Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Искусство,политика,история,гео,культура и спорт » Санкции США против России


Санкции США против России

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вот сегодняшни санкции. Обама озвучил. Авродя более и менее.

Тимченко, кошелек путинский,  попал наконец-то  :D

ОФИС контроля за иностранными активами

Граждан особых категорий Список обновление

-------------------------------------------------- ------------------------------

Следующие лица были добавлены SDN List УКИА в :

Бушмин Евгений Викторович (он же Бушмин , Евгений ;  Бушмин Евгений ) ; г.р. 10 октября 1958 ; П.Я. Лопатино, Sergachiisky область, Россия ; вице-спикер Совета Федерации РФ , председатель Совета по бюджету Федерации и финансовых Рынки Комитет (индивидуальный) .

Джабаров Владимир Михайлович ; г.р. 29 сентября 1952 ; первый заместитель председателя Комитета по международным делам Совета Российской Федерации (индивидуального)  Федерации .

ФУРСЕНКО Андрей Александрович (он же ФУРСЕНКО , Андрей ;  ФУРСЕНКО , Андрей ) ; г.р. 17 июля 1949 ; П.Я. Санкт-Петербург , Россия ; помощник Президента Российской Федерации (индивидуального)

ГРОМОВ , Алексей ; г.р. 1960 ; П.Я. Загорск ( Сергиев , Посад) , Московская область, Россия ; первый заместитель начальника штаба Администрации Президента , первый заместитель главы Администрации Президента , первый заместитель главы президентской администрации (индивидуальный) .

ИВАНОВ , Сергей (он же Иванов , Сергей ) ; г.р. 31 января 1953 ; П.Я. Санкт-Петербург , Россия ; начальник штаба Администрации Президента (индивидуально) .

ИВАНОВ Виктор Петрович (он же Иванов , Виктор ) ; г.р. 12 мая 1950 ;  Дата рождения 1952 ; П.Я. Новгород, Россия (индивидуальный)  .

KOHZIN , Владимир Игоревич ; г.р. 28 февраля 1959 ; П.Я. Троицк, Челябинская область , Россия (индивидуальный)  .

КОВАЛЬЧУК , Юрий Валентинович (ака КОВАЛЬЧУК Юрий Валентинович ) ; г.р. 25 июля 1951 ; П.Я. Санкт-Петербург , Россия (индивидуальный)  .

МИРОНОВ Сергей Михайлович (он же МИРОНОВ , Сергей ) ; г.р. 14 февраля 1953 ; П.Я. Пушкин , Санкт-Петербург , Россия , член Совета Государственной Думы ; Лидер Партии Справедливой России , член Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальное хозяйство (индивидуальный) .

Нарышкин Сергей Евгеньевич (он же Нарышкин , Сергей ) ; г.р. 27 октября 1954 ; П.Я. Санкт-Петербург , Россия (индивидуальный)  .

ОЗЕРОВ Виктор Алексеевич (он же ОЗЕРОВ Виктор Алексеевич ) ; г.р. 5 января 1958 ; П.Я. Абакан , Хакасия , Россия ; Председатель безопасности и Федерации обороны Совета Российской Федерации (индивидуального)  .

Пантелеев, Олег Евгеньевич (ака Пантелеев, Олег ) ; г.р. 21 июля 1952 ; П.Я. Zhitnikovskoe , Курганская область , Россия ; первый заместитель председателя Комитета по парламентским вопросам (индивидуального)  .

Ротенберг Аркадий ; г.р. 15 декабря 1951 ; П.Я. Санкт-Петербург , Россия (индивидуальный)  .

Ротенберг Борис ; г.р. 3 января 1957 ; П.Я. Санкт-Петербург , Россия (индивидуальный)  .

РЫЖКОВ Николай Иванович (он же РЫЖКОВ Николай ) ; г.р. 28 сентября 1929 ; П.Я. Duleevka , Донецкая область, Украина ; сенатор в Российской верхней палаты парламента , член Комитета по Федеральной вопросам, региональной политики и Севера Совета Федерации из России ( индивида ).

Сергун , Игорь Дмитриевич ; г.р. 28 марта 1957 ; генерал-лейтенант , начальник Главного управления Генерального штаба (ГРУ) ; заместитель начальника Генерального штаба (индивидуальный) .

