Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Своими руками (творчество форумчан) » Аринины самоделки


Аринины самоделки

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Tartila написал(а):

ARINA написал(а):

    Все как и у меня. Только я давно поняла, что не вырваться и тихо жду смерти.

Вот, придумываю разные проекты с фото и видео, свои небольшие фильмы.
И стараюсь в эту работу не пускать детей, они только мешают.
Трудности здесь только с языком, дома я это давно бы пробила.
Серьезно подумывала временно работать в России, но все же силы не те.  :dontknow:

Да везде мы ОДИНАКОВО не нужны. Наше время кончилось, в чужое нас не пустят. Наверное так всегда было. Интересны люди юзверям вовсе не своими умищщами и талантами, а молодостью, половой потенцией.  Ну еще креативной судьбой и вообще оригинальностями всякими, потому нас здесь вот  и держат еще на заднем дворе для зап частей мыслеформ. Остальных, у кого головы послабей,  сливают еще круче.

Отредактировано ARINA (2013-08-08 18:34:35)

92

Tartila написал(а):

Вот, придумываю разные проекты с фото и видео, свои небольшие фильмы.

А я ничего не хочу, все стало не интересно, когда поняла суть мироздания. Роюсь в истории, искусстве и не могу ничего найти, за что зацепиться. Все в стену каргокультуры упирается.

93

ARINA написал(а):

Остальных, у кого головы послабей,  сливают еще круче.

А мне кажется, что со временем придёт всё это, как в Европе хотя б, помните,  говорили при сов. власти что мы отстали миниум на лет так 50 от запада ?

Так вот, эти слова никто не отменял.

Всё будет, но позже, так уж сложилось в жизни. ИМХО конечно

P.S. Просто инфо стало распростаняться гораздо быстрее чем думали раньше, от этого и страдания, почему у нас не так,  как у них. ...

94

Люча написал(а):

ARINA написал(а):

    Остальных, у кого головы послабей,  сливают еще круче.

А мне кажется, что со временем придёт всё это, как в Европе хотя б, помните,  говорили при сов. власти что мы отстали миниум на лет так 50 от запада ?

Так вот, эти слова никто не отменял.

Всё будет, но позже, так уж сложилось в жизни. ИМХО конечно

Ой Люча, да при чем здесь место? Глобально все это, формы разные, а суть одна везде. Где нужны пенсионеры? В Америке вообще чтото типа резерваций для них сделали.

95

Tartila написал(а):

Трудности здесь только с языком

Тань, ты все равно - великая женщина. Все-таки ты освоила язык настолько, что работаешь. Это не хухры-мухры.

96

САЛИМА написал(а):

Tartila написал(а):

    Трудности здесь только с языком

Тань, ты все равно - великая женщина. Все-таки ты освоила язык настолько, что работаешь. Это не хухры-мухры.

Я немецкий давно освоила, еще в молодости и что меня не называешь героической женщиной?

97

ARINA написал(а):

Ой Люча, да при чем здесь место? Глобально все это, формы разные, а суть одна везде. Где нужны пенсионеры? В Америке вообще чтото типа резерваций для них сделали.

Не знаю как в Америке, но в Европе пенсы живут лучше чем в России.
А вот в каком то смысле про информацию, Люча права.
И не ищи поддержки у окружающих, там положительный эффект редкость.
Меня в семье никто не поддерживает, даже Бертик, но я когда нахожу благодарность своему подвижничеству, то очень довольна.
Многое нужно фиксировать в жизни, это, кажется, что все сделают специалисты.
Специалисты делают только что то громкое, за что денег дадут, а вот подвижников мало.

Отредактировано Tartila (2013-08-08 19:23:37)

98

ARINA написал(а):

Я немецкий давно освоила, еще в молодости и что меня не называешь героической женщиной?

Называю. Я всю жизнь английский освоить не могу.
На слух - с нормальным-то слухом! - не воспринимаю. Отдельные слова и некоторые выражения  :blush:
Когда немцы говорят по-английски, правда, понимаю неплохо. Потому что они очень старательно прговаривают.
Но, думаю, на своем языке они также проглатывают, деформируют, добавляют всякие призвуки. Это невероятно сложно для восприятия  %-)

99

ARINA написал(а):

Я немецкий давно освоила, еще в молодости и что меня не называешь героической женщиной?

