Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Зима катит в глаза...


Зима катит в глаза...

Сообщений 211 страница 215 из 215

211

#p116098,Никола написал(а):

Знаешь Тая за 8 лет проведенных на форумах.Какие только комплименты не получал в свой адрес. Одни писали что очень нравятся посты,другим не нравятся На вкус и цвет товарищей нет.  Когда мысль идет вперед чем успеваешь писать. но и выскакивают иногда ляпы. Но не поставил точку и только из за того что она в стороне и палец не хочет туда тянуться Но начинаю всегда с большой буквы предложения Для меня всегда то бы был понятен смысл написанного.   И вы не корректоры.

Смысл постов тут не при чем, Коля! Слова и понятия - вот тут у тебя есть пробелы. Посмотри, что и как пишется - просто из уважения к языку и собеседникам. Мы не корректоры, хотя и можем корректировать тексты любой сложности. Но неприятно видеть ошибки в простых словах, как будто первоклассник пишет. Форум-то ведь не из безграмотных дурачков состоит.....

212

#p116080,САЛИМА написал(а):

А мне кажется, что Коля и Соснин способны на большее. Просто боятся.

Все эти навыки формируются в детском возрасте, мы выросли в сельской местности по этой причине возможно и не всегда правильно пишем, но думаю тактичный человек понимая что в нашем возрасте уже переучиваться поздно, с пониманием отнесется и не будет делать акцент на ошибках, кстати если вы заметили Мерси - филолог по образованию, не разу не сделала кому либо замечания в отличии от некоторых ботаников, прости меня господи грешного.

213

#p116109,Соснин (uncle) написал(а):

Все эти навыки формируются в детском возрасте, мы выросли в сельской местности по этой причине возможно и не всегда правильно пишем, но думаю тактичный человек понимая что в нашем возрасте уже переучиваться поздно, с пониманием отнесется и не будет делать акцент на ошибках, кстати если вы заметили Мерси - филолог по образованию, не разу не сделала кому либо замечания в отличии от некоторых ботаников, прости меня господи грешного.

Вообще-то грамотность - это не "навыки", и не только в детском возрасте она формируется, а учатся этому в школе.... Что касается указания на ошибки - то это не бестактность. Бестактность - указывать на национальность или внешние недостатки человека, а указать на то, что можно исправить - это нормальное замечание. Но лично я согласна называться ботаником, мое образование ведь Вам, Соснин, неведомо....

214

#p116111,Иголочка написал(а):

а учатся этому в школе.

Так и я об этом, кроме того как пралетарию и в последующей жизни мне доводилось редко держать в руках ручку, т.е. навыки написания не поддерживались.
Это одно а потом в случае с николой вообще привязались к слову которое часто употебляется в наших сми. И наконец в третьих если кто помнит времена освоения интернет пространства когда трафик отпускался по талонам и в килобайтах, был даже шиком коверкать русские слова и ничего, в общем смысл сказанного доходил.

215

#p116112,Соснин (uncle) написал(а):

Так и я об этом, кроме того как пралетарию и в последующей жизни мне доводилось редко держать в руках ручку, т.е. навыки написания не поддерживались.
Это одно а потом в случае с николой вообще привязались к слову которое часто употебляется в наших сми. И наконец в третьих если кто помнит времена освоения интернет пространства когда трафик отпускался по талонам и в килобайтах, был даже шиком коверкать русские слова и ничего, в общем смысл сказанного доходил.

прАлетарий - это в жизни ПРОлетарий, надеюсь.
И - мне никогда не казалось шиком коверкать русские слова. А я в Интернете, Соснин, точно дольше Вас: с 1994 г.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » Зима катит в глаза...