Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Мостки (технические вопросы) » Редактирование


Редактирование

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Лопух написал(а):

Вопрос... не могу с мобильного зайти на форум в качестве участника, даже новая регистрация под новым ником не возможна, не говоря уж о своем нике, хотя форум Ручеек доступен для просмотра в качестве "гостя".
ПыСы... да, забыл сказать, глючит вход на форум если используется не "вай-фай", а интернет от Теле-2

Ну вот тебе Теле2. С андроида.

32

#p54162,Житослав Порхатов_mobile написал(а):

Ну вот тебе Теле2. С андроида.

И???
У меня тоже андроид, но на форум Ручеек под своим ником зайти не могу, и даже клон не могу себе позволить. :)

33

#p54157,Стер написал(а):

Я месяц не могла войти на форум

Чего только не передумала
От неправильного пароля до беспредела модераторов
Никаких откликов на запрос нового пароля не приходило

Плюнула

Потом вдруг торкнуло:
Ларчик то просто открывался
Входила как  ster, совершенно забыв, что зарегестрирована здесь как стер
Даже стыдно стало за нехорошие мысли

Тебя банить вообще не за что, а кого есть за что, сама знаешь, какая у нас волокита.
И это неизменно.  Пока мы живы  :)

34

Лопух написал(а):
#p54162,Житослав Порхатов_mobile написал(а):

Ну вот тебе Теле2. С андроида.

И???
У меня тоже андроид, но на форум Ручеек под своим ником зайти не могу, и даже клон не могу себе позволить. :)

То есть, ты хочешь сказать -- когда ты _залогиненным_ переключаешься с вайфая на мобильный интернет (в твоем случае -- на Теле2) -- у тебя слетает логин/пароль,
и ты становишься уже не юзером, а гостем?
Интересно.

А какой браузер? У меня, например, хуже всего на всех этих "помойках" работает гугл хром. Бывает, что глючит.
А лучше всего -- файрфокс. С ним вообще _никаких_ проблем.

35

#p54182,Житослав Порхатов_mobile написал(а):

То есть, ты хочешь сказать -- когда ты _залогиненным_ переключаешься с вайфая на мобильный интернет (в твоем случае -- на Теле2) -- у тебя слетает логин/пароль,
и ты становишься уже не юзером, а гостем?
Интересно.

А какой браузер? У меня, например, хуже всего на всех этих "помойках" работает гугл хром. Бывает, что глючит.
А лучше всего -- файрфокс. С ним вообще _никаких_ проблем.

Мой "хром" меня на Теле2 нах посылает, требует подавай для него только "вай-фай". А так у меня тындексовский браузер.
А  при смене способа входа в интернет настройки логин/пароль слетают.

36

Возможно, дело в используемой версии андроида. У меня, например, она _не_ последняя (8.0), а 16го года -- 7.1

Но, повторю, ни с одним из смартфонов
(а у меня их два -- сони иксперия икс перформанс и сяоми редми4), вне зависимости от того, через симку какого оператора (теле2, мтс, мегафон, или же билайн) осуществляется вход на форум,
лично я не испытываю каких бы то ни было проблем.

Говорю же, попробуй мозиллу браузер.
Сложно что ли установить?

37

Здравствуйте, мои дорогие! Про HTML спросили бы у меня. Обязательно включи, Салимушка!

38

#p54239,Иголочка написал(а):

Здравствуйте, мои дорогие! Про HTML спросили бы у меня. Обязательно включи, Салимушка!

О!
На следующих выборах президента РАН буду фанатеть за Иголку колючую

39

#p54239,Иголочка написал(а):

Здравствуйте, мои дорогие! Про HTML спросили бы у меня. Обязательно включи, Салимушка!

Что ты имеешь в виду? Рада тебя видеть  :)

40

Посмотрела в Админке: HTML в сообщениях включен. Но, убей, не знаю, что это.

41

Ну вот -- залогинился с другого смартфона.
SIM карта МТС , браузер хром, ОС Андроид 7.1.2

Никаких проблем.

