Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Мостки (технические вопросы) » Как пользоваться функциями сайта


Как пользоваться функциями сайта

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

#p67709,САЛИМА написал(а):

Это я обязательно изучу, спасибо. Просто я пока в эмоциях.
Потеря закладок для меня была сильной травмой) Как мозги вынули.

Я тебя прекрасно понимаю. После недавнего крэша моего компа пришлось переустанавливать ОСь со всем софтом и все закладки накрылись, сейчас сижу как голый и кусаю локти, что не пользовался раньше синхронизацией. По принципу "А, потом как-нибудь, успею еще..." Вот и "успел", блин.

92

#p67710,BOBAH_59 написал(а):

Я тебя прекрасно понимаю. После недавнего крэша моего компа пришлось переустанавливать ОСь со всем софтом и все закладки накрылись, сейчас сижу как голый и кусаю локти, что не пользовался раньше синхронизацией. По принципу "А, потом как-нибудь, успею еще..." Вот и "успел", блин.

Это горе. Сочувствую.

Но жизнь продолжается. Потихоньку многое восстанавливается.
Однако, Яндекс намного удобней. Я очень по нему скучала.

93

Кстати, как пользователю Яндекс.Браузера хочу подсказать тебе еще одну полезную функцию, о которой не все знают. Если в окошке видео в Ютубе кликнуть на черном квадратике, в котором нарисован контурный прямоугольник с исходящей стрелкой, то видео открывается в отдельном окошке. Это окошко можно перемещать по экрану в любое место и масштабировать, ухватив мышкой за край или уголок окна. Это часто бывает намного удобнее, чем смотреть в браузере. Например, в окошке показывается ролик, а ты в это время читаешь форум на другой вкладке.

94

Спасибо, Вов)

Но я счастлива, что могу теперь смотреть видео канала Культура, что в Опере у меня не было возможно.
И в Триколоре этот канал отрубили. Полная засада была.

95

#p67725,САЛИМА написал(а):

могу теперь смотреть видео канала Культура, что в Опере у меня не было возможно.

Хм, а какая разница в каком браузере смотреть??? :dontknow:

96

#p67729,BOBAH_59 написал(а):

Хм, а какая разница в каком браузере смотреть???

Опера у меня не все видео показывает.

Вов, Опера мне все время предлагает установить новую версию. Мои закладки сохранятся?

97

#p67732,САЛИМА написал(а):

Опера у меня не все видео показывает.

Вов, Опера мне все время предлагает установить новую версию. Мои закладки сохранятся?

Да, конечно. Даже открытые в этот момент вкладки останутся, если в настройках указано запускать Оперу с предыдущего места.
А обновляться надо, из-за этого и не все видео отображаются — отсутствуют/устарели какие-то кодеки.

98

#p67733,BOBAH_59 написал(а):

Да, конечно. Даже открытые в этот момент вкладки останутся, если в настройках указано запускать Оперу с предыдущего места.
А обновляться надо, из-за этого и не все видео отображаются — отсутствуют/устарели какие-то кодеки.

Дай Бог тебе здоровья и всяческого благоденствия  :)

99

Обоснование: там есть такая полезная фича, как быстрый переход в самый верх страницы при клике по ярлычку вкладки (хвостике наверху браузера) и переход в самый низ при повторном клике. Это аналог действия синих стрелочек, вращающихся в правой части форума. Только действует намного быстрее. Очень удобно

большой·барабан·59 )) 2018·02·21 )) 01·42

     Накой сразу новый браузер? В любом жми Ctrl+Home и ты в начале страницы, Ctrl+End и ты в конце

100


     Что, опять перепугал?

101

В любом жми Ctrl+Home и ты в начале страницы, Ctrl+End и ты в конце

)) 25·ый (( 2018·02·21 (( 21·04 ((

     Можно без Ctrl

102

У меня тока форум работает как хочешь - читать и то с трудом дают.

103

У меня тоже выматывает.

104

У меня тоже тормоз тормозной.

105

Вообще ад какой-то. Но они предупреждали.

106

Diana Diana
Да-да...тормоз конкретный

Maeglin Weird
вопрос в том может ли это всё ещё быть кабель...
Сообщения отправляются со второго раза, скрипты не прогружаются (хотя всех вставленных скриптов раз-два и обчёлся), приходится останавливать загрузку страницы, чтобы тыкабельные объекты стали действительно тыкабельными...

Софья Королева
Явно, дело не в кабеле.

Alexey Pereval
на другом сервисе тоже тормоза

Юрий Никитин
Я так полагаю тормоза связаны с блокировкой мессенджера Telegram Роскомнадзором. Попутно много чего пострадало, некоторые сайты так же попали под раздачу. Если это так то возможно с форумами придётся распрощаться.

https://vk.com/mybb_russia

107

Это давно

Александр Гришин
6 апр в 20:15
Действия
Уважаемые пользователи!

