Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Мостки (технические вопросы) » Как пользоваться функциями сайта


Как пользоваться функциями сайта

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Если нужно описание какой-то конкретной функции - задавайте вопросы  здесь.

2

Чем отличается скрытый текст от свернутого текста.

СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Пишешь текст, выделяешь его.
Нажимаешь на замочек
Ставишь кол-во сообщений (например, 100)
И тогда этот текст смогут прочитать только те, у кого уже есть 100 сообщений.

СВЕРНУТЬ ТЕКСТ "Рулетик"
Пишешь текст. Что хочешь свернуть выделяешь мышкой и нажимаешь на книжечку.
Выскакивает окошечко
Можешь в нём писать заголовок, можешь просто поставить +, можешь ничего не писать.
Жмёшь ОК.

3

Следует не забывать, что кроме находящихся перед глазами пиктограмм в окошке Ответа, есть еще и дополнительные — скрытые в выпадающем меню при нажатии на серенький треугольничек справа.

Например, вот так выглядит дополнительная опция "Добавлено спустя":
Добавлено: текст добавки


А вот так опция "Поясняющий текст": Поясняющий текст
То есть при наведении на такой фрагмент указателя мышки он изменяет свой вид (добавляется знак вопроса) и появляется всплывающее окошечко с текстом пояснения. Эта опция не жизненно необходимая, но может быть очень полезной для тонкого стёба и подтрунивания над головастиками нашего Ручейка или хищной рыбы из других водоемов. Красным цветом я выделил дополнительно для большей наглядности, по умолчанию пояснение никак не выделяется и о его существовании можно только догадываться или случайно наткнуться при наведении на мышки.


Опция "Маркированный текст", как видно из самого названия и примера имитирует выделение желтым маркером при письме на бумаге.


Опции Надстрочный текст и Подстрочный текст преобразуют выделенный фрагмент в соответствии с названием. Что и видно на примерах.


Ну и,  наконец, опция "Горизонтальная линия" вставляет такую линию между двумя (или более) частями одного поста для их смыслового и визуального разделения. Как и сделано в этом посте.


Опция "Имя читателя" вставляет собственный никнейм автора. Зачем и в каких случаях это нужно я пока не смог придумать, поэтому вставил этот пункт пояснения на самое последнее место. Хотя в выпадающем списке он первый. Пока использую это в качестве примера и финальной подписи:
Гость

4

#p16587,BOBAH_59 написал(а):

Опция "Имя читателя" вставляет собственный никнейм автора. Зачем и в каких случаях это нужно я пока не смог придумать, поэтому вставил этот пункт пояснения на самое последнее место. Хотя в выпадающем списке он первый. Пока использую это в качестве примера и финальной подписи:
Арина

Имя читателя.

Вставляешь "имя читателя" в текст и каждый головастик или рыбка видит именно свой ник.

Гость, привет!

5

А еще говорят, что они не эльфы  :jumping:

6

#p16602,Арина написал(а):

Имя читателя.
Вставляешь "имя читателя" в текст и каждый головастик или рыбка видит именно свой ник.
BOBAH_59, привет!

Ух ты, здорово! Спасибо, сам бы нифига не догадался что оно так хитро работает. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nea.gif

7

#p16603,САЛИМА написал(а):

А еще говорят, что они не эльфы

Головастики мы, ещё мелкие.
Будем сами учиться.

8

Мелкие, но головастые  :yep:

9

САЛИМА написал(а):

А еще говорят, что они не эльфы  :jumping:

10

Ни фига не понЯл
я в ваших рюшечках, воланчиках, выточках и прочих милых игрушачках...

11

Chest написал(а):

Ни фига не понЯл
я в ваших рюшечках, воланчиках, выточках и прочих милых игрушачках...

Если возникнут конкретные вопросы, спрашивай. Будем разбираться "по ходу пьесы".

12

Володь,
Вот у меня всякий раз открывается новое окно в браузере при переходе на новую тему или при иных резких телодвижениях. Это должно быть так? Чё то не очень удобно... закрывать их потом.

13

Chest написал(а):

Володь,
Вот у меня всякий раз открывается новое окно в браузере при переходе на новую тему или при иных резких телодвижениях. Это должно быть так? Чё то не очень удобно... закрывать их потом.

Нет, конечно! Но это не форум делает, это в браузере что-то сглючило нипадецки. Посмотри в его настройках, где говорится об открытии новых вкладок/окон. Конкретнее подсказать не могу, т.к. Хромом не пользуюсь. Хотя моя Опера и на том же хромовском ядре построена, но в ней ничего подобного не наблюдается...

