Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Вот так то. А надо мной смеялись на ФТВС.


Вот так то. А надо мной смеялись на ФТВС.

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Chest написал(а):
#p93018,maikl1292 написал(а):

а мне всё что положено, так вот этот значок...

Собственно, я не о себе радею... я за справедливость, причём за тех кто сейчас работает и будет дальше работать...
Что же касается существа пенсионной реформы, то надеяться на слова мы уже опасаемся... а вот, например, помните что по "пакету "Яроовой? так вот, пожалуйста - цена слов...

да и впервой, что ли?..
Что касается "тысячи в месяц"... Если даже это и "без обмана", то мне трудно судить насколько это выгодно/невыгодно, поскольку здесь нужно быть специалистом в этих вопросах. Ведь неизвестно с чем сравнивать. Не просто же так деньги с неба падают. Значит они берутся именно из тех "выпадающих доходов" от повышения возраста, что так всеми и больно  воспринимается... Я не знаю как здесь считать, с чем сравнивать и т.д... слишком много неизвестных в этой формуле, причём, неизвестных - плавающих, нестабильных... Специалистам ещё толком не разобраться...

Отредактировано maikl1292 (Сегодня 16:12:49)

Вить, нам ли жаловаться на пенсию?
Живы пока что и востребованы.
Дети, папы, тещи и внуки еще есть.
А а там посмотрим.

так говорю же - не себя радею... у нас вся страна, а в ней люди...

122

а значок я у тебя сопру, с твоего позволения)

123

#p93030,Chest написал(а):

а значок я у тебя сопру, с твоего позволения)

Поздравляю от души!
Это надо заслужить,
Молодца!

124

maikl1292 написал(а):
Chest написал(а):

Потом, есть еще всякие ништяки.
Я, например,  - заслуженный работник атомной промышленности РФ уже 3 года- - мне положены всякие ништяки по оплате ЖКХ - не помню сколько, но около 50% в минус и еще чего-то. Практически как инвалиду или участнику ВОВ.
Вот так. Стыдно даже признаться.

а мне всё что положено, так вот этот значок...
http://sh.uploads.ru/t/cwKIv.jpg

Хорошо, что не вот этот!  o.O

https://img-fotki.yandex.ru/get/6615/124675117.0/0_83b76_df827ba8_L.jpg

125

BOBAH_59 написал(а):
maikl1292 написал(а):
Chest написал(а):

Потом, есть еще всякие ништяки.
Я, например,  - заслуженный работник атомной промышленности РФ уже 3 года- - мне положены всякие ништяки по оплате ЖКХ - не помню сколько, но около 50% в минус и еще чего-то. Практически как инвалиду или участнику ВОВ.
Вот так. Стыдно даже признаться.

а мне всё что положено, так вот этот значок...
http://sh.uploads.ru/t/cwKIv.jpg

Хорошо, что не вот этот!  o.O

https://img-fotki.yandex.ru/get/6615/124675117.0/0_83b76_df827ba8_L.jpg

это значок надо на ТВСе в качестве приза утвердить для некоторых...

126

Chest написал(а):

а значок я у тебя сопру, с твоего позволения)

не вопрос... Если же тебе нужен не рисунок, а натуральный значок, то у меня есть такой же от одного моего коллеги...
http://s8.uploads.ru/t/pFIk4.jpg

Отредактировано maikl1292 (2018-07-23 15:36:55)

127

...17 июля инициативная группа представителей КПРФ подала в Мосгоризбирком документы на проведение такого референдума. На него предлагается вынести один вопрос: "Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?"

Для проведения референдума необходима регистрация инициативных подгрупп в избирательных комиссиях не менее половины регионов страны.

ЦИК получил документы о проведении референдума по пенсионной реформе‍

Если будет референдум я буду голосовать против...

128

maikl1292 написал(а):

...17 июля инициативная группа представителей КПРФ подала в Мосгоризбирком документы на проведение такого референдума. На него предлагается вынести один вопрос: "Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?"

Для проведения референдума необходима регистрация инициативных подгрупп в избирательных комиссиях не менее половины регионов страны.

ЦИК получил документы о проведении референдума по пенсионной реформе

Если будет референдум я буду голосовать против...

Почему?

129

Стер написал(а):
maikl1292 написал(а):

...17 июля инициативная группа представителей КПРФ подала в Мосгоризбирком документы на проведение такого референдума. На него предлагается вынести один вопрос: "Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?"

Для проведения референдума необходима регистрация инициативных подгрупп в избирательных комиссиях не менее половины регионов страны.

ЦИК получил документы о проведении референдума по пенсионной реформе

Если будет референдум я буду голосовать против...

