Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Зима катит в глаза...


Зима катит в глаза...

Сообщений 181 страница 210 из 215

181

#p116007,BOBAH_59 написал(а):

«Только не говори, что прошел бы мимо!»

Это Питер, подземный переход на пересечении Невского и Садовой.

Я бы точно не прошла - очень любила кататься с горки по ледяным дорожкам.....

182

#p116009,Никола написал(а):

Чевось,надысь это что?

То же. Эмоциональная добавка к тексту.

183

#p116028,САЛИМА написал(а):

То же. Эмоциональная добавка к тексту.

Много в казацком краю слов которые там произносятся особенно стариками и старушками.

184

А мне бы с моими нынешними ногами пришлось бы пройти, увы.

Но спасибо за воспоминания!!! Одна из любимейших частей зимы были такие дорожки!!!!

185

#p116033,Никола написал(а):

Много в казацком краю слов которые там произносятся особенно стариками и старушками.

Я люблю архаику и просторечие, местный говор.
Но это не исключает стремления узнать, как правильно писать на литературном языке.
Это же не менее интересно. Это же наш язык, одно из самых главных наших богатств.

186

#p116036,Ms. Mercenary написал(а):

А мне бы с моими нынешними ногами пришлось бы пройти, увы.

Так идти труднее, чем катиться! Что вверх, что вниз топать по наклонной дорожке одинаково трудно.

187

#p116033,Никола написал(а):

Много в казацком краю слов которые там произносятся особенно стариками и старушками.

Это да, и это - красиво, это говор.
Но не безграмотность. А речь шла именно о ней.

188

#p116041,BOBAH_59 написал(а):

Так идти труднее, чем катиться! Что вверх, что вниз топать по наклонной дорожке одинаково трудно.

У меня полностью утеряно чувство баланса, Вов. Я в Шенандоа даже когда к краю обозрительной платформы подхожу - боюсь упасть. Потому и фоткать стало сложнее - выставляю кадр, а меня шатает. Потому и панорамных снимков нет вообще. Конечно же я бы понаснимала панорам, если б могла.

189

Что то у нас все не ладно, в авиации и космос про секс, в зима катит... крупные лингвисты решили миколу наставить на путь истинный.
а ты миколка их шибко не слушай, как говорили так и будем, нас уже поздно перерделывать.
а вообще то в интернете довольно либерально принято относиться ко всякого рода лингвистическим изыскам.
о зиме
снегу у нас уже много, горку вывел уже на уровне головы, но сегодня ребята ее растоптали, но это даже хорошо, утопчут снег будет плотней горка, заливать все равно еще рано, хотя сегодня ночью было за 15 градусов, но днем отпустило.

190

Зануда.

191

#p116047,Соснин (uncle) написал(а):

Что то у нас все не ладно, в авиации и космос про секс, в зима катит... крупные лингвисты решили миколу наставить на путь истинный.
а ты миколка их шибко не слушай, как говорили так и будем, нас уже поздно перерделывать.
а вообще то в интернете довольно либерально принято относиться ко всякого рода лингвистическим изыскам.
о зиме
снегу у нас уже много, горку вывел уже на уровне головы, но сегодня ребята ее растоптали, но это даже хорошо, утопчут снег будет плотней горка, заливать все равно еще рано, хотя сегодня ночью было за 15 градусов, но днем отпустило.

Вот совсем необязательно быть "крупным лингвистом", чтобы корёжило от безграмотности. Вполне достаточно просто любить родной язык....
Говорите (пишите) как хотите. Неинтересно знать, почему пишется так, а не этак -и не надо. Меньше знаешь - крепче спишь, это известно.

192

#p116050,Ms. Mercenary написал(а):

Зануда.

Не занудней вас.
Да и кстати потребление таблеток есть 6.(шестой) грех в указанных ранее ваших дефектах.

193

#p116053,Иголочка написал(а):

Говорите (пишите) как хотите.

Руки прочь от миколы.

194

#p116044,Ms. Mercenary написал(а):

У меня полностью утеряно чувство баланса, Вов. Я в Шенандоа даже когда к краю обозрительной платформы подхожу - боюсь упасть. Потому и фоткать стало сложнее - выставляю кадр, а меня шатает.

А, ну тогда конечно. :'(

195

Никола написал(а):
#p115988,maikl1292 написал(а):

вот именно...

И так ежики тра..ся и этак ежики тра..ся Поди разберись.

Зоолог, ёпта...а говорил, что Главный агроном.((( Иди, кукурузу трахай, и кабачки с баклажанами.)))

196

#p116062,Turman написал(а):

Зоолог, ёпта...а говорил, что Главный агроном.((( Иди, кукурузу трахай, и кабачки с баклажанами.)))

Тоже мне вегатерианец Не жалко тебе овощи. А если серьезно сейчас заморожено с тонну тыкв. Они замерзают Я их как можно сильнее укутываю  и на прокорм животным и птицам

197

#p116047,Соснин (uncle) написал(а):

Что то у нас все не ладно, в авиации и космос про секс, в зима катит... крупные лингвисты решили миколу наставить на путь истинный.
а ты миколка их шибко не слушай, как говорили так и будем, нас уже поздно перерделывать.
а вообще то в интернете довольно либерально принято относиться ко всякого рода лингвистическим изыскам.
о зиме
снегу у нас уже много, горку вывел уже на уровне головы, но сегодня ребята ее растоптали, но это даже хорошо, утопчут снег будет плотней горка, заливать все равно еще рано, хотя сегодня ночью было за 15 градусов, но днем отпустило.

