Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Водоворот (свистопляски с гостями) » Тест. Узнай, какая ты нечисть.


Тест. Узнай, какая ты нечисть.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

http://aeterna.qip.ru/test/view/218504/

2

Эльф? Смешно...

3

Disciple написал(а):

Эльф? Смешно...

Ничуть. Я тебя таким и воспринимала - самоотверженным, обладающим какими-то необычными способностями...

А мне зеркало сказало, что я ведьма. Ну, кто бы сомневался  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

4

И я ЭЛЬФ  :D

5

Описания эльфов в различных мифологиях различаются, но, как правило, это красивые, светлые существа, духи леса, дружественные человеку. Они постоянные персонажи сказочной и фантастической литературы, в особенности фэнтези, наряду с гномами, гоблинами и троллями.Существует расхожее мнение что эльфы и феи — это одно и то же, однако они могут быть как одним и тем же, так и разными существами. Несмотря на частую схожесть описания, традиционные кельтские «эльфы» — sidhe, например, могли изображаться крылатыми, в отличие от фей, которые в кельтских сагах мало чем отличаются от обычных людей. В английском языке слово fairy было заимствовано в XII-XV веках из старофранцузского «faerie» (современная орфография — feerie, fee), описательно охватывавшего всё, что так или иначе касалось места жительства и деятельности мифологических «маленьких людей» (faie; позже — fee). Источником французского термина считается латинское fata (дух-хранитель; отсюда же — итальянское fata, испанское hada). Fata, употребляющееся в женском роде в языках романской группы, первоначально являлось существительным среднего рода множественного числа («fates») и было производным от fatum («предсказанное»; «пророческое»). В Англии исконным являлось именно представление об «эльфах», «феи» же из северофранцузского фольклора Нормандии пришли сюда только после завоевания Вильгельма[1].В скандинавской мифологии существовали два типа альвов: верхние (светлые) и нижние (тёмные, или свартальвы), причём последним в «Эддах» уделяется значительно больше внимания. Это существа, живущие под землёй и обладающие смуглой кожей. Они неоднократно создавали для богов волшебные вещи. В позднем фольклоре этот образ слился с гномами.

6

Iney написал(а):

И я ЭЛЬФ  :D

Привет, сородич. Тёмный? Светлый? Как с самоопределением?

7

САЛИМА написал(а):

А мне зеркало сказало, что я ведьма. Ну, кто бы сомневался

Сали  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif  и я ведьма  :D

Хотела скопировать что тама про ведьму, а меня в начало  сразу отправили, може сбой в ведьминой системе  :D

8

Люча написал(а):

я ведьма

http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

9

Disciple написал(а):

Привет, сородич. Тёмный? Светлый? Как с самоопределением?

:flag:
Светлый  http://i070.radikal.ru/1005/c7/0e77ae8a9874.gif
В субботу идем на Мордор  http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif , присоединяйся!

10

Iney написал(а):
Disciple написал(а):

Привет, сородич. Тёмный? Светлый? Как с самоопределением?

:flag:
Светлый  http://i070.radikal.ru/1005/c7/0e77ae8a9874.gif
В субботу идем на Мордор  http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif , присоединяйся!

В субботу я оттуда уже улетаю, так что - припозднились вы... Нечего тут уже делать...

11

Disciple написал(а):
Iney написал(а):
Disciple написал(а):

Привет, сородич. Тёмный? Светлый? Как с самоопределением?

:flag:
Светлый  http://i070.radikal.ru/1005/c7/0e77ae8a9874.gif
В субботу идем на Мордор  http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif , присоединяйся!

В субботу я оттуда уже улетаю, так что - припозднились вы... Нечего тут уже делать...

Ну вот , а я тока латы начистила да арбалет отладила  o.O

Отредактировано Iney (2013-11-29 14:31:05)

12

Вы увидели в зеркале... Ведьму!

Людей, владеющих опасными знаниями и умениями, издавна уважали или опасались.
В Средние Века сложилось представление, что женщина становится ведьмой, заключив договор с дьяволом.
Ведьмам приписывались участие в Шабашах на лысых горах (основной — Вальпургиева ночь), совокупление с демонами в образе мужчин (Инкубы), принесение в жертву младенцев во избежание наступления Конца Света.