42

#p54253,САЛИМА написал(а):

Что ты имеешь в виду? Рада тебя видеть

И я рада. Сбросила свои дела, хотя там много доделывать (по сайту), и пришло время отчетов на работе. Это трудоёмко, так как мне почти за 30 человек нужно, сверив их отчеты, составить единый по нашему отделу. Но пока никто не прислал ни одного отчета, хотя рассылку вчера всем сделала.
HTML - разметка страниц и сайтов, на какой бы платформе они ни были. Это то, как мы видим все на своих мониторах. И мы, когда делаем сайт, можем с помощью этого языка управлять: например, цветом шрифта и фона, где стоит картинка: вправа, слева или по центру - ну и миллионы других правил. Без знания этого сайт не сделать, только если на конструкторе, где ты ничего не можешь изменить.
В случае нашего форумак - это возможность для пользователя менять цвета шрифтов, ну и так далее. Поэтому пусть лучше будет включено.

43

#p54340,Иголочка написал(а):

И я рада. Сбросила свои дела, хотя там много доделывать (по сайту), и пришло время отчетов на работе. Это трудоёмко, так как мне почти за 30 человек нужно, сверив их отчеты, составить единый по нашему отделу. Но пока никто не прислал ни одного отчета, хотя рассылку вчера всем сделала.
HTML - разметка страниц и сайтов, на какой бы платформе они ни были. Это то, как мы видим все на своих мониторах. И мы, когда делаем сайт, можем с помощью этого языка управлять: например, цветом шрифта и фона, где стоит картинка: вправа, слева или по центру - ну и миллионы других правил. Без знания этого сайт не сделать, только если на конструкторе, где ты ничего не можешь изменить.
В случае нашего форумак - это возможность для пользователя менять цвета шрифтов, ну и так далее. Поэтому пусть лучше будет включено.

:yep:

44

Вован, как думаешь, почему на Ручеек не загружаются фотки с определенным освещением, хотел я несколько раз показать фотки своих растюх под фитолампами, и каждый раз файл не загружается., хотя фоткал на мобильный...

45

а у меня, наконец-то, ТВС появился!.. Кому как, я к нему привык и считаю его, как минимум по уровню модерации - наилучшим...

46

#p115240,maikl1292 написал(а):

а у меня, наконец-то, ТВС появился!.. Кому как, я к нему привык и считаю его, как минимум по уровню модерации - наилучшим...

Но ты нас не бросай!
Про выставки приходи разговаривать обязательно.

47

САЛИМА написал(а):
#p115240,maikl1292 написал(а):

а у меня, наконец-то, ТВС появился!.. Кому как, я к нему привык и считаю его, как минимум по уровню модерации - наилучшим...

Но ты нас не бросай!
Про выставки приходи разговаривать обязательно.

буду... как только, так сразу... (с)

48

#p115245,maikl1292 написал(а):

буду... как только, так сразу... (с)

И не только тоже!  :yep:

49

#p115240,maikl1292 написал(а):

а у меня, наконец-то, ТВС появился!.. Кому как, я к нему привык и считаю его, как минимум по уровню модерации - наилучшим...

В наших воспоминаниях часто люди и события представляются лучше, чем были. :P

Я не прощаюсь. ;)

50

#p115230,Лопух написал(а):

Вован, как думаешь, почему на Ручеек не загружаются фотки с определенным освещением, хотел я несколько раз показать фотки своих растюх под фитолампами, и каждый раз файл не загружается., хотя фоткал на мобильный...

Фиг знает, даже ума не приложу. Во всяком случае дело точно не в освещении, а в самом файле. Или формат у него какой-то другой (не JPG), или размер слишком большой. Попробуй его открыть в каком-нибудь графическом редакторе, уменьшить размер и сохранить под другим именем.
Кстати, местный движок очень не любит имена файлов с кириллицей. Не в этом ли дело? Лучше давать файлам имена чисто цифровые, типа "0000001.jpg", "0000002.jpg" и т.д и т.п.

