Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Капуста без кочерыжки. Тема для тех, кто готовит сам


Капуста без кочерыжки. Тема для тех, кто готовит сам

Сообщений 1 страница 30 из 185

1

что за напасть
посоветуйте
уже второй раз попадается белокочанная капуста практически без кочерыжки - только с намеченной "попкой", дальше стебля почти нет - и потом только листья
что это?
искусственная из синтетики, сделанная китайцами? - недавно про такую смотрела видео, но там даже и намеченной кочерыжки не было
генномодифицированная капуста?
покупалась в разных магазинах и в разное время
первый кочан разрезала и выбросила
заранее не узнаешь, пока не разрежешь
второй выбрасывать?
как вообще теперь покупать капусту?
дожили o.O

2

Китти написал(а):

что за напасть
посоветуйте
уже второй раз попадается белокочанная капуста практически без кочерыжки - только с намеченной "попкой", дальше стебля почти нет - и потом только листья
что это?
искусственная из синтетики, сделанная китайцами? - недавно про такую смотрела видео, но там даже и намеченной кочерыжки не было
генномодифицированная капуста?
покупалась в разных магазинах и в разное время
первый кочан разрезала и выбросила
заранее не узнаешь, пока не разрежешь
второй выбрасывать?
как вообще теперь покупать капусту?
дожили o.O

Надо теперь в магазине кочерыжки отдельно требовать, так же, как и косточки в бескосточковых мандаринах.

3

А зачем кочерыжка?

4

#p20891,Китти написал(а):

что за напасть
посоветуйте
уже второй раз попадается белокочанная капуста практически без кочерыжки - только с намеченной "попкой", дальше стебля почти нет - и потом только листья
что это?
искусственная из синтетики, сделанная китайцами? - недавно про такую смотрела видео, но там даже и намеченной кочерыжки не было
генномодифицированная капуста?
покупалась в разных магазинах и в разное время
первый кочан разрезала и выбросила
заранее не узнаешь, пока не разрежешь
второй выбрасывать?
как вообще теперь покупать капусту?
дожили

То салатная капуста, для салатов и борщей, на консервирование или засолку они не годятся

5

Алексей В.Т. написал(а):

А зачем кочерыжка?

она мне не нужна
но НЕ БЫВАЕТ КАПУСТЫ БЕЛОКОЧАННОЙ БЕЗ КОЧЕРЫЖКИ

6

Алексей В.Т. написал(а):

А зачем кочерыжка?

А в чём ещё можно канцерогены погрызть? Отдельно то не продаются...

7

Лопух написал(а):

То салатная капуста, для салатов и борщей, на консервирование или засолку они не годятся

не
сказано: белокочанная

8

Китти написал(а):
Алексей В.Т. написал(а):

А зачем кочерыжка?

она мне не нужна
но НЕ БЫВАЕТ КАПУСТЫ БЕЛОКОЧАННОЙ БЕЗ КОЧЕРЫЖКИ

А арбузы без косточек бывают?

9

Turman написал(а):
Китти написал(а):
Алексей В.Т. написал(а):

А зачем кочерыжка?

она мне не нужна
но НЕ БЫВАЕТ КАПУСТЫ БЕЛОКОЧАННОЙ БЕЗ КОЧЕРЫЖКИ

А арбузы без косточек бывают?

не видела
но мне и без особой надобности
мне надобно про капусту понять
выбрасывать?
и каждый раз выбрасывать?

10

#p20911,Китти написал(а):

не
сказано: белокочанная

И чо? Сейчас сортов капусты белокочанной туева хуча.
Знакомый у меня был, в ГДР гражданским служащим был, он рассказывал, что из союза под заказ привозил именно капусту с кочерыжкой, немецкая белокочанная для засолки не годилась

11

#p20913,Китти написал(а):

не видела
но мне и без особой надобности
мне надобно про капусту понять
выбрасывать?
и каждый раз выбрасывать?

Смотря для чего тебе нужна капуста, если не солить, то пользуйся смело.

