Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Своими руками (творчество форумчан) » Аринины самоделки


Аринины самоделки

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

А еще, Салима, добавлю, что глухие много больше слышащих читают и думают, поэтому про интеллект вопрос открытый.

62

ARINA написал(а):

По крайней мере вестибулярный аппарат не грохнулся.

Это особенности организма.
Я слух потеряла рано, где лет в 10. Так и жила с плохим слухом всю жизнь. Слуховая память почти не работает.
Совсем стал плохим лет в 45, делала операцию и ничего не помогло, наши врачи тогда были профнепригодны для таких операций.
Когда приехала сюда, мне все исследовали и выписали аппарат, бесплатно. Качество прекрасное, ношу уже более 7 лет.
И только радуюсь. Аппарат не снимаю даже ночью.
Однако, некоторые звуки искажаются и это мне мешает услышать чужую речь.
Когда говорят по русски, я этого не замечаю, звуки просто выскакивают по памяти слов, в немецком такой памяти нет.
И время ее формировать тоже уже нет.

Отредактировано Tartila (2013-08-08 16:22:33)

63

ARINA написал(а):

А еще, Салима, добавлю, что глухие много больше слышащих читают и думают, поэтому про интеллект вопрос открытый.

Арин, я имела в виду глухих с раннего возраста людей. С рождения или оглохших в том возрасте, когда речь и интеллект еще не сформированы.
Если их воспитывать без опоры на остатки слуха и не развивать специально, а приучить с раннего возраста к жестовой речи, то интеллект обязательно страдает. Он остается конкретным, читают такие дети часто без глубокого понимания прочитанного. да, и не любят они читать, как правило.
Сейчас у слышащих-то идиотскими методами обучения убили охоту читать. Что не может не сказаться на интеллекте.

64

ARINA написал(а):

Это все тебе со стороны так кажется. Аппарат у меня есть, самый современный, цифровой, дорогущий. Надеваю только в больнице, когда хочется поговорить или послушать палатные разговоры. Настраивают в сурдоцентре, где и покупали. Пытка это все - голова кружится, болит после него. Вообще   хожу по стенке часа два.

С какой стороны. Люди, чьи слова я передаю, жизнь посвятили глухим детям. Да, и мои личные наблюдения нескольких лет работы это все подтверждают. Не досужие наблюдения, а в результате обследований, изучения данных анамнеза, медицинских и аудиологических обследований.

Нашим детям тоже настраивали в сурдоцентре, и очень часто был превышен болевой порог. Снижали громкость и ребенок начинал носить слуховой аппарат, а не шарахаться от него.
Я не знаю, в чем причина твоей плохой переносимости - на расстоянии невозможно делать выводы.
Но часто ставят слишком большую громкость. Чтобы пользоваться аппаратом, надо тренировать слуховую чувствительность на нормальной громкости, а не добивать ее герцами подобно молоту.

65

САЛИМА написал(а):

Но часто ставят слишком большую громкость. Чтобы пользоваться аппаратом, надо тренировать слуховую чувствительность на нормальной громкости, а не добивать ее герцами подобно молоту.

Все это настраивается специалистами в сурдоцентре.
Вполне возможна их низкая квалификация.
Во времена моей молодости - все это имело отсутствие всякого присутствия.
это я точно знаю.
Десять лет назад, я купила аппарат в России, дорогой в новом сурдоцентре.
Настройка почти не было, все примитивно. Возможно сейчас и есть изменения, и слава богу.

66

Tartila написал(а):

ARINA написал(а):

    По крайней мере вестибулярный аппарат не грохнулся.

