Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Вот так то. А надо мной смеялись на ФТВС.


Вот так то. А надо мной смеялись на ФТВС.

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Научный переполох

Науку переполошила опубликованная  «Сайнс» статья профессора университета в Боулдере (штат Колорадо) Джона Хоффекера. Суть в следующем: обнаруженные в Костенках скелеты людей современного типа и возраст археологических находок позволяют утверждать, что homo sapiens появился в среднем течении Дона намного раньше, чем в Европе.

По общепринятой версии Центральную и Западную Европу осваивали выходцы с благоприятных по климату Балкан, с территории нынешней Турции, Греции, Болгарии, но никак не с востока континента. Считалось, что восточная часть заселялась на десятки тысяч лет позднее. Вот поэтому останкам древних поселений в Костенках наука насчитывала всего 20 000 лет, от силы 32 000, что, конечно, не позволяло воронежскому селу считаться «столицей палеолита», а нашим прапращурам — законными первооткрывателями Европы.

Отредактировано Никола (2018-04-27 14:58:07)

62

#p77416,Лопух написал(а):

Неандертальцы плохо сохранились, что бы по их костям определять инвалидность.

Кто тебе сказал? Сохранились достаточно.

63

#p77417,Никола написал(а):

Научный переполох

Науку переполошила опубликованная  «Сайнс» статья профессора университета в Боулдере (штат Колорадо) Джона Хоффекера. Суть в следующем: обнаруженные в Костенках скелеты людей современного типа и возраст археологических находок позволяют утверждать, что homo sapiens появился в среднем течении Дона намного раньше, чем в Европе.

По общепринятой версии Центральную и Западную Европу осваивали выходцы с благоприятных по климату Балкан, с территории нынешней Турции, Греции, Болгарии, но никак не с востока континента. Считалось, что восточная часть заселялась на десятки тысяч лет позднее. Вот поэтому останкам древних поселений в Костенках наука насчитывала всего 20 000 лет, от силы 32 000, что, конечно, не позволяло воронежскому селу считаться «столицей палеолита», а нашим прапращурам — законными первооткрывателями Европы.

По общепринятой теории выходцы из Африки пришли в Европу через Малую Азию, Балканы, по Дунаю. Но это был не единственный возможный путь.
И ничем не доказано, что костенковцы расселились по всей Европе.
Тем более, что современные народы потомки совсем других племен, а от древнего населения Европы остались какие-то крохи.

Наиболее ранним населением Европы были все те же неандертальцы, которые вообще полностью вымерли. Но оставили в нашем генотипе некоторый след.

64

#p77422,САЛИМА написал(а):

По общепринятой теории выходцы из Африки пришли в Европу через Малую Азию, Балканы, по Дунаю. Но это был не единственный возможный путь.
И ничем не доказано, что костенковцы расселились по всей Европе.
Тем более, что современные народы потомки совсем других племен, а от древнего населения Европы остались какие-то крохи.

Наиболее ранним населением Европы были все те же неандертальцы, которые вообще полностью вымерли. Но оставили в нашем генотипе некоторый след.

А как же Адам и Ева? Или неандертальцев бог лепил под другой программе?

65

#p77426,Лопух написал(а):

А как же Адам и Ева? Или неандертальцев бог лепил под другой программе?

Сапиенсы и неандертальцы имели общего предка. Они запросто имели общих детей, имевших впоследствии потомство.

66

#p77435,САЛИМА написал(а):

Сапиенсы и неандертальцы имели общего предка. Они запросто имели общих детей, имевших впоследствии потомство.

А может все же Адам и Ева были неандертальцими?

67

Енот Енотов написал(а):
#p77417,Никола написал(а):

Науку переполошила опубликованная  «Сайнс» статья профессора университета в Боулдере (штат Колорадо) Джона Хоффекера. Суть в следующем: обнаруженные в Костенках скелеты людей современного типа и возраст археологических находок позволяют утверждать, что homo sapiens появился в среднем течении Дона намного раньше, чем в Европе.

По общепринятой версии Центральную и Западную Европу осваивали выходцы с благоприятных по климату Балкан, с территории нынешней Турции, Греции, Болгарии, но никак не с востока континента. Считалось, что восточная часть заселялась на десятки тысяч лет позднее. Вот поэтому останкам древних поселений в Костенках наука насчитывала всего 20 000 лет, от силы 32 000, что, конечно, не позволяло воронежскому селу считаться «столицей палеолита», а нашим прапращурам — законными первооткрывателями Европы.

ура, "наша планета" пошла.

Предлагаю за ссылки на "Нашу планету", слепую бабу Вангу и Ностра Адамуса банить на неделю. Кто за?

68

#p77439,Turman написал(а):

Предлагаю за ссылки на "Нашу планету", слепую бабу Вангу и Ностра Адамуса банить на неделю. Кто за?

Предлагают банить в другом разделе.

69

#p77416,Лопух написал(а):

Неандертальцы плохо сохранились, что бы по их костям определять инвалидность.

Нифига подобного, на Украине они даже к власти пришли!