12

Лопух написал(а):
#p20911,Китти написал(а):

не
сказано: белокочанная

И чо? Сейчас сортов капусты белокочанной туева хуча.
Знакомый у меня был, в ГДР гражданским служащим был, он рассказывал, что из союза под заказ привозил именно капусту с кочерыжкой, немецкая белокочанная для засолки не годилась

я чел старорежимный и белокочанную капусту без кочерыжки не видела и видеть не хочу
стебель у ей должон быть
хочу простую, обычную, как всегда

13

Лопух написал(а):
#p20913,Китти написал(а):

не видела
но мне и без особой надобности
мне надобно про капусту понять
выбрасывать?
и каждый раз выбрасывать?

Смотря для чего тебе нужна капуста, если не солить, то пользуйся смело.

я тушу её, делаю с ней овощное рагу, было раньше почти ежедневным блюдом
теперь в больших сомнениях - не подделка ли синтетическая?

14

#p20918,Китти написал(а):

я чел старорежимный и белокочанную капусту без кочерыжки не видела и видеть не хочу
стебель у ей должон быть
хочу простую, обычную, как всегда

Ну значит покупай у проверенных продавцов.

15

Китти написал(а):
Turman написал(а):
Китти написал(а):

она мне не нужна
но НЕ БЫВАЕТ КАПУСТЫ БЕЛОКОЧАННОЙ БЕЗ КОЧЕРЫЖКИ

А арбузы без косточек бывают?

не видела
но мне и без особой надобности
мне надобно про капусту понять
выбрасывать?
и каждый раз выбрасывать?

А я видел и ел. Генномодифицированный арбуз это называется....А японы в добавок, квадратные выращивают. Прикольно и перевозить проще.
Но вернёмся к топику.
Ныне, Китти, найти любой честный продукт можно только на частном подворье, да и то, не у каждого производителя. Вот уверен, что Н.С.Михалков на берегу р. Сухоны Вологодской области, на месте нашего спалённого охотничьего домика,  выращивает для своих борщей, салатов и щей, настоящую белокочанную капусту, сорта "Победа", с кочерыжкой и прочими ништяками.
Может, к нему обратиться?

16

Лопух написал(а):
#p20918,Китти написал(а):

я чел старорежимный и белокочанную капусту без кочерыжки не видела и видеть не хочу
стебель у ей должон быть
хочу простую, обычную, как всегда

Ну значит покупай у проверенных продавцов.

где их взять-то?
кочаны куплены первый - в ближайшей Пятёрочке, второй - в фермерском (!) интернет-магазине, который обещает тока натуральное

17

Китти написал(а):
Лопух написал(а):
#p20918,Китти написал(а):

я чел старорежимный и белокочанную капусту без кочерыжки не видела и видеть не хочу
стебель у ей должон быть
хочу простую, обычную, как всегда

Ну значит покупай у проверенных продавцов.

где их взять-то?
кочаны куплены первый - в ближайшей Пятёрочке, второй - в фермерском (!) интернет-магазине, который обещает тока натуральное

Так сделай заяву: Куплю капусту с кочерыжкой, "с кочерыжкой" подчеркни. И жди предложений.

18

Алексей В.Т. написал(а):

А зачем кочерыжка?

Капуста без кочерыжки, как водка без пива — деньги на ветер.

19

#p20924,Китти написал(а):

где их взять-то?
кочаны куплены первый - в ближайшей Пятёрочке, второй - в фермерском (!) интернет-магазине, который обещает тока натуральное

Интересно, а ты яблоки тоже выбираешь так, натуральные они или нет? Вот у меня на даче яблоки все натуральные, на дереве растут, а когда созревают, то падают и долго не хранятся.... а у соседа яблоки тоже созревают на дереве, но сидят смирно, пока их с дерева принудительно не снимут. А всё потому, что у нас сорта разные, у нас сорта старые, а у соседа сорта новые продвинутые, специально для долгого хранения и транспортировки.

