Ручеёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » «Платон мне друг, но истина дороже»


«Платон мне друг, но истина дороже»

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Решил  открыть отдельную тему. Заходите выплескивайте свои эмоции А то как то получается не то. Почему то я должен шагать со всеми в ногу Иного мнения не должно быть Поверь Салима. Но Роман русский лес Леонова прочитал в 5 ом классе и в то же время прочитал Путешествие на корабле Ьигль Дарвина Книг прочитано множество и журналов Прочитаны  И Белые одежды,Зубр и множество других романов и фантастики Так что упрекать в безграмотности меня не стоит Насчет знаков припинания?Когда мысля в голове приходит быстрее чем печатаешь  .Не остается время для Знаков. Насчет Евреев Иголочки  Мы росли в разной среде Моя среда Это труд с детства,учеба и активный отдых По воскресеньям ходили пилить дрова по людям Я помогал но и денежку зарабатывал. А Иголочка росла с Детьми Арбата где кучерявых было не мерянно и её жизнь была между ними. А в деревнях евреев не было Адский деревенский труд их не устраивал Была одна Маргарита Семеновна  Которую Яковлич  откуда то привез Она Русский с Литературой преподавала. Евреи вписалисьв НАДСТРОЙКУ  интеллегенции,но не в  к рабочим и крестьянам Поэтому мы смотрим на это под разными углами. И форумные Евреи это отражение отношения к нам Русским. Почему то мы виноваты и должны каятся и каятся. Доходит до абсурда. Но по своей наивности сделал фото кухни и на протяжение 4 х лет идет обсуждение этих фотографий. Зачем унижать Но помогли мне на форуме Турманыч предложил Салима помогла Но она же не разу не  упрекнула. А остальные? какой гадости не услышал Почему я должен оскорблять Президента и насчет Крыма Но решил народ и пусть живут НЕТ Везде Русские виноваты Немного написал.

2

Коль, никто тебя не упрекает в безграмотности.
Мы только пытаемся предостеречь тебя от безграничного доверия к весьма небезобидным выдумкам, которые насаждаются в сети.
Ловцы душ намеренно втюхивают вредные идеи любознательным людям без систематического образования. Просто имей это в виду.
Как улицу переходишь, смотришь же направо и налево. Вот, и все.

Лично у меня эмоция только одна - бесит, как на твоих глазах дурят народ.
Наш любознательный и доверчивый народ.

Что касается евреев, то ты их вообще не знаешь. Это просто люди, как и все. Всякие.
Ничего особенного от них ждать не имеет смысла.
Кстати, многие евреи, расселившиеся широко по всему миру, генетически уже не совсем и евреи. Или совсем не евреи.
Ну, есть у них своя идея, основанная на их религии, но это есть у любых народов.
Антисемитизм навязан нам с Запада. Как и либеральная экономика, которая у нас ничего хорошего не создает.
Вообще любой нацизм это не русское и чуждое нам.

3

Что касается Лидуси.
Она представитель народа, у которых отпечатана в менталитете многовековая гонимость. И это реальная гонимость, а не выдуманная.
Лидуся человек темпераментный, легко слетает с катушек. На ФТВСе, когда она пришла, она пыталась сначала рассказывать, как хорошо в Израиле, которым она очень увлечена. Но ее встретили крайне агресивно, на что она ответила со всей фееричностью своей натуры. За что и вылетела с форума.
В принципе вы с ней похожи. Тебя тоже гнобили за искренность.

А если с ней нормально и уважительно общаться, никогда и не узнаешь, как она может ругаться.

4

Некогда и пообщаться. Тушенку делаю

5

Бог в помощь!

6

#p111787,Никола написал(а):

Некогда и пообщаться. Тушенку делаю

Никола, а тушенку поди деревенские изобрели, хотя гутарят, что во этом виноваты хфранцузы, но мы им не верим...

7

#p111790,Лопух написал(а):

Никола, а тушенку поди деревенские изобрели, хотя гутарят, что во этом виноваты хфранцузы, но мы им не верим...

Они могут только лягушек и ракушек лопать

8

#p111788,САЛИМА написал(а):

Бог в помощь!

Все готово Теперь ждемс до завтрашнего утра

9

#p111792,Никола написал(а):

Они могут только лягушек и ракушек лопать

Значит тушенку изобрели казаки?

10

#p111794,Лопух написал(а):

Значит тушенку изобрели казаки?