Тимченко, Геннадий (он же Тимченко, Геннадий Николаевич ;  Тимченко, Геннадий Николаевич ;  Тимченко , Геннадий ) , Женева, Швейцария ; г.р. 9 ноября 1952 ; П.Я. Ленинакан , Армения ; альт. П.Я. Гюмри, Армения ; национальности Финляндия ; альт. Гражданство Россия ; альт. национальность Армения (индивидуальный)  .

Тотоонов , Александр Борисович (ака Тотоонов , Александр ; ака Тотоонов , Александр Борисович ) ; г.р. 3 марта 1957 ; П.Я. Орджоникидзе , Северная Осетия , Россия ; альт. П.Я. Владикавказ , Северная Осетия , Россия , член Комитета по культуре, науке , и информация , совет России ( физического лица) Федерация  .

Якунин , Владимир ; г.р. 30 июня 1948 ; П.Я. Владимирская область , Россия (индивидуальный)  .

Железняк Сергей Владимирович (он же Железняк Сергей ; ака Железняк Сергей ) ; г.р. 30 июля 1970 ; П.Я. Санкт-Петербург , Россия ; вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации (индивидуального) .

В следующем объект был добавлен в SDN List УКИА в :

БАНК РОССИЯ ( FKA Акционерный Банк РОССИИ ФЕДЕРАЦИЯ ) , 2 литер А пл. Растрелли , Санкт-Петербург 191124 , Россия ; SWIFT / BIC ROSY RU 2P ; Сайт wwwabr.ru ; E-mail адрес bank@abr.ru  .

2

Санкции США в отношении ключевых отраслей экономики РФ коснулись банка "Россия", Ротенбергов, Тимченко и Ковальчука
http://newsru.com/world/20mar2014/obama_2.html
===============================================
И это до завершения завтрашней резолюции Ассамблеи ЕС пл расширению санкции!!!!!!!!
Видимо РФ все таки попала в изоляцию.
-------------------------------
А ДК опять завис или...........

3

Сечин где, мать вашу?????????????

#p15970,попкорн написал(а):

А ДК опять завис или...........

похоже..
как только я там стал национал-предателем :playful:

Отредактировано Космополит (2014-03-20 20:10:38)

4

Космополит написал(а):

Сечин где, мать вашу?????????????

#p15970,попкорн написал(а):

А ДК опять завис или...........

похоже..
как только я там стал национал-предателем :playful:

А Сечин по факту -не при делах - чистый торговец.

5

Ну енти санкции уже более и менее. особенно финский гражданин Тимченко порадовал. Здесь у нас все грят, что енто лучший друг путькми и его кошелек личный.  :D

6

Думаю будет в следующим списке, по нарастающей.
А кста, что за банк Россия ?
Ещё ЕС кста не обнародовало списочки.

7

Ах вона что за банк Россия. Понятненько  :D

Кроме того, как сообщает Reuters со ссылкой на источник среди высокопоставленных чиновников США, долларовые счета банка "Россия" будут заморожены.
Контрольный пакет акций кредитной организации принадлежит группе петербургских бизнесменов, которых считают приближенными к президенту Владимиру Путину, пишут "Ведомости". Это

Юрий Ковальчук (40%),

Дмитрий Горелов и Николай Шамалов (по 10,5%),

Геннадий Тимченко (8%).

Структуры "Газпрома" владеют около 16% банка,

Алексей Мордашов - 6%.

8

#p15971,Космополит написал(а):

как только я там стал национал-предателем

Слав. ты там все таки поосторожней - Маховик раскрутился.
Шифуй свой Ай -Пи для начала.
Перчатуиндых с Посторонними В . везде там сейчас  хватает.
Сейчас выслуживаться начнут.
.(Власти закрывают интернет-группу в поддержку Навального – за экстремизм)
http://www.svoboda.org/content/article/25304119.html

Отредактировано попкорн (2014-03-20 20:45:00)

9

#p15976,попкорн написал(а):

.(Власти закрывают интернет-группу в поддержку Навального – за экстремизм)
http://www.svoboda.org/content/article/25304119.html

у меня это долбаное вконтакте через расиянский ай-пи сто лет уже не грузится
ни для кого и не секрет, что эта контора под гебешной крышей

10

Премьер-министр Великобритании и канцлер Германии высказались за расширение санкционного списка чиновников из РФ
update: 20-03-2014 (20:24)

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что Евросоюз должен расширить список россиян, подпадающих под визовые и экономические санкции, об этом накануне сообщило издание Daily Star.

