Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СССР.

Сообщений 61 страница 90 из 331

61

#p32323,САЛИМА написал(а):

В 83 году моему ребенку было уже три года. Эх, ты. Салага

Дурное дело нехитрое, а Вова видите какой способный был.

62

#p32330,tom написал(а):

Дурное дело нехитрое, а Вова видите какой способный был.

Том, вас не спросили.

63

#p32328,tom написал(а):

При нем началось массовое жилищное строительство, людям давали квартиры, росли заплаты, создавались заводы, Вузы, наука и техника, колхозы, совхозы и гидрометстанции, освоение космоса, проход атомных подлодок, созданных при Хрущёве под Льдами Северного полюса, практически вся энергетика, блоки большой единичной мощности, новые методы выплавки стали, на Западе таких не было, мощное массовое авиастроение, очень многое.

При нем и я родилась. И это ему в актив записать?  :D

64

а я при Юре Гагарине. Чуть Юрой не назвали)

65

#p32365,Chest написал(а):

а я при Юре Гагарине. Чуть Юрой не назвали)

По этой логике меня должны были назвать НикитА.

66

САЛИМА написал(а):
#p32365,Chest написал(а):

а я при Юре Гагарине. Чуть Юрой не назвали)

По этой логике меня должны были назвать НикитА.

Это уже перебор. И так нормально, ИРА - террористическая  "Ирландская Республиканская Армия"

67

#p32379,Chest написал(а):

Это уже перебор. И так нормально, ИРА - террористическая  "Ирландская Республиканская Армия"

То-то я кельтами увлекаюсь. И пиктами.

68

#p32361,САЛИМА написал(а):

При нем и я родилась. И это ему в актив записать?

При Хрущёве была оттепель, большой скачок, партия обещала, что через 20 лет народ будет жить при коммунизме, был бурный рост коммунизма в мире.

69

#p32328,tom написал(а):

При нем началось массовое жилищное строительство

Чтобы при нем началось массовое жилищное строительство, нужно было прежде выстроить домостроительные комбинаты, а до этого создать проекты серийных домов, а до этого заложить в пятилетний план соответствующее финансирование, а до этого...
Выходит, что отец массового жилищного строительства вовсе не Хрущ, а вовсе даже дедушка Сталин.
И так по каждому пункту.
Хрущ снял сливки с того, что создавали Сталин и его наркомы. И их же втоптал в грязь.

70

Что сегодня делается всей Украиной.

71

Ivanych написал(а):
#p32328,tom написал(а):

При нем началось массовое жилищное строительство

Чтобы при нем началось массовое жилищное строительство, нужно было прежде выстроить домостроительные комбинаты, а до этого создать проекты серийных домов, а до этого заложить в пятилетний план соответствующее финансирование, а до этого...
Выходит, что отец массового жилищного строительства вовсе не Хрущ, а вовсе даже дедушка Сталин.
И так по каждому пункту.
Хрущ снял сливки с того, что создавали Сталин и его наркомы. И их же втоптал в грязь.

Три ПЕРВЫХ опытных дома такого типа были построены в Москве в... 1949 году! Никаких ДСК тогда ещё и в помине не было - панели отливались вручную в самодельные опалубки. Там многое нужно было делать впервые вплоть до машин-панелевозов.

72

73

#p32464,tom написал(а):

При Хрущёве была оттепель, большой скачок, партия обещала, что через 20 лет народ будет жить при коммунизме, был бурный рост коммунизма в мире.

Белка в голове прыгала?

Если это о культурном расцвете, то все его талантливые участники были воспитаны системой образования, созданной при Сталине.

74

#p32464,tom написал(а):

При Хрущёве была оттепель, большой скачок...

Темнотааа, Большой скачок был в Китае при Мао Цзедуне.

75

#p32499,Сергей Ильвовский написал(а):

Три ПЕРВЫХ опытных дома такого типа были построены в Москве в... 1949 году!

Ну вот, я так и знал. Выходит, спасибо товарищу Сталину за наше счастливое Все!

76

Кстати, между двумя моими предыдущими сообщениями - перелет из Гонконга в Кунминь.
Все время вспоминаю Сталина, который начал дружить с Китаем еще когда, а мы теперь вновь к этому возвращаемся. Жаль потерянных десятилетий.

77

#p32522,BOBAH_59 написал(а):

Темнотааа, Большой скачок был в Китае при Мао Цзедуне.

В Китае был большой скачок в задницу, а при Хрущёве таки настоящий. И все потому, что страна избавилась от гнусного монстра Сталина
Никита своим Украинским крестьянским нутром это понимал.

Отредактировано tom (2017-06-11 13:38:11)

78

#p32552,tom написал(а):

Никита своим Украинским крестьянским нутром это понимал.

Обложил такими налогами живность, эти самые крестьяне от его нутра, все порубили на мясо.

