Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Раздумья о Здоровье-2


Раздумья о Здоровье-2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Предыдущие раздумья здесь.

2

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет

3

Пришло время сбора березового сока, немного о его пользе.

Состав и полезные свойства березового сока
В состав березового сока входят фруктовый сахар, витамины, дубильные вещества, ферменты, органические кислоты (более 10) и вещества фитонциды, обладающие антимикробными свойствами; макро- и микро- элементы: кальций, магний, калий, натрий, марганец, медь; сапонины, бетулол, эфирные масла.

Свежий березовый сок считается не только тонизирующим и общеукрепляющим средством, которое избавит от хронической усталости, сонливости, вялости, но ещё и диетическим напитком.

Березовый сок, благодаря своим полезным свойствам, является средством от многих болезней. Его употребляют, при кашле и ангине, головных болях, заболеваниях суставов. Берёзовый сок - одно из лучших средств, способствующих улучшению обмена веществ и работы желудка (калоризатор). Его следует пить также при заболеваниях дыхательной системы, ревматизме, туберкулёзе, подагре; камнях в желчном пузыре и почках, отёках, так как он обладает мочегонным действием.

Наружно березовый сок применяют при фурункулезе и экземах, угрях и выпадении волос, пигментации кожи, незаживающих ранах и язвах.
http://www.calorizator.ru/product/juice/juice-25

Отредактировано Соснин (uncle) (2018-04-22 11:04:40)

4

Но это же наверняка не тот березовый сок, что в трехлитровых банках продают?

Из-за моего персонального эмбарго, я только белорусский могу купить. Российского нэма - я искала - а укропное я принципиально не беру.

5

#p76344,Ms. Mercenary написал(а):

Но это же наверняка не тот березовый сок, что в трехлитровых банках продают?

В покупном только вода, лимонная кислота и сахар)) Нет там ничего от берёзы)

6

#p76344,Ms. Mercenary написал(а):

Но это же наверняка не тот березовый сок, что в трехлитровых банках продают?

https://russobalt.org/forum/uploads/monthly_06_2015/post-8-0-44668900-1434380892.jpg

7

#p76352,Арина написал(а):

В покупном только вода, лимонная кислота и сахар)) Нет там ничего от берёзы)

Совершенно верно, при этом надо учитывать что хранить сок можно не больше недели, а дольше только в охлажденном, месте, а он на прилавках советских магазинов стоял месяцами.
ЗЫ. кстати аринушка откуда такая информированность, вас еще на свете не было когда его продавали.

8

#p76352,Арина написал(а):

В покупном только вода, лимонная кислота и сахар)) Нет там ничего от берёзы)

Хорошо, если нет! А то ведь можно нарваться и на вот такой контрафакт:

http://otdahni.ru/uploads/posts/2011-12/thumbs/otdahni.ru_1325229326_31resize.jpg

9

#p76352,Арина написал(а):

В покупном только вода, лимонная кислота и сахар)) Нет там ничего от берёзы)

Есть. Но надо брать только сок с мякотью:

https://pic.xenomorph.ru/2012-07/thumbs/1341230088_543595.jpg

10

#p76354,Соснин (uncle) написал(а):

ЗЫ. кстати аринушка откуда такая информированность, вас еще на свете не было когда его продавали.

И сейчас есть в продаже. Сама пробовала, такая гадость.

11

#p76357,Арина написал(а):

И сейчас есть в продаже. Сама пробовала, такая гадость.

Гыы)) И надпись "настоящее финское качество"

http://i1.yagody.ru/1/7358/73575028/075a3e/berezovyj-sok-100-510-ml.jpg

12

#p76361,Арина написал(а):

Гыы)) И надпись "настоящее финское качество"

А я почему то думал что все это  ушло вместе с проклятым советским прошлым, ан нет.
А тем временем умер последний человек родившийся в позопрошлом 19 веке, это ж сколько он а вернее она повидала, на белом свете.

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Самый старый человек в мире, японка Наби Тадзима, скончалась на 118 году жизни в больнице города Кикаи на юге Японии, сообщает в воскресенье агентство Associated Press.

Тадзима была единственным остававшимся в живых человеком, родившимся в XIX веке - она родилась 4 августа 1900 года. Она была признана самым старым человеком в мире семь месяцев назад после того, как в возрасте 117 лет скончалась жительница Ямайки Вайолет Браун.

Согласно данным Общества геронтологических исследований (США), сейчас титул самого старого человека в мире перешел к другой японке Тийо Мияко. Она живет в префектуре Канагава. Ей 117 лет и 10 дней.

13

#p76352,Арина написал(а):

В покупном только вода, лимонная кислота и сахар)) Нет там ничего от берёзы)

Ну вот и я так думаю.