"То, что сделала Россия, неприемлемо. Страны ЕС должны выступить единым фронтом с ясным ответом. А это означает

    увеличение числа лиц, активы которых будут заморожены, больше визовых санкций, больше мер в ответ на произошедшее в Крыму", — заявил Кэмерон.

Политику усиления давления на Россию путем расширения санкционного списка поддерживает и канцлер Германии Ангела Меркель.

    Меркель заявила, что главы государств и правительств стран ЕС должны расширить персональные санкции в отношении российских лиц и организаций,

причастных к присоединению Крыма, однако о широких экономических санкциях против России речи пока не идет.

Напомним, ранее стало известно, что США ввели санкции в отношении ряда крупных российских бизнесменов и политиков, а также банка "Россия", совладельцем которого является друг Путина Юрий Ковальчук.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=532B13CE34D4C

11

Я думаю что ЕС будет заниматься постепенным удушением экономическим.
Они с плеча рубить не будут.

Сначала свои активы будут выводить из России потихоньку, потома с газом и нефтью решат, откуда будут брать.
И постепенно сводят на нет все отношения.
ИМХО конечно, но такой вывод делаю, читая фински новости.

12

лаврушкин джаз засуетился. :smoke:
.
* Лавров заявил, что введенные санкции в отношении России за присоединение Крыма нелегитимны без соответствующего решения Совета безопасности ООН. "Односторонние санкции никогда до добра не доводили, они нелегитимны, СБ ООН - единственный орган, который может принудительные меры принимать. СБ ООН такие меры не принимал", - заявил он. o.O ( О как! - а отхапать под шумок пол страны - насрав на международное право - легитимно) :glasses:

Также глава министерства прокомментировал информацию о возможном выходе Украины из состава СНГ, где она уже сняла с себя полномочия председателя. По словам Лаврова, "возможный выход Украины из СНГ - антироссийская акция в пропагандистском ключе".

"Мы, конечно, насильно никого в СНГ не удерживаем, но это принимается не в коренных интересах народа Украины, а чтобы принять очередную антироссийскую акцию в пропагандистском ключе. Это у меня сомнений не вызывает", - сказал он.

Кстати, пока, по словам Лаврова, еще не ясно, была ли официально подана заявка на выход Украины из СНГ. "Буквально сегодня-завтра в Минске состоится заседание постоянных представителей стран - членов СНГ, на котором будет детально рассмотрена эта ситуация", - объяснил министр

Кроме того, Лавров назвал противоправным изъятие собственности РФ на Украине. "Это будут противоправные действия. Когда происходил развод в рамках СССР, вся собственность, которая находилась на территории государств, объявивших свою независимость, оставалась у них", - заявил глава МИДа.

"Юристы и правоведы должны рассмотреть все эти претензии украинских властей в деталях, но, думаю, что ни в чьих интересах начинать эту тяжбу", - подчеркнул Лавров, пригрозив: "Эта инициатива может повлечь за собой достаточно сложную цепную реакцию, от которой украинская сторона не выиграет".
========================================
И это только начало (с) Перчаткинд.

13

#p15980,попкорн написал(а):

Лавров заявил, что введенные санкции в отношении России за присоединение Крыма нелегитимны

без их признания российской педерастией? :rofl:

а шо это вааще такоэ - "легитимные санкции"? :O

14

Люча написал(а):

Я думаю что ЕС будет заниматься постепенным удушением экономическим.
Они с плеча рубить не будут.

Сначала свои активы будут выводить из России потихоньку, потома с газом и нефтью решат, откуда будут брать.
И постепенно сводят на нет все отношения.
ИМХО конечно, но такой вывод делаю, читая фински новости.

К сожалению, ничего ощутимого, ни ЕС, ни Штаты делать не будут. Если у вас на последнем этаже живёт алкаш, который блюёт на своей площадке, а вы живёте на первом, то вам вряд ли очень захочется вместе с его соседями по площадке ходить с ним бороться. Вам и так комфортно, вас не касается. А если этот алкаш иногда вам ещё и чинит иногда что-то, то и подавно.

15

Yoori написал(а):
Люча написал(а):

Я думаю что ЕС будет заниматься постепенным удушением экономическим.
Они с плеча рубить не будут.

Сначала свои активы будут выводить из России потихоньку, потома с газом и нефтью решат, откуда будут брать.
И постепенно сводят на нет все отношения.
ИМХО конечно, но такой вывод делаю, читая фински новости.