70

#p77438,Лопух написал(а):

А может все же Адам и Ева были неандертальцими?

Все «люди доброй воли»™ знают, что они были украинцами!

71

#p77439,Turman написал(а):

Предлагаю за ссылки на "Нашу планету", слепую бабу Вангу и Ностра Адамуса банить на неделю. Кто за?

Всегда говорил что Турманыч Очень скользкий тип людей

72

#p77490,BOBAH_59 написал(а):

Нифига подобного, на Украине они даже к власти пришли!

Вов, сейчас уже не считают неандертальцев ущербными по отношению  к сапиенсам. Они были ничуть не хуже нас.
Им просто не повезло.

Реконструкция (неандертальская девочка)

https://www.syl.ru/misc/i/ai/151932/488071.jpg

73

Тема как-то... разрослась за пару дней, пока меня не было...
В моем отделе работает молодой мужчина (30 лет) с ДЦП - легкая форма (прихрамывает, но заметно).
Очень талантливый, умный, учит сейчас персидский язык, занимается диссертацией серьезно...
И вот: по теории Николы его должны были бы еще в детстве умертвить?!
За что?! За то, что соху не поднимет и кабанчика не зарежет?!

74

#p77500,САЛИМА написал(а):

Реконструкция (неандертальская девочка)

Да это ж наша Аринка! %-)

75

Неандертальцы - наши люди, считаю

76

#p77505,Иголочка написал(а):

Тема как-то... разрослась за пару дней, пока меня не было...
В моем отделе работает молодой мужчина (30 лет) с ДЦП - легкая форма (прихрамывает, но заметно).
Очень талантливый, умный, учит сейчас персидский язык, занимается диссертацией серьезно...
И вот: по теории Николы его должны были бы еще в детстве умертвить?!
За что?! За то, что соху не поднимет и кабанчика не зарежет?!

Знаешь чем отличается ... от пальца? Функциями. Предназначениями.  Я писал о том что если на узи определят что инвалид или больной плод То легче сделать аборт А не пладить уродов. Так что не нужно на меня наезжать. А то дурку включат  и начинают наезды. И самое интересное что я прав.

Отредактировано Никола (2018-04-28 07:31:20)

77

#p77564,Никола написал(а):

Знаешь чем отличается ... от пальца? Функциями. Предназначениями.  Я писал о том что если на узи определят что инвалид или больной плод То легче сделать аборт А не пладить уродов. Так что не нужно на меня наезжать. А то дурку включат  и начинают наезды. И самое интересное что я прав.

Этот вопрос каждый человек решает сейчас для себя сам. И не надо решать за кого-то.

78

#p77567,САЛИМА написал(а):

Этот вопрос каждый человек решает сейчас для себя сам. И не надо решать за кого-то.

Салима. Страшное что потом в дурку отдают. А дурка то ГОСУДАРСТВЕННАЯ.

79

#p77569,Никола написал(а):

Салима. Страшное что потом в дурку отдают. А дурка то ГОСУДАРСТВЕННАЯ.

Коля, не ты платишь. За них платим мы с Иголочкой. И говорить тут не о чем.

80

#p77570,САЛИМА написал(а):

Коля, не ты платишь. За них платим мы с Иголочкой. И говорить тут не о чем.

Было время я платил И ты на пенсию уйдешь платить перестанешь

81

#p77572,Никола написал(а):

Было время я платил И ты на пенсию уйдешь платить перестанешь

В любом случае тем или иным способом мы платим.
И в обществе всегда находится множество людей, согласных это оплачивать.
Поэтому тебе не стоит считать себя ущемленным.

Общество состоит из людей с разными мнениями. И это хорошо. Потому что ты можешь быть неправ, и мнения других людей спасут всех в целом от ошибки.
Во всяком случае, есть такая возможность.

82

#p77572,Никола написал(а):

Было время я платил И ты на пенсию уйдешь платить перестанешь

Вообще-то есть мнение, что пенсионеры отработанный ресурс, который надо как можно быстрее утилизировать. Никола, ты согласен с этим мнением?

83

#p77574,Лопух написал(а):

Вообще-то есть мнение, что пенсионеры отработанный ресурс, который надо как можно быстрее утилизировать. Никола, ты согласен с этим мнением?

    А  может и подойдем к этому. Кто его знает как ЖИЗНЬ развиваться будет Пока она развивается  не в лучшую сторону.

84

#p77577,Никола написал(а):

А  может и подойдем к этому. Кто его знает как ЖИЗНЬ развиваться будет Пока она развивается  не в лучшую сторону.

То, о чем ты говоришь, не развитие, а деградация.

85

#p77577,Никола написал(а):

А  может и подойдем к этому. Кто его знает как ЖИЗНЬ развиваться будет Пока она развивается  не в лучшую сторону.