14

Про березовый сок и нынешнюю погоду очень в тему картинка:

https://demotivators.to/media/posters/3472/49332296_ya-v-vesennem-lesu-gryiz-beryozovyij-sok.jpg

15

#p76382,BOBAH_59 написал(а):

Про березовый сок и нынешнюю погоду очень в тему картинка:

А он действительно так и замерзает, если долго не убирать, я ведрами его собирал, всех кому надо обеспечивал.
В дождь еще много воды может попасть в банку с соком, или снег выпадет а в наших краях это запросто как сегодня, тоже попадет в банку.
Пробовал я и брагу на нем ставить, ни какого выигрыша нет, тоже самое что и на воде.
Для сбора у меня есть специальные алюминевые уголки миллиметров 200-250, с полочкой около 20мм, заточенные с одного конца, вобью его в дерево под углом чтоб конец в конец 5 литровой банки входил, и прижимал ее, для того чтоб банку пока она пустая не сдуло если вдруг ветер, и все за сутки когда сок идет уже нормально банка набегает, ставлю 3-4 банки в раз.

16

Чтоб вода и снег в банку не попадала, надо полиэтиленовый пакет сверху привязать.

17

#p76407,САЛИМА написал(а):

Чтоб вода и снег в банку не попадала, надо полиэтиленовый пакет сверху привязать.

Дело в том что у пяти литровой банки горлышко не большое поэтому на прямую если и попадет то немного, а в основном дождь или снег стекают по стволу и на желобок.

18

#p76411,Соснин (uncle) написал(а):

Дело в том что у пяти литровой банки горлышко не большое поэтому на прямую если и попадет то немного, а в основном дождь или снег стекают по стволу и на желобок.

Дык, можно все накрыть, привязав полиэтилен к стволу дерева чуть повыше желобка. А другой конец к горлышку банки, подложив на край брусочек, чтобы полиэтилен не прилип к желобку.

19

#p76416,САЛИМА написал(а):

А другой конец к горлышку банки, подложив на край брусочек, чтобы полиэтилен не прилип к желобку.

Вы предлагаете высокотехнологичную процедуру, а дождь и снег не каждый день, да и снег и дождь у нас не такой грязный как в ... воздержусь.

20

#p76416,САЛИМА написал(а):

Дык, можно все накрыть, привязав полиэтилен к стволу дерева чуть повыше желобка. А другой конец к горлышку банки, подложив на край брусочек, чтобы полиэтилен не прилип к желобку.

а еще можно дерево или даже весь лес накрыть стеклянным куполом.

21

#p76424,BOBAH_59 написал(а):

а еще можно дерево или даже весь лес накрыть стеклянным куполом

Женщины они вообще склонны к усложнениям, особенно когда претворять их прожекты будут представители другой половины человечества.

22

#p76424,BOBAH_59 написал(а):

а еще можно дерево или даже весь лес накрыть стеклянным куполом.

#p76429,Соснин (uncle) написал(а):

Женщины они вообще склонны к усложнениям, особенно когда претворять их прожекты будут представители другой половины человечества.

Да пейте с водой, пауками, птичьими какашками и прочим лесным хламом, если так нравится.
И лень позаботиться о чистоте.

23

#p76416,САЛИМА написал(а):

Дык, можно все накрыть, привязав полиэтилен к стволу дерева чуть повыше желобка. А другой конец к горлышку банки, подложив на край брусочек, чтобы полиэтилен не прилип к желобку.

Ты при дойке козы тоже вымя козье полиэтиленом прикрываешь?

24

#p76509,Лопух написал(а):

Ты при дойке козы тоже вымя козье полиэтиленом прикрываешь?

При дойке подойник прикрывают марлей, о великий балда.
(Совершенно оторвались от реальности кнопочные люди, ничего толкового сообразить не могут... вайме...)

25

#p76511,САЛИМА написал(а):

При дойке подойник прикрывают марлей, о великий балда.
(Совершенно оторвались от реальности кнопочные люди, ничего толкового сообразить не могут... вайме...)

О великая попадья, но почему же нельзя подойник прикрывать марлей, когда березу доят?

26

#p76512,Лопух написал(а):

О великая попадья, но почему же нельзя подойник прикрывать марлей, когда березу доят?

Попадья тут с какого перепугу? Льстишь? Выслуживаешься?

27

#p76514,САЛИМА написал(а):

Попадья тут с какого перепугу? Льстишь? Выслуживаешься?

Эхе-хе...
«Ска́зка о попе́ и о рабо́тнике его́ Балде́» — сказка А. С. Пушкина, написанная в Болдине 13 сентября 1830 года.
Если я балда, то ты значит поповья жинка.

28

#p76515,Лопух написал(а):

Эхе-хе...
«Ска́зка о попе́ и о рабо́тнике его́ Балде́» — сказка А. С. Пушкина, написанная в Болдине 13 сентября 1830 года.
Если я балда, то ты значит поповья жинка.

Гыыы... работник. Прям с утра и работник.

Великий балда из другой сказки, Митрофанушко.

29

#p76517,САЛИМА написал(а):

Гыыы... работник. Прям с утра и работник.

Великий балда из другой сказки, Митрофанушко.

Не махай ветками, пургу не гони.

30

#p76518,Лопух написал(а):

Не махай ветками, пургу не гони.

Тебе кору обгладывать мешаю?  :D


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Раздумья о Здоровье-2