Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Искусство,политика,история,гео,культура и спорт » Двадцать лучших фильмов 2013 года


Двадцать лучших фильмов 2013 года

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

«Примесь» («Upstream Color»)
реж. Шейн Кэррут

«Побочные эффекты» («Side Effects»)
реж. Стивен Содерберг

«Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» («This is The End»)
реж. Эван Голдберг и Сет Роген

«Кровью и потом: Анаболики» («Pain and Gain»)
реж. Майкл Бэй

«Мад» («Mud»)
реж. Джефф Николс

«Несвятые» («Ain't Them Bodies Saints»)
реж. Дэвид Лоуэри

«Стокер» («Stoker»)
реж. Пак Чхан Ук

«Ничья дочь Хэвон» («Nugu-ui ttal-do anin Haewon»)
реж. Хон Сан Су

«Рай. Надежда» («Paradise. Hoffnung»)
реж. Ульрих Зайдль

«Я и ты» («Io e te»)
реж. Бернардо Бертолуччи

«Гравитация» («Gravity»)
реж. Альфонсо Куарон

«Милая Фрэнсис» («Frances Ha»)
реж. Ной Баумбах

«Великий мастер» («Yi dai zong shi»)
реж. Вонг Кар Вай

«Только бог простит» («Only God Forgives»)
реж. Николас Виндинг Рёфн

«Элитное общество» («Bling Ring»)
реж. София Коппола

«Отвязные каникулы» («Spring Breakers»)
реж. Хармони Корин

«Горько!»
реж. Жора Крыжовников

«Обливион» («Oblivion»)
реж. Джозеф Косински

«Интимные места»
реж. Наташа Меркулова и Алексей Чупов

http://www.gazeta.ru/culture/2013/12/24/a_5818333.shtml

2

САЛИМА написал(а):

«Примесь» («Upstream Color»)
реж. Шейн Кэррут

«Побочные эффекты» («Side Effects»)
реж. Стивен Содерберг

«Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» («This is The End»)
реж. Эван Голдберг и Сет Роген

«Кровью и потом: Анаболики» («Pain and Gain»)
реж. Майкл Бэй

«Мад» («Mud»)
реж. Джефф Николс

«Несвятые» («Ain't Them Bodies Saints»)
реж. Дэвид Лоуэри

«Стокер» («Stoker»)
реж. Пак Чхан Ук

«Ничья дочь Хэвон» («Nugu-ui ttal-do anin Haewon»)
реж. Хон Сан Су

«Рай. Надежда» («Paradise. Hoffnung»)
реж. Ульрих Зайдль

«Я и ты» («Io e te»)
реж. Бернардо Бертолуччи

«Гравитация» («Gravity»)
реж. Альфонсо Куарон

«Милая Фрэнсис» («Frances Ha»)
реж. Ной Баумбах

«Великий мастер» («Yi dai zong shi»)
реж. Вонг Кар Вай

«Только бог простит» («Only God Forgives»)
реж. Николас Виндинг Рёфн

«Элитное общество» («Bling Ring»)
реж. София Коппола

«Отвязные каникулы» («Spring Breakers»)
реж. Хармони Корин

«Горько!»
реж. Жора Крыжовников

«Обливион» («Oblivion»)
реж. Джозеф Косински

«Интимные места»
реж. Наташа Меркулова и Алексей Чупов

http://www.gazeta.ru/culture/2013/12/24/a_5818333.shtml

"Гравитация"-полный аццтой, ИМХО. А мне понравилась "Грязь" ( "Filth") по роману Ирвина Уэлша "Дерьмо"...реж. Джон С. Бейрд.

Отредактировано Turman (2013-12-27 01:23:23)

3

Джанго освобожденный
Рассказы

4

#p13845,Turman написал(а):

"Гравитация"-полный аццтой, ИМХО. А мне понравилась "Грязь" ( "Filth") по роману Ирвина Уэлша "Дерьмо"...реж. Джон С. Бейрд.

Отредактировано Turman (Сегодня 01:23:23)

Ирвина Уэлша читала, но фильма по его книгам так ни одного не посмотрела

5

Мединский: У "Сталинграда" не было шансов из-за политизированности "Оскара"
27.12.2013

У фильма Федора Бондарчука "Сталинград" не было шансов попасть в номинацию "Оскара" из-за политизированности этой кинопремии. Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский на пресс-конференции, посвященной итогам работы министерства в 2013 году, сообщает РИА "Новости".

"Я с самого начала говорил Федору Сергеевичу, что у него нет ни малейшего шанса попасть в номинацию "Оскара" - там не показана американская тушенка, не отражена роль США в победе в Сталинградской битве, к тому же там недостаточно политкорректный подбор актеров - они не соответствуют тем стандартам, что сейчас приняты в американском кинематографе", - сказал Мединский.

Министр считает "Оскар" предельно политизированной премией. К такому выводу Мединский пришел, по его словам, после того, как главную награду в 2010 году получил фильм Кэтрин Бигелоу The Hurt Locker (в российском прокате - "Повелитель бури"). "С той поры, как не дали "Оскар" "Аватару", отдав его "Буре в пустыне" - никаких вопросов больше к "Оскару" нет", - сказал Мединский.

Он уверен, что у "Легенды №17" также не было бы никаких шансов попасть в номинацию "Оскара". "И "Легенда №17" тоже ничего бы не получила - только если бы в конце наши проиграли канадцам или Харламов попросил политического убежища", - отметил министр культуры.