#p32464,tom написал(а):

партия обещала, что через 20 лет народ будет жить при коммунизме

Мне как и тебе удалось достать это время, когда он обещал, а не по жить в обещанном коммунизме, народ только смеялся над "лысым демократом" а этот самый обещанный коммунизм называли горизонтом, а сама идея была им же и извращенна.
Смеялись и над его:"наше поколение будет жить при коммунизме..."

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.

79

Правильно пишешь. Но из всех лет существования СССР только 2 периода были относительно сытыми, мирными и спокойными, это времена Хрущева и Брежнева, причём, при Хрущёве экономика, наука, образование и уровень жизни росли значительно быстрее. Иронией судьбы оба вождя имели Украинские корни.

80

#p32631,tom написал(а):

Хрущёве экономика, наука, образование и уровень жизни росли значительно быстрее.

Том выше уже было сказано что никита сергеевич пожинал труды чужие, повторятся не буду.
Валюнтаризм "чудотворца" был вскоре осужден партией, про так называемую оттепель быстро забыли с помощью следующего правителя.
И то что времена наступили и мирные и сытные и т.д. так фундамент этого заложил джугашвили и его команда.

81

#p32634,Соснин (uncle) написал(а):

Том выше уже было сказано что никита сергеевич пожинал труды чужие, повторятся не буду.
Валюнтаризм "чудотворца" был вскоре осужден партией, про так называемую оттепель быстро забыли с помощью следующего правителя.
И то что времена наступили и мирные и сытные и т.д. так фундамент этого заложил джугашвили и его команда.

Ничьи он плоды не пожинал. При Слалине ни хрена не было, кроме атомной бомбы. Волюнтаризм Хрущева стоил потерю скота, а заскоки Сталина
десятки миллионов жизней и тот бардак, какой поныне.

Отредактировано tom (2017-06-11 21:32:52)

82

#p32636,tom написал(а):

десятки миллионов жизней и тот бардак, какой поныне.

Даже чудотворец, при всей своей ненависти и то говорил только о приговоренный к ВМН четыреста тысяч из которых далеко не все были приведены в исполнение, это о цифрах и не надо высасывать ни чего из пальца вы не в мемориале.
а бардак так это заслуга прежде всего никитушки.
фильм "хрущев в америке" не помнишь.

83

tom написал(а):

, а заскоки Сталина
десятки миллионов жизней и тот бардак, какой поныне.

Такая статистика очень сильно преувеличена. Не было такого количества жертв, и думаю, Вам это тоже известно. Но требуют: пишите "миллионы", потом - "десятки миллионов", скоро дойдете и до "сотен миллионов". Причина такого преувеличения абсолютно ясна, но я пока не буду ее озвучивать.

84

#p32657,Иголочка написал(а):

Такая статистика очень сильно преувеличена. Не было такого количества жертв, и думаю, Вам это тоже известно. Но требуют: пишите "миллионы", потом - "десятки миллионов", скоро дойдете и до "сотен миллионов". Причина такого преувеличения абсолютно ясна, но я пока не буду ее озвучивать.

А потери в ВОВ Вы куда относите? При Хрущеае и Брежневе людей не убивали как при усатом выродке.

Отредактировано tom (2017-06-11 22:37:19)

85

tom написал(а):
#p32657,Иголочка написал(а):

Такая статистика очень сильно преувеличена. Не было такого количества жертв, и думаю, Вам это тоже известно. Но требуют: пишите "миллионы", потом - "десятки миллионов", скоро дойдете и до "сотен миллионов". Причина такого преувеличения абсолютно ясна, но я пока не буду ее озвучивать.

А потери в ВОВ Вы куда относите? При Хрущеае и Брежневе людей не убивали как при усатом выродке.

Потери в ВОВ я отношу к ВОВ.
Насчет выродка - я с Вами не соглашусь. Лично я так не считаю. Во взаимные оскорбления не пущусь. Но уж если кто и выродок - то его фамилия начинается с буквы "Е". ИМХО.

86

#p32662,Иголочка написал(а):

его фамилия начинается с буквы "Е"

К нему много претензий, но он, справедливости ради говоря, кое-что сделал, чтобы Россия не развалилась.
Сам не сумел, но в правильные руки передал.

87

САЛИМА написал(а):
#p32662,Иголочка написал(а):

его фамилия начинается с буквы "Е"

К нему много претензий, но он, справедливости ради говоря, кое-что сделал, чтобы Россия не развалилась.
Сам не сумел, но в правильные руки передал.

ППКС!  [взломанный сайт]

88

#p32671,Иголочка написал(а):

ППКС!

:love:

89

#p32671,Иголочка написал(а):

Сам не сумел, но в правильные руки передал.

Да эта крыса всю жизнь пеклась только о своей шкуре, и передал потому путину что были гарантии что он гааге не закончит свои дни, на шконке.

90

#p32677,Соснин (uncle) написал(а):

Да эта крыса всю жизнь пеклась только о своей шкуре, и передал потому путину что были гарантии что он гааге не закончит свои дни, на шконке.

Такие гарантии он мог получить и от других, которые разнесли бы страну в клочья. Никакой Гааги ему за это не было бы.