Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Коты и прочие полезные животные


Коты и прочие полезные животные

Сообщений 1 страница 30 из 212

1

Пришло мне письмо с предложением.
Не знаю, как поддержать ли инициативу? Посоветуйте, хорошо ли это для кошек?

https://www.change.org/p/просим-вас-ввести-должность-уполномоченного-по-защите-животных/u/20047841?utm_medium=email&utm_source=60157&utm_campaign=petition_update&sfmc_tk=KHhZ/bptlrt6c6+nhBJFcuuvFTQm5gBbOeOQx3fiPhGtVSW27TAwiCPCQaPDX7Wt

2

Если дочитали до конца- конечно, поддерживайте

Мне не удалось
Аллергия на официальные бумаги :(

3

Не все коты...

https://pbs.twimg.com/media/C-Ik3sHXkAApMsj.jpg

4

Собака бывает кучачей только от жизни собачьей.... а кошки от кошачьей жизни какими бывают?

5

Кусачими. царапучими, оручими, драными, шерстью все засыпучими и во все углы гадючими.
Блох рассыпучими и толпы котят родючими!!!

6

#p22801,САЛИМА написал(а):

Кусачими. царапучими, оручими, драными, шерстью все засыпучими и во все углы гадючими.
Блох рассыпучими и толпы котят родючими!!!

Фу какая эта ваша заливная...

7

#p22802,Лопух написал(а):

Фу какая эта ваша заливная...

"Фу" говорят собакам. И не каждая слушает.

8

#p22805,САЛИМА написал(а):

"Фу" говорят собакам. И не каждая слушает.

А у дочки собака реагирует только на "брысь".

9

#p22806,Лопух написал(а):

А у дочки собака реагирует только на "брысь".

Нельзя так унижать собаку!  :mad:

10

#p22807,САЛИМА написал(а):

Нельзя так унижать собаку!

Разве то собака, размером к кота? Да у нее все кошачьи повадки, разве что не мяукает...так же гадит, так же везде прыгает на возвышенности.

11

Не в размерах дело  :smoke:

12

Мне кошачье племя по нраву своей независимой натурой.http://forumupload.ru/uploads/2016/06/16/19011901.jpg

Отредактировано Воля (2017-04-25 13:35:10)

13

#p22813,САЛИМА написал(а):

Не в размерах дело

А в чем? Шкодничает похлеще любого кота, да и с котом такие баталии устраивают ночью, у них мир дружба косточка, когда у них прием пищи из миски соседа.

14

http://www.interfax.ru/ftproot/textphotos/2017/04/25/cat700.jpg

КотиГа назвали Мир.

Японский губернатор рассказал об отношениях с подаренным Путиным котом

Приморские депутаты, навестившие питомца, сообщили, что его морда приобретает японские черты

)))

На официальном сайте японской префектуры регулярно появляются фотографии и красочные видеозарисовки с участием Мира, который выглядит ухоженным и довольным. В резиденции ему разрешают прогуливаться и спать там, где ему захочется.

http://www.interfax.ru/world/559888

15

Тоже кошка.)http://static.diary.ru/userdir/1/3/7/9/137901/79933903.jpg

16

#p22797,Лопух написал(а):

Собака бывает кучачей только от жизни собачьей.... а кошки от кошачьей жизни какими бывают?

Жирными и ленивыми.

http://endurancetourist.com/wp-content/uploads/2014/10/couch_potato_cat-2.jpg

17

BOBAH_59 написал(а):
#p22797,Лопух написал(а):

Собака бывает кучачей только от жизни собачьей.... а кошки от кошачьей жизни какими бывают?

Жирными и ленивыми.

http://endurancetourist.com/wp-content/uploads/2014/10/couch_potato_cat-2.jpg

не факт... У меня Мышка жрать здоровА, а никакого жира вообще. Но тяжёлая, чертяка...

18

#p22838,BOBAH_59 написал(а):

Жирными и ленивыми.

Это беременная кошка.

19

Не люблю котов. Котят люблю, но они вырастают в котов.

Я собак люблю. Уже планирую. Как только все утрясется, будут у Мерсички 2 карликовые гладкошерстные таксочки.

Рыжую будет звать Хайникен - коротко, Хайни ("Попа" в переводе).

Черно-подпалую - скорее всего, Blutwurst, коротко - Вурст (или Блат). Но если поступят более интересные предложения - с удовольствием рассмотрю.

Вместе - Хайникен и Блатвурст.  :D

Хочу еще бладхаунда, но у них слюней очень много. Не люблю слюнявых.

Котов люблю только Сиамских, но они не совсем коты.

На самом деле и таксы, и сиамцы - не просто так. Они - непослушные, думающие сами. Я очень уважаю и тех, и других.

Отредактировано Ms. Mercenary (2017-04-25 16:27:21)

20

#p22852,Ms. Mercenary написал(а):

Не люблю котов. Котят люблю, но они вырастают в котов.