Это особенности организма.
Я слух потеряла рано, где лет в 10. Так и жила с плохим слухом всю жизнь. Слуховая память почти не работает.
Совсем стал плохим лет в 45, делала операцию и ничего не помогло, наши врачи тогда были профнепригодны для таких операций.
Когда приехала сюда, мне все исследовали и выписали аппарат, бесплатно. Качество прекрасное, ношу уже более 7 лет.
И только радуюсь. Аппарат не снимаю даже ночью.
Однако, некоторые звуки искажаются и это мне мешает услышать чужую речь.
Когда говорят по русски, я этого не замечаю, звуки просто выскакивают по памяти слов, в немецком такой памяти нет.
И время ее формировать тоже уже нет.

Отредактировано Tartila (Сегодня 19:22:33)

Вот оно как! Таня, прости меня за все прежние наезды.
Операции разные бывают и последствия тоже. К нашему профессору тогда со всего мира ехали, и не зря - слух он мне вернул, но меня не предупредили о тяжелом и длительном послеоперационном периоде. Во время операции тоже космос, позывы на рвоту, всех зеленых привозят. После ходить долго нельзя и даже поворот головы рвоту вызывает такие сильные головокружения. Я тогда месяц ничего не ела, чтоб проблем не было. Но как же я радовалась звукам, ранее недоступным!!! Лежу всю ночь и слушаю храп соседки, который для меня песней счастья звучит...

Но вот вышла, потом сколько то продляли больничный нол пришлось выходить на работу, когда ходила еще плохо и конечно же упала - протез в среднем ухе еще не закапсулировался и упал в лабиринт, пробив улитку, жидкость из нее истекла и я осталась инвалидом.
Потихоньку ходить научилась, но из за этого не могу носить аппарат постоянно. Он у меня хороший, датский.

67

Tartila написал(а):

САЛИМА написал(а):

    Но часто ставят слишком большую громкость. Чтобы пользоваться аппаратом, надо тренировать слуховую чувствительность на нормальной громкости, а не добивать ее герцами подобно молоту.

Все это настраивается специалистами в сурдоцентре.
Вполне возможна их низкая квалификация.
Во времена моей молодости - все это имело отсутствие всякого присутствия.
это я точно знаю.
Десять лет назад, я купила аппарат в России, дорогой в новом сурдоцентре.
Настройка почти не было, все примитивно. Возможно сейчас и есть изменения, и слава богу.

Да конечно же везде все меняется и настраивают аппараты не криворукие врачи, а компьютерные программы.

68

САЛИМА написал(а):

ARINA написал(а):

    А еще, Салима, добавлю, что глухие много больше слышащих читают и думают, поэтому про интеллект вопрос открытый.

Арин, я имела в виду глухих с раннего возраста людей. С рождения или оглохших в том возрасте, когда речь и интеллект еще не сформированы.
Если их воспитывать без опоры на остатки слуха и не развивать специально, а приучить с раннего возраста к жестовой речи, то интеллект обязательно страдает. Он остается конкретным, читают такие дети часто без глубокого понимания прочитанного. да, и не любят они читать, как правило.
Сейчас у слышащих-то идиотскими методами обучения убили охоту читать. Что не может не сказаться на интеллекте.

Ты права, пожалуй.

69

ARINA написал(а):

Да конечно же везде все меняется и настраивают аппараты не криворукие врачи, а компьютерные программы.

С программой работает все равно человек. Я уже два аппарата использовала, а в следующем году, мне положено получить новый.
Аппарат у меня Сименс, очень хороший. Я правда покупала еще один сама, доругущий, сказали, что он автоматически настраивается.
Но он оказался хуже бесплатного.
Когда стала носить аппарат, то стараласт преодолевать все неприятные ощущения и привыкать.
Комфорт появился ни сразу, а теперь я минуты без него не могу прожить.

70

САЛИМА написал(а):

ARINA написал(а):

    Это все тебе со стороны так кажется. Аппарат у меня есть, самый современный, цифровой, дорогущий. Надеваю только в больнице, когда хочется поговорить или послушать палатные разговоры. Настраивают в сурдоцентре, где и покупали. Пытка это все - голова кружится, болит после него. Вообще   хожу по стенке часа два.

