Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Вот так то. А надо мной смеялись на ФТВС.


Вот так то. А надо мной смеялись на ФТВС.

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

#p77595,САЛИМА написал(а):

Ты мог бы говорить о чем-то одном, а не обо всем сразу?
Европе выделяются дотации, черпающиеся из установленного Западом миропорядка, в который входит в том числе и вывоз капиталов из нашей страны, туристы, предпочитающие налаженные и построенные изначально на американские деньги комфортные условия, а не нашу разруху.
На американские откормленные второй мировой войной деньги.

Запад продолжает наживаться на нас, благодаря выстроенной у нас зависимой от него финансовой системе. Ферштейн?
Что мешает нам, говоришь? Открой глаза и уши, оторвись от стопочки.
Нас кто-то спонсирует? Ага, щаззз. Нас продолжают грабить.

У меня нет ненависти к трудолюбивым и человеколюбивым честным жителям Запада, которые умеют что-то хорошо устроить и получить от этого средства для достойной жизни. Но я всегда помню, что это все построено не только на их труде. А как оно отличалось бы от нашего без грабежа, большой вопрос.
Не надо быть солнечными идиотами, господа. Мир держится не на них.

Угу, всякие там деребаски и прохоровы агенты Запада? А туева хуча российских чиновников-миллиардеров тоже агенты Запада?
Кстати, а Турция тоже можно отнести к Западу? Ведь у них туристический бизнес возник примерно в те же времена в 80-ых, и был главным образом нацелен за западных туристов и возник он так же в местах где раньше стояли рыбацкие деревни и берега были пустынными на десятки км.. А теперь посмотри на российский берег Черного моря, много ли там новых отелей???
Побывавшие зарубежом российские туристы плюются  от российского туристического сервиса.

92

#p77564,Никола написал(а):

Знаешь чем отличается ... от пальца? Функциями. Предназначениями.  Я писал о том что если на узи определят что инвалид или больной плод То легче сделать аборт А не пладить уродов. Так что не нужно на меня наезжать. А то дурку включат  и начинают наезды. И самое интересное что я прав.

Отредактировано Никола (Сегодня 07:31:20)

Коля! Так вот и я о том же (а палец это или что-то еще - тебе определять). Если бы мама нашего Володи сделала аборт, основываясь на показаниях УЗИ - мир бы лишился очень интересного и талантливого ученого, доброго человека и красивого (несмотря на его хромоту) мужчины. Спасибо ей, что она этого не сделала!

93

Помню в детстве в нашем доме жила одна семья у неё девочка была с болезнью Дауна. До сих пор стыдно вспоминать, как мы издевались над ней, а она так хотела играть со своими сверстниками, а весь двор хихикал над ней, Ирка дура, Ирка дурочка...повезло можно сказать девчонке умерла в 11 лет.
А ведь сейчас людей с таким диагнозом интегрируют в человеческое сообщество, недавно передача была на эту тему, дочка Хакамады была героиней той передачи, вроде у неё все нормально, даже замуж собралась.

94

#p77611,Лопух написал(а):

Помню в детстве в нашем доме жила одна семья у неё девочка была с болезнью Дауна. До сих пор стыдно вспоминать, как мы издевались над ней, а она так хотела играть со своими сверстниками, а весь двор хихикал над ней, Ирка дура, Ирка дурочка...повезло можно сказать девчонке умерла в 11 лет.
А ведь сейчас людей с таким диагнозом интегрируют в человеческое сообщество, недавно передача была на эту тему, дочка Хакамады была героиней той передачи, вроде у неё все нормально, даже замуж собралась.

Тут сложнее. У подруги двоюродная сестра - даун. Увы, не адаптированная. Мама рано умерла, сейчас именно моя подруга живет с ней и за ней ухаживает. Я бываю в этом доме часто. Это мрак. Увы - без больших денег "солнечными детками" их не сделать... (или есть исключения, о которых я не знаю).

95

Тогда тоже был мрак для семьи девчонки, больной ребенок, за которым надо было смотреть дома и на улице, а родители целый день на работе. А девчонке десять лет а разума на два годика, куда позовут туда и идет, что попросят и делает. Один раз кто-то "смотрины устроил", заставили её трусы снять и все мальчишки бегали смотреть на  иркину письку, а она стоит с задранной юбкой, мычит сказать ничего не может, из глаз слезы льются. Хорошо еще что кто-то из взрослых эти "смотрины" разогнал, Ирку домой отвел...

