Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Мостки (технические вопросы) » Что с Ютубом?


Что с Ютубом?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У меня почему-то перестал быть доступным Ютуб. Причем как встроенные на форумы ролики, так и просто главная страничка Ютуба отдельно. Но при этом открытые ранее вкладки с запущенными и поставленными на паузу роликами продолжают воспроизводиться без проблем.

У кого-то наблюдается что-либо похожее или только мне так "свезло"?

Я грешу на обновление Винды, самопроизвольно прошедшее ночью. Хотя у меня в настройках стоит выбор обновлений на мое усмотрение но это произошло именно самопроизвольно, с неожиданным сворачиванием всех окон и уходом компа в перезагрузку...

2

#p19759,BOBAH_59 написал(а):

У меня почему-то перестал быть доступным Ютуб.

У меня тоже.

По ходу дела у многих. Народ в тви пачками жалуется.

3

Надо подождать, я думаю.
Такое уже как-то было пару лет назад.

4

Уфф,  ну тогда ладно, будем ждать когда они там у себя наладят. Главное, что не в компе проблемы и можно не суетиться.

5

#p19763,BOBAH_59 написал(а):

Уфф,  ну тогда ладно, будем ждать когда они там у себя наладят. Главное, что не в компе проблемы и можно не суетиться.

Вот смотри, что народ в тви пишет  https://twitter.com/search?f=tweets&vertical=default&q=ютуб&src=typd

Проблемы только в России.
Причём, если включить VPN и зайти, например из США, всё работает.

6

Тему можно закрывать. [взломанный сайт]

Или оставить пока, чтобы столкнувшиеся с такой же проблемой знали «где собака порылась»? :rolleyes:

7

Не, не закрывай.
Может пригодиться.

8

Ой, а у меня вроде заработало! Лишь бы не спугнуть... :confused:

9

Уря! Заработало))))

10

Хакеры взломали тысячи пользовательских аккаунтов на YouTube

Злоумышленники сами назвали свои действия крупнейшим взломом в истории видеохостинга.
Хакерская группировка OurMine совершила "крупнейший взлом в истории Youtube", сообщает The Sydney Morning Herald. Из-за кибератак были взломаны тысячи пользовательских аккаунтов, в том числе известных блогеров.

К заголовкам роликов хакеры добавляли название своей группировки, а в описании к ним сделали примечание, будто бы взлом является проверкой безопасности. Также именно организаторы назвали свои действия крупнейшим взломом в истории YouTube. По данным блогеров, компания уже приняла необходимые меры.

От атаки хакеров пострадала компания Studio 71, которая предоставляет более 1200 каналов на сайте. До сих пор следы хакерской атаки остаются на каналах с миллионами подписчиков: у канала JustKiddingNews более полутора миллионов фолловеров, а у RomanAtwoodVlogs более 12 миллионов.

Ранее хакеры из OurMine взламывали аккаунты основателя "Фейсбук" Марка Цукерберга, глав "Твиттера" Джека Дорси и Google Сундара Пичая, а также президента Yahoo! Мариссы Майер.

11

#p19823,Арина написал(а):

До сих пор следы хакерской атаки остаются на каналах с миллионами подписчиков: у канала JustKiddingNews более полутора миллионов фолловеров, а у RomanAtwoodVlogs более 12 миллионов.

Ха, слабаки! У одного только Шария уже больше миллиона подписчиков.

12

Google изменил правила поиска картинок
16/02/2018 НОВОСТИ

Компания Google объявила об изменениях в правилах поиска картинок. Об этом передает The Verge.

Раньше при нажатии на изображение появлялась кнопка «открыть в полном размере», позволяющая открыть картинку отдельно в крупном разрешении. Теперь Google отказался от этой функции.

В компании отметили, что оставили кнопку «перейти», с помощью которой открывается сайт, на котором размещено изображение. В Google объяснили, что теперь пользователи смогут просматривать картинки «в контексте», а не отдельно.

Удаление кнопки стало частью сделки с фотоагентством Getty Images. Google критиковали за то, что пользователи могут легко воровать защищенные авторским правом фотографии через поиск по картинкам.

Ранее бизнесмен Джордж Сорос заявил, что дни Google и Facebook сочтены.
   

https://sharij.net/109381

ИМХО, этот шаг лишь приближает пророчество Сороса.   :(

13

N.B. Информация для тех, кто пишет комменты под роликами на Ютубе!
Оказывается, там текст тоже можно форматировать, но не обычными тэгами, а специфически:

1. Жирное начертание текста
Для выделения всего или отдельного текста комментария жирным начертанием, этот текст необходимо заключить по бокам в звёздочки (*текст*)

2. Курсивное начертание текста
Весь текст или отдельные слова и фразы будут выделены курсивным начертанием, если в форме добавления комментария заключить их по бокам нижним подчёркиванием (_текст_)

3. Зачёркнутый текст
Если нужно оставить колкий, ироничный комментарий с зачёркиванием экспрессивных определений и следованием за ними их политкорректных синонимов, экспрессивное слово при добавлении комментария заключается по обоим бокам дефисами (без пробела) (-текст-)

4. Таймлайн
В терминологии YouTube таймлайн - это какая-то определённая точка времени видеоролика, ссылка, запускающая воспроизведение видео с нужного момента. Обычно таймлайн используют комментаторы, чтобы привлечь внимание пользователей к какому-то важному моменту, приколу или видеоляпу. Также эту фичу используют в длинных видео, чтобы читающие понимали, по какому именно вопросу высказывается комментатор. Чтобы использовать в своих комментариях таймлайн, в форме их добавления необходимо вписать нужный временной отрезок видеоролика в формате 00:00:00. Т.е. просто поставить нужные цифры через пробел.
После отправки месседжа цифры автоматически преобразуются в ссылку, запускающую видеоролик с нужной секунды. Важный момент: таймлайн работает только для текущих видео. Если читающих необходимо перенаправить на нужный момент другого видеоролика, здесь нужно использовать только HTML-ссылки с привязкой ко времени. Таковые копируются в контекст-меню непосредственно в окне воспроизведения этого самого другого, продвигаемого видео.


Вы здесь » Ручеёк » Мостки (технические вопросы) » Что с Ютубом?