К сожалению, ничего ощутимого, ни ЕС, ни Штаты делать не будут. Если у вас на последнем этаже живёт алкаш, который блюёт на своей площадке, а вы живёте на первом, то вам вряд ли очень захочется вместе с его соседями по площадке ходить с ним бороться. Вам и так комфортно, вас не касается. А если этот алкаш иногда вам ещё и чинит иногда что-то, то и подавно.

Позвольте вам возразить.
Если алкаш с последнего этажа наметил спаивать по нисходящей ,все остальные.
Вы -не дожидаясь приводов ваших детей в милицию - сами заколотите ему дверь ( для начала)

16

попкорн написал(а):
Yoori написал(а):
Люча написал(а):

Я думаю что ЕС будет заниматься постепенным удушением экономическим.
Они с плеча рубить не будут.

Сначала свои активы будут выводить из России потихоньку, потома с газом и нефтью решат, откуда будут брать.
И постепенно сводят на нет все отношения.
ИМХО конечно, но такой вывод делаю, читая фински новости.

К сожалению, ничего ощутимого, ни ЕС, ни Штаты делать не будут. Если у вас на последнем этаже живёт алкаш, который блюёт на своей площадке, а вы живёте на первом, то вам вряд ли очень захочется вместе с его соседями по площадке ходить с ним бороться. Вам и так комфортно, вас не касается. А если этот алкаш иногда вам ещё и чинит иногда что-то, то и подавно.

Позвольте вам возразить.
Если алкаш с последнего этажа наметил спаивать по нисходящей ,все остальные.
Вы -не дожидаясь приводов ваших детей в милицию - сами заколотите ему дверь ( для начала)

Вы, может и да, а тот, которому слезть с дивана лень, да ещё и детей нет, которому ничего не грозит - не пойдёт ничего делать. ЕС слишком большая и неповоротливая структура. Чтобы они принялись делать что-то существенное, надо желание и время. Сегодня по ВВС слушал Кэмерона. Примерно так: мы предупреждали Путина, что если аннексирует Крым, мы введём серьёзные санкции, теперь мы его предупреждаем что, если он пойдёт дальше Крыма, то мы введём санкции. И всё.

17

Вот Белковский  без его чуйки хрен свалил бы.
.
* "Я хотел бы, чтобы Россия меня забыла"

После крымских событий Станислав Белковский решил просить украинского гражданства*
http://www.svoboda.org/content/article/25303837.html

18

Yoori написал(а):
попкорн написал(а):
Yoori написал(а):

К сожалению, ничего ощутимого, ни ЕС, ни Штаты делать не будут. Если у вас на последнем этаже живёт алкаш, который блюёт на своей площадке, а вы живёте на первом, то вам вряд ли очень захочется вместе с его соседями по площадке ходить с ним бороться. Вам и так комфортно, вас не касается. А если этот алкаш иногда вам ещё и чинит иногда что-то, то и подавно.

Позвольте вам возразить.
Если алкаш с последнего этажа наметил спаивать по нисходящей ,все остальные.
Вы -не дожидаясь приводов ваших детей в милицию - сами заколотите ему дверь ( для начала)

Вы, может и да, а тот, которому слезть с дивана лень, да ещё и детей нет, которому ничего не грозит - не пойдёт ничего делать. ЕС слишком большая и неповоротливая структура. Чтобы они принялись делать что-то существенное, надо желание и время. Сегодня по ВВС слушал Кэмерона. Примерно так: мы предупреждали Путина, что если аннексирует Крым, мы введём серьёзные санкции, теперь мы его предупреждаем что, если он пойдёт дальше Крыма, то мы введём санкции. И всё.

А Англии, если по чесноку - ,в отличии от ЕС и Штатов, - вся эта крымско -украинская  история. даже выгодна некоторым образом.

19

Всё дерьмо активизировалось.
"В Секторе Газа тоже хотят войти в состав России"

 

В Секторе Газа хотят, по примеру Крыма, провести референдум о вхождении в состав России. Об этом сообщила 19 марта русскоязычная версия хамасовского сайта «Палестинский информационный центр» со слов представителей русской общины Сектора Газа.
http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/50717

20

Yoori написал(а):

Всё дерьмо активизировалось.
"В Секторе Газа тоже хотят войти в состав России"

 

В Секторе Газа хотят, по примеру Крыма, провести референдум о вхождении в состав России. Об этом сообщила 19 марта русскоязычная версия хамасовского сайта «Палестинский информационный центр» со слов представителей русской общины Сектора Газа.
http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/50717

К башкирии не присоединит.
Те сами спят и видят как из Путистана смыться.
А вот дурной Рамзанка - может и Хамас оптом принять, -Путьку то он ногой за горло держит.