К сожалению, форумы сервиса в данный момент недоступны по не зависящим от нас причинам: в ДЦ Релком проблемы с сетью. Каких-либо подробных сведений у нас нет, информация от нашего хостера RuWeb: vk.com/wall-94904366_433 .

Сроки устранения неполадок пока неизвестны.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

И жалобы разного характера все время.

108

#p75722,САЛИМА написал(а):

Это давно

Не, после 6 апреля исправили.

А вчера Гришин сказал, что кабель перебит.

Александр Гришин
вчера в 13:39
Действия
Уважаемые пользователи форумов MyBB!

Проблемы с доступом к сервису на этот раз снова на стороне ДЦ Релком, а именно связаны с обрывом кабеля. Подробнее в группе нашего хостера RuWeb: vk.com/wall-94904366_525

Восстановить работоспособность сервиса ориентировочно до 19:00 по МСК. К сожалению мы никак не можем ускорить этот процесс. Надеемся на Ваше понимание.

*********

Но вообще мубиби ВСЕГДА был тормознутым и очень часто работает с перебоями.

109

Там и 15 было предупреждение для какого-то сервиса, но жаловались все.
А потом все отвалилось вообще.

А сейчас еле пыхтит.

110

#p67725,САЛИМА написал(а):

...я счастлива, что могу теперь смотреть видео канала Культура, что в Опере у меня не было возможно.
И в Триколоре этот канал отрубили. Полная засада была.

Кстати, на подобный случай очень рекомендую медиа-портал "ZONA". Там огромная коллекция и фильмов, и сериалов, и музыки, постоянно пополняющаяся свежаком. И телеканалы есть, и радиостанции, много.
Фильмы можно смотреть онлайн или скачать и смотреть позже. В общем, очень рекомендую, удобная штука! Скачать ее можно здесь: http://zona.ru/download.html
Только перед скачиванием надо не забыть выбрать свою ОСь — Windows, Android или iPhone.

111

#p75730,BOBAH_59 написал(а):

Кстати, на подобный случай очень рекомендую медиа-портал "ZONA". Там огромная коллекция и фильмов, и сериалов, и музыки, постоянно пополняющаяся свежаком. И телеканалы есть, и радиостанции, много.
Фильмы можно смотреть онлайн или скачать и смотреть позже. В общем, очень рекомендую, удобная штука! Скачать ее можно здесь: http://zona.ru/download.html
Только перед скачиванием надо не забыть выбрать свою ОСь — Windows, Android или iPhone.

Спасибо, Вов  :)

112

Такое впечатление, что форум задвигался более-менее нормально... ТТТ

113

Сегодня просто летает, по сравнению со вчерашним... ттт, не сглазить

114

Да, сегодня все значительно лучше работает! Вчера и позавчера очень тягомотно все было...

115

Подскажите пожалуйста как разместить видео со смартфона, на форум.

116

#p88049,Соснин (uncle) написал(а):

Подскажите пожалуйста как разместить видео со смартфона, на форум.

Я лично думаю, что сначала надо на ютуб залить.
Но я же профан в этом деле.

Или в контакт. ( Заходите с телефона в приложение Вконтакте, там находите вкладку Мои видеозаписи. Нажимаете на видеозаписи. Сверху есть плюсик или слово Добавить. Дальше выбираете видео с телефона и ждёте пока оно обработается, даёте видео название и нажимаете загрузить. Перед загрузкой выбираете кто может просматривать моё видео. . Важно: установите галочку, кто может просматривать ваше видео: только вы, друзья или все подряд.)

А сюда уже ссылку.

117

#p88121,Арина написал(а):

Я лично думаю, что сначала надо на ютуб залить.
Но я же профан в этом деле.

Или в контакт. ( Заходите с телефона в приложение Вконтакте, там находите вкладку Мои видеозаписи. Нажимаете на видеозаписи. Сверху есть плюсик или слово Добавить. Дальше выбираете видео с телефона и ждёте пока оно обработается, даёте видео название и нажимаете загрузить. Перед загрузкой выбираете кто может просматривать моё видео. . Важно: установите галочку, кто может просматривать ваше видео: только вы, друзья или все подряд.)

А сюда уже ссылку.

Если на Ютуб, то ни в коем случае не надо там ставить возрастных ограничений, а то его будет показывать в "безопасном" режиме, недоступном для незарегистрированных там гостей.


Вы здесь » Ручеёк » Мостки (технические вопросы) » Как пользоваться функциями сайта