Просто вы не умеете правильно готовить (с)

21

#p22853,Лопух написал(а):

Просто вы не умеете правильно готовить (с)

Гыгы. Нет, просто я никогда с котами - кроме сиамцев - не достигала взаимопонимания. Не сходились характерами. Мне нужны не прикидывающиеся независимыми, а реально независимые.

Но если я все-таки куплю землю на каком-то этапе, у меня будет дофига собак. Беспородных, из питомников, брошеных.

Собак обожаю.

Кроме булей, питбулей и карликовых пинчеров.

22

#p22854,Ms. Mercenary написал(а):

Гыгы. Нет, просто я никогда с котами - кроме сиамцев - не достигала взаимопонимания. Не сходились характерами. Мне нужны не прикидывающиеся независимыми, а реально независимые.

Но если я все-таки куплю землю на каком-то этапе, у меня будет дофига собак. Беспородных, из питомников, брошеных.

Собак обожаю.

Кроме булей, питбулей и карликовых пинчеров.

Животные не умеют прикидываться, кошки реально независимые в отличии от собак, которые уже генетически рабы человеческие, готовые отдать свою жизнь за хозяина.

23

#p22856,Лопух написал(а):

Животные не умеют прикидываться, кошки реально независимые в отличии от собак, которые уже генетически рабы человеческие, готовые отдать свою жизнь за хозяина.

Фигня. Кошки именно прикидываются независимыми - именно поэтому я к ним и равнодушна. Перестанешь кормить - быстро присмиреют.

Кошки - манипуляторы. Я не люблю манипуляторов.

Сиамские и таксы - действительно независимы. Они все решают сами. Не хочет такса есть овсянку - будет овсянка неделю стоять. Такса будет голодать. Но овсянку не тронет. То же с сиамским.

А кот рано или поздно сожрет.

Отредактировано Ms. Mercenary (2017-04-25 16:51:02)

24

#p22856,Лопух написал(а):

Животные не умеют прикидываться, кошки реально независимые в отличии от собак, которые уже генетически рабы человеческие, готовые отдать свою жизнь за хозяина.

Кошки независимы, хотя, часто очень навязчивы.
А собаки очень социальны, но не такие простодушные, как это они умеют показывать. Щуки еще те.
И все очень разные.

25

#p22859,САЛИМА написал(а):

Кошки независимы, хотя, часто очень навязчивы.
А собаки очень социальны, но не такие простодушные, как это они умеют показывать. Щуки еще те.
И все очень разные.

Недавно видел как дворняга переходила дорогу на пешеходном переходе, как законнопослушный пешеход дождалась когда загорится зеленый свет на светофоре...

26

#p22861,Лопух написал(а):

Недавно видел как дворняга переходила дорогу на пешеходном переходе, как законнопослушный пешеход дождалась когда загорится зеленый свет на светофоре...

Собаки любят правила. И режим.

27

#p22858,Ms. Mercenary написал(а):

Фигня. Кошки именно прикидываются независимыми - именно поэтому я к ним и равнодушна. Перестанешь кормить - быстро присмиреют.

Кошки - манипуляторы. Я не люблю манипуляторов.

Сиамские и таксы - действительно независимы. Они все решают сами. Не хочет такса есть овсянку - будет овсянка неделю стоять. Такса будет голодать. Но овсянку не тронет. То же с сиамским.

А кот рано или поздно сожрет.

Отредактировано Ms. Mercenary (Сегодня 14:51:02)

А нас кошки на протяжении лет 20, и только две крайних кошки чисто городские, остальные штук 6-7 летом обитали на даче, кормились чем то что им их кошачий бог пошлет, мышками, рыбками, потому как на даче мы бывали только по выходным, а кошки там жили постоянно... любая собака в таких бы условиях давно бы сдохла или сбежала.

28

Приходят ко мне в гости тут, котиков обижают, некоторые... ну-ну...((

Отредактировано Chest (2017-04-25 17:00:21)

29

#p22863,САЛИМА написал(а):

Собаки любят правила. И режим.

Это - обобщение. Таксы, например, генетически не любят. Норная собака. Когда она в норе, ей приходится самой оценивать ситуацию и принимать решение.

Потому даже подушечная такса к правилам и хозяину относится весьма скептически.

Если ей не нравится команда и она не видит ее целесообразности - запросто пошлет матом. Причем хозяин точно будет знать, что только что был послан матом.

Таксы - совершенно удивительные создания. Единожды имевший таксу всегда будет предпочитать таксу.

Пример: мой бывший экс, который не хотел таксу, а теперь не признает других пород.

Интеллект у таксы - охренительный. Всех обставит.

Отредактировано Ms. Mercenary (2017-04-25 17:01:12)

30

#p22866,Chest написал(а):

Приходят ко мне в гости тут, котиков обижают, некоторые... ну-ну...((

Отредактировано Chest (Сегодня 10:00:21)

Это я еще не сказала, что если у мужика - кошки, он автоматом неебабелен.  :playful:

То есть я - вежливая.

Была.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Коты и прочие полезные животные