Степняки шашлык изобрели. Мясо жарить на костре

11

#p111795,Никола написал(а):

Степняки шашлык изобрели. Мясо жарить на костре

дык евреи тоже степняки, значит они их и изобрели, а может и укры...

12

#p111781,Никола написал(а):

А Иголочка росла с Детьми Арбата где кучерявых было не мерянно и её жизнь была между ними.

Ну уж нет, я родилась много позже "Детей Арбата". И росла я среди разных ребят, но в большинстве - русских. Просто у нас не гнобили никого в школе за национальность никогда.
А в Институте, где я сейчас работаю, евреи есть; причем для науки, для России сделали намного больше некоторых русских. Именно это я пытаюсь тебе сказать, но ты меня не слышишь.

13

#p111800,Иголочка написал(а):

Просто у нас не гнобили никого в школе за национальность никогда.

У нас тоже. И в пионерских лагерях, например, в Орленке, где были дети из разных республик. И в университете.
В годы, когда я поддалась общему угару отрицания советского прошлого,  от чего я никогда не собиралась отказываться - от интернационализма. Это одна из бесспорных ценностей нашего общества.

14

#p111804,САЛИМА написал(а):

У нас тоже. И в пионерских лагерях, например, в Орленке, где были дети из разных республик. И в университете.
В годы, когда я поддалась общему угару отрицания советского прошлого,  от чего я никогда не собиралась отказываться - от интернационализма. Это одна из бесспорных ценностей нашего общества.

В учебном институте тоже никогда не было ничего такого... Были и преподаватели-евреи, и студенты - все мы были вместе, никогда не слышала каких-то националистических высказываний.... А уж ИВ РАН, где работаю - это вообще чистый Интернационал: только в моем одном отделе есть и татары, и армяне, и украинец, и евреи, и прибалты... А по институту в целом - и того больше: все (бывшие) республики и автономии представлены. И так складывалось исторически.

15

#p111804,САЛИМА написал(а):

У нас тоже. И в пионерских лагерях, например, в Орленке, где были дети из разных республик. И в университете.
В годы, когда я поддалась общему угару отрицания советского прошлого,  от чего я никогда не собиралась отказываться - от интернационализма. Это одна из бесспорных ценностей нашего общества.

В СССР такой проблемы не стояло. Проблема одна Плохой-хороший человек

16

http://s7.uploads.ru/t/O3tW4.jpg
Тыц

А в Калининграде новую синагогу открыли вчера. А старую разбомбили англичане в1944 году. Будем надеяться,что они снова ее не рзбомбят.😀

Отредактировано mwv (2018-11-09 18:36:55)

17

#p111815,Никола написал(а):

В СССР такой проблемы не стояло. Проблема одна Плохой-хороший человек

да ладно, ты уже забыл про землячество в советской армии?

18

#p111817,mwv написал(а):

Тыц

А в Калининграде новую синагогу открыли вчера. А старую разбомбили англичане в1944 году. Будем надеяться,что они снова ее не рзбомбят.😀

Отредактировано mwv (Сегодня 18:36:55)

прикольно, фашисты синагоги не тронули, зато американцы раздолбали

19

Лопух написал(а):
#p111817,mwv написал(а):

Тыц

А в Калининграде новую синагогу открыли вчера. А старую разбомбили англичане в1944 году. Будем надеяться,что они снова ее не рзбомбят.😀

Отредактировано mwv (Сегодня 18:36:55)

прикольно, фашисты синагоги не тронули, зато американцы раздолбали

Англичане. Немцы ее только разгромили внутри и закрыли. Так она и простояла до 1944 года закрытая. И в самый первый массированый налет одна из первых бомб точно в нее угодила.

20

Завязывайте гнобить Николу - он фантастику читал

21

Был нынче в этнографическом музее питеребурга, причем дважды, в летние июньские дни на улице жара, а там прохлада тихо можно посидеть, много стендов с телеэкранами, где можно по той или иной теме получить различную информацию, в общем благодать для людей преклонного возраста. Но что поразило - почти нет народу, правда это было время ЧМ по футболу, но не думаю что столько фанатов в городе на неве.
Что удивило большая часть второго этажа отдана евреям и их культуре, во второй половине сиротливо притулились все среднеазиатские республики и закавказье. Так вот в этой первой половине значительная часть уделена торе, еврейскому святому писанию, и вот мне запомнилось такое выражение:
ТОРА ДАЛА ЭТИЧЕСКИЕ НОРМЫ СОВРЕМЕННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.