Подобное суеверие привело к всплеску с конца XV — до середины XVII вв. массовых преследований и казней женщин, считавшихся ведьмами. Этот период в Западной Европе вошёл в историографию под названием Охота на ведьм. Написанный германскими инквизиторами Г. Инститором и Я. Шпренгером в 1486 году трактат «Молот ведьм» послужил одним из поводов для массовых судебных процессов над т. н. ведьмами.
Ведовские процессы не ограничивались инквизицией и происходили в Европе не только в католических, но и в протестантских государствах, а также в американских колониях Англии (Салемские ведьмы).

Вопреки распространённому заблуждению, ведовство (тайные «знания», колдовство и прочие способности) само по себе не считалось в Западной Европе (как и у славян) преступлением, судебные дела против ведьм возбуждались только по обвинению в нанесении конкретного вреда истцу.

У славянских народов ведовские процессы были менее распространены.
У славян основными умениями ведьм считались: способность к вредительству; умение отбирать молоко у коров, шерсть у овец, яйца у домашней птицы и сало у свиней; лишать людей урожая и делать их вурдалаками; насылать болезни; портить продукты; ведьма может также руководить погодой: вызвать град, засуху, и т. п.

Даже приснившись, ведьма может привести к неприятностям.

Есть две категории ведьм: прирождённые и учёные.
Первым таинственная сила мастерства ведьмы дается от природы, вторые приобретают её путем обучения у первых или же получают от духов, общим заблуждением является утверждение, что ведьмами становятся взамен за жертвенные дары и жреческую службу («собственную душу»).
Прирождённые ведьмы в своем отношении к людям добродушнее, чем учёные.
Иногда они даже помогают людям избавиться от затей учёных ведьм (утверждение опять-таки является ошибочным).

Интересно, а кто там еще есть?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/39.gif

13

САЛИМА написал(а):

Интересно, а кто там еще есть?

Знамо кто... Нечисть...  :dontknow:

14

Disciple написал(а):

Знамо кто... Нечисть...

Притворилась не собой - вышел какой-то ЛИЧ  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/39.gif

производное от немецкого Leiche — «труп» или от староанглийского lic (произносится так же, как и lich) — в современном фэнтези маг-некромант, ставший нежитью, по одним версиям — после смерти, по другим — вместо смерти.
Также есть такое понятие как «Ритуал вечной ночи», в ходе которого маг (чаще всего — некромант) приносит человеческую жертву (или несколько, в зависимости от сил мага), заключает свою душу в филактерию, после чего умирает и возрождается уже полноценным личем.
Лича очень трудно уничтожить, потому что после того, как будет разрушена его физическая сущность, он может возродиться при помощи филактерии.
Пример филактерии — сундук Кащея, в котором заключена кащеева смерть.
Сам Кащей Бессмертный при этом является ярчайшим мифологическим прообразом лича.

Слово Lich упоминается в англо-русском словаре Мюллера в словосочетании lich-gate — «вход на кладбище».
В игровой мифологии Dungeons & Dragons лич — маг, силой чёрной магии превративший себя в нежить и посвятивший себя служению злу.

Личи встречаются у разных рас (например, во вселенной AD&D личи-иллитиды называются «Алхун» (Alhoon)).

Волан-де-Морт обладает многими чертами лича.
Подобно многим могущественным личам, сумел создать несколько филактерий — крестражей.

Также Лич мог забирать/высасывать души живых.
Часто Лич описывается как лишенное многих чувств существо.
Лич не чувствует боли, радости, усталости, но у личей часто встречается чувство злости.
Личи, в отличие от другой нежити, не испытывают бесконтрольного желания убивать живых.
Личи используют заклятия из некромантии.

15

САЛИМА написал(а):

вышел какой-то лич

В одной из серийных РПГ я личем играл...

16

ВАМПИР

мифологическая или фольклорная нечисть.
Являются нежитью, питающейся человеческой или животной кровью.
Образ вампира нередок для кинематографа и художественной литературы, хотя вампиры из художественных произведений обычно имеют некоторые отличия от вампиров мифологических (см. Характерные черты вампиров из художественных произведений).
В фольклоре термин обычно используется по отношению к кровососущему существу из восточноевропейских легенд, но часто вампирами называют и схожих созданий из других стран и культур.

