Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Феминизм.


Феминизм.

Сообщений 1 страница 30 из 1002

1

Почему то нашем форуме, где подавляющее число юзеров женщины эта тема не освещена.
Как то Аннушка наша заикнулась на эту тему но так вскользь.
Позвольте прежде всего с термина.

Фемини́зм (от лат. femina: «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин[1][2] или преодоление сексизма
https://ru.wikipedia.org/wiki/Феминизм

А сейчас немного в свете последних заявлений вице премьера.

"Заработная плата российских женщин на 26 процентов ниже, чем у мужчин. Сравнение с показателями ряда стран здесь также зачастую не в пользу России", - сказала она. И привела в пример цифры за 2015 год. Тогда средняя зарплата мужчин составляла 36,8 тысячи рублей, а женщин - 28 тысяч. Есть, конечно, и положительный момент. Если сравнивать с данными десятилетней давности, то окажется, что в 2005 году разрыв в оплате труда был в полтора раза выше. Женская средняя зарплата составляла 60 процентов от мужской, уточнила вице-премьер. При этом меньше всего разнятся зарплаты в сфере образования. Учителя, не важно, в брюках или в юбке, получают одинаково.

Также Ольга Голодец отметила, что труд женщин представлен практически во всех отраслях экономики, в том числе в высокотехнологичных и в науке. Хотя среди кандидатов наук женщин - 41 процент, а среди докторов наук - 25 процентов.

А вот что касается парламента и правительства, тут Россия сильно отстает не только от развитых стран, таких как Германия или Великобритания, но и от наших ближайших соседей - Азербайджана, Таджикистана, Кыргызстана. Так, в Госдуме у нас 15 процентов женщин, в Совете Федерации -17 процентов. В правительстве женщин 10 процентов. При этом в среднем в национальных парламентах мира на долю женщин приходится 19,6 процента мест. Наиболее высокий уровень отмечается в Скандинавских странах - 42 процента, добавила вице-премьер.

Ольга Голодец также рассказала, что большая проблема - это здоровье женщин и аборты. С одной стороны, их число заметно снизилось. Еще пять лет назад их делало более 900 тысяч женщин в год, в 2015 году - уже 747 тысячи, а в 2016 году - 648 тысяч. С другой стороны, эти цифры все равно высоки, считает вице-премьер.

Сегодня женщины составляют более половины населения России - 54 процента, или 78,6 миллиона человек. От их социального самочувствия во многом зависит уровень социальной напряженности в обществе.
полностью  https://rg.ru/2017/09/14/pravitelstvo-s … itiku.html

2

А кого судим конкретно?
Или весь феминизм как преступную человеконенавистническую идеологию?
Я за запрет полового равноправия и полную дефеминизацию страны.

3

А зачем ко всему подыскивать ярлык?

Я не считаю себя феминисткой, например.

Я просто откусываю голову, если мне что-то не нравится. Я в целом не дискриминирую. Просто так получается, что в основном откусываю головы именно мужские.

Упс.

4

#p49101,Ms. Mercenary написал(а):

Я просто откусываю голову, если мне что-то не нравится. Я в целом не дискриминирую. Просто так получается, что в основном откусываю головы именно мужские.

Упс.

Прально, Мерси, каждый сам за себя - закон джунглей (с)

5

15 постоянно пишущих или читающих мужчин и 7 женщин.
Где подавляющее число женщин? Сами вы подавляющие.

6

#p49103,САЛИМА написал(а):

15 постоянно пишущих или читающих мужчин и 7 женщин.
Где подавляющее число женщин? Сами вы подавляющие.

Извините!!!

Я очень даже подавляющая. Особенно, если сяду на ручки.

7

#p49103,САЛИМА написал(а):

15 постоянно пишущих или читающих мужчин и 7 женщин.
Где подавляющее число женщин? Сами вы подавляющие.

Вы это как его... пассионарии, как ильичи вощем.

8

#p49104,Ms. Mercenary написал(а):

Извините!!!

Я очень даже подавляющая. Особенно, если сяду на ручки.

Все равно их больше. Всех не раздавишь  :D

9

#p49105,Chest написал(а):

Вы это как его... пассионарии, как ильичи вощем.

Хочешь сказать, что мы лысые и с бородой?  :tired:

10

Не... умищем, образовательностью и всякими беспощадностями...

11

Не может на одном маленьком форуме быть столько ленинов. Он бы взорвался.

12

#p49103,САЛИМА написал(а):

Сами вы подавляющие.

й
В доминующей роли женщин на форуме мало кто сомневается.

#p49104,Ms. Mercenary написал(а):

Я очень даже подавляющая. Особенно, если сяду на ручки.

Займитесь отжиманием как Салима, и не делайте культа из еды.

13

#p49135,Соснин (uncle) написал(а):

й
В доминующей роли женщин на форуме мало кто сомневается.

Займитесь отжиманием как Салима, и не делайте культа из еды.

Не ставьте меня в пример. Я толстая  :unsure:

14

Меня ставьте в пример - меня давно никто не кормит((

15

#p49139,САЛИМА написал(а):

Не ставьте меня в пример. Я толстая

А как же ваши 12 отжиманий.
Так где вы лукавите?

16

#p49140,Chest написал(а):

Меня ставьте в пример - меня давно никто не кормит((

А зачем.
У меня большие подозрения что вы регулярно берете на грудь, ну ни как не меньше 200.

17

#p49142,Соснин (uncle) написал(а):

А зачем.
У меня большие подозрения что вы регулярно берете на грудь, ну ни как не меньше 200.

Не отказался бы регулярно, не получается пока...

18

#p49143,Chest написал(а):

Не отказался бы регулярно, не получается пока...

Исследования показывают...

