Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Искусство,политика,история,гео,культура и спорт » Ленин всегда живой!)


Ленин всегда живой!)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Решилась именно тут открыть новую тему, хотя как-то не понятно, почему тут так много закрытых.) Надеюсь с Лениным этого не будет? http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif
Признаюсь сразу, что "влюбилась" в Ленина, читая его произведения, хотя несколько непонраву было многократное повторение одной и той же мысли под разным углом зрения. Но понимание того, что это для разных вариантов мышления было и тогда. Здесь предлагаю желающим поделиться своими познаниями о Ленине. http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-privetstvie-33.gif
Мое начало:
http://cs308220.userapi.com/v308220238/34ae/Obd43GDZg1k.jpg

2

Где-то читала (или слышала?), что у Ленина его личный словарь богаче, чем у Пушкина.
Мне нравилась в юности его "Материализм и эмпириокритицизм". Хорошо знакомит с диалектическим материализмом.
И читается увлекательно.

А вообще надо бы почитать кое-что заново, не из-под палки, как в детстве.

3

#p22575,Воля написал(а):

Решилась именно тут открыть новую тему, хотя как-то не понятно, почему тут так много закрытых.)

Здесь же архив. Вот и закрыты многие темы.

4

Ильвовский первый начал  :D
Да, пусть пишут, если хочется.

5

Ленин в архиве?) Как современно!))

6

Нет, Ленин сейчас это авангард. Хотите перенесу тему из Архива на свободу?

7

САЛИМА написал(а):

Ильвовский первый начал  :D
Да, пусть пишут, если хочется.

Не понял, с какого бока тут я?

8

Я непротив "первооткрывателя" по невнимательности.))

9

#p29699,Сергей Ильвовский написал(а):

Не понял, с какого бока тут я?

Вы тоже что-то в Архиве писали. Но это не в упрек. Не берите в голову  :)

10

А по Ленину есть что сказать? Жаль, если история гения забудит.(

11

А кто-то вспомнит о Ленине как зачинателе Общества Чистых Тарелок.

Отредактировано serg2019 (2019-09-14 17:50:07)

12

Воля хорошая девочка.  Жаль...
Это страшная Мерси её убила за картинки, которые всех поимели

13

https://pbs.twimg.com/media/EEM5MhxXYAAF20p?format=jpg&name=small

14

#p29696,САЛИМА написал(а):

Нет, Ленин сейчас это авангард.

Думаю что за два года с хвостиком ни чего не изменилось, Ленин всегда живой.

15

Главная заслуга Ленина - это создание тайного Общества Чистых Тарелок.

16

Воля написал(а):

Решилась именно тут открыть новую тему, хотя как-то не понятно, почему тут так много закрытых.) Надеюсь с Лениным этого не будет? http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif
Признаюсь сразу, что "влюбилась" в Ленина, читая его произведения, хотя несколько непонраву было многократное повторение одной и той же мысли под разным углом зрения. Но понимание того, что это для разных вариантов мышления было и тогда. Здесь предлагаю желающим поделиться своими познаниями о Ленине. http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-privetstvie-33.gif
Мое начало:
http://cs308220.userapi.com/v308220238/34ae/Obd43GDZg1k.jpg

читал давно... "Философские тетради" очень понравились. Очень кратко, содержательно и даже весьма понятно... Впечатление до сих пор хорошее, помню...

17

и всё-таки не зря же его современники отмечали его неординарные и даже гениальные способности... Ум, волю и вообще... По-моему, он ещё в будущем будет востребован, пусть и отчасти...

Отредактировано maikl1292 (2019-09-15 16:33:24)

18

#p148094,maikl1292 написал(а):

и всё-таки не зря же его современники отмечали его неординарные и даже гениальные способности... Ум, волю и вообще... По-моему, он ещё в будущем будет востребован, пусть и отчасти...

Советуют прочитать его работу "Государство и революция".

19

САЛИМА написал(а):
#p148094,maikl1292 написал(а):

и всё-таки не зря же его современники отмечали его неординарные и даже гениальные способности... Ум, волю и вообще... По-моему, он ещё в будущем будет востребован, пусть и отчасти...

Советуют прочитать его работу "Государство и революция".

И что в этом произведении Вам запало в душу. Можно от 3 до 6 моментов.

20

#p148243,serg2019 написал(а):

И что в этом произведении Вам запало в душу. Можно от 3 до 6 моментов.