У меня был немецкий на нуле пр приезде, все время изучала английский.
Начни сейчас изучать другой язык?

100

САЛИМА написал(а):

Но, думаю, на своем языке они также проглатывают, деформируют, добавляют всякие призвуки. Это невероятно сложно для восприятия  %-)

Это да. Очень трудно, когда не все звуки слышишь.
Я пытаюсь смотреть телевизор, но мало помогает. Очент быстро идет речь.

Отредактировано Tartila (2013-08-08 19:30:25)

101

Tartila написал(а):

ARINA написал(а):

    Ой Люча, да при чем здесь место? Глобально все это, формы разные, а суть одна везде. Где нужны пенсионеры? В Америке вообще чтото типа резерваций для них сделали.

Не знаю как в Америке, но в Европе пенсы живут лучше чем в России.
А вот в каком то смысле про информацию, Люча права.
И не ищи поддержки у окружающих, там положительный эффект редкость.
Меня в семье никто не поддерживает, даже Бертик, но я когда нахожу благодарность своему подвижничеству, то очень довольна.
Многое нужно фиксировать в жизни, это, кажется, что все сделают специалисты.
Специалисты делают только что то громкое, за что денег дадут, а вот подвижников мало.

Отредактировано Tartila (Сегодня 22:23:37)

Мы же с тобой собственно вели речь что не пенсионерки по натуре, а не про то где как живут пенсы. Так что не поняла в чем Люча права?
"Невозможность работать меня убивает" - фраза на которой мы сошлись, ключевая так сказать. И еще не поняла о каком своем подвижничестве ты пишешь? О форумах и роликах? Я не считаю подвижничеством свой труд в интернете и фотошопе, хотя он титанический.  Мы с тобой так уходим от одиночества и создаем иллюзию комутонужности -это наше спасение а не подвижничество никакое.

102

Правда, легко когда знаешь на какую тему разговариваешь.
Вот дома с Бертом мне легко, хотя это и мешает осваивать трудные обороты речи.
Бытовой язык очень упрощен, понаблюдайте за собой дома. Односложность: поди туда, выйди вон.  :D

103

САЛИМА написал(а):

ARINA написал(а):

    Я немецкий давно освоила, еще в молодости и что меня не называешь героической женщиной?

Называю. Я всю жизнь английский освоить не могу.
На слух - с нормальным-то слухом! - не воспринимаю. Отдельные слова и некоторые выражения  :blush:
Когда немцы говорят по-английски, правда, понимаю неплохо. Потому что они очень старательно прговаривают.
Но, думаю, на своем языке они также проглатывают, деформируют, добавляют всякие призвуки. Это невероятно сложно для восприятия  %-)

На слух немецкий много легче английского. Ну я жила в Германии когда еще нормально слышала)))
У меня учитель был хороший еще в школе, в институте лучше всех немцев выглядела. Всегда его помню с благодарностью и теплом, единственного  из всех школ учителя. Немец.

104

Tartila написал(а):

Правда, легко когда знаешь на какую тему разговариваешь.
Вот дома с Бертом мне легко, хотя это и мешает осваивать трудные обороты речи.
Бытовой язык очень упрощен, понаблюдайте за собой дома. Односложность: поди туда, выйди вон.  :D

Я по магазинам наших дам водила, и на вечерах дружбы про искусство с немецкими учителями беседовала, это тоже легко. В принципе не знаю что трудно?

105

Tartila написал(а):

ARINA написал(а):

    Я немецкий давно освоила, еще в молодости и что меня не называешь героической женщиной?

У меня был немецкий на нуле пр приезде, все время изучала английский.
Начни сейчас изучать другой язык?

В этом то все и дело. Я в Германию снова  уезжать не хотела, а английский выучить было слабо.

Отредактировано ARINA (2013-08-08 19:44:40)

106

ARINA написал(а):

Я не считаю подвижничеством свой труд в интернете и фотошопе, хотя он титанический.