20

#p20918,Китти написал(а):

хочу простую, обычную, как всегда

21

Лопух написал(а):
#p20924,Китти написал(а):

где их взять-то?
кочаны куплены первый - в ближайшей Пятёрочке, второй - в фермерском (!) интернет-магазине, который обещает тока натуральное

Интересно, а ты яблоки тоже выбираешь так, натуральные они или нет? Вот у меня на даче яблоки все натуральные, на дереве растут, а когда созревают, то падают и долго не хранятся.... а у соседа яблоки тоже созревают на дереве, но сидят смирно, пока их с дерева принудительно не снимут. А всё потому, что у нас сорта разные, у нас сорта старые, а у соседа сорта новые продвинутые, специально для долгого хранения и транспортировки.

это ты совсем про другое - про ранние и поздние сорта

22

#p20946,Китти написал(а):

это ты совсем про другое - про ранние и поздние сорта

Нееее, ранние и поздние тоже на свои сорта подразделяются. У меня вот есть поздний сорт типа Антоновки, но яблоки долго не хранятся...

23

Китти написал(а):
Лопух написал(а):
#p20924,Китти написал(а):

где их взять-то?
кочаны куплены первый - в ближайшей Пятёрочке, второй - в фермерском (!) интернет-магазине, который обещает тока натуральное

Интересно, а ты яблоки тоже выбираешь так, натуральные они или нет? Вот у меня на даче яблоки все натуральные, на дереве растут, а когда созревают, то падают и долго не хранятся.... а у соседа яблоки тоже созревают на дереве, но сидят смирно, пока их с дерева принудительно не снимут. А всё потому, что у нас сорта разные, у нас сорта старые, а у соседа сорта новые продвинутые, специально для долгого хранения и транспортировки.

это ты совсем про другое - про ранние и поздние сорта

Ну сами то китайцы едят без кочерыжек...и ничего. Смотри, какая у них демография. Может, не стоит бояться капусты без кочерыжки?

24

Синтетической капусты не бывает. Бывает, что неправильно товар маркируют.

25

САЛИМА написал(а):

Синтетической капусты не бывает. Бывает, что неправильно товар маркируют.

И в очень редких случаях, бывает, что покупателем выпито мало вотки.)))

26

САЛИМА написал(а):

Синтетической капусты не бывает. Бывает, что неправильно товар маркируют.

27

Лопух написал(а):
#p20946,Китти написал(а):

это ты совсем про другое - про ранние и поздние сорта

Нееее, ранние и поздние тоже на свои сорта подразделяются. У меня вот есть поздний сорт типа Антоновки, но яблоки долго не хранятся...

и что?
есть лёжкие и нелёжкие
это про другое, не это меня волнует

28

Turman написал(а):
Китти написал(а):
Лопух написал(а):

Интересно, а ты яблоки тоже выбираешь так, натуральные они или нет? Вот у меня на даче яблоки все натуральные, на дереве растут, а когда созревают, то падают и долго не хранятся.... а у соседа яблоки тоже созревают на дереве, но сидят смирно, пока их с дерева принудительно не снимут. А всё потому, что у нас сорта разные, у нас сорта старые, а у соседа сорта новые продвинутые, специально для долгого хранения и транспортировки.

это ты совсем про другое - про ранние и поздние сорта

Ну сами то китайцы едят без кочерыжек...и ничего. Смотри, какая у них демография. Может, не стоит бояться капусты без кочерыжки?

заблуждение
для вас они все на одно лицо - как тараканы
и вам кажется, что они очень здоровые, что совсем не так

29

Китти написал(а):
САЛИМА написал(а):

Синтетической капусты не бывает. Бывает, что неправильно товар маркируют.

Да фигня...скоро, если не уже, антрекоты будут на деревьях выращивать.

30

#p20957,Китти написал(а):

и что?
есть лёжкие и нелёжкие
это про другое, не это меня волнует

И капуста бывает с кочерыжкой и без. Кочерыжка это отходы производства,


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Капуста без кочерыжки. Тема для тех, кто готовит сам