Стоп! Насчет резких телодвижений это в буквальном смысле? То есть при резких движениях мышкой? Тогда это похоже на некорректную работу мышиных жестов (Mouse Gesture). Проверь их настройки и либо подстрой под себя, либо вообще отключи, если не привык или не нравятся. Но вообще это штука удобная, мне они нравятся.

14

Нет... резкие телодвижения - это переход в другое окно и потом возвращение в ручей.
после этого, если пишу чо, то уже новое окно открывается. а так если сидишь в ручье постоянно, то и ничего нового не открывается. о как.
ну еще побалуюсь и сообчу что да как...

15

тест -
балуюсь с окошками

16

Chest написал(а):

тест -
балуюсь с окошками

И как результат?
Честно говоря, я не совсем понял суть проблемы. Опиши пошагово: делаю то-то и так-то, а после этого происходит вот то-то.

17

да сам пока не разберусь.
пытаюсь установить закономерность.

18

тест...

19

Понял, Вов!

Значит так -
вхожу на форум - бегу в статистику форума.
Там список 10-ти последних болтливых.
Дык если каждого кликать, то для него открывается отдельное окно.
Вот я их и наоткрывал.
Это по понятиям или нет?

А так, если их не трогать, то в рамках одной темы никаких дополнительных окон не открывается.

20

Chest написал(а):

Понял, Вов!

Значит так -
вхожу на форум - бегу в статистику форума.
Там список 10-ти последних болтливых.
Дык если каждого кликать, то для него открывается отдельное окно.
Вот я их и наоткрывал.
Это по понятиям или нет?...

Да, у меня тоже самое. Только открываются не в новом окне, а в новой вкладке. Но это, так сказать "стилистические различия" и они тоже переключаются в настройках.
Теперь по открытию сразу всех ссылок... Тут два вопроса. Первый риторический — а нафига все-то открывать? :dontknow:
Второй технический: у меня в настройках браузера включено переключение на открываемую вкладку при переходе по ссылке, а у тебя, похоже, в настройках стоит открытие в фоновом режиме. Иначе пришлось бы возвращаться на предыдущую вкладку/окно для открывания следующей ссылки. Советую поставить в настройках переключение на открываемую вкладку/окно.

И последнее: по-моему удобнее открывать не из этого сборника ссылок, а жмакать вверху "Активные темы" и там в списке слева отыскивать темы со ссылками "Новые сообщения". Клик по ним должен по идее приводить к первому еще непрочитанному посту, но тут эта опция работает некорректно, со странностями и может переводить на начало страницы с такими непрочитанными. Но там же в правой колонке есть и ссылки на самые последние посты в каждой теме, это практически аналог того же сборника с Главной страницы форума. Но выбирает каждый по себе что ему удобнее.

21

ага... понял! Спасибо.
Твой способ отлова болтунов лучше.
А настройки посмотрю.

22

Ужыс какой  :tired:

23

На форуме писать и читать - это вам не варенье кушать)))

24

Арина написал(а):

На форуме писать и читать - это вам не варенье кушать)))

во-во... давайте стаей забивайте новичка. злые вы, эльфы...
Подождем... Наталья придет - порядок наведет

Отредактировано Chest (2017-04-05 13:42:27)

25

Фу, варенье  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

26

Если нажать на "Цитировать" вместо "Ответ", цитируется только автор постинга, на который отвечаешь (а не вся цепочка).

27

И в цитате живая ссылка на цитируемое сообщение.

28

Ms. Mercenary написал(а):

Если нажать на "Цитировать" вместо "Ответ", цитируется только автор постинга, на который отвечаешь (а не вся цепочка).

А если перед этим выделить какой-то кусочек текста, то цитируется автор и этот выделенный фрагмент. То есть таким образом происходит предварительное редактирование цитируемого поста с отсечением лишнего.

29

Интересные, но малоизвестные полезности:

В браузере Опера при просмотре видеороликов можно подвести указатель мышки в верхнюю часть экрана и тогда там, вверху посередке) появляется пиктограмма в виде белого квадратика со стрелкой, при нажатии на которыую ролик открывается в отдельном окошке поверх всех окон. Его можно перемещать по экрану монитора в любое удобное место и изменять его размеры. Очень удобная вещь когда хочешь одним глазом смотреть ролик, а другим продолжать шариться по форумам. Рекомендую!

ЗЫ. Это точно работает в Ютубе, на роликах с других ресурсов пока не проверял.

30

Капец..
Не,я этого не осилю.. :writing:
Смайлики прикольные :crazy:


Вы здесь » Ручеёк » Мостки (технические вопросы) » Как пользоваться функциями сайта