96

#p77597,Лопух написал(а):

Угу, всякие там деребаски и прохоровы агенты Запада? А туева хуча российских чиновников-миллиардеров тоже агенты Запада?
Кстати, а Турция тоже можно отнести к Западу? Ведь у них туристический бизнес возник примерно в те же времена в 80-ых, и был главным образом нацелен за западных туристов и возник он так же в местах где раньше стояли рыбацкие деревни и берега были пустынными на десятки км.. А теперь посмотри на российский берег Черного моря, много ли там новых отелей???
Побывавшие зарубежом российские туристы плюются  от российского туристического сервиса.

Говорю же тебе, под руководством Запада в нашей стране выстроена система, выжимания средств и мозгов от нас к Западу.
Это происходит и в других странах.
В этом участвуют и местные фигуранты, само собой. Иногда не желая и не понимая этого. В этом участвует даже каждый патриот, покупающий валюту и тратящий ее в посещаемых им туристических заграничных местах. Что чисто по-человечески понятно, но никакой пользы нашей стране не приносит.

Про Турцию пример очень неудачный. Если бы тебя погрузили в турецкую жизнь твоей статистически подобной страты, ты бы взвыл. Там люди намного менее балованные, чем мы. Завидовать им просто глупо.

97

Ой, блин, уколола "каждый патриот, покупающий валюту и тратящий ее в посещаемых им туристических заграничных местах."
А слабо другим патриотам, не покупающим валюту, не тратящих ее в посещаемых им туристических заграничных местах, перейти на импортозамещение в отдельно взятом курятнике.

98

#p77627,Лопух написал(а):

Ой, блин, уколола "каждый патриот, покупающий валюту и тратящий ее в посещаемых им туристических заграничных местах."
А слабо другим патриотам, не покупающим валюту, не тратящих ее в посещаемых им туристических заграничных местах, перейти на импортозамещение в отдельно взятом курятнике.

Делать мне нечего, кроме как тебя колоть.
Я просто обратила твое внимание на действующий механизм.
А создан он на американские деньги в конкурентной борьбе с СССР.
И те же турки присоседились к выделяемым США средствам ФРГ, куда они давным давно гастерами мотались.
А не на своем пустынном берегу они невод с золотой рыбкой вытащили.

Учись мыслить геополитически, а не пупком.

99

#p77629,САЛИМА написал(а):

Делать мне нечего, кроме как тебя колоть.
Я просто обратила твое внимание на действующий механизм.
А создан он на американские деньги в конкурентной борьбе с СССР.
И те же турки присоседились к выделяемым США средствам ФРГ, куда они давным давно гастерами мотались.
А не на своем пустынном берегу они невод с золотой рыбкой вытащили.

Учись мыслить геополитически, а не пупком.

Мы вроде не на лекции лектора из института марксизма-ленинизма?
Турок в ФРГ американцы пригласили вроде по иной причине, ФРГ не хватало рабочей силы для восстановления страны.

100

#p77634,Лопух написал(а):

Мы вроде не на лекции лектора из института марксизма-ленинизма?
Турок в ФРГ американцы пригласили вроде по иной причине, ФРГ не хватало рабочей силы для восстановления страны.

Тебя прям тащит в сторону от сути разговора.
Суть в том, что Турции досталась толика от жирных американских денег, которые вкладывались в Европу для борьбы с Союзом.
Без них был бы невозможен европейский "социализм", который в 80-90е так задурил нам голову, что мы уничтожили свой, находящийся в кризисе, но настоящий. И соответствующий нашей ментальности.
А капитализм у нас никогда не получится. Тем более когда нам никто ничего не дает, а наоборот грабят. И будут грабить.

101

И да. Марксизм-ленинизм вполне достоин изучения, но не в качестве тупой догмы, которая в нас тупо вдалбливалась, а диалектически как значимое наследие человеческой мысли.
Геополитика это не марксизм-ленинизм, ею занимаются все, кто не хочет, чтобы она занялась ими. Ибо, мало не покажется.

102

#p77636,САЛИМА написал(а):

Тебя прям тащит в сторону от сути разговора.
Суть в том, что Турции досталась толика от жирных американских денег, которые вкладывались в Европу для борьбы с Союзом.
Без них был бы невозможен европейский "социализм", который в 80-90е так задурил нам голову, что мы уничтожили свой, находящийся в кризисе, но настоящий. И соответствующий нашей ментальности.
А капитализм у нас никогда не получится. Тем более когда нам никто ничего не дает, а наоборот грабят. И будут грабить.