Дык, пенсии придумали относительно недавно, до этого судьба стариков зависела от их детей.
В прошлом году отдыхали мы в Испании в небольшом бывшем рыбацком городке, который сейчас стал курортной зоной. Мне нравилось ходить по древним улочкам этого городка наблюдая в реалиях жизнь местных. Меня поразила забота о стариках, если старики ограничены в передвижениях, так называемые колясочники,  то их обязательно сопровождает местный соцработник, хотя наверняка некоторые старики могли обходиться и без колясок. Мы жили в 4-ых звездочном отеле, в том же отеле отдыхала группа инвалидов, их специально вывезли на недельку к морю, инвалиды были разных возрастов молодые и старые, кто-то на инвалидной коляске, кто-то мягко говоря не дружил с головой, живя в своем сьюарилистическом мирку, их разумеется сопровождали соцработники-волонтеры. Но меня опять же поразило отношение общества к ним, никто не отворачивался от них с презрением, никто не сюсюкался вздыхая от жалости к ним. Инвалиды пользовались рестораном наровне со всеми, на пляже загорали на общем пляже

86

Все это, конечно, замечательно, но благополучие построено на ограблении, в т.ч. и развалившейся нашей страны, т.е. тебя лично, твоих родителей в особенности.
Теперь умиляйся, дружок.

87

#p77584,САЛИМА написал(а):

Все это, конечно, замечательно, но благополучие построено на ограблении, в т.ч. и развалившейся нашей страны, т.е. тебя лично, твоих родителей в особенности.
Теперь умиляйся, дружок.

Салима, ты об чем гутаришь то? Кого ограбили бывшие рыбаки того бывшего рыбацкого городка? Испания одна из беднейших стран ЕС, там очень любят отдыхать пенсы из других стран ЕС, где аналогичный отдых намного дороже, из Франции французские пенсы ездят на отдых в Испанию, езды то пара часов, а экономии почти 40 процентов.

88

#p77588,Лопух написал(а):

Салима, ты об чем гутаришь то? Кого ограбили бывшие рыбаки того бывшего рыбацкого городка? Испания одна из беднейших стран ЕС, там очень любят отдыхать пенсы из других стран ЕС, где аналогичный отдых намного дороже, из Франции французские пенсы ездят на отдых в Испанию, езды то пара часов, а экономии почти 40 процентов.

Запад ограбил. За-пад. Главный бенефициар от уничтожения твоей страны и страданий твоего народа - Запад.
И крошечку на их инвалидов выделили и Испании.

А мы потом ездим и слюни пускаем: как красиво они нас скушали. Олухи Царя Небесного.

89

#p77590,САЛИМА написал(а):

Запад ограбил. За-пад. Главный бенефициар от уничтожения твоей страны и страданий твоего народа - Запад.
И крошечку на их инвалидов выделили и Испании.

А мы потом ездим и слюни пускаем: как красиво они нас скушали. Олухи Царя Небесного.

А что сейчас нам мешает обустроить нашу страну? Опять Запад виноват что в России не развивается тот же туризм? Вот в тех местах где была рыбацкая деревенька отели появились в конце 70-ых прошлого столетия, когда режим Франко пал. А режим Франко в Испании был покруче сталинского режима, каталонцев гнобили по полной программе, запрещая им говорить и обучаться на родном языке. А после смерти Франко испанцы приняли инвенстиционные программы по привлечению бизнеса в развитие страны, в том числе и курортный бизнес.
А теперь посмотри на нынешнюю Россию, из страны олигархи вывозят миллиарды баксов при этом не вкладывая в экономику ни хрена.

90

#p77593,Лопух написал(а):

А что сейчас нам мешает обустроить нашу страну? Опять Запад виноват что в России не развивается тот же туризм? Вот в тех местах где была рыбацкая деревенька отели появились в конце 70-ых прошлого столетия, когда режим Франко пал. А режим Франко в Испании был покруче сталинского режима, каталонцев гнобили по полной программе, запрещая им говорить и обучаться на родном языке. А после смерти Франко испанцы приняли инвенстиционные программы по привлечению бизнеса в развитие страны, в том числе и курортный бизнес.
А теперь посмотри на нынешнюю Россию, из страны олигархи вывозят миллиарды баксов при этом не вкладывая в экономику ни хрена.

Ты мог бы говорить о чем-то одном, а не обо всем сразу?
Европе выделяются дотации, черпающиеся из установленного Западом миропорядка, в который входит в том числе и вывоз капиталов из нашей страны, туристы, предпочитающие налаженные и построенные изначально на американские деньги комфортные условия, а не нашу разруху.
На американские откормленные второй мировой войной деньги.

Запад продолжает наживаться на нас, благодаря выстроенной у нас зависимой от него финансовой системе. Ферштейн?
Что мешает нам, говоришь? Открой глаза и уши, оторвись от стопочки.
Нас кто-то спонсирует? Ага, щаззз. Нас продолжают грабить.

У меня нет ненависти к трудолюбивым и человеколюбивым честным жителям Запада, которые умеют что-то хорошо устроить и получить от этого средства для достойной жизни. Но я всегда помню, что это все построено не только на их труде. А как оно отличалось бы от нашего без грабежа, большой вопрос.
Не надо быть солнечными идиотами, господа. Мир держится не на них.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Вот так то. А надо мной смеялись на ФТВС.