Я фиксирую то, что другие не зафиксировали. Ставлю их в блоге на ЭХО, и на сайт подруги, у которой переводческая фирма, сайт нашего Немецко-Русского центра.
Делаю бесплатно переводы документальных фильмов, чтобы хорошие из них увидел мир.
Так, я перевела на английский, немецкий фильм об убитых в Москве от рук националистов Анастасии Бабуровой, молодой журналистки Новой газеты.
Здесь я еще снимаю необычные мероприятия, считаю, что их фиксация нужна. А кто это будет делать, наши дети делают это только за деньги, им жить надо.

Отредактировано Tartila (2013-08-08 19:58:40)

107

ARINA написал(а):

В принципе не знаю что трудно?

Не знаешь, а я знаю.
А по магазинам ходить, я уже в первый год научилась.

Я не собиралась уезжать, если бы я готовилась к отъезду, то может немного бы и подготовилась.
Хотя хорошая подготовка в России стоит очень дорого, мне этого не потянуть было.
Здесь курсов полно, я и бесплатные курсы посещала, нам положено было 600 часов,
но курсы есть курсы и никто с тобой возится не будет.
Потом когда приезжаешь, много сил уходит на обустройство,
у меня еще много сил ушло на поддержку здоровья, 4 операции ...
Все это не просто, да еще в чужой стране, когда новое письмо из какого нибудь учреждения вводит тебя в ступор.

За окном все другое, все новое, все надо освоить, здесь организация жизни другая и не надо сравнивать с жизнью в гостиницах.

Отредактировано Tartila (2013-08-08 19:57:04)

108

Tartila написал(а):

ARINA написал(а):

    В принципе не знаю что трудно?

Не знаешь, а я знаю.
А по магазинам ходить, я уже в первый год научилась.

Я не собиралась уезжать, если бы я готовилась к отъезду, то может немного бы и подготовилась.
Хотя хорошая подготовка в России стоит очень дорого, мне этого не потянуть было.
Здесь курсов полно, я и бесплатные курсы посещала, нам положено было 600 часов,
но курсы есть курсы и никто с тобой возится не будет.
Потом когда приезжаешь, много сил уходит на обустройство,
у меня еще много сил ушло на поддержку здоровья, 4 операции ...
Все это не просто, да еще в чужой стране, когда новое письмо из какого нибудь учреждения вводит тебя в ступор.

За окном все другое, все новое, все надо освоить, здесь организация жизни другая и не надо сравнивать с жизнью в гостиницах.

Отредактировано Tartila (Сегодня 22:57:04)

Да я просто дивлюсь на тебя. Ты конечно же героическая женщина.
Я про то что в немецком языке нет ничего трудного, легкий он.

109

ARINA написал(а):

Я про то что в немецком языке нет ничего трудного, легкий он.

Арин, тут ты не права, каждый язык трудный, если не с рождения его знаешь, это упорный труд и хорошо, если у тебя есть способности к языкам и то, это мало что решает.

110

ARINA написал(а):

Я про то что в немецком языке нет ничего трудного, легкий он.

Легкий, не правда. Грамматика сложная.
Правда, если говорить "по татарски" не соблюдая правил, то легкий.
Я вот делаю переводы на русский, нет не просто, у них другое формирование предложений и много условностей.
А легкий на уровне "поди туда и выйди вон", а полноценно разговаривать, не просто.
Он имеет много падежей, не только подлежащих, но и прилагательных, артиклей,
море глагольных форм и глаголы как правило неправильные.
Английский легче ...

111

Tartila написал(а):

Легкий, не правда. Грамматика сложная.
Правда, если говорить "по татарски" не соблюдая правил, то легкий.
Я вот делаю переводы на русский, нет не просто, у них другое формирование предложений и много условностей.
А легкий на уровне "поди туда и выйди вон", а полноценно разговаривать, не просто.
Он имеет много падежей, не только подлежащих, но и прилагательных, артиклей,
море глагольных форм и глаголы как правило неправильные.
Английский легче ...

