Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Своими руками (творчество форумчан) » Творчество сына


Творчество сына

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сейчас расскажу че-нибудь ("Ой, не могу, щас спою!").
Дело в том, что я совершенно не люблю кошек, хотя никогда в детстве не прибивал их к забору, считая это безусловным моветоном. Нет, ну правда, неприятно чувствовать себя объектом гипноза - "я тебе сейчас помурлычу нежно, и вообще я такой мягкий и приятный, а ты меня будешь кормить, хотя, конечно, мне на тебя наплевать" - я и людей-то таких не люблю. Вот собаки - другое дело...
И, тем не менее, когда-то у меня был кот, привезенный к нам в токсовский домик на Новый Год одним из гостей, да и оставленный, вкушать благость загородной жизни. А гостей там всегда была такая уйма, что я подумал - ну, ладно, котом больше, котом меньше..., только чтоб под ногами не болтался и в доверие втираться не пробовал, а растопыренных мертвецких куриных лап я, так уж и быть, куплю.
Кот этот был несколько необычен: в нежном возрасте, отведал он из неосторожно оставленной миски сваренного на конопле молока и оттого сделался задумчив, долго пытался загасить свечку лапою и долго воевал с какими-то своими кошачьими галлюцинациями (гигантские мыши?) и, после этого происшествия, приобрел удивительные свойства дзен-кота - попадая в руки, обмякал и превращался в безвольную тряпочку... Звали кота - Карниплод (производное от "корнеплода").
В те года (конец девяностых) я работал в международной миротворческой организации Nonviolence International - Newly (тогда еще) Independent States, подвизавшейся в неспокойных губерниях Южной России, в основном, на Кавказе, где пошаливали абреки. Организация сия работала попечительством иностранных грантов, вроде фонда венгерско-североамериканского миллионера Сороса, но была невредоносной, даже полезной местами - хотя на представителей прочих похожих организаций я насмотрелся вдоволь, составив с тех пор свое о них мнение. После двух лет работы в Москве/на Кавказе, я переехал в Питер, снял себе домик в Токсово, и работал оттуда удаленно, периодически выезжая в какой-нибудь Дагестан, вкушать лагман и прочие плоды простодушного горского гостеприимства, и вести по большей части бессмысленные (но иногда, все же) беседы с пузатыми представителями местного гражданского общества - немало удивленными присланному из Первопрестольной чучелу в дредах, то есть, собственно, мне.
это я все к тому, что в домике у меня стоял (диво-дивное по тем временам) казенный соросовский компьютер. Иногда к компьютеру подходили гости, потрясенно его рассматривали и просили продемонстрировать какие-нибудь из тех забавных кунштюков, на которые он, по слухам, мастак. И я включал им, к примеру, интернет, или иную техническую забаву... В конце концов, компьютеру было найдено применение - стоял он включенным, с открытым документом cronics.doc, в которую мог писать любой гость сподобившийся в этот момент Вдохновения, в основном, конопляного свойства - документ этот и до сих пор жив, я его вот перечитал недавно, и удивился.
народу в доме было всегда так много, что работать мне удавалось только во второй половине ночи и до раннего утра, в результате чего, и в связи с особенностями северной петербуржской зимы, очутился я в вечной полярной ночи - ложился на рассвете, просыпался в сумерках, разбуженный гвалтом съехавшейся из Питербурху толпы гуляк - и вскоре, чтоб не повредиться разумом, стал практиковать утренние одинокие прогулки вокруг озера, прекрасными зимними утрами... но что-то отвлекся я, простите великодушно.
То ли от недостатка сна, то ли от разных излишеств, которыми терзал я тогда сознание свое, постепенно стала одолевать меня идея о Греховности Компьютера! Ведь, ну право слово, вокруг люди благородных родов деятельности - музыканты да ремесленники, а я провожу время наедине с бездушной железякою! Не на шутку обеспокоился я и строил прожекты о перемене рода деятельности, поскольку мир на Кавказе, конечно, важен, но не освоить ли мне, скажем, бисероплетение? Мысли эти беспокоили меня все больше и больше, пока, в конце концов, идея о демонической сущности Компьютера не получила свое ужасное и ошеломляющее подтверждение!!!
включив Компьютер, ощутил я все более явственный, усиливающийся с каждой секундою, запах человеческих испражнений! Не веря носу своему, смотрел я на заставку загружающегося Windows 95!
Холодная, рациональная часть меня протестовала - но человек сложнее примитивного рацио, и в глубине души всегда знает, что существует, все-таки, Что-то Большее - и именно эта часть моего естества и забилась в паническом ужасе.
рука протянулась к кнопке POWER и ткнулась в нее. Запах постепенно исчез. Взволнованный, я выбежал покурить и успокоиться на крыльцо. Вернувшись, трясущимся пальцем снова включил компьютер, и вскоре стал ощущать запах дерьма.
В какой мистической отрешенности находился я в тот момент!
пока не залез под стол, не развернул системный блок, и не увидел, что чортов кот насрал на решетку вентилятора - который, разогреваясь, разгонял запах по комнате.
... Боже мой, как я его пиздил! Даже немного не по себе сейчас, что я мог, хоть и в гневе, отпиздить глупое, бессмысленное животное! Оттащив к забору над обрывом, вызывая каждым ударом чудовищный мяв, закинул я потом тельце-тряпочку в кусты, пообещав в сердцах никогда не пускать более зловредную скотину в дом...
но к вечеру уже (на улице стоял изрядный морозец) увидел я в окне истерично скребущие стекло лапы, беззвучную разверстую пасть, распластавшееся тельце - сердце мое дрогнуло, пустил-таки мерзавца...
последствием сего анекдотического, водевильного происшествия явилось то, что все мысли о бисероплетении были мною решительно отринуты навсегда, приземленность и низменный материализм овладели душой моею совершенно - и аах, какого провидца потеряло в тот момент человечество! - не приобретя, возможно, ничего особенного взамен.

2

#p16147,Админ написал(а):

Боже мой, как я его пиздил!

Напомнило из классики:

«Ну,— думаю,— нет, зачем же, мол, это так делать?» — да вдогонку за нею и швырнул сапогом, но только не попал,— так она моего голубенка унесла и, верно, где-нибудь съела. Осиротели мои голубки, но недолго поскучали и начали опять целоваться, и опять у них парка детей готовы, а та проклятая кошка опять как тут... Лихо ее знает, как это она все это наблюдала, но только гляжу я, один раз она среди белого дня опять голубенка волочит, да так ловко, что мне и швырнуть-то за ней нечем было. Но зато же я решился ее пробрать и настроил в окне такой силок, что чуть она ночью морду показала, тут ее сейчас и прихлопнуло, и она сидит и жалится, мяучит. Я ее сейчас из силка вынул, воткнул ее мордою и передними лапами в голенище, в сапог, чтобы она не царапалась, а задние лапки вместе с хвостом забрал в левую руку, в рукавицу, а в правую кнут со стены снял, да и пошел ее на своей кровати учить. Кнутов, я думаю, сотни полторы я ей закатил и то изо всей силы, до того, что она даже и биться перестала. Тогда я ее из сапога вынул и думаю: издохла или не издохла? Сем, думаю, испробовать, жива она или нет? и положил я ее на порог да топориком хвост ей и отсек: она этак «мяя», вся вздрогнула и перекрутилась раз десять, да и побежала.


Вы здесь » Ручеёк » Своими руками (творчество форумчан) » Творчество сына