51

#p115259,BOBAH_59 написал(а):

Фиг знает, даже ума не приложу. Во всяком случае дело точно не в освещении, а в самом файле. Или формат у него какой-то другой (не JPG), или размер слишком большой. Попробуй его открыть в каком-нибудь графическом редакторе, уменьшить размер и сохранить под другим именем.
Кстати, местный движок очень не любит имена файлов с кириллицей. Не в этом ли дело? Лучше давать файлам имена чисто цифровые, типа "0000001.jpg", "0000002.jpg" и т.д и т.п.

Да не, фоткал мобильником, на мобильнике фотки хорошие, а вот когда пытался их выложить здесь редактор выдавал ошибку, и это не в первый раз, в прошлый раз я сделал фотки своей картинной галереи, и то же самое было, рядом с фитоподсветкой фотки картины не загрузились. Может дело не в редакторе, а в скорости передачи данных....
... не, опять выдает ошибку  "HTTP Error", хотя сейчас у меня Вай-фай...

Отредактировано Лопух (2018-11-26 15:20:21)

52

#p115259,BOBAH_59 написал(а):

Фиг знает, даже ума не приложу. Во всяком случае дело точно не в освещении, а в самом файле. Или формат у него какой-то другой (не JPG), или размер слишком большой. Попробуй его открыть в каком-нибудь графическом редакторе, уменьшить размер и сохранить под другим именем.
Кстати, местный движок очень не любит имена файлов с кириллицей. Не в этом ли дело? Лучше давать файлам имена чисто цифровые, типа "0000001.jpg", "0000002.jpg" и т.д и т.п.

У меня с кириллицей - все нормально.
Но огромные по пикселям от моих детей не проходили.

Впрочем, у Мерси одно время фотки не вставлялись после обновления ПО.

53

Вроде понял, что я ничего не понял, но если уменьшить "ширину превью" (хз что это такое), то фотка вставляется...

54

#p115264,САЛИМА написал(а):

У меня с кириллицей - все нормально.
Но огромные по пикселям от моих детей не проходили.

Впрочем, у Мерси одно время фотки не вставлялись после обновления ПО.

До сих пор не вставляются. Я с другого хостинга приклеиваю.

55

#p115265,Лопух написал(а):

...но если уменьшить "ширину превью" (хз что это такое)

Картинки тут можно вставлять в двух видах: как оригинал (т.е. в их истинном размере) и в виде превьюшки, которая по клику открывается на отдельной вкладке в большом (истинном) размере. Так вот, в том окошечке и можно выбрать до какой величины следует уменьшить размер миниатюрки-превьюшки. Поэтому уменьшая ее, ты никак не затрагиваешь и не "портишь" исходный файл картинки. Уменьшать можно смело, только не перепутай два похожих окошка — уменьшить превьюшку и уменьшить саму картинку.

56

#p115271,BOBAH_59 написал(а):

Картинки тут можно вставлять в двух видах: как оригинал (т.е. в их истинном размере) и в виде превьюшки, которая по клику открывается на отдельной вкладке в большом (истинном) размере. Так вот, в том окошечке и можно выбрать до какой величины следует уменьшить размер миниатюрки-превьюшки. Поэтому уменьшая ее, ты никак не затрагиваешь и не "портишь" исходный файл картинки. Уменьшать можно смело, только не перепутай два похожих окошка — уменьшить превьюшку и уменьшить саму картинку.

Не, там какая то другая фишка, давишь кнопку "загрузить", начинается процесс загрузки и ... подвисает загрузка и выдается ошибка. Хотя специально посмотрел размер файлов, с "фитоподсветкой" файл даже чуть меньше по размеру, чем файл созданный при обычном дневном освещении на улице.

57

#p115267,Ms. Mercenary написал(а):

До сих пор не вставляются. Я с другого хостинга приклеиваю.

Да, фигня.

58

Хотелось бы изменить имя вместо Соснин (uncle), оставить только Соснин, объясните как это сделать?

59

#p145810,Соснин написал(а):

Хотелось бы изменить имя вместо Соснин (uncle), оставить только Соснин, объясните как это сделать?

Готово.

60

#p145811,САЛИМА написал(а):

Готово.

спасибо.


Вы здесь » Ручеёк » Мостки (технические вопросы) » Редактирование