С какой стороны. Люди, чьи слова я передаю, жизнь посвятили глухим детям. Да, и мои личные наблюдения нескольких лет работы это все подтверждают. Не досужие наблюдения, а в результате обследований, изучения данных анамнеза, медицинских и аудиологических обследований.

Нашим детям тоже настраивали в сурдоцентре, и очень часто был превышен болевой порог. Снижали громкость и ребенок начинал носить слуховой аппарат, а не шарахаться от него.
Я не знаю, в чем причина твоей плохой переносимости - на расстоянии невозможно делать выводы.
Но часто ставят слишком большую громкость. Чтобы пользоваться аппаратом, надо тренировать слуховую чувствительность на нормальной громкости, а не добивать ее герцами подобно молоту.

Нормально все с громкостью, видимо усиливается нагрузка на мой единственный лабиринт (которых у всех два). Я же аппарат ношу на неоперированном ухе, а там же здоровый лабиринт. Ты наукой занималась, должна знать анатомию внутреннего уха. Или найти? Мне инвалидность давали по смешенному, когда астма присоединилась и были приступы, то ходить не могла совсем. Направление писали на пульмонологическую ВТЭК и отоневрологи тоже свое заключение давали.

Отредактировано ARINA (2013-08-08 17:20:41)

71

ARINA написал(а):

Нормально все с громкостью, видимо усиливается нагрузка на мой единственный лабиринт (которых у всех два). Я же аппарат ношу на неоперированном ухе, а там же здоровый лабиринт. Ты наукой занималась, должна знать анатомию внутреннего уха. Или найти? Мне инвалидность давали по смешенному, когда астма присоединилась и были приступы, то ходить не могла совсем. Направление писали на пульмонологическую ВТЭК и отоневрологи тоже свое заключение давали.

Отредактировано ARINA (Сегодня 17:20:41)

Ухо я представляю, но в каждом конкретном случае свои особенности. Поэтому и не могу ничего утверждать. У нас детки были неоперированные, с невритом слухового нерва в основном.

72

Tartila написал(а):

ARINA написал(а):

    Да конечно же везде все меняется и настраивают аппараты не криворукие врачи, а компьютерные программы.

С программой работает все равно человек. Я уже два аппарата использовала, а в следующем году, мне положено получить новый.
Аппарат у меня Сименс, очень хороший. Я правда покупала еще один сама, доругущий, сказали, что он автоматически настраивается.
Но он оказался хуже бесплатного.
Когда стала носить аппарат, то стараласт преодолевать все неприятные ощущения и привыкать.
Комфорт появился ни сразу, а теперь я минуты без него не могу прожить.

Вот видишь, я не хочу так сильно привыкать, хочу пока могу обходиться. Мои громко говорят и четко, я их слышу, если ко мне обращаются, если между собой то нет. С внучкой чаще вдвоем общаемся, тоже слышу, но когда занимаюсь, надеваю аппарат.
В театре не слышу никак даже с аппаратом, все заглушают ближние шорохи.
Сейчас у меня Отикон, самонастраивающийся. Но не люблю я их в принципе эти аппараты.

73

САЛИМА написал(а):

ARINA написал(а):

    Нормально все с громкостью, видимо усиливается нагрузка на мой единственный лабиринт (которых у всех два). Я же аппарат ношу на неоперированном ухе, а там же здоровый лабиринт. Ты наукой занималась, должна знать анатомию внутреннего уха. Или найти? Мне инвалидность давали по смешенному, когда астма присоединилась и были приступы, то ходить не могла совсем. Направление писали на пульмонологическую ВТЭК и отоневрологи тоже свое заключение давали.

    Отредактировано ARINA (Сегодня 17:20:41)

Ухо я представляю, но в каждом конкретном случае свои особенности. Поэтому и не могу ничего утверждать. У нас детки были неоперированные, с невритом слухового нерва в основном.