Аналогичный фольклорный персонаж восточных славян — Упырь.
Характерные черты вампира в различных преданиях сильно разнятся. Некоторые культуры имеют истории о нечеловеческих вампирах, например летучих мышах, собаках и пауках.

В зоологии и ботанике термин «вампиризм» используется по отношению к пиявкам, летучим мышам-вампирам и другим организмам, которые питаются телесной жидкостью других существ.

Термин «вампир» может использоваться, чтобы обозначить любое мифологическое магическое существо, которое является хищным паразитом, высасывающим силу, энергию или жизнь из жертв.
Мифологические существа, которые действуют в схожей манере, часто рассматриваются как образец вампира, даже если они не наслаждаются кровью.

Хромающий труп — аналог вампира в китайской традиции; однако он питается жизненной эссенцией жертвы (ци), а не кровью.

В Риме призраков-кровососов называли ламиями, эмпузами и лемурами.

Стрикс (strix), ночная птица, которая питалась человеческой кровью и плотью, упоминается в Римских рассказах.

Румынское слово, обозначающее вампиров — стригой — образовано от этого слова, так же, как и имя албанского Штрига (Shtriga), но мифы об этих существах показывают в основном славянское влияние.

17

Disciple написал(а):

В одной из серийных РПГ я личем играл...

Я про таких вообще впервые слышу.

18

ОБОРОТЕНЬ

Считалось, что оборотни могут быть врождёнными и обратимыми.
Врождённые — это те, кто несёт родовое проклятие или в случае, если беременная женщина неожиданно увидит волка или съест мясо животного, которое убил волк.
Преобразованные (обратимые) оборотни живут в берлогах, бегают в лесах, но сохраняют человеческий внутренний мир.

Возвратиться к человеческому подобию обратимые оборотни могли естественным путём через несколько лет.
Врожденные же всю жизнь проводили в семье как обычные люди, а по ночам, превратившись в волков, истребляли скот[источник?].

По христианским взглядам, этот образ напоминал о необходимости иметь в своей душе Бога, никогда о нем не забывать, не грешить, чтобы не быть тяжело наказанным за сделанное зло.

Оборотни бывают двух видов: те, которые превращаются в зверей по своему желанию (с помощью колдовских заклинаний или иных магических ритуалов), и те, кто больны ликантропией — болезнью превращения в животных (с научной точки зрения ликантропия — психическое заболевание).
Отличаются друг от друга они тем, что первые могут превращаться в животных в любое время дня и ночи, не теряя при этом способности мыслить по-человечески разумно, а другие только ночью (по большей части в полнолуние), помимо своей воли, при этом человеческая сущность загоняется глубоко внутрь, освобождая звериное начало. При этом человек не помнит, что он делал, будучи в зверином облике.

Согласно поверьям, оборотни могут обладать многими выдающимися способностями (превышающими возможности не только человека, но и животного): сверхъестественной силой, ловкостью и быстротой, долгой жизнью, ночным зрением и др.

Изначально считалось, что убить оборотня можно, нанеся ему смертельную рану, например поразив в сердце или отрубив голову.

Раны, нанесённые оборотню в зверином обличье, остаются и на его человеческом теле. Таким способом можно изобличить оборотня в живом человеке: если рана, причинённая зверю, позднее проявится у человека — то этот человек и есть тот оборотень.

19

Я хочу быть волшебницей

20

Привет))

21

Привет  :flag:

Нашли пароль от админки. Уф.

22

Ура! Можно регистрироваться?

23

Ага.

24

Я - Эльф, если чо.

25

(гордо) У нас тут целый выводок эльфов.

26

Ну вот, а я оборотень.
Зря я с клоном поиграла.
Вот и оборотилась)

27

Волкодлачица? Это ничего. Они веселенькие.

28

Да я на самом деле тоже оборотень. В эльфа и обернулась.

29

Уууууууууууууу!

30

А я ведьма. Вот.


Вы здесь » Ручеёк » Водоворот (свистопляски с гостями) » Тест. Узнай, какая ты нечисть.