Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Своими руками (творчество форумчан) » Аринины самоделки


Аринины самоделки

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

Не знаю даже чего здесь будет больше, но будет.

2

Ура! Будет что-то интересное.

3

САЛИМА написал(а):

Ура! Будет что-то интересное.

Большое влияние на мое духовное развитие оказала это вот книжечка. Буду ее типа иллюстрировать потихоньку. Фотки значица, свои теперь и с моим присутствием.))
http://s4.uploads.ru/t/JP2yR.jpg

Анри де РЕНЬЕ. Ода
Перевод с французского Ильи Эренбурга

Часы жизни поют и проходят,
Одинокие или парами,
Часы радости или горя,
Юные или старые.
Их руки сплетаются
В вереницу дней.
Иногда один из них, улыбаясь или рыдая,
К губам подносит
Цветок экстаза или цветок каприза,
Который вянет после.
И все они поют и проходят…

Это часы жизни.
Часы прошлого думают о чем-то,
Всеми брошенные,
На них платья из тяжелого шелка,
Они сидят в тени,
Они держат тусклое зеркало,
И глядят в него подолгу,
И не могут себя найти.
Иногда они говорят, и тогда их слова
Шуршат глухо, как мертвая листва.
У них ключи, которыми не открыть ни одной двери,
Ни один из них больше ни во что не верит.
Холодно им и страшно,
И самый старый дрожащей губой
Пьет из треснувшей чаши,
Тонкой и светлой,
Воду слез и пепла.

Часы любви прекрасны и молоды,
Вот они.
Поглядите!
Что им солнце над рекой или блеск холода,
Звездное небо или дождь сердитый,
Розы прошлого или шипов уколы,
Что им зеркало, ключ от двери, или вечер в тени,
Или платье из шелка тяжелого?
Вот они!
Вот они дремлют лежа,
Неподвижные, слепые, покорные,
Но Любовь стоит над их ложем.
Иногда раздаются легкие шорохи
Ее таинственных крыльев.
Обнаженная, она поет над ними,
И они слушают,
Как Любовь говорит с их слепыми душами.

Тень деревьев: Стихи зарубежных поэтов в переводе Ильи Эренбурга. – М.: Прогресс, 1969. – С. 118-120. – (Мастера поэтического перевода. Вып. 10).

http://favorite-verses.livejournal.com/ … tml#t37484
здесь нашла, спасибо, а то уж сама печатать собралась.

4

Кажется слишком уменьшила, из 5Мгб, 64кгб сделала...а работала то в большом, что несомненно трудней.

5

Бум смореть и читать!  :flirt:

6

Тема времени, может присоединитесь?

7

У Питера Хёга есть своеобразное произведение о времени "Условно пригодные".
Мне кажется, тебе должно понравиться.

8

САЛИМА написал(а):

У Питера Хёга есть своеобразное произведение о времени "Условно пригодные".
Мне кажется, тебе должно понравиться.

Питер Хёг
Фрекен Смилла и её чувство снега
Вот это попалось. Пытаюсь вчитаться. И "ночные рассказы" еще скачала.

9

Все, Салима, скачала, прочитаю сейчас.

10

ARINA написал(а):

Питер Хёг
Фрекен Смилла и её чувство снега
Вот это попалось. Пытаюсь вчитаться. И "ночные рассказы" еще скачала.

Мне у Хёга все нравится, что читала. Но УП - о времени.

11

ARINA написал(а):

Тема времени, может присоединитесь?

Вполне возможно. :flirt:

Но я,  вобще,  по своей лени беспробудной, люблю в основном,  читать,  смотреть, получать удовольствие от этого.  :D

12

САЛИМА написал(а):

ARINA написал(а):

    Питер Хёг
    Фрекен Смилла и её чувство снега
    Вот это попалось. Пытаюсь вчитаться. И "ночные рассказы" еще скачала.

Мне у Хёга все нравится, что читала. Но УП - о времени.

Посмотрим. Приходится беречь глаза,   устаю с глаукомой теперь. В фотошопе вот совсем быстро угарела. На маленький нужно сбросить, меньше напряг.

13

Люча написал(а):

ARINA написал(а):

    Тема времени, может присоединитесь?

Вполне возможно. :flirt:

Но я,  вобще,  по своей лени беспробудной, люблю в основном,  читать,  смотреть, получать удовольствие от этого.  :D

Я теперь ни то ни сё- ни писать, ни читать толком. Только думать еще не разучилась.

14

Mihoko Ogaki
http://s4.uploads.ru/t/7N8Dk.jpg

15

САЛИМА написал(а):

Мне у Хёга все нравится, что читала. Но УП - о времени.

Там про насилие над детьми!!!! Ужас что ты мне дала. конечно же я на него раньше натыкалась, но заблокировалась сразу.

Отредактировано ARINA (2013-07-07 16:19:28)

16

ARINA написал(а):

Там про насилие над детьми!!!! Ужас что ты мне дала. конечно же я на него раньше натыкалась, но заблокировалась сразу.