Это совсем другое, нерв у меня до сих пор здоров судя по костной проводимости. Может от бездействия пострадал только. Так что еще все возможно, жду открытий чудных и новых технологий. Скоро и невриты будут оперировать, засобачат какой нибудь проводник или искусственный вырастят))

74

ARINA написал(а):

В театре не слышу никак даже с аппаратом, все заглушают ближние шорохи.

Ничего подобного не испытываю, прекрасно слышу.
И если бы я получила такой аппарат еще даже 20 лет назад, я много бы сумела сделать интересного в карьере.
То есть там, где мне было безумно интересно.
Да, и в личной жизни мне это сильно подгадило.  :dontknow:

75

Таня, ты героическая женщина, что рискнула уехать. Уважаю.

76

Tartila написал(а):

ARINA написал(а):

    В театре не слышу никак даже с аппаратом, все заглушают ближние шорохи.

Ничего подобного не испытываю, прекрасно слышу.
И если бы я получила такой аппарат еще даже 20 лет назад, я много бы сумела сделать интересного в карьере.
То есть там, где мне было безумно интересно.
Да, и в личной жизни мне это сильно подгадило.  :dontknow:

Да я в театре была еще со старым аппаратом и так переволновалась и испугалась, что больше не хожу.
Еще бы не подгадило, я тебя как никто другой понимаю, из института ушла из за этого. Мне возможно, эти операции и жизнь то разбили.

77

ARINA написал(а):

Это совсем другое, нерв у меня до сих пор здоров судя по костной проводимости. Может от бездействия пострадал только. Так что еще все возможно, жду открытий чудных и новых технологий. Скоро и невриты будут оперировать, засобачат какой нибудь проводник или искусственный вырастят))

Сейчас большой прогресс в этой области. Подробностей не знаю - ушла из профессии. Но 25 лет назад уже начинали оперировать и чего-то успешно вживлять. Но не у нас и очень дорого.

78

ARINA написал(а):

Еще бы не подгадило, я тебя как никто другой понимаю, из института ушла из за этого. Мне возможно, эти операции и жизнь то разбили.

В этом смысли я действительно полный герой, мне глухота сильно мешала, но я сильно билась ...
Хорошие руководители мне помогали, но где то это было невозможным,
карьеристы пустышки этим просто пользовались меня смести с пути.
Вообще я прожила очень интересную бойцовскую жизнь за право со мной считаться.
Это трудно, это трудно и сейчас. Другое дело, что это сейчас не имеет таково значения.

Отредактировано Tartila (2013-08-08 17:46:10)

79

Tartila написал(а):

ARINA написал(а):

    Еще бы не подгадило, я тебя как никто другой понимаю, из института ушла из за этого. Мне возможно, эти операции и жизнь то разбили.

В этом смысли я действительно полный герой, мне это сильно мешало, но я сильно билась ...
Хорошие руководители мне помогали, но где то это было невозможным,
карьеристы пустышки этим просто пользовались меня смести с пути.
Вообще я прожила очень интересную бойцовскую жизнь за право со мной считаться.
Это трудно, это трудно и сейчас. Другое дело, что это сейчас не имеет таково значения.

Ты молодец, а я скисла. Пока брал на реоперации надеялась, а после только о смерти и мечтала в глубине души. И сейчас мечтаю.

80

САЛИМА написал(а):

ARINA написал(а):

    Это совсем другое, нерв у меня до сих пор здоров судя по костной проводимости. Может от бездействия пострадал только. Так что еще все возможно, жду открытий чудных и новых технологий. Скоро и невриты будут оперировать, засобачат какой нибудь проводник или искусственный вырастят))

Сейчас большой прогресс в этой области. Подробностей не знаю - ушла из профессии. Но 25 лет назад уже начинали оперировать и чего-то успешно вживлять. Но не у нас и очень дорого.

А вот именно то что мне и вживляли, искусственные косточки в среднем ухе. Но так как с внутренним они связаны то такие вот последствия. Наш профессор был чуть ли не первым в стране и к нему приезжали их ГДР оперироваться, сама видела. Хорошо оперировал но....