21

В принципе да, ЕС тормозит, но все равно будет санкции делать, уверена. Просто медленно, но верно, как я выше писала.

Саммит ЕС не примет экономических санкций против России

Об этом заявил прибывший в Брюссель президент Франции Франсуа Олланд.

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Бетель также считает, что время для экономических санкций в отношении России еще не пришло.

Напомним, 17 марта Совет ЕС утвердил "черный список", в которой вошли более 15 россиян. Им запрещен въезд в Евросоюз, а в случае обнаружения счетов в европейских банках последние будут заморажены, передают "Вести ФМ".

Хотя саммит пока отложили.

22

#p15988,Yoori написал(а):

Всё дерьмо активизировалось.

Это точна!

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в ближайшее время Баку вернет себе Нагорный Карабах - спорную территорию на границе с Арменией.

Об этом он заявил, выступая в четверг 20 марта на празднестве по случаю праздника Новруз, передает "Интерфакс".

http://rus.newsru.ua/world/20mar2014/aliev_karabah.html

23

Всех их лишат вилл и счетов в Ивановской области.
.
*Пока подпавших под российские санкции американцев всего девять человек:
1. Кэролайн Аткинсон - заместитель помощника президента США по национальной безопасности
2. Дэниэл Пфайффер - помощник президента США
3. Бенджамин Роде - помощник президента США
4. Гарри Рид - лидер фракции большинства в Сенате Конгресса США
5. Джон Бэйнер - спикер Палаты представителей Конгресса США
6. Роберт Менендес - председатель сенатского комитета по иностранным делам
7. Мэри Лэндрю - сенатор
8. Джон Маккейн - сенатор
9. Дэниэл Коутс - сенатор* :hobo:

24

#p15992,попкорн написал(а):

Всех их лишат вилл и счетов в Ивановской области.

Ага и сберегательные книжки в сбербанке анулируют.  :D .

25

хи-хи  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Совладельцы хоккейного клуба Jokerit попали в санкционный список США

В расширенный санкционный список США включены два гражданина Финляндии.

Президент США Барак Обама в четверг обнародовал расширенный список лиц, подвергнутых санкциям в связи с аннексией Крыма.

В новый список включены, в том числе, бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберг.

Они известны в Финляндии, как владельцы спортивной арены Hartwall Arena и совладельцы хоккейного клуба Jokerit.

http://yle.fi/uutiset/sovladeltsy_khokk … ha/7147900

26

#p15992,попкорн написал(а):

Всех их лишат вилл и счетов в Ивановской области.

ну теперь уже Омерике точно кирдык :crazy:

27

Кста, тож хорошая новость, вишь путька за поддельника зашевелилси, денех в залог послал, а не тут-то было.))))

20 марта 2014 | 21:33

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ оставлен под стражей
Сумма, внесенная им в качестве залога за освобождение из тюрьмы в Австрии, заморожена по подозрению в отмывании денег.

Об этом сообщила представитель Земельного суда по уголовным делам.
125 миллионов евро, перечисленные на счет Верховного суда Вены, считаются невнесенными.

Кстати, как отмечает австрийское издание "Штандард", деньги для освобождения Фирташа поступили из Москвы.

http://www.echo.msk.ru/news/1283628-echo.html

28

#p15995,Космополит написал(а):

попкорн написал(а):

    Всех их лишат вилл и счетов в Ивановской области.

ну теперь уже Омерике точно кирдык :crazy:

Ты че? - собираются еще и налогом Штаты обложить.
ЯПОДТСОЛОМЪ.
.

29

Кста, енто что, завтрева опять ждать обвала рупля и акций ?   http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/04.gif 

20 марта 2014 | 21:31
Международное рейтинговое агентство Стэндард энд Пурс ухудшило прогноз России
Он, по сообщению агентства, опустился до негативного.

30

#p15997,попкорн написал(а):

Ты че? - собираются еще и налогом Штаты обложить.
ЯПОДТСОЛОМЪ.

На финляндию наверное тож замахнулися, не зря вчерась один генерал финский сказал по телеку, что  россия получит в морду, в случай чего)))))


Вы здесь » Ручеёк » Искусство,политика,история,гео,культура и спорт » Санкции США против России