Когда я говорила про болезненно русских, плюющих на свой язык, и тебя имела в виду.
Время приставать, например, к еврееям находят. А на свой же язык себя потратить желания нет.
Парадокс.

А еще поразительно: яростные националисты совершенно не интересуются настоящей историей своей нации, но носятся с грубыми выдумками и откровенной ложью о своем этносе.
Какое-то предательство предков. Словно их пот, кровь и слезы даром. Совершенно даром.  :suspicious:
Предательство.

198

#p116058,Соснин (uncle) написал(а):

Руки прочь от миколы.

Спасибо за поддержку А то было бы за что.  Снег не понравился .

199

#p116058,Соснин (uncle) написал(а):

Руки прочь от миколы.

Предатели русского языка.
Откуда такая ненависть к своему народу?

200

#p115920,САЛИМА написал(а):

Массивный слой снега, но не наоборот.
И это уже снег, лежащий массой, а не летящий массой.

По-русски говорят: снежный заряд, снежный шторм, сильный снегопад, можно и массивный снегопад.

На крыше лежит масса снега,а снежный заряд бьет в лицо.

201

#p116058,Соснин (uncle) написал(а):

Руки прочь от миколы.

Вот вы с Колей гордитесь своей "русскостью", а почему не уважаете родной язык? Те люди иной национальности, кого вы часто клеймите - пишут уж точно грамотно, что делает им честь. Вы же даже не хотите понять, почему и это важно для русских - знать свой язык и правильно на нем говорить/писать.

202

#p116070,Никола написал(а):

На крыше лежит масса снега,а снежный заряд бьет в лицо.

Это совершенно правильно.

203

А между тем зима-то уже прикатила! У нас через 5,5 часов официально начнется, а на ДВ и Камчатке она уже вовсю зимит.

204

#p116077,BOBAH_59 написал(а):

А между тем зима-то уже прикатила! У нас через 5,5 часов официально начнется, а на ДВ и Камчатке она уже вовсю зимит.

А у нас? Что-то я пропустила важное....

205

#p116071,Иголочка написал(а):

Вот вы с Колей гордитесь своей "русскостью", а почему не уважаете родной язык? Те люди иной национальности, кого вы часто клеймите - пишут уж точно грамотно, что делает им честь. Вы же даже не хотите понять, почему и это важно для русских - знать свой язык и правильно на нем говорить/писать.

Не все люди разных национальностей пишут грамотно по-русски. Есть тоже безграмотные русскоязычные евреи.
Но не в том суть.

На крючок агрессивного национализма подсекают людей, которые не считают грамотность ценностью, предпочитают легкий путь превосходства по рождению, а не умению.
Так же проще. Это путь энтропии, не достойный человека и живого существа вообще. А значит, путь к деградации.

А мне кажется, что Коля и Соснин способны на большее. Просто боятся.

206

#p116080,САЛИМА написал(а):

Не все люди разных национальностей пишут грамотно по-русски. Есть тоже безграмотные русскоязычные евреи.
Но не в том суть.

На крючок агрессивного национализма подсекают людей, которые не считают грамотность ценностью, предпочитают легкий путь превосходства по рождению, а не умению.
Так же проще. Это путь энтропии, не достойный человека и живого существа вообще. А значит, путь к деградации.

А мне кажется, что Коля и Соснин способны на большее. Просто боятся.

Несомненно. Просто лень им посмотреть в словарь, уж не говоря про заучивание правил. Как есть - так и есть. Надеюсь, хоть внуков они не настраивают на то, что "пишите как хотите". Вот это уже страшно.
А сейчас назло (себе) будут писать еще неграмотнее...

207

#p116078,Иголочка написал(а):

А у нас? Что-то я пропустила важное....

У нас через 5 часов и 5 минут начнется.

208

#p116075,САЛИМА написал(а):

Это совершенно правильно.

А что было неправильно Я так и не понял?

209

#p116091,Иголочка написал(а):

Несомненно. Просто лень им посмотреть в словарь, уж не говоря про заучивание правил. Как есть - так и есть. Надеюсь, хоть внуков они не настраивают на то, что "пишите как хотите". Вот это уже страшно.
А сейчас назло (себе) будут писать еще неграмотнее...

Знаешь Тая за 8 лет проведенных на форумах.Какие только комплименты не получал в свой адрес. Одни писали что очень нравятся посты,другим не нравятся На вкус и цвет товарищей нет.  Когда мысль идет вперед чем успеваешь писать. но и выскакивают иногда ляпы. Но не поставил точку и только из за того что она в стороне и палец не хочет туда тянуться Но начинаю всегда с большой буквы предложения Для меня всегда   главное  то что бы был понятен смысл написанного.   И вы не корректоры.

Отредактировано Никола (2018-11-30 19:16:21)

210

#p116095,Никола написал(а):

А что было неправильно Я так и не понял?

Тему перечитай - увидишь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Зима катит в глаза...