81

ARINA написал(а):

о смерти и мечтала в глубине души. И сейчас мечтаю.

Никогда я так не думала, мне и сейчас хочется вырваться из этого пустого круга пенсионерки ...
Это большой минус, который у меня есть, не возможность работать меня убивает.
Я трудоголик. Но жизнь по дому не для меня, хотя я все умею и неплохо.

82

Tartila написал(а):

Это особенности организма.
Я слух потеряла рано, где лет в 10. Так и жила с плохим слухом всю жизнь. Слуховая память почти не работает.

Кста, в Финляндии очень много детей с больными ушами, неизвестно с чем это связоно, но вроде успешно всех лечат с детства.

Даже у меня ухо заболело, теперича плохо слышу на одно ухо, херня кака-то.  :dontknow:

83

Люча написал(а):

Кста, в Финляндии очень много детей с больными ушами, неизвестно с чем это связоно, но вроде успешно всех лечат с детства.
Даже у меня ухо заболело, теперича плохо слышу на одно ухо, херня кака-то.  :dontknow:

Климат, Люча, важная штука. Мне вот в Лейпциге не хватает чего то, я как уезжаю куда то, мне лучше.

84

Самое смешное, когда проходила диспаризацию у специалиста, он мне говорит: - я тоже плохо слышу на одно ухо  :D

85

Tartila написал(а):

Климат, Люча, важная штука. Мне вот в Лейпциге не хватает чего то, я как уезжаю куда то, мне лучше.

Чёрт знает, может быть, долгая зима, скалы, холод темень и пр. .. :dontknow:

86

Люча написал(а):

Самое смешное, когда проходила диспаризацию у специалиста, он мне говорит: - я тоже плохо слышу на одно ухо  :D

Вот когда оба, как у меня. Хе хе!!!
Кста, привычка громко разговаривать осталась.
Дочка и Бертик замотали - мама, тише ...

87

Люча написал(а):

Самое смешное, когда проходила диспаризацию у специалиста, он мне говорит: - я тоже плохо слышу на одно ухо  :D

когда на одно и вовсе не слышат, а второе 100%, то окружающие могут не замечать даже. Так что не горюй)

88

Tartila написал(а):

ARINA написал(а):

    о смерти и мечтала в глубине души. И сейчас мечтаю.

Никогда я так не думала, мне и сейчас хочется вырваться из этого пустого круга пенсионерки ...
Это большой минус, который у меня есть, не возможность работать меня убивает.
Я трудоголик. Но жизнь по дому не для меня, хотя я все умею и неплохо.

Все как и у меня. Только я давно поняла, что не вырваться и тихо жду смерти. Пройду какое нибудь обследование, и мечтаю что рак найдут, а после обламываюсь и думаю "да сколько же еще мне здесь страдать?"
У меня и рак был, да мимо, все здесь назло человеку.

Отредактировано ARINA (2013-08-08 18:17:32)

89

Tartila написал(а):

Люча написал(а):

    Самое смешное, когда проходила диспаризацию у специалиста, он мне говорит: - я тоже плохо слышу на одно ухо  :D

Вот когда оба, как у меня. Хе хе!!!
Кста, привычка громко разговаривать осталась.
Дочка и Бертик замотали - мама, тише ...

И у меня так, а сами все равно орут по привычке. Но вот начальниками зато стали)

90

ARINA написал(а):

Все как и у меня. Только я давно поняла, что не вырваться и тихо жду смерти.

Вот, придумываю разные проекты с фото и видео, свои небольшие фильмы.
И стараюсь в эту работу не пускать детей, они только мешают.
Трудности здесь только с языком, дома я это давно бы пробила.
Серьезно подумывала временно работать в России, но все же силы не те.  :dontknow:


Вы здесь » Ручеёк » Своими руками (творчество форумчан) » Аринины самоделки