Я немецкий любила и хорошо изучала, грамматику в том числе. Только поэтому мне в Германии было легко. Я вообще люблю немцев вместе с их языком и культурой из за своего учителя немецкого. Грамматика простая и ясная, как и немецкая музыка с философией.
Не знаю как с английским, мне он кажется немыслимо трудным на слух. В грамматику не совалась. Мой предпоследний муж заканчивал историко - английский факультет, английский изучал с трех лет, так он запросто читал на всех европейских языках, говорил, что база у них одна, как у нас с хохлами, например. Прочитает, переведет, а после думает на каком было написано, на датском, французском или немецком. В артиклях ничего сложного нет, дидасдер, запомнить и научиться применять это не наглийское произношение оттачивать, там слова то не расчленишь.
Я Тань, не просто в быту могла балаболить, я книги легко переводила с немецкого на русский для наших авангардистов про супрематизмы разные. Легко изучать и делать все, что ты любишь. Тебе ли это объяснять?

Отредактировано ARINA (2013-08-09 08:16:13)

112

Люча написал(а):

Арин, тут ты не права, каждый язык трудный, если не с рождения его знаешь, это упорный труд и хорошо, если у тебя есть способности к языкам и то, это мало что решает.

Былиб у меня способности к языкам я бы здесь не сидела. Выучить английский не смогу однозначно, у меня ступор от него наступает. А немецкий вспомнить и обновить это запросто.

113

САЛИМА написал(а):

Интересно, а в центре сейчас как? Такая симпатичная была у вас главная улица.
Мы жили в гостинице старинного такого вида. Вообще об Омске благостные воспоминания.
Хотя, работы было выше крыши. Уставали, как собаки.

Сегодня в центре гуляла. Наверное вы жили в гостинице "Сибирь" нет?
http://s4.uploads.ru/t/mib5x.jpg

114

ARINA написал(а):

Наверное вы жили в гостинице "Сибирь" нет?

Та была немножко ветхая на вид. Но вполне симпатишная. Но могли и подновить.
А еще есть гостиницы в старых зданиях? Троговый центр (тогдашний 88 примерно год) был довольно далеко, а берег Иртыша близко. Мы по ночам купались. Дурынды.

115

САЛИМА написал(а):

ARINA написал(а):

    Наверное вы жили в гостинице "Сибирь" нет?

Та была немножко ветхая на вид. Но вполне симпатишная. Но могли и подновить.
А еще есть гостиницы в старых зданиях? Троговый центр (тогдашний 88 примерно год) был довольно далеко, а берег Иртыша близко. Мы по ночам купались. Дурынды.

Раньше в этом здании была гостиница "Октябрь"
А там, вдалике "Маяк", совсем на набережной.
Есть на берегу еще "Омск", на самой набережной но здание довольно современное и от центра подальше.
http://s5.uploads.ru/t/a4YGV.jpg
http://s4.uploads.ru/t/mCyMP.jpg

Отредактировано ARINA (2013-08-10 07:48:43)

116

ARINA написал(а):

Раньше в этом здании была гостиница "Октябрь"
А там, вдалике "Маяк", совсем на набережной.
Есть на берегу еще "Омск", на самой набережной но здание довольно современное и от центра подальше.

Отредактировано ARINA (Сегодня 07:48:43)

А, вот, последний снимок - это гостиница? Похоже.
Давно это было... Я себе такой старой казалась, было всего-то тридцать...

117

САЛИМА написал(а):

ARINA написал(а):

    Раньше в этом здании была гостиница "Октябрь"
    А там, вдалике "Маяк", совсем на набережной.
    Есть на берегу еще "Омск", на самой набережной но здание довольно современное и от центра подальше.

    Отредактировано ARINA (Сегодня 07:48:43)

А, вот, последний снимок - это гостиница? Похоже.
Давно это было... Я себе такой старой казалась, было всего-то тридцать...

Да это бывшая гостиница "Октябрь, набережная и пляж близко, вперед через Омку и к Речному.

118

ARINA написал(а):

Да это бывшая гостиница "Октябрь, набережная и пляж близко, вперед через Омку и к Речному.

Вот, она  :)

119

Ага.

120

ARINA написал(а):

Ага.

Правда, уютная какая-то?


Вы здесь » Ручеёк » Своими руками (творчество форумчан) » Аринины самоделки