Большинство россиян привыкли снимать стресс с помощью телевизора и встреч с друзьями

Женщины в два раза чаще мужчин "заедают" стресс, мужчины в четыре раза чаще "запивают"

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - Практически каждый житель России время от времени испытывает стресс, в рейтинге самых популярных методов борьбы с ним: просмотр телевизора (31%) и встречи с друзьями (28%). Об этом сообщили "Интерфаксу" социологи "Левада-Центра".

http://www.interfax.ru/russia/579247

19

#p49141,Соснин (uncle) написал(а):

А как же ваши 12 отжиманий.
Так где вы лукавите?

К сожалению, уживается все это. Я еще с гантелями занимаюсь. И хожу по 10 км. Велотренажер.
И все равно толстая.

20

Шестилетняя девочка Марина подтягивается 26 раз

21

Американский феминизм.
https://icdn.lenta.ru/images/2017/08/30/13/20170830134357047/preview_2eb50edb85670045e14d4b76319be7dd.jpg

22

#p49153,Chest написал(а):

Шестилетняя девочка Марина подтягивается 26 раз

А глаза какие.

23

испепеляющая взглядом.
даже не устала.

24

Устала, конечно. Но очень сильная девочка.

25

А как вам вот это....
https://img.championat.com/news/big/d/t/london-2012-tjazhjolaja-atletika-kashirina_1344187465266169196london_2012_atletics_kashirina.jpg

26

#p49162,Соснин (uncle) написал(а):

А как вам вот это....

Мне не подходит. Вены.

27

#p49162,Соснин (uncle) написал(а):

А как вам вот это....

28

Соснин (uncle) написал(а):

Почему то нашем форуме, где подавляющее число юзеров женщины эта тема не освещена.
Как то Аннушка наша заикнулась на эту тему но так вскользь.
Позвольте прежде всего с термина.

Фемини́зм (от лат. femina: «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин[1][2] или преодоление сексизма
https://ru.wikipedia.org/wiki/Феминизм

А сейчас немного в свете последних заявлений вице премьера.

"Заработная плата российских женщин на 26 процентов ниже, чем у мужчин. Сравнение с показателями ряда стран здесь также зачастую не в пользу России", - сказала она. И привела в пример цифры за 2015 год. Тогда средняя зарплата мужчин составляла 36,8 тысячи рублей, а женщин - 28 тысяч. Есть, конечно, и положительный момент. Если сравнивать с данными десятилетней давности, то окажется, что в 2005 году разрыв в оплате труда был в полтора раза выше. Женская средняя зарплата составляла 60 процентов от мужской, уточнила вице-премьер. При этом меньше всего разнятся зарплаты в сфере образования. Учителя, не важно, в брюках или в юбке, получают одинаково.

Также Ольга Голодец отметила, что труд женщин представлен практически во всех отраслях экономики, в том числе в высокотехнологичных и в науке. Хотя среди кандидатов наук женщин - 41 процент, а среди докторов наук - 25 процентов.

А вот что касается парламента и правительства, тут Россия сильно отстает не только от развитых стран, таких как Германия или Великобритания, но и от наших ближайших соседей - Азербайджана, Таджикистана, Кыргызстана. Так, в Госдуме у нас 15 процентов женщин, в Совете Федерации -17 процентов. В правительстве женщин 10 процентов. При этом в среднем в национальных парламентах мира на долю женщин приходится 19,6 процента мест. Наиболее высокий уровень отмечается в Скандинавских странах - 42 процента, добавила вице-премьер.

Ольга Голодец также рассказала, что большая проблема - это здоровье женщин и аборты. С одной стороны, их число заметно снизилось. Еще пять лет назад их делало более 900 тысяч женщин в год, в 2015 году - уже 747 тысячи, а в 2016 году - 648 тысяч. С другой стороны, эти цифры все равно высоки, считает вице-премьер.

Сегодня женщины составляют более половины населения России - 54 процента, или 78,6 миллиона человек. От их социального самочувствия во многом зависит уровень социальной напряженности в обществе.
полностью  https://rg.ru/2017/09/14/pravitelstvo-s … itiku.html


Феминизьм-это когда женщина сверху. Я не против.😃

29

Фемини́зм, как противовес мужскому шовинизму вполне оправдан справедливостью.  Главное - во время, к месту и в меру.;)

30

Кстати об истории феминизма, и о влиянии женщины на церковь,во времена давно минувшие.

Отцы Реформации, покончив с этими опциями, предлагали женщине только пресловутые Kirche, Kueche, Kinder: ее дело — рожать да покорствовать мужу, и хотя "царственное священство" — это вроде как вся паства, но у женской ее части нет права учить. Это, правда, смягчалось тем "гемютом", с которым тот же Лютер рисовал картинки идеальной семейной жизни: мол, муж пусть ведет себя так, чтобы жена грустила, когда он уходит из дома, а жена — чтобы он радовался, возвращаясь домой. Благонравный буржуазный брак и то, что принято в соответствующих кругах называть "семейными ценностями", во многом сконструированы именно Реформацией.

Что лишний раз убеждает в том, что отношение к гендерным ролям в церковной жизни — конструкт все-таки социальный, неспешно, но следующий за тем, как эти роли определяет общество в целом. Сначала возникли суфражистки — и только потом в той же Великобритании начались движения в пользу женского священства в англиканской церкви. Сначала возник феминизм — и только потом даже в католической церкви, против женского священства отчаянно обороняющейся всеми силами, женщинам все-таки стали разрешать прислуживать и читать Писание во время мессы. А литургические чтения из Апостола стали галантно начинать обращением не просто к "братьям", но к "сестрам и братьям".

полностьюhttps://www.kommersant.ru/doc/3410464?from=spec


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Феминизм.