Лично я не смогу ответить на этот вопрос. Потомушта читал (и конспектировал!) эту работу в студенческие времена и всё, что "запало", сразу же при выходе с экзамена по истории партии выпало. Полностью и навсегда.   :rolleyes:

21

#p148243,serg2019 написал(а):

И что в этом произведении Вам запало в душу. Можно от 3 до 6 моментов.

Я его еще не прочитала, просто авторитетные люди советуют прочитать. Собираюсь все.

Но "Материализм и эмпириокритицизм" мне в детстве весьма понравился. Работа хорошо дает понятие о диалектике.
Моменты я не считаю, извините, у меня не фрагментарное восприятие, я смыслы извлекаю. Так, вот, эта работа учит диалектическому мышлению.
Но стиль, помню, меня сильно раздражал. Мне он тогда казался грубоватым.
Ленин хорошо умел обрабатывать толпу, а я человек сугубо отдельный, привередливый.

22

#p148250,BOBAH_59 написал(а):

Лично я не смогу ответить на этот вопрос. Потомушта читал (и конспектировал!) эту работу в студенческие времена и всё, что "запало", сразу же при выходе с экзамена по истории партии выпало. Полностью и навсегда.

А меня это все тогда не интересовало еще. Всю эту идеологию мы как-то умели сдавать механически, не захламляя ментальное поле. Мы Фрейда читали и Свядоща "Женскую сексопатологию". В читалке на первом курсе. А еще надо было вгрызаться в Аристотеля "О душе" и рефлексы Декарта. Но это было надо.

23

Термин понравился, Сергейцев о выборе власти народом: у народа должна быть историческая компетентность.
Исторически некомпетентный народ выбирает героя сериала.

24

Меня впечатлила одна из его работ, сейчас не помню уже - или "Уроки московского восстания", или...
Долго впечатлялся по молодости, пока во взрослости не обнаружил, что значительную часть блестящих мыслей Ленин не придумал сам, а позаимствовал у вождей Великой французской революции.
Но тоже респект, что изучал опыт предшественников.

25

САЛИМА написал(а):
#p148094,maikl1292 написал(а):

и всё-таки не зря же его современники отмечали его неординарные и даже гениальные способности... Ум, волю и вообще... По-моему, он ещё в будущем будет востребован, пусть и отчасти...

Советуют прочитать его работу "Государство и революция".

вряд ли там есть что-то существенно приличное... Скорее всего - обычные банальности...

26

САЛИМА написал(а):
#p148243,serg2019 написал(а):

И что в этом произведении Вам запало в душу. Можно от 3 до 6 моментов.

Я его еще не прочитала, просто авторитетные люди советуют прочитать. Собираюсь все.

Но "Материализм и эмпириокритицизм" мне в детстве весьма понравился. Работа хорошо дает понятие о диалектике.
Моменты я не считаю, извините, у меня не фрагментарное восприятие, я смыслы извлекаю. Так, вот, эта работа учит диалектическому мышлению.
Но стиль, помню, меня сильно раздражал. Мне он тогда казался грубоватым.
Ленин хорошо умел обрабатывать толпу, а я человек сугубо отдельный, привередливый.

И опять я с тобой согласен! надо же... Но, отчасти, потому как и стиль не только не показался мне грубоватым, но и очень-таки подходящим по самому смыслу произведения, в его части критики оппонентов. Более того, ему следовало бы, скорее, следовать стилю Энгельса в его "Антидюринге", где он свою критику настолько мастерски облёк в форме сатиры, что все "грубоватости", иногда и более сильные чем у Ленина, совсем и не смотрятся столь уж и грубо...

27

#p148275,maikl1292 написал(а):

вряд ли там есть что-то существенно приличное... Скорее всего - обычные банальности...

Говорят, зачетная работа.

#p148276,maikl1292 написал(а):

И опять я с тобой согласен! надо же...

Это на Солнце совсем вспышек нет, поэтому.  :)

28

#p148256,САЛИМА написал(а):

Но "Материализм и эмпириокритицизм" мне в детстве весьма понравился. Работа хорошо дает понятие о диалектике.

Обычно в детстве девочки в куклы и в дочки-матери играют, но Салима увлекалась диалектикой и работами классиков марксизма-ленинизма ...

29

#p148281,САЛИМА написал(а):

Это на Солнце совсем вспышек нет

Скоро оно погаснет. Наверное.

30

Судя по центральному ТВ в последние дни - это Кобзон всегда живой.


Вы здесь » Ручеёк » Искусство,политика,история,гео,культура и спорт » Ленин всегда живой!)