Но они победили.
Хёг сам вырос в интернате.

17

САЛИМА написал(а):

ARINA написал(а):

    Там про насилие над детьми!!!! Ужас что ты мне дала. конечно же я на него раньше натыкалась, но заблокировалась сразу.

Но они победили.
Хёг сам вырос в интернате.

Дочитаю, когда с силами соберусь. Страшненько такое читать, атмосфера талантливо передана. Когда бездырь на такие темы пишет, еще полбеды, а когда таквот, то сразу в глубину внедряется и точит, точит...

18

ARINA написал(а):

Дочитаю, когда с силами соберусь. Страшненько такое читать, атмосфера талантливо передана. Когда бездырь на такие темы пишет, еще полбеды, а когда таквот, то сразу в глубину внедряется и точит, точит...

Да, вещь невеселая. Как и все у него.

19

САЛИМА написал(а):

ARINA написал(а):

    Дочитаю, когда с силами соберусь. Страшненько такое читать, атмосфера талантливо передана. Когда бездырь на такие темы пишет, еще полбеды, а когда таквот, то сразу в глубину внедряется и точит, точит...

Да, вещь невеселая. Как и все у него.

Значит не буду читать. Все это транслируется на реальность, если цепляет. Поэтому и говорю, что демиургия большой грех.

20

ARINA написал(а):

Значит не буду читать. Все это транслируется на реальность, если цепляет. Поэтому и говорю, что демиургия большой грех.

Но транслируется, на мой взгляд, способность человека противостоять разрушению и отстаивать свою уникальность.
Читать тяжело, а потом испытываешь чувство энергетического подъема. Во всяком случае, для меня так.

21

А я вот нашла фотку своей работы - макет больничного комплекса.
Там на ТВС на меня Странно наезжала, что нечего предъявить, так не додумалась в фотках порыться, это когда Кат соглашался меня отправить устраиваться на работу к тем, кто у моего мужа еще учился. В общем я никогда не пошла бы унижаться, но показать можно было чего в фотках найти, тогда же не было компьютерного моделирования, все ручками рисовали или клеили.

Отредактировано ARINA (2013-08-25 13:03:20)

22

САЛИМА написал(а):

Но транслируется, на мой взгляд, способность человека противостоять разрушению и отстаивать свою уникальность.
Читать тяжело, а потом испытываешь чувство энергетического подъема. Во всяком случае, для меня так.

у меня не так, я против чтобы нас (людей и тем более детей)мучили даже ради последующего подъема. Не хочу об этом ни думать ни читать тем более.

23

ARINA написал(а):

у меня не так, я против чтобы нас (людей и тем более детей)мучили даже ради последующего подъема. Не хочу об этом ни думать ни читать тем более.

Арин, я же не настаиваю, если тебя это разрушает. Я тож не читаю и не смотрю, что меня разрушает.

24

ARINA написал(а):

нашла фотку своей работы - макет больничного комплекса

Мне нравится. Поближе бы рассмотреть...

25

О, а тут увеличивается...
А верх здания крестообразный? Или сзади по-другому?

26

САЛИМА написал(а):

Арин, я же не настаиваю, если тебя это разрушает. Я тож не читаю и не смотрю, что меня разрушает.

Пелевина например боишься? Так у него насилия и страданий вовсе нет. Стеб крутой местами только)))

27

САЛИМА написал(а):

О, а тут увеличивается...
А верх здания крестообразный? Или сзади по-другому?

Да помнится крестом она в плане. Я сегодня там была, красота...парк разросся, елки большие, часовня...зашла, свечи поставила.
Жаль фотик не взяла. Надо будет специально съездить пофотографировать - лучшие годы там прожила, на Левом. Та хоть и спальный район, а красота немыслимая и чистота. Прикинь, везде трава ковровая. А в центре только местами. Такой город там из завтрешнего дня - людей мало, все для людей а не наоборот...гуляла как на экскурсии. Как в другой Мир попала. Город будущего. Тихо, спокойно, просторно, чисто...и в магазинах все по другому. Все органично, по уму. Людей мало, простора много.
Больниццу эту тоже сфотаю, посмотрите.

28

САЛИМА написал(а):

Мне нравится. Поближе бы рассмотреть...

Поближе там стенд отделения нейрохирургии, где мама моя умерла...

29

ARINA написал(а):

Я сегодня там была, красота...парк разросся, елки большие, часовня...зашла, свечи поставила.Жаль фотик не взяла.

Так, это не просто макет, а он иеет воплощение? Ой, сфотай обязательно!

30

ARINA написал(а):

Пелевина например боишься? Так у него насилия и страданий вовсе нет. Стеб крутой местами только)))

Не боюсь. Просто суета все какая-то. Жизненный хлам и в голове хлам. Сосредоточенности нет.


Вы здесь » Ручеёк » Своими руками (творчество форумчан) » Аринины самоделки