А разве мы жили при социализме?
Вообще-то Турции с того пирога мало чего досталось, цена рабочей силы мизер в цене европейского пирога, который испекли на деньги США, они же США этот пирог и скушили.

103

#p77640,Лопух написал(а):

А разве мы жили при социализме?
Вообще-то Турции с того пирога мало чего досталось, цена рабочей силы мизер в цене европейского пирога, который испекли на деньги США, они же США этот пирог и скушили.

При социализме мы точно жили, нравился он тебе или нет, но это был социализм.

В Турции народ и получил мизер в смысле уровня жизни, одни отели для господ, где они пашут как негры.
Туристы жалуются, что на наших курортах нет такой услужливости и самоотдачи от персонала, например.
У нас все любят быть господами.
Кто был ничем решил, что реально стал всем.
А турок никто так не баловал.

104

Ща прочитал, авиабилет из Москвы в Крым 25 тыс.руб, в турецкую Анталию порядка 16 тыс.руб. при том что от Москвы до Крыма 2,5 часа лететь, а до Анталии 4 часа.
Это тоже происки Запада?

105

#p77844,Лопух написал(а):

Ща прочитал, авиабилет из Москвы в Крым 25 тыс.руб, в турецкую Анталию порядка 16 тыс.руб. при том что от Москвы до Крыма 2,5 часа лететь, а до Анталии 4 часа.
Это тоже происки Запада?

Это происки внутренних врагов.

106

#p77845,Никола написал(а):

Это происки внутренних врагов.

ну да, в комментариях так и говорят, российские власти делают всё возможное и невозможное чтобы отводить российский народ от Крыма, а мост добьет Крым автопробками, потому как крым не готов к нашествию варваров на колёсах.

107

Арина проверяла: на майские 11 тыс.

108

#p77850,САЛИМА написал(а):

Арина проверяла: на майские 11 тыс.

Цены на авиабилеты Москва – Симферополь (Крым) по месяцам *
Месяц В одну сторону                    Туда и обратно
Апрель 2018 28.04.20189 907R 28.04 - 13.05.2018   11 997R

https://www.aviasales.ru/routes/mow/sip

109

#p77847,Лопух написал(а):

ну да, в комментариях так и говорят, российские власти делают всё возможное и невозможное чтобы отводить российский народ от Крыма, а мост добьет Крым автопробками, потому как крым не готов к нашествию варваров на колёсах.

Варвары любили на лошадях по Европе погарцевать Теперь на машинах поедут .Цивилизаторы блин Чья бы мычала.а чья бы могла и помолчать

110

Наталья Поклонская – будущий президент России?

Напомним, что в заголовок вынесена интрига, связанная с заявлением вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, который охарактеризовал поступок Поклонской словом «демарш» и заявил, что он будет обсуждаться на заседании президиума возглавляемой им фракции «Единой России». Дело в том, что депутат от Крыма и Севастополя Наталья Поклонская стала единственным представителем фракции партии «Единая Россия» в нижней палате федерального собрания, которая проголосовала против повышения пенсионного возраста.

Однако интрига, как выясняется уходит глубже. Или дальше… Не суть! Есть предположение, что с голосования Поклонской началась её предвыборная кампания по избранию на пост президента Российской Федерации.

Это не огульное заявление, если рассуждать логически. Пенсионная реформа в части повышения возраста выхода на пенсию — не вопрос для обсуждения, а необходимость. Во многих европейских странах уходят на пенсию в 65 лет, и подобное никого не шокируют. Главное, с каким багажом социального обеспечения уйти «на отдых» — с 14 тысячами рублей, как в России, или 1 500 евро (109 тысяч рублей), как в Финляндии.

Бюджет страны «не тянет» расходы на «пенсионную» графу, бюджет дефицитен, а значит, это крайне непопулярное решение будет принято. И ответственность за этот шаг вроде бы возьмет Владимир Путин.

В 2019 или 2020 году Владимир Путин, по мнению некоторых аналитиков, покинет свой пост, добровольно сложив обязанности. Крылатая фраза про «раба на галерах» прозвучит, возможно, еще раз. Почему же президент пошел на выборы в этом году? Потому что есть святой краеугольный камень под названием «преемственность власти». В 2018 году эта тонкая материя могла порваться, чего не было допущено.

Однако после голосования в Государственной Думе на уходящей неделе появился человек, за которым пойдёт народ. Это Наталья Поклонская. В интернете уже есть и множество слоганов на эту тему: «Одна, которая не побоялась!». Возможно, при избрании она даже пообещает снизить планку пенсионного возраста года на 2-3. В самом деле, женщинам — в 62 года?! Пусть хотя бы 60... И народ уже проголосует!

