сырой не видел.
.

А я куплю лосося свежего, насчёт жирности,  думаю ты прав, когда здесь на даче,  финка одна ( родственница мужа покойного ) варила щуку в молоке, даже молоко разбавляла водой. Тоже вкусно было.

11

Я ошибся. Есть на рынке несолёная рыба. Тётка-чеченка, у которой я обычно отовариваюсь, при мне изготовила 400 г филе.