Мединский также вспомнил о неудаче фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2" на Каннском фестивале. "Я помню, как Михалков расстроился, когда ему сначала 15 минут аплодировал зал, а потом вообще ничего не дали. Я тогда сказал Никите Сергеевичу - ничего удивительного, вы же показали в фильме величие русского духа", - рассказал министр.

http://grani.ru/Culture/Cinema/m.222926.html

:rofl:
самое забавное, что этот придурок по-своему прав..
именно на тяжелом русском духе Никитка и сгорел :crazy:

6

#p14003,Космополит написал(а):

самое

А тебе какие фильмы больше всего понравились из последних?

7

Пять российских фильмов претендуют на кинопремию "Золотой орел" в главной номинации

В главной номинации "Лучший фильм" за российскую кинопремию "Золотой орел" будут бороться пять отечественных картин. Об этом  сообщили сегодня в пресс-службе кинонаграды.

Лидерами по числу номинаций стали ленты "Легенда номер 17" Николая Лебедева о хоккеисте Валерии Харламове и "Горько" Жоры Крыжовникова - комедия про русскую свадьбу. В так называемый "короткий список" премии в категории "Лучший фильм" также вошли картины "Географ глобус пропил" Александра Велединского, "Ку! Кин-дза-дза" Георгия Данелия и "Сталинград" Федора Бондарчука.
   
Как пояснил председатель экспертного совета награды Кирилл Разлогов, большинство картин, претендующих в этом году на премию, имели большой кассовый успех. "Он рассказал, что "в экспертный совет входят 18 человек, которые и отбирают основных претендентов", потом за список голосуют члены Национальной академии кинематографических искусств и наук.

В номинации "Лучший телефильм или мини-сериал" (до 10 серий) выдвинуты "Людмила", "Все началось в Харбине" и "Мосгаз". В категории "Лучший телефильм" на премию претендуют "Жизнь и судьба","Склифосовский", "Марьина роща".
   
В актерских номинациях "Золотого орла" могут получить Юлия Александрова ("Горько"), Данила Козловский, Олег Меньшиков, Светлана Иванова ("Легенда номер 17"), Елена Лядова, Константин Хабенский, ("Географ глобус пропил"), а также Полина Агуреева, Анна Михалкова, Вера Сотникова, Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Александр Балуев, Сергей Маковецкий и другие. Жерар Депардье, сыгравший в российско-французском фильме "Распутин", в "короткий список" не попал.
   
Также будут названы победители среди сценаристов, операторов, художников, определят лучшие иностранные, документальные и анимационные фильмы. Окончательную судьбу обладателей награды определят тайным голосованием. Церемония награждения лауреатов состоится 29 января будущего года в Первом павильоне киностудии "Мосфильм".

8

#p14006,САЛИМА написал(а):

А тебе какие фильмы больше всего понравились из последних?

Чессно говоря - на память ни одного не могу назвать.. :dontknow:
разве что вот этого, хм, золотого орла - да и то с чужих слов..

#p14118,САЛИМА написал(а):

Лидерами по числу номинаций стали ленты "Легенда номер 17" Николая Лебедева

Шприц в Вене
03.05.2013 "Ежедневный журнал"

Фильм про Валерия Харламова обречен на успех: народу непременно понравится, что канадцы — забавные злые дебилы, а наши победили.

Победили-победили, даже не спорьте.

Это как если бы французы снимали кино про войну 1812 года и закончили сюжет взятием Кремля.

Победа!

Ну, ничего: мы, когда ширнемся, еще не то видим. И хрен с ней, с исторической правдой: русская история — девка привычная, как скажут, так и повернется. И не надо лишних поворотов сюжета, и ничего, что решающую шайбу забил Пол Хендерсон, а канадцы были нормальные ребята… И неважно, что главный исторический смысл той супер-серии как раз в том и заключался, что мы, чуть ли не впервые с Эльбы, увидели друг друга — мы их, а они нас — и встречным образом убедились, что ничего ужасного в лицах людей напротив нет.

Вот про этот культурный шок и снять бы кино в эпоху новой неандертализации страны, когда американцев чуть ли не с останкинского экрана зовут пиндосами. Но о чем я? Нет, нет — только патриотизм, только добрая старая школа, то что доктор прописал: гимн звучит, наши побеждают, фашисты бегут…

Ну, не фашисты, какая разница, — главное, чтобы нерусские.

Опять переправа, и коней не меняют (я не про ЦСКА).

Дайте народу дозу, ведро попкорна и новый повод для старой гордости! Верните ему веру в страну и звание Героя труда! Отвлеките его чем-нибудь от пейзажа, лежащего ничком, и списка «Форбс», состоящего из друзей главного трудоголика.

Авось проскочим. Православие и народность оставим какие были, самодержавие загримируем под Чурова, и шаг вправо, шаг влево — считается Госдеп!

Пару тысяч человек посадим в лагеря, остальным дадим пайку, КВН, Стаса Михайлова, Петрова и Харламова.

Опустите мне веки, дайте мне ностальгии! Поскребите еще по сусекам — может, остался кто не изнасилованный, для патриотических нужд?

Остался, остался… Вот он, голубчик, держите его крепче!

Шутки в сторону: Путин уже велел снять фильм про Льва Яшина.

Эта муха обсидела еще не все святыни.

Вдова Льва Ивановича попросила дать ей сначала умереть, но не думаю, что это станет препятствием. Время не ждет: народ уже сожрал ведро попкорна на Харламове и начал озираться с тревожным видом.

Положительные эмоции в студию! Срочно!

Нам бы продержаться до Сочи, а там уж мы засунем шприц в вену по самый локоть.

«Рас-си-я! Рас-си-я!»

http://www.shender.ru/paper/text/?.file=735

9

AroundTheWorldTV100 представляет
топ 10 Лучшие фильмы фэнтези 2013 года


Вы здесь » Ручеёк » Искусство,политика,история,гео,культура и спорт » Двадцать лучших фильмов 2013 года