Не больше не меньше, это так сказать к скромности богоизбраных.

22

#p111828,Соснин (uncle) написал(а):

ТОРА ДАЛА ЭТИЧЕСКИЕ НОРМЫ СОВРЕМЕННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.

Не больше не меньше, это так сказать к скромности богоизбраных.

В этом нет ничего зазорного, с моей точки зрения.
А СССР открыл миру идею социальной справедливости.
И этим мы, наследники социально-политических первопроходцев, заслуженно гордимся

23

#p111831,Chest написал(а):

В этом нет ничего зазорного, с моей точки зрения.

А евреи далеко не первая цивилизация на Земле, как они не пытаются доказать обратное.

ЗЫ а мы и не навязываем как и китайцы свои нормы миру.

Отредактировано Соснин (uncle) (2018-11-09 19:31:17)

24

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.

Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила.

Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».

Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор.

Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:

— Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.

И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:

— Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.

— Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?

— Слегка Я изменю её прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.

Вошёл в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?

Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.

Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».

Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:

— Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?

Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнёс:

— Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я…

— Посуду? Мне помочь? — тихо переспросила удивленная жена, снимая перепачканный передник, — так я её уже помыла.

«Ну, надо же, как на глазах меняется она, — Иван подумал, — похорошела вдруг». И стал посуду вытирать.

На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену.

«А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».

Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Причёска аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены.

Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась. «Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!». И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.

Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:

— Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.

— Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, — Иван ответил искренне, — ты лучше расскажи, как день субботний, завтрашний хотела б провести?

Совсем опешив, Елена переспросила:

— А ты?

— Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днём, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придется посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.

Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была.

«О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? – думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль, – Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребенка от меня родить. Ребенок будет от меня и от прекраснейшей богини».

— О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоем лице? – Елена спрашивала мужа.

А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли – просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатерку теребя, и вымолвил, краснея:

— Не знаю… Можно ли… Но я… сказать хотел… Давно… Да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня.

Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.

«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» – думал Иван, второго внука на прогулку одевая.

Автор: В. Мегре — «Анастасия»

25

#p111825,Chest написал(а):

Завязывайте гнобить Николу - он фантастику читал

Нашел гнобистов?

На Подсолнухе уже тему по предложениям разбирают.

http://em.ixbb.ru/viewtopic.php?id=7771

Отредактировано Никола (2018-11-10 05:55:29)

26

http://s7.uploads.ru/t/kYfLC.jpg
А это Валюшка
Вот Лидуська и бесится Что  не может такого быть Да черт с ними пусть разбирается.

Отредактировано Никола (2018-11-10 05:58:53)

27

Так что такие вот дела .Все пои посты переносятся на Подсолнух и начинают по полкам их раскладывать. Не так смешно .как грустно

28

#p111913,Никола написал(а):

А это Валюшка
Вот Лидуська и бесится Что  не может такого быть Да черт с ними пусть разбирается.

Отредактировано Никола (Сегодня 05:58:53)

Ну и почему, если Лидуся бесится, а виноваты евреи?
У нас директором школы был еврей по национальности, а школа при его директорстве была одной из лучших в районе. Только в нашем выпуске насколько я помню, было три медалиста с золотой медалью, и несколько человек закончили школу с визуальной грамотой...

29

Даниил Андреев. Роза Мира. Книга I. Роза Мира и ее место в истории. Глава 1. Роза Мира и ее ближайшие задачи. ... Книга «Роза Мира» заканчивается несколько лет спустя, когда опасность третьей мировой войны не поднимается уже, подобно мглистым тучам, из-за горизонта, но простерлась над нашими головами, закрыв зенит и быстро спускаясь от него вниз, по всем сторонам небосклона. А может быть, обойдется? – Такая надежда теплится в душе каждого, и без подобной надежды нельзя было бы жить

30

#p111916,Лопух написал(а):

Ну и почему, если Лидуся бесится, а виноваты евреи?
У нас директором школы был еврей по национальности, а школа при его директорстве была одной из лучших в районе. Только в нашем выпуске насколько я помню, было три медалиста с золотой медалью, и несколько человек закончили школу с визуальной грамотой...

В принципе и немецкие солдаты были не причем. Они выполняли все го лишь выполняли команды командиров.


Вы здесь » Ручеёк » Бережок (основной разговор) » «Платон мне друг, но истина дороже»