Почему?

иначе так и не заставишь власти проводить все необходимые действия для выявления паразитов, не платящих в пенсионный фонд, для более справедливого определения сумм и лиц, у кого пенсии равняются нескольким или более обычных пенсионеров, ну и т.д... А через пару-другую годков можно и вернуться к этому вопросу...

130

maikl1292 написал(а):
Стер написал(а):
maikl1292 написал(а):

ЦИК получил документы о проведении референдума по пенсионной реформе

Если будет референдум я буду голосовать против...

Почему?

иначе так и не заставишь власти проводить все необходимые действия для выявления паразитов, не платящих в пенсионный фонд, для более справедливого определения сумм и лиц, у кого пенсии равняются нескольким или более обычных пенсионеров, ну и т.д... А через пару-другую годков можно и вернуться к этому вопросу...

Ты всерьез веришь, что власти будут  проводить все необходимые действия для выявления паразитов , у кого пенсии равняются нескольким или более обычных пенсионеров - которые эта самая власть и есть??!!

131

РетроградЪ написал(а):
maikl1292 написал(а):
Стер написал(а):

Почему?

иначе так и не заставишь власти проводить все необходимые действия для выявления паразитов, не платящих в пенсионный фонд, для более справедливого определения сумм и лиц, у кого пенсии равняются нескольким или более обычных пенсионеров, ну и т.д... А через пару-другую годков можно и вернуться к этому вопросу...

Ты всерьез веришь, что власти будут  проводить все необходимые действия для выявления паразитов , у кого пенсии равняются нескольким или более обычных пенсионеров - которые эта самая власть и есть??!!

я считаю, что когда ситуация крититчна то, так или иначе приходится что-то делать. А если не делать, то и власть недолго будет властью... Любая революция будет уроком...

132

#p93033,BOBAH_59 написал(а):

а мне всё что положено, так вот этот значок...

А насчёт этого как?

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/2/0/9232023.jpg

133

#p93576,Сергей Ильвовский написал(а):

А насчёт этого как?

134

maikl1292 написал(а):

Если будет референдум я буду голосовать против...

-Проведение референдумов по непопулярным решениям занятие дурацкое, с известным результатом.
-Принятие непопулярных решений, это выбор из нескольких зол...Обычная попытка получения МЕНЬШЕГО ЗЛА.
- Решение в виде "Пусть так остается, а может рассосется" не проходят.Решение надо принимать и решать стоящую задачу...Спрятаться не удастся...

135

#p93683,Um...Free написал(а):

Решение надо принимать и решать стоящую задачу...Спрятаться не удастся...

И, видимо, времени уже нет тормозить и брыкаться.
Количество пенсионеров резко растет, а количество работающих резко уменьшается.
И самое противное, что квалификация у новоиспеченных работающих в массе никуда не годится.
Пока еще остались обученные в СССР спецы, государству нет никакой возможности их отпускать на покой. Как бы неприятно это ни звучало. Неспроста Путин завел песню о наставничестве. Это могло бы исправить положение.
Но если оставить все как есть, эти спецы на покое будут сидеть без пенсии.
Поймать всех воров и уклонистов - утопия. Это никогда никому не удавалось. А создать условия, чтобы люди работали в белую, это долго и очень, очень затратно. Вся пенсия на эту борьбу уйдет. (А сколько еще уворуют по дороге, страшно подумать - у нас это не в пример хорошо налажено.)
Да и эффект при демографической яме будет незначительным. А в сумме - отрицательным. Ловля неплательщиков, как предлагает идеальный наш Витя, разорит наше государство больше, чем уже привычное воровство.
Вот, НДС как-то вернет средства. Безработные покупатели мерседесов и бриллиантов что-то отчислят в казну. Хотя, тоже метод не свободный от перекосов. Честным плательщикам налогов справедливо будет установить какой-то возврат НДС.
Но у нас чаще рубят с плеча и попадают не туда, куда надо, а по тому, кто не убежал.

136

https://lh3.googleusercontent.com/-d20-Zicgf9E/W1akzClTqgI/AAAAAAAAJbM/8_D8qcGZfnY8RauQRhpAi3KW1O_7AAm7gCJoC/w530-h345-n/gplus763259567.jpg

137

Нынче не то, что давеча....  :D

138

Кто не спрятался, я не виноват.  В. Путин.

                Жить по естеству ,а не по закону,как говорил незабвенный Салтыков-Шедрин
  Думаю_что он имел в виду " жить по понятиям"  Так живет юг Росси, Москва и СПБ.

  Пусть белую зарплату получают добытчики алмазов,нефти и газа.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Вот так то. А надо мной смеялись на ФТВС.