Заодно будет первый президент России — женщина. Это для Европы и США — показать, что мы тоже передовая страна в гендерном вопросе. Ах да, Владимир Путин, говорят, не будет отдыхать — он просто сделает шаг «за кулису». Как известно, опытные режиссеры руководят постановкой именно оттуда.

111

Никола написал(а):

Наталья Поклонская – будущий президент России?

Напомним, что в заголовок вынесена интрига, связанная с заявлением вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, который охарактеризовал поступок Поклонской словом «демарш» и заявил, что он будет обсуждаться на заседании президиума возглавляемой им фракции «Единой России». Дело в том, что депутат от Крыма и Севастополя Наталья Поклонская стала единственным представителем фракции партии «Единая Россия» в нижней палате федерального собрания, которая проголосовала против повышения пенсионного возраста.

Однако интрига, как выясняется уходит глубже. Или дальше… Не суть! Есть предположение, что с голосования Поклонской началась её предвыборная кампания по избранию на пост президента Российской Федерации.

Это не огульное заявление, если рассуждать логически. Пенсионная реформа в части повышения возраста выхода на пенсию — не вопрос для обсуждения, а необходимость. Во многих европейских странах уходят на пенсию в 65 лет, и подобное никого не шокируют. Главное, с каким багажом социального обеспечения уйти «на отдых» — с 14 тысячами рублей, как в России, или 1 500 евро (109 тысяч рублей), как в Финляндии.

Бюджет страны «не тянет» расходы на «пенсионную» графу, бюджет дефицитен, а значит, это крайне непопулярное решение будет принято. И ответственность за этот шаг вроде бы возьмет Владимир Путин.

В 2019 или 2020 году Владимир Путин, по мнению некоторых аналитиков, покинет свой пост, добровольно сложив обязанности. Крылатая фраза про «раба на галерах» прозвучит, возможно, еще раз. Почему же президент пошел на выборы в этом году? Потому что есть святой краеугольный камень под названием «преемственность власти». В 2018 году эта тонкая материя могла порваться, чего не было допущено.

Однако после голосования в Государственной Думе на уходящей неделе появился человек, за которым пойдёт народ. Это Наталья Поклонская. В интернете уже есть и множество слоганов на эту тему: «Одна, которая не побоялась!». Возможно, при избрании она даже пообещает снизить планку пенсионного возраста года на 2-3. В самом деле, женщинам — в 62 года?! Пусть хотя бы 60... И народ уже проголосует!

Заодно будет первый президент России — женщина. Это для Европы и США — показать, что мы тоже передовая страна в гендерном вопросе. Ах да, Владимир Путин, говорят, не будет отдыхать — он просто сделает шаг «за кулису». Как известно, опытные режиссеры руководят постановкой именно оттуда.

Ерунда... большинство населения вполне понимает необходимость поднятия пенсионного возраста, вопрос лишь на каких условиях. Условия предложенные властями мало кого убеждают, да и обманывали уже не первый раз... Как будто на свете очень много идиотов, что считают панацеей избрание какой-нибудь харизматички принесёт всеобщую радость и счастье... Разве что часть православного населения, (из так сказать, "фанатичных") будет безусловно голосовать "за"...

112

#p92982,maikl1292 написал(а):

Ерунда... большинство населения вполне понимает необходимость поднятия пенсионного возраста, вопрос лишь на каких условиях. Условия предложенные властями мало кого убеждают, да и обманывали уже не первый раз... Как будто на свете очень много идиотов, что считают панацеей избрание какой-нибудь харизматички принесёт всеобщую радость и счастье... Разве что часть православного населения, (из так сказать, "фанатичных") будет безусловно голосовать "за"...

Я не понимаю - штуку в месяц мало? вам чо надо, дармоеды?

113

#p92983,Chest написал(а):

Я не понимаю - штуку в месяц мало? вам чо надо, дармоеды?

Ты про Витю так не шути. Он долго на пенсии работал и работал тяжело.
Такое слово к нему не подходит даже в шутку. А еще детей и внуков нарожал прилично.  :playful:

114

#p92985,САЛИМА написал(а):

Ты про Витю так не шути. Он долго на пенсии работал и работал тяжело.
Такое слово к нему не подходит даже в шутку. А еще детей и внуков нарожал прилично.

Я не к нему.
И это он отлично понимает.
Мы из одной отрасли

115

#p92987,Chest написал(а):

Я не к нему.
И это он отлично понимает.
Мы из одной отрасли

В принципе я это понимаю. Но не могу молчать.

116

#p92989,САЛИМА написал(а):

В принципе я это понимаю. Но не могу молчать.

только вот наша ядерная и их отрасль доплачивает сверх таким заслуженным как майкл, и мне, надеюсь, тоже будет

117

#p92990,Chest написал(а):

только вот наша ядерная и их отрасль доплачивает сверх таким заслуженным как майкл, и мне, надеюсь тоже будет

Дай Бог. Это справедливо.

118

Потом, есть еще всякие ништяки.
Я, например,  - заслуженный работник атомной промышленности РФ уже 3 года- - мне положены всякие ништяки по оплате ЖКХ - не помню сколько, но около 50% в минус и еще чего-то. Практически как инвалиду или участнику ВОВ.
Вот так. Стыдно даже признаться.

119

Chest написал(а):

Потом, есть еще всякие ништяки.
Я, например,  - заслуженный работник атомной промышленности РФ уже 3 года- - мне положены всякие ништяки по оплате ЖКХ - не помню сколько, но около 50% в минус и еще чего-то. Практически как инвалиду или участнику ВОВ.
Вот так. Стыдно даже признаться.

а мне всё что положено, так вот этот значок...
http://sh.uploads.ru/t/cwKIv.jpg

Собственно, я не о себе радею... я за справедливость, причём за тех кто сейчас работает и будет дальше работать...
Что же касается существа пенсионной реформы, то надеяться на слова мы уже опасаемся... а вот, например, помните что по "пакету "Яроовой? так вот, пожалуйста - цена слов...

Тарифы на связь будут постепенно расти по причине принятия так называемого «пакета Яровой». Такой прогноз сделала Федеральная служба безопасности РФ, пишет Reuters со ссылкой на ответ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, который ведомство дало на обращение Уральской ассоциации операторов связи...
...По предварительным подсчетам, рост тарифов на 10% позволит дополнительно собрать с пользователей порядка 110 млрд рублей в год. Однако, считают в ассоциации, даже такой рост не покроет всех расходов на хранение данных и обеспечение их защиты от утечек. По их мнению, некоторым региональным операторам придется увеличить стоимость своих услуг вдвое, чтобы полностью компенсировать затраты на реализацию нововведений.

Необходимо отметить, что со стороны властей это первое заявление о росте тарифов на связь, поскольку ранее официальные лица утверждали, что «закон Яровой» на ценах никак не скажется.

да и впервой, что ли?..
Что касается "тысячи в месяц"... Если даже это и "без обмана", то мне трудно судить насколько это выгодно/невыгодно, поскольку здесь нужно быть специалистом в этих вопросах. Ведь неизвестно с чем сравнивать. Не просто же так деньги с неба падают. Значит они берутся именно из тех "выпадающих доходов" от повышения возраста, что так всеми и больно  воспринимается... Я не знаю как здесь считать, с чем сравнивать и т.д... слишком много неизвестных в этой формуле, причём, неизвестных - плавающих, нестабильных... Специалистам ещё толком не разобраться...

Отредактировано maikl1292 (2018-07-22 16:12:49)

120

#p93018,maikl1292 написал(а):

а мне всё что положено, так вот этот значок...

Собственно, я не о себе радею... я за справедливость, причём за тех кто сейчас работает и будет дальше работать...
Что же касается существа пенсионной реформы, то надеяться на слова мы уже опасаемся... а вот, например, помните что по "пакету "Яроовой? так вот, пожалуйста - цена слов...

да и впервой, что ли?..
Что касается "тысячи в месяц"... Если даже это и "без обмана", то мне трудно судить насколько это выгодно/невыгодно, поскольку здесь нужно быть специалистом в этих вопросах. Ведь неизвестно с чем сравнивать. Не просто же так деньги с неба падают. Значит они берутся именно из тех "выпадающих доходов" от повышения возраста, что так всеми и больно  воспринимается... Я не знаю как здесь считать, с чем сравнивать и т.д... слишком много неизвестных в этой формуле, причём, неизвестных - плавающих, нестабильных... Специалистам ещё толком не разобраться...

Отредактировано maikl1292 (Сегодня 16:12:49)

Вить, нам ли жаловаться на пенсию?
Живы пока что и востребованы.
Дети, папы, тещи и внуки еще есть.
А а там посмотрим.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Вот